Форум Фольксваген Амарок Клуб (Volkswagen Amarok Club)


Вернуться   Форум Фольксваген Амарок Клуб (Volkswagen Amarok Club) > Технический раздел > Электрика

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
 
Старый 20.10.2018, 20:58   #21
AxlRose
новичок
 
Амароковод
Регистрация: 20.10.2018
Адрес: Санкт-Петербург

Сообщений: 7

Сказал "Спасибо": 5
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Репутация: 0

По умолчанию Re: Загорелся значек asr/esp

Всем доброго здоровьица !!
Ребята , никто не может в Питере помочь прочитать ошибки ? Я территориально на Юго-Западе.
Ситуация такая .Как описывалось выше. Загорелись два значка на приборке. ABS и ESP . Сначала гасли, теперь почти не гаснут. Или остаётся только ABS гореть. Загораются сразу после заводки .
Машину купил не так давно. Ещё не изучил. На сервисах сразу начнётся .. Подшипники , сайлент-блоки , датчики все подряд ...
Выручайте братцы , Волчара не хочет отбиваться от стаи .
__________________
Мой авто: VW Amarok , 2012 ,BiTDI 180 л.с. , Механика , 4Motion, понижайка , блокировка , Кунг , 18 колёса . Машина в стоке .
AxlRose вне форума   Ответить с цитированием


Оценка: 0
Да Полезно или Нет Нет
Старый 21.10.2018, 15:22   #22
ZUKE
Moderator
 
Амароковод
Регистрация: 17.12.2015
Адрес: Владивосток 720

Сообщений: 715

Сказал "Спасибо": 101
Поблагодарили 308 раз(а) в 181 сообщениях
Репутация: 8

По умолчанию Re: Загорелся значек asr/esp

Цитата:
Сообщение от AxlRose Посмотреть сообщение
Всем доброго здоровьица !!
Ребята , никто не может в Питере помочь прочитать ошибки ? Я территориально на Юго-Западе.
Ситуация такая .Как описывалось выше. Загорелись два значка на приборке. ABS и ESP . Сначала гасли, теперь почти не гаснут. Или остаётся только ABS гореть. Загораются сразу после заводки .
Машину купил не так давно. Ещё не изучил. На сервисах сразу начнётся .. Подшипники , сайлент-блоки , датчики все подряд ...
Выручайте братцы , Волчара не хочет отбиваться от стаи .
Здравствуйте. Недавно тоже боролся с такой проблемой. Проверте срабатывает ли ABS (на гравие или песке на небольшой скорости 10 км, педаль тормоза в пол, если не сработает ABS) то похоже что у вас проблема с датчиком ABS. Датчик вышел из строя какой то один судя по тому что машина еще едет, и других "интересных" вещей не происходит ( отказ датчика уровня топлива, отказ спидометра, самопроизвольное торможение и т.д) А вот с каким? как раз подсказала бы диагностика.
Поломка может быть как механическая (обрыв провода), так и электронная ( блок управления). Может что то с ответной шайбой, (как у меня было, примагнитился кусочек мусора).
Если нет возможности продиагностировать.
1 Начните с осмотра на предмет течи масла (задний мост).
2 Проверьте люфты на ступицах (перед и зад)
3 Осмотр на целостность проводки к датчикам
4 Замерьте напряжение на всех четырех датчиках ( у меня оно 10.84 V)
Если не найдёте причину, пишите , будем думать как Вам помочь без диагностики. Выясните хотя бы какой датчик сломан.
Да, и упаси Вас бог лазать отвертками и т.п в дырки установки датчика, можно повредить ответную шайбу.
__________________
Мой авто: Volkswagen Amarok 2.0 biTDI DoubleCab Sochi Edition 2013 год. Автомат. 4 W/D.

Последний раз редактировалось ZUKE; 21.10.2018 в 15:28.
ZUKE вне форума   Ответить с цитированием


Оценка: 0
Да Полезно или Нет Нет
Поблагодарили:
AxlRose (22.10.2018)
Пользователь сказал "поддерживаю":
AxlRose (22.10.2018)
Старый 22.10.2018, 04:52   #23
AxlRose
новичок
 
Амароковод
Регистрация: 20.10.2018
Адрес: Санкт-Петербург

Сообщений: 7

Сказал "Спасибо": 5
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Репутация: 0

Exclamation Re: Загорелся значек asr/esp

Цитата:
Сообщение от ZUKE Посмотреть сообщение
Здравствуйте. Недавно тоже боролся с такой проблемой.
Да, и упаси Вас бог лазать отвертками и т.п в дырки установки датчика, можно повредить ответную шайбу.
Приветствую, коллега.
Спасибо большое за отклик . Видел Вашу проблему , не очень удачно вышло,конечно . Но это опыт.
У меня тем временем , ситуация развивается следующим образом:
Оба значка стали гореть постоянно(поначалу они гасли при движении и получалось погасить их работой(прокачкой) педали на только что заведённой машине . На днях пытался отключиться спидометр , прямо во время движения слетел , с небольшим рывком машины , но тут же заработал в штатном режиме. Сегодня ,когда заводился , характерно загорелись оба значка с писком. Пока стоял(машина была холодная) погас ESP. Остался только ABS . Отсюда вопрос . Может подскажете. О чём это может говорить? В аналогичных ситуациях у коллег,было немного по-другому. Значки гасли , вроде бы синхронно.
И ещё , момент интересный. У меня засвистели колодки перед проблемой . И я по-первости подумал , что умный компьютер и загоревшиеся значки , хотят мне сказать , что что мол пора бы поменять колодки . Это же не может быть связано ?
Если на колодках стоит датчик износа , он как себя должен проявить ? Не в курсе?
И я не сказал . Незадолго до этого всего. Я залез на машине в грязь . Амарок опустился до мостов. И задним мостом даже пару раз чиркал ,как бы цепляясь за грунт(глину) именно низом моста . Кузов даже дергало чуть-чуть. ПоБуксовал немного. Выезжал в раскачку, и машину сильно закидало грязью. На дисках аж висели шматы глины. Но после этого прошёл месяц, до появления симптомов. За полторы недели до появления симптомов , было почти экстренное торможение на трассе . Ничего не загоралось, АБС работал и колёса не блокировались .
А сейчас(после проблемы) идёт вибрация небольшая при движении , на педаль тормоза,как будто всё время работает ABS . До этого не замечал вибрации .
Пока без диагностики .
По порядку советов :
1. Течь масла из моста. Вы имеете ввиду , если оно попадёт на датчики и их замкнет? Или как это может быть связано?
2. Люфты проверю . Пробег у машины в целом не большой , должны быть живые.
3,4. Без снятия колёс это реально сделать? Датчики с внешней стороны ступицы?

P.S. Датчик положения руля не может быть? Кто-то писал , что он тоже может являться причиной такого поведения машины .
С уважением и благодарностью , Илья .Питер.
__________________
Мой авто: VW Amarok , 2012 ,BiTDI 180 л.с. , Механика , 4Motion, понижайка , блокировка , Кунг , 18 колёса . Машина в стоке .

Последний раз редактировалось AxlRose; 22.10.2018 в 05:36. Причина: Убрал повторяющийся текст.
AxlRose вне форума   Ответить с цитированием


Оценка: 0
Да Полезно или Нет Нет
Старый 22.10.2018, 16:24   #24
ZUKE
Moderator
 
Амароковод
Регистрация: 17.12.2015
Адрес: Владивосток 720

Сообщений: 715

Сказал "Спасибо": 101
Поблагодарили 308 раз(а) в 181 сообщениях
Репутация: 8

По умолчанию Re: Загорелся значек asr/esp

AxlRose,
Илья доброго дня. Поскольку нет возможности продиагностировать АВТО, сначала убедитесь что ABS не срабатывает при торможении когда машина идет на юз.
Это и будет ответам в какой системе неполадки. У меня пока я ждал новый датчик (почти месяц) лампочки вели себя по разному, спидометр пропадал периодически , уровень топлива то падал то поднимался, в общем хрень творилась полная. и пока была ошибка на одном датчике ездить ещё удавалось. Но когда я "кончил" обе ответных шайбы (задние), лампы так и продолжали гореть, но машина стала тормозить сама и иногда очень сильно. Может Вы принимаете за вибрацию кратковременное торможение?
Датчиков износа колодок у меня не стоит, не могу сказать по этому поводу ничего.
По пуктам:
1. В заднем мосту датчики установлены на чулке моста, с обратной (ВНЕШНЕЙ) стороны пыльника тормозного барабана, почти сверху, проходят во внутрь чулка, направлен на полуось на которой и стоит ответная шайба, датчик работает в масляной среде, это для него не помеха. Течь масла может появиться в месте стыка ступицы к чулку или из под полуоси (когда разбивает ступичные подшипники сальник тоже выходит из строя) он стоит в подшипнике.
2 Если часто лазили в говны, может и быстро кончится.
3-4 да сзади по крайней мере можно их увидеть если залезешь под машину но (очень не удобно). Датчик крепится одним болтом диаметром 6мм ключ на 10. Лучше сначала открутить и вытащить датчик, потом снимать фишку.
Проверьте на срабатывание ABS, если не срабатывает, проверяйте провода с замером напруги.
Я снимал на камеру когда возился со своими датчиками, но смонтировать все некогда было. Наверное пришло время, выложу ролик на ютуб напишу ссылку.
__________________
Мой авто: Volkswagen Amarok 2.0 biTDI DoubleCab Sochi Edition 2013 год. Автомат. 4 W/D.
ZUKE вне форума   Ответить с цитированием


Оценка: 0
Да Полезно или Нет Нет
Поблагодарили:
AxlRose (22.10.2018)
Пользователь сказал "поддерживаю":
AxlRose (22.10.2018)
Старый 22.10.2018, 21:22   #25
ZUKE
Moderator
 
Амароковод
Регистрация: 17.12.2015
Адрес: Владивосток 720

Сообщений: 715

Сказал "Спасибо": 101
Поблагодарили 308 раз(а) в 181 сообщениях
Репутация: 8

По умолчанию Re: Загорелся значек asr/esp

Всем кому близка эта тема.
https://youtu.be/t7Yxbu8RJeQ
__________________
Мой авто: Volkswagen Amarok 2.0 biTDI DoubleCab Sochi Edition 2013 год. Автомат. 4 W/D.
ZUKE вне форума   Ответить с цитированием


Оценка: 0
Да Полезно или Нет Нет
Поблагодарили:
AxlRose (26.10.2018)
Пользователь сказал "поддерживаю":
AxlRose (26.10.2018)
Старый 10.06.2019, 12:02   #26
Khorsun
новичок
 
Амароковод
Регистрация: 20.10.2017
Адрес: cherkassy

Сообщений: 6

Сказал "Спасибо": 1
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Репутация: 0

По умолчанию Re: Загорелся значек asr/esp

Здравствуйте столкнулся с такой же проблемой. Вася диагност показал задний левый датчик механическое повреждение. Диагност направил на диагностику подшипника ступицы. А как вы решили проблему. Замена датчика или подшипника?
Khorsun вне форума   Ответить с цитированием


Оценка: 0
Да Полезно или Нет Нет
Старый 14.06.2019, 10:58   #27
Sergio
опытный
 
Амароковод
Регистрация: 27.09.2011
Адрес: БОМЖ

Сообщений: 181

Сказал "Спасибо": 44
Поблагодарили 81 раз(а) в 27 сообщениях
Репутация: 1

По умолчанию Re: Загорелся значек asr/esp

Цитата:
Сообщение от Khorsun Посмотреть сообщение
Здравствуйте столкнулся с такой же проблемой. Вася диагност показал задний левый датчик механическое повреждение. Диагност направил на диагностику подшипника ступицы. А как вы решили проблему. Замена датчика или подшипника?
Заменили датчик.
__________________
Во-первых: Не благодаря, а вопреки....
Sergio вне форума   Ответить с цитированием


Оценка: 0
Да Полезно или Нет Нет
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Текущее время: 02:54. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot