Форум Фольксваген Амарок Клуб (Volkswagen Amarok Club)


Вернуться   Форум Фольксваген Амарок Клуб (Volkswagen Amarok Club) > основной > Обсуждения

Обсуждения Всё, что не относится к другим веткам "основного" форума

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
 
Старый 21.04.2014, 21:52  
NomadAl
эксперт
 
Аватар для NomadAl
 
Амароковод
Регистрация: 24.04.2011
Адрес: Москва

Сообщений: 2,447

Сказал "Спасибо": 610
Поблагодарили 3,263 раз(а) в 797 сообщениях
Репутация: 62

Автор темы Старый
По умолчанию Новые проблемы пикаповодов

Голосуем за инициативу "Вывести пикапы в отдельную категорию транспортных средств"

Это первоначальный текст, который немного устарел

Denchik from pickupclub.ru/forum:

Департаментом транспорта города Москвы разработан и определен грузовой каркас — участки улично-дорожной сети, по которым будет разрешено сквозное движение грузовых автомобилей. Целью его введения является улучшение экологической обстановки в жилых районах путем снижения сквозных потоков грузовых автомобилей.

В грузовой каркас будут включены кольцевые магистрали (МКАД, Третье транспортное кольцо, Садовое кольцо), радиальные вылетные магистрали, крупные транспортные артерии и прочие улицы, соединяющие крупные объекты грузогенерации, не имеющие инфраструктурных ограничений и, по возможности, расположенные на достаточном удалении от жилых домов.

Движение грузовых автомобилей с разрешенной максимальной массой от 2,5 тонн по улицам, не входящим в грузовой каркас, будет ограничено. Съезд с грузового каркаса будет разрешен только для обслуживания предприятий или граждан, находящихся за пределами грузового каркаса, на основании подтверждающих документов. Штраф за нарушение требований грузового каркаса составит 5 000 руб.

Полный текст там dt.mos.ru/presscenter/new…tment/detail/1005871.html

Если решение в проекте — его еще можно успеть поменять. Суетиться и пытаться отстоять свои права нужно до того, как их лишили. Сейчас есть вполне законная возможность попытаться повлиять на решение Департамента транспорта. От этого зависит, сможете ли Вы безо всяких ограничений двигаться по Москве дальше, или же будете вынуждены объезжать некоторые улицы (а кто-то будет вынужден паковаться на соседней улице, т.к. подъехать к своему дому будет стоить 5000руб.
обращение в электронную приемную Департамента транспорта города Москвы.

Сделать это можно по вот этой ссылке dt.mos.ru/feedback/reception/

По закону они обязаны рассмотреть такое обращение и дать свой мотивированный ответ. По крайней мере, после их ответа все будет совершенно ясно. Предлагаю всем желающим побороться за свои права и сделать то же самое — обратиться в Департамент транспорта города Москвы с запросом о том, что они в действительности планируют сделать и с просьбой сделать изъятие из общего запрета для пикапов, чтобы мы могли и дальше спокойно передвигаться по Москве. Ниже приведу текст своего обращения, которое я уже отправил в их электронную приемную. Не ждите, пока Вас лишат права ездить на Вашем пикапе — постарайтесь этого не допустить всеми законными способами.

Текст обращения
(по тексту вставьте свою марку пикапа и причины посещения Москвы):
в пресс-релизах на сайте Вашего Департамента обнаружил новость о том, что осенью 2014-го года в Москве планируется ограничить движение грузовых автомобилей с разрешенной максимальной массой от 2,5 тонн по улицам, не входящим в "грузовой каркас". Штраф за нарушение требований грузового каркаса составит 5000 руб. Вместе с тем введение такого рода ограничений негативно отразится на собственниках автомобилей-пикапов, которые по ПТС относятся к категории "В", но являются "грузовыми бортовыми". Вместе с тем "пикапы" по своим характеристикам относятся к "грузовым бортовым" автомобилям только в силу формы кузова, но при этом являются по своей сути легковыми автомобилями, эксплуатирующимся в частных целях и не используемыми в коммерческих целях. Для управления такими автомобилями не требуется получать дополнительную категорию в водительское удостоверение, помимо категории "В" (для легковых автомобилей). При этом грузоподъемность таких автомобилей часто может быть намного меньше 1 тонны, экологический класс может быть четвертым, но максимальная разрешенная масса может быть по документам около 2,7 тонн (в связи с чем они могут попасть под запрет на движение "грузовых автомобилей с разрешенной максимальной массой от 2,5 тонн"). В частности, я являюсь владельцем автомобиля Тойота Хайлюкс (Toyota Hilux), масса которого без нагрузки составляет 1920кг, а максимальная разрешенная масса — 2690кг. Я постоянно проживаю (и прописан) в ЦАО, на улице Воронцовской, использую данный автомобиль в частных целях, езжу на нем на работу, использую на строительстве дачи, для дальних поездок и т.д. Тойота Хайлюкс — единственный автомобиль в моей семье. Мой автомобиль не используется как коммерческий транспорт. Моя Тойота Хайлюкс занимает на дороге места не больше, чем Тойота Лэндкруйзер 200, Митсубиси Паджеро IV, Митсубиси Паджеро Спорт, Тойота Лэндкруизер Прадо, Фольксваген Туарег, Рэйндж Ровер и т.п., а весит даже меньше многих из перечисленных "легковых" машин. К такому классу пикапов относятся также Ссанг Йонг Актион Спортс, Фольксваген Амарок, Митсубиси Л-200 и многие другие. Кроме того, у моей Тойоты Хайлюкс экологический класс — четвертый. На моей машине установлен экологичный дизельный двигатель объемом 2,5 литра и мощностью 144 лошадиных силы. Полагаю, что вреда экологии мой автомобиль наносит намного меньше, чем джипы с большим объемом двигателя и с худшим экологическим классом, причисленные, тем не менее, к категории "легковых" (не говоря уже об автомобилях отечественного производства).
В случае введения в Москве упомянутых ограничений на движение "грузовых автомобилей с разрешенной максимальной массой от 2,5 тонн вне грузового каркаса" я не смогу проехать на своем автомобиле к своему дому, не смогу ездить на нем на работу и не смогу в полной мере пользоваться дорожной инфраструктурой города Москвы, на поддержание которой я ежегодно плачу транспортный налог со своего "грузового" автомобиля категории "В". У меня нет ни денег, ни желания покупать второй автомобиль. Кроме того, я убежден, что если у меня будет два автомобиля, то это не будет способствовать улучшению экологической ситуации в Москве. Также вторая машина будет попросту занимать парковочное место, за высвобождение которых власти Москвы активно борются в последнее время. Сменить свою машину на другую я также не могу в силу того, что целям, для которых она используется, отвечает исключительно пикап, который относится к категории "В", но причислен к "грузовым". В связи с этим я прошу дать мне разъяснения по сути вводимых с осени 2014 года в Москве запретов на движение грузовых автомобилей разрешенной максимальной массой от 2,5 тонн вне "грузового каркаса", затронут ли данные ограничения владельцев автомобилей типа "пикап", относящихся к категории "В", но являющихся по документам "грузовыми бортовыми", и меня в частности. Также прошу рассмотреть данную проблему и проработать механизм изъятия из данного запрета отдельной категории автомобилей — пикапов, относящихся к категории "В", но являющихся "грузовыми бортовыми", разрешенная максимальная масса которых не превышает 3 тонн (или 3,5 тонн, что будет в полной мере соответствовать действующим Правилам дорожного движения, согласно которым в полной мере к грузовым автомобилям принято относить автомобили с максимально разрешенной массой свыше 3,5 тонн). Прошу решить данную проблему до наступления негативных последствий для достаточно большой части населения города Москвы, являющихся собственниками пикапов и не допустить нарушения их законных прав. Уверен в положительном решении данного вопроса. О результатах рассмотрения данного обращения прошу меня информировать."

Ну и Госуслуги нам в помощь!
[свернуть]
__________________
260
Я там был: ШВЕ2012, Абхазия, Казахстан, Ойкумена 2013, За четыре моря к Океану, Вдоль Волги, Путь в тысячу миль..., Кавказскими тропами,


Человек бежит по жизни... Не жалея ног... Дом-Работа... Дом-Работа... Отбывая срок... Выходные-передышка... Отпуск, как привал... Старость, пенсия, отдышка... А куда же он бежал?...
__________________
Мой авто: Тренд 122 белых бессмертных пони. Подключаемый полный, блокировка, "Кульный саунд", 17 широкие дисочки и охрана в будке.

Последний раз редактировалось app64; 20.01.2015 в 15:42.
NomadAl вне форума   Ответить с цитированием


Оценка: 5
Да Полезно или Нет Нет
Поблагодарили:
Azimut Гриша (21.04.2014), Cat (22.04.2014), dis (24.01.2015), Kose4ek (28.01.2015), Myltiki1304 (26.01.2015), sergeitsi (28.04.2017), ДзеСимон (13.02.2015), Жбан (28.11.2016), Людмила (24.06.2015), майонез (30.01.2015), майор про (20.07.2014)
Поддержали:
Azimut Гриша (21.04.2014), Den_Lamnensky (01.04.2016), dis (03.03.2015), RAZGUL (29.11.2016), sansan (14.12.2016), sergeitsi (05.06.2017), Бирюк (09.03.2017), Жбан (28.11.2016), Людмила (05.03.2015), майор про (20.07.2014), мега (31.01.2015), шмелев павел (08.05.2015)
Старый 03.06.2019, 01:31   #2021
АмарочийПотрох
эксперт
 
Аватар для АмарочийПотрох
 
Амароковод
Регистрация: 10.04.2014
Адрес: москва

Сообщений: 1,900

Сказал "Спасибо": 123
Поблагодарили 543 раз(а) в 412 сообщениях
Репутация: 13

По умолчанию Re: Новые проблемы пикаповодов

Цитата:
Сообщение от megakeen Посмотреть сообщение
Не хотелось бы спонсировать инициативы цодд.
катайся на здоровье , никаких штрафов . Живу под знаками , передвигаюсь под знаками , в левой полосе тоже
__________________
Хорошими делами прославиться нельзя .... с Шапокляк
АмарочийПотрох вне форума   Ответить с цитированием


Оценка: 2
Да Полезно или Нет Нет
Поддержали:
Azimut Гриша (03.06.2019), komok1965 (04.06.2019), Семеныч (03.06.2019)
Старый 26.12.2019, 17:47   #2022
ibaza
новичок
 
Аватар для ibaza
 
Амароковод
Регистрация: 26.12.2019
Адрес: москва

Сообщений: 15

Сказал "Спасибо": 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Репутация: 0

По умолчанию Re: Новые проблемы пикаповодов

Вопрос в том, как будет осуществляться контроль. Камеры, как на въезде в ТТК, в каждом переулке не повесишь, значит, только живые люди, а они, как мне кажется, будут реагировать только на газели и портеры. Вот сейчас, много кого останавливают за левый ряд? Единичные случаи, вроде...
ibaza вне форума   Ответить с цитированием


Оценка: 0
Да Полезно или Нет Нет
Старый 18.01.2020, 01:15   #2023
romanthefox777
новичок
 
Аватар для romanthefox777
 
Амароковод
Регистрация: 22.11.2018
Адрес: Москва

Сообщений: 2

Сказал "Спасибо": 5
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Репутация: 0

По умолчанию Re: Новые проблемы пикаповодов

Цитата:
Сообщение от ibaza Посмотреть сообщение
Вопрос в том, как будет осуществляться контроль. Камеры, как на въезде в ТТК, в каждом переулке не повесишь, значит, только живые люди, а они, как мне кажется, будут реагировать только на газели и портеры. Вот сейчас, много кого останавливают за левый ряд? Единичные случаи, вроде...
ЮВАО тоже включён в грузовой каркас, знаки теперь повсюду, тошно смотреть на них и думать что когда то на их основании с тебя в очередной раз возьмут денжат.
Одних камер и эвакуаторов сколько понптыкали, вождение уже превратилось в сплошной стресс.

Отправлено с моего MI 8 через Tapatalk
romanthefox777 вне форума   Ответить с цитированием


Оценка: 0
Да Полезно или Нет Нет
Старый 18.01.2020, 04:10   #2024
АмарочийПотрох
эксперт
 
Аватар для АмарочийПотрох
 
Амароковод
Регистрация: 10.04.2014
Адрес: москва

Сообщений: 1,900

Сказал "Спасибо": 123
Поблагодарили 543 раз(а) в 412 сообщениях
Репутация: 13

По умолчанию Re: Новые проблемы пикаповодов

жизнь - сплошное испытание
__________________
Хорошими делами прославиться нельзя .... с Шапокляк
АмарочийПотрох вне форума   Ответить с цитированием


Оценка: 0
Да Полезно или Нет Нет
Старый 02.02.2020, 19:34   #2025
megakeen
новичок
 
Амароковод
Регистрация: 09.04.2017
Адрес: Moscow

Сообщений: 12

Сказал "Спасибо": 7
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Репутация: 0

По умолчанию Re: Новые проблемы пикаповодов

Ну так что, живем пока? Напишите если кому штраф придет
__________________
Мой авто: V6
megakeen вне форума   Ответить с цитированием


Оценка: 0
Да Полезно или Нет Нет
Старый 03.02.2020, 14:26   #2026
Mikki.Fedorenko
новичок
 
Амароковод
Регистрация: 03.02.2020
Адрес: Москва

Сообщений: 1

Сказал "Спасибо": 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Репутация: 0

По умолчанию Re: Новые проблемы пикаповодов

Цитата:
Сообщение от АмарочийПотрох Посмотреть сообщение
жизнь - сплошное испытание
Ага, даже больше чем нужно))

Штрафов нет пока.
Mikki.Fedorenko вне форума   Ответить с цитированием


Оценка: 0
Да Полезно или Нет Нет
Старый 04.02.2020, 22:52   #2027
quadro
опытный
 
Аватар для quadro
 
Амароковод
Регистрация: 22.02.2014
Адрес: Москва

Сообщений: 108

Сказал "Спасибо": 16
Поблагодарили 21 раз(а) в 13 сообщениях
Репутация: 6

По умолчанию Re: Новые проблемы пикаповодов

Цитата:
Сообщение от Mikki.Fedorenko Посмотреть сообщение
Ага, даже больше чем нужно))

Штрафов нет пока.
Прошу прощения, штрафов за ЧТО? Кто-то сможет сформулировать суть нарушения?
Нарушение противоречащих друг другу и ПДД знаков и табличек?
__________________



*470*
__________________
Мой авто: Amarok, 180 л.с., МКПП, heavy duty
quadro вне форума   Ответить с цитированием


Оценка: 0
Да Полезно или Нет Нет
Старый 10.03.2020, 16:58   #2028
Ваванчик
любитель
 
Аватар для Ваванчик
 
Амароковод
Регистрация: 10.12.2013
Адрес: Москва, северо-запад. Строгино.

Сообщений: 51

Сказал "Спасибо": 5
Поблагодарили 38 раз(а) в 17 сообщениях
Репутация: 0

По умолчанию Re: Новые проблемы пикаповодов

Знаки поставили на въезде на Кутузовский, Рублевку и СЗАО в Строгино с МКАДа.
__________________
Порядковый № 441
Amarok 2L biTDI,180 л.с.Trendline DoubleCab,МКП 6

Лучше опоздать, где тебя ждут, чем явится вовремя, куда не приглашали.
__________________
Мой авто: Amarok 2L biTDI,180л.с.Trendline DoubleCab,МКП6 4Motion(подкл).
Ваванчик вне форума   Ответить с цитированием


Оценка: 0
Да Полезно или Нет Нет
Старый 10.03.2020, 20:47   #2029
АмарочийПотрох
эксперт
 
Аватар для АмарочийПотрох
 
Амароковод
Регистрация: 10.04.2014
Адрес: москва

Сообщений: 1,900

Сказал "Спасибо": 123
Поблагодарили 543 раз(а) в 412 сообщениях
Репутация: 13

По умолчанию Re: Новые проблемы пикаповодов

Цитата:
Сообщение от Ваванчик Посмотреть сообщение
Знаки поставили на въезде на Кутузовский, Рублевку и СЗАО в Строгино с МКАДа.
забей , никаво не трогають , все давно уже успокоились . Катайсо куды хошь и на знаки внимания не обращай , не про нас они
__________________
Хорошими делами прославиться нельзя .... с Шапокляк
АмарочийПотрох вне форума   Ответить с цитированием


Оценка: 0
Да Полезно или Нет Нет
Ответ


Здесь присутствуют: 3 (пользователей: 0 , гостей: 3)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Щетки стеклоочистителя. Дворники Annete Кузов и салон 154 12.11.2020 18:19
Обсуждаем проблемы при холодном пуске двигателя SWAT007 Двигатель 248 15.01.2017 15:38


Текущее время: 12:04. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot