Форум Фольксваген Амарок Клуб (Volkswagen Amarok Club)


Вернуться   Форум Фольксваген Амарок Клуб (Volkswagen Amarok Club) > Технический раздел > Двигатель

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
 
Старый 08.03.2017, 10:37   #71
nzm2006
опытный
 
Амароковод
Регистрация: 26.05.2011
Адрес: украина

Сообщений: 197

Сказал "Спасибо": 12
Поблагодарили 67 раз(а) в 43 сообщениях
Репутация: 1

По умолчанию Re: Капает масло патрубок к турбинам от радиатора

Цитата:
Сообщение от Dance Посмотреть сообщение
.... попробовал я снять этот патрубок!!!! с турбины снялся легко... но вот со стороны радиатора снять не получилось... толи закис, толи фишка есть при его снятии.... и грел феном никак!!! замотал скотчем (сантехническим тряпичноармированным) и хомутами усилил...... стало свистеть еще громче)) как будто рядом кто то бежит и свистит)) трещина на патрубке 2 см. вот не пойму отчего и почему он там лопнул??? нет ни изгиба не усилия..... 8 рублей за кусок трубы- жаба душит отдавать.... ну кто то же решил эту проблему?!
Патрубок прикипает он сделан с очень мягкой красной резины как сырая вот он и прикипает, у меня лопнул сверху 5мм так я его срезал по порыву, порыв был прямо по накатке патрубка радиатора и что самое главное он протерся в этом месте потому и лопнул. Натянул и вот и езжу уже почти 15 тыщ пока хотя новыйуже лежит в гараже. Хомут тоже на заводе приклепан к резине в определенном положении.
__________________
Мой авто: Amarok DoubleCab Highline (2HBC24)2.0 BiTDIДизель120 кВт/163 л.с.6-ст. механическаяПолный приводB4B4-Білий лак WB-тканина, колір: чорний
nzm2006 вне форума   Ответить с цитированием


Оценка: 0
Да Полезно или Нет Нет
Поблагодарили:
Старый 09.03.2017, 12:08   #72
Dance
опытный
 
Аватар для Dance
 
Амароковод
Регистрация: 22.09.2011
Адрес: Смоленск

Сообщений: 292

Сказал "Спасибо": 56
Поблагодарили 76 раз(а) в 25 сообщениях
Репутация: 2

По умолчанию Re: Капает масло патрубок к турбинам от радиатора

Цитата:
Сообщение от Шурик1 Посмотреть сообщение
Ребята, сегодня нашел в чём проблема. лопнул напорный шланг впускного тракта (2H0145709). Начал искать по магазинам и у диллеров из наличия, но везде только под заказ срок от 5 дней и цена от 2500 руб. Снял этот злосчастный патрубок и поехал по магазинам искать замену, нашёл в магазине автозапчастей для грузовиков, патрубокот МАЗовского интеркуллера подошел!!!! Цена вопроса 250 рублей и по длинне он такой,что на 3 амароковских хватит))). Вылечил
лопается этот шланг 2H0 145 980 D стоимость его начинаеться от 7000руб а ваш шланг 2H0145709 сомневаюсь что вообще лопнуть может)

насмотревшись ютуба, на тему ремонта шланга интеркуллера. пришел к выводу.. что буду искать кусок трубы нужного размера, разрезать свой патрубок на месте трещенны и соединять. получается тоже самое, что лепить из двух мазовских... поход в магазин и осмотр патрубков маз, ман, камаз, бычок итд привел к выводу, что слепить можно.... но только из двух частей... именно такого, с похожими изгибами мне не попался и длинна у всех мала....

PS замер внешнего диаметра патрубка показал два результата 57мм и 67мм на месте крепления. все равно не куплю новый за 7 рублей))) принципиально)))
__________________
владею с 2011г. МКПП, 168 л., мультируль, тент, r18, магнитола RCD330+ . черные дуги. пробег 115000км. расход город от 11-13 трасса от 9-11л.

обрыв ремня грм. замена клапанов, грм, ролики , ,замена выжимного.
,потекла рулевая рейка. ремонт.
, Заглушил EGR + ЧИП +40коней.
__________________
Мой авто: защита ДВС, КПП, Раздатки, пластиковая вставка. Дуги, пороги. Тент. RСD 330pluse. мультируль. R18
Dance вне форума   Ответить с цитированием


Оценка: 0
Да Полезно или Нет Нет
Старый 26.05.2017, 09:27   #73
flot47
новичок
 
Амароковод
Регистрация: 29.05.2015
Адрес: Кириши, Лен.обл.

Сообщений: 3

Сказал "Спасибо": 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Репутация: 0

По умолчанию Re: Капает масло патрубок к турбинам от радиатора

Та же хрень, кольцо под демпфером не держит. Заморачивался кто-нибудь, где найти это колечко отдельно.
__________________
Мой авто: 163 л.с., ручка, 2011г.в., пробег на май 2017 125000,
flot47 вне форума   Ответить с цитированием


Оценка: 0
Да Полезно или Нет Нет
Старый 26.05.2017, 10:00   #74
ТиСеМакс
эксперт
 
Аватар для ТиСеМакс
 
Амароковод
Регистрация: 08.06.2013
Адрес: Одинцово

Сообщений: 832

Сказал "Спасибо": 285
Поблагодарили 117 раз(а) в 65 сообщениях
Репутация: 3

По умолчанию Re: Капает масло патрубок к турбинам от радиатора

Ну этого вам хватит максимум на 10 тыс)) вот именно сейчас его у дилера меняю, стоит 7500, в экзисте 7000, а работа 2000.
Тыс 7 назад заклеил на месте сырой резиной, снять не получилось его, и сверху на латку кусок шланга на клей и на два хамута. 2 мес и потом свистит появился снова и почему то больше чем был).
Там давление не слабое, думаю любое решение этой проблемы только временное.

Цитата:
Сообщение от Dance Посмотреть сообщение
лопается этот шланг 2H0 145 980 D стоимость его начинаеться от 7000руб а ваш шланг 2H0145709 сомневаюсь что вообще лопнуть может)

насмотревшись ютуба, на тему ремонта шланга интеркуллера. пришел к выводу.. что буду искать кусок трубы нужного размера, разрезать свой патрубок на месте трещенны и соединять. получается тоже самое, что лепить из двух мазовских... поход в магазин и осмотр патрубков маз, ман, камаз, бычок итд привел к выводу, что слепить можно.... но только из двух частей... именно такого, с похожими изгибами мне не попался и длинна у всех мала....

PS замер внешнего диаметра патрубка показал два результата 57мм и 67мм на месте крепления. все равно не куплю новый за 7 рублей))) принципиально)))
__________________


Сила в Правде!
__________________
Мой авто: Хайлайн Автомат, дуги шмуги )))
ТиСеМакс вне форума   Ответить с цитированием


Оценка: 0
Да Полезно или Нет Нет
Старый 10.08.2017, 15:44   #75
fatso
новичок
 
Амароковод
Регистрация: 22.01.2014
Адрес: Тюмень

Сообщений: 42

Сказал "Спасибо": 9
Поблагодарили 11 раз(а) в 4 сообщениях
Репутация: 0

По умолчанию Re: Капает масло патрубок к турбинам от радиатора

Цитата:
Сообщение от fatso Посмотреть сообщение
Всем привет!
У меня тоже с этим местом проблемы...весь демпфер в масле постоянно...начались проблемы этой зимой...в мороз -43 ехал по трассе...был легкий хлопок...на который я обратил внимание, но списал на кочку и задубевшую подвеску...через несколько дней обнаружил на правой передней арке несколько капелек масла...начал осматривать и увидел что демпфер и все что рядом в масле...потом появился звук в районе турбины при наборе скорости...похожий на свист воздуха...как звук сквозняка))...если так будет понятней...
Я пока ничего с этим не делал...проехал уже около 6 тыс с того момента...уровень масла в норме...не падает...двигатель работает нормально...расход тоже прежний...только звук "сквозняка" напрягает...
Демпфер пробовали подтягивать...все затянуто...хомут тоже в норме...шланг тоже в порядке...остается прокладка на демпфере...которая идет только с ним в комплекте...и ценник на него не божеский...жаба душит...
Так вот у меня 2 вопроса...
1-й...откуда там вообще масло?...так как это воздушная система...и масла там не должно быть...турбина менялась на 65 тыс...сейчас пробег 103 тыс...не могла же она за 38 тыс умереть...
2-й...кто-нибудь колхозил вместо резинки на демпфере что-нибудь?...если да то поделитесь что конкретно)
Всем привет! Задавал вопросы почти полтора года назад, но так и не дождался ответов!
Расскажу как я сам решал эту проблему. Долго мучался с маслом на демпфере и шумом пылесоса при разгоне. Сначала снял демпфер и посадил его на термостойкий красный герметик...ничего не изменилось. Заказал и поменял демпфер на новый...но опять ничего не изменилось. Решил снять злополучный шланг полностью с демпфером и посмотреть в чем дело...долго тоже снимал конец который к интеркулеру подходит...прикипел собака...но все таки победил его с помощью такой-то матери и разных проволочек и отверток. По итогу выяснилось что шланг треснул вдоль...трещина около 4 см...в районе изгиба перед интеркулером. Трещина была расположена как раз со стороны демпфера и не его уровне...и масло благополучно прямиком туда и попадало. Решил поэкперементировать промыл шланг бензином...высушил и замотал трещину сначала изолентой...а потом сверху сантехническим армированным скотчем. Все поставил...свист ушел...маслогон прекратился...но радовался не долго)...все таки двигатель горячий агрегат)...и вся эта конструкция поплавилась и слезла...в общем хватило километров на 50)...потом свист стал еще сильней чем был раньше.
Решил найти подходящую трубу разрезать шланг в месте порыва и посадить на хомуты...долго искал подходящую трубку...и случайно наткнулся на пистолет для герметиков...не который для герметика в тубах...а тот что для герметиков и паст без упаковки...он сделан из алюминиевой трубки диаметром 55 мм...в общем отрезал трубку подходящей длины...развальцевал немного края...чтобы хомуты не слетали и собрал на красный герметик. Полет нормальный уже год...масла нет...ничего не слетает!
fatso вне форума   Ответить с цитированием


Оценка: 0
Да Полезно или Нет Нет
Поблагодарили:
DIMASSS (10.08.2017), Igor688 (10.08.2017), Wolf Road (10.08.2017), Палтус (10.08.2017)
Старый 14.11.2017, 22:54   #76
shulz
новичок
 
Амароковод
Регистрация: 14.11.2017
Адрес: Краснодар

Сообщений: 1

Сказал "Спасибо": 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Репутация: 0

По умолчанию Re: Капает масло патрубок к турбинам от радиатора

Привет всем волчатам, к турбине подходит маленький патрубок с клапанной крышке там есть масло, откуда ано?
shulz вне форума   Ответить с цитированием


Оценка: 0
Да Полезно или Нет Нет
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Капает на ноги пассажиру Удачник Кузов и салон 30 19.07.2023 07:26
КУПЛЮ сломанный бампер или решетку радиатора. Dance авто 4 20.06.2015 00:12


Текущее время: 20:13. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot