Форум Фольксваген Амарок Клуб (Volkswagen Amarok Club)


Вернуться   Форум Фольксваген Амарок Клуб (Volkswagen Amarok Club) > основной > "Наша стая"

"Наша стая" Эксплуатация, вопросы к владельцам

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
 
Старый 05.11.2016, 16:41   #1
Alex23
новичок
 
Аватар для Alex23
 
Амароковод
Регистрация: 23.07.2015
Адрес: Жуковский

Сообщений: 5

Сказал "Спасибо": 5
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Репутация: 0

Автор темы Старый
Question Как открыть автомобиль?

Всем привет!
не знаю, сталкивался ли кто-нибудь с подобной проблемой, которая для меня стала большим неприятным сюрпризом(
Дело в том, что во время моего отсутствия в течение несколько дней, полностью сдох аккумулятор. Как следствие, не могу открыть машину (не срабатывает сигнализация, не мигают поворотники, сигнальная лампа внутри - ничего не происходит..) При этом машина закрыта.
На водительской двери есть замочная скважина, при попытке открыть ключом - также ничего не выходит, она просто проворачивается (да и ни разу ей не пользовался).
Для авто это 4-я зима, ранее проблем не было, да и по осени аккумулятор не подавал признаков умирания - машина заводилась нормально. Случилось, как только температура стала минусовой.

Вот теперь вопрос, как проникнуть в авто (стекло пока бить не хочется), или хотя бы под капот..

Буду признателен за полезные советы.
Alex23 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.11.2016, 20:14   #2
VIT2012
опытный
 
Аватар для VIT2012
 
Амароковод
Регистрация: 23.12.2011
Адрес: Москва

Сообщений: 176

Сказал "Спасибо": 20
Поблагодарили 48 раз(а) в 26 сообщениях
Репутация: 1

По умолчанию Re: Как открыть автомобиль?

Если есть время, то один из вариантов, постоять при плюсовой температуре. По опыту с аккумуляторами, какое-то напряжение может выдать!
С понедельника прогноз погоды обещает плюсовую погоду на пару-тройку дней.
__________________
Мой авто: Amarok DoubleCab Highline TDI, ручка, 163 лошадки + (дополнительные лошадки из коробочки), фаркоп, дуги, крышка.
VIT2012 вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили:
Alex23 (05.11.2016)
Старый 05.11.2016, 20:25   #3
serg 799
эксперт
 
Аватар для serg 799
 
Амароковод
Регистрация: 08.02.2011
Адрес: железнодорожный г.

Сообщений: 2,765

Сказал "Спасибо": 268
Поблагодарили 1,312 раз(а) в 614 сообщениях
Репутация: 77

По умолчанию Re: Как открыть автомобиль?

Цитата:
Сообщение от Alex23 Посмотреть сообщение
Всем привет!
не знаю, сталкивался ли кто-нибудь с подобной проблемой, которая для меня стала большим неприятным сюрпризом(
Дело в том, что во время моего отсутствия в течение несколько дней, полностью сдох аккумулятор. Как следствие, не могу открыть машину (не срабатывает сигнализация, не мигают поворотники, сигнальная лампа внутри - ничего не происходит..) При этом машина закрыта.
На водительской двери есть замочная скважина, при попытке открыть ключом - также ничего не выходит, она просто проворачивается (да и ни разу ей не пользовался).
Для авто это 4-я зима, ранее проблем не было, да и по осени аккумулятор не подавал признаков умирания - машина заводилась нормально. Случилось, как только температура стала минусовой.

Вот теперь вопрос, как проникнуть в авто (стекло пока бить не хочется), или хотя бы под капот..

Буду признателен за полезные советы.
вообщем почитай поищи у кого то был подобный гемор.а вообще в теории сзади слева на раме под бампером есть разьем.вроде как под прицеп.так вот на нем поискать плюс постоянный от аккума.вероятно он там может быть.и через этот провод зарядить аккум.
__________________
клубный н.р-44.. .т 89296100101 .2010 мендоза хай. 163.л с r18
__________________
Мой авто: high line.r18.mendoza.кунг aeroklass.автооткрытие багажника.передний парктроник...3ех.полосный фронт hertz .саб.phantom 1820g.hdi. камера заднего вида.посветка дверных карт.блок дифф.fan control.vag. вырезан нейтрализатор.мегаджет 555(доработана),+ алан 9
serg 799 вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили:
Alex23 (05.11.2016), YarkovDR (13.02.2017)
Старый 05.11.2016, 22:13   #4
Alex23
новичок
 
Аватар для Alex23
 
Амароковод
Регистрация: 23.07.2015
Адрес: Жуковский

Сообщений: 5

Сказал "Спасибо": 5
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Репутация: 0

Автор темы Старый
По умолчанию Re: Как открыть автомобиль?

Спасибо за советы, к счастью, со второй попытки удалось открыть водительскую дверь (видно замок внутри замерз, поэтому не получилось с первого раза, а так немного повертел - и сработало!).
Аккумулятор наглухо сдох - ни аварийка, ни свет в салоне не включается.

Теперь буду признателен за совет - какой ставить по характеристикам, а также посмотрел на скорую руку- там проводов куча на плюс подходит, не возникнут ли проблемы с электроникой, если сам буду менять? В общем, если кто подскажет/кинет ссылку на какую-то инструкцию или поделится опытом, то заранее БОЛЬШОЕ СПАСИБО! (на ютуб для амарока не нашел)
Alex23 вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал "поддерживаю":
Жбан (05.11.2016)
Старый 05.11.2016, 22:29   #5
Жбан
эксперт
 
Аватар для Жбан
 
Амароковод
Регистрация: 18.01.2013
Адрес: Балаково саратовская область

Сообщений: 444

Сказал "Спасибо": 74
Поблагодарили 79 раз(а) в 48 сообщениях
Репутация: 2

По умолчанию Re: Как открыть автомобиль?

Тож оч интересно какой ставить надо а то время пришло и моему походу умереть акаму������
__________________

ZHBAN 453
__________________
Мой авто: Highline ручн.-6 4Motion (подкл.) 132кВт
Жбан вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.11.2016, 22:32   #6
АмарочийПотрох
эксперт
 
Аватар для АмарочийПотрох
 
Амароковод
Регистрация: 10.04.2014
Адрес: москва

Сообщений: 1,900

Сказал "Спасибо": 123
Поблагодарили 543 раз(а) в 412 сообщениях
Репутация: 13

По умолчанию Re: Как открыть автомобиль?

никаких проблем , старую батарейку вынул , новую вставил . Только часы и магнитола сбросились , настройки пришлось заново крутить

а какой купил даже и не вспомню , долго ходил жалом водил , в итоге купил какую-то за 8000р , БОШ сразу 15 какбэ , ВАРТА примерно так же
__________________
Хорошими делами прославиться нельзя .... с Шапокляк
АмарочийПотрох вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили:
Alex23 (05.11.2016)
Старый 05.11.2016, 22:39   #7
Mowgli
эксперт
 
Аватар для Mowgli
 
Амароковод
Регистрация: 25.08.2012
Адрес: Москва

Сообщений: 330

Сказал "Спасибо": 6
Поблагодарили 98 раз(а) в 81 сообщениях
Репутация: 12

По умолчанию Re: Как открыть автомобиль?

Цитата:
Сообщение от Alex23 Посмотреть сообщение
Теперь буду признателен за совет - какой ставить по характеристикам, а также посмотрел на скорую руку- там проводов куча на плюс подходит, не возникнут ли проблемы с электроникой, если сам буду менять? В общем, если кто подскажет/кинет ссылку на какую-то инструкцию или поделится опытом, то заранее БОЛЬШОЕ СПАСИБО! (на ютуб для амарока не нашел)
Я думал варту блю динамик, но в магазине сказали у них половину по браку сдают, бош по факту та же варта, только надпись и цена другие. Взял толпу http://akbauto.ru/index.php?productID=1015
По установке, если есть сигналка с доп аккамулятором, то отключить ее, а то орать будет. Ну а дальше просто, снять минусовую кемму, закрепить провод чтоб не коротнуло, вытащить трубочку отвода воды. Потом отверткой с двух сторон снять две плассмасовые заглушки, и откручивать плюсовую.
С откручиванием удерживающего болта гимморой может быть, там железка слева мешает, я откручивал на той железке два болта ( до третьего не долезть) и немного ее отгибал, чтобы ключем достать гайку. Да, потом крепление аккумулятора лучше проволочкой или чём-нибудь подцепить, чтобы когда новый Аккум ставить будете оно не залезло под Аккум.
Mowgli вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили:
Alex23 (05.11.2016), Natali (22.07.2019), Smill (06.11.2016), YarkovDR (13.02.2017)
Пользователь сказал "поддерживаю":
Lex15508 (15.07.2019)
Старый 15.07.2019, 13:08   #8
Lex15508
новичок
 
Амароковод
Регистрация: 09.07.2019
Адрес: Москва

Сообщений: 34

Сказал "Спасибо": 15
Поблагодарили 4 раз(а) в 4 сообщениях
Репутация: 0

По умолчанию Re: Как открыть автомобиль?

Обращался я в эту фирму!
Хорошие специ! Брал аккум на Дискавери и на мотоцикл! ДОВОЛЕН!!!
__________________
Алексей 792й!
__________________
Мой авто: Амарок 2Р, CNEA. 2012
Lex15508 вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили:
Natali (22.07.2019)
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Дрожит автомобиль Instruktor73 Двигатель 53 04.10.2021 14:17
Сколько дал менеджер скидку на автомобиль Дамир В ожидании 129 28.04.2015 09:02


Текущее время: 14:20. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot