Форум Фольксваген Амарок Клуб (Volkswagen Amarok Club)


Вернуться   Форум Фольксваген Амарок Клуб (Volkswagen Amarok Club) > Интересное > Дневники владельцев

Дневники владельцев Каждый владелец сможет фиксировать свои записи, своего рода дневник по тюнингу,тестам, приключениям и т.д.

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
 
Старый 09.07.2017, 20:54   #11
Qseft
эксперт
 
Амароковод
Регистрация: 15.10.2012
Адрес: Москва

Сообщений: 1,903

Сказал "Спасибо": 158
Поблагодарили 812 раз(а) в 400 сообщениях
Репутация: 27

Автор темы Старый
По умолчанию Re: Мой пес.

Идеи избавления от барабанов как таковой не было. Отрицательный опыт эксплуатации побудил провести изыскания по переделке на диски, которые показали, что техническая возможность есть и особой сложности не представляет. Проект реализовывался подрядчиком с косяками, куда ж без них. Несмотря на то, что все чертежи были подготовены в профессиональном приложении, плюс подготовлены конечные файлы для лазерного станка, щитки были выполнены с ошибками. Планшайбы делались вручную и тоже с ошибками). Просадили толщину на 0.2 от допуска, а скругления углов около отверстий крепления тормозной скобы решили ради экономии времени изготовить не в соответствии с чертежем, а просто бессовесно сточили на наждаке. На мои претензии мастер цеха спокойненько ответил, что типо в прочности это роли не играет. В тот момент очень хотелось дать ему в рожу, но я объяснил о культуре производства и о том, что, если он принял мои чертежи и объявил стоимость, то его задача выполнить заказ клиента так, как на чертеже. Он еще раз отчудил, сказав, что на чертеже надо было тогда указать надписью "соблюсти размер". Потом выяснилось почему была просажена толщина. Оказывается фрезеровщик болел и его работу по моему заказу делал токарь, которого сильно торопили). В итоге два дня работы токаря фрезеровщиком на смарку, изделия в помойку). Через неделю только получил нормальное изделие. Тема тут. Проектом очень доволен, на данный момент пробег около 50 тыс, все работает эффективно и без гемора. Проект пошел в массы, но далее вижу смысл в установке уже штатных дисковых тормозов, если кто-то сможет изготовить аналоги заводских планшайб, т к заводские компоненты очень дорогие. Напомню желающим: я не занимался и не занимаюсь изготовлением, но могу дать чертежи и подрядчиков ищите сами







[/QUOTE]

Последний раз редактировалось Qseft; 09.07.2017 в 21:03.
Qseft вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили:
Radjab (11.07.2017), Апрель (27.07.2017), Серега71 (10.07.2017), ТиСеМакс (09.07.2017)
Старый 26.07.2017, 16:10   #12
Qseft
эксперт
 
Амароковод
Регистрация: 15.10.2012
Адрес: Москва

Сообщений: 1,903

Сказал "Спасибо": 158
Поблагодарили 812 раз(а) в 400 сообщениях
Репутация: 27

Автор темы Старый
По умолчанию Re: Мой пес.

4. Поломки, технические проблемы.

Было несколько незначительных моментов, а с учетом того, что это первая модель пикапа вага, считаю, все прошло идеально за 5 лет со 115 тыс пробега на текущий момент.
Первый косяк был с серьгами рессор. Из-за неправильных сайлентблоков серьга смещалась и терла кронштейн. Я дожидаться такого расклада не стал, и во избежании рукожепия сервиса ОД и потерь времени на замену по гарантии, купил и поставил сам, благо стоили они тогда недорого.
Вторая проблема возникла с сайлентблоками рулевой рейки. Их конструкция подразумевает значительное демпфирование вибраций от рамы на рулевую рейку, но и с быстрым износом оных как выяснилось многими. Заменил на другие с новой конструкцией, по ощущениям разницы в комфорте не почувствовал, но руль стал четче в нулевой зоне. Тема тут.

Слева оригинал.
Третья проблема заключалась в перетерании топливного шланга шлангом кондея. Я это заметил и устранил ранее, чем возникла акция от ОД. Для устраниения проблемы использовал нейлоновые хомутики и самосваривающуюся изоленту. Забегу вперед: когда поехал решать четвертую проблему, ОД мне решил в этом месте переделать). Посмотрев потом, я начал усиленно моргать, не веря глазам) - я лицезрел самый настоящий колхоз от официала). Их решение заключалось в нахрачивании (по-другому назвать нельзя) кучи изоленты с кусочками резины на шланги, рассчитывая, что перетираться вся эта хрень будет с запасом до постгарантии, ну а дальше проблема владельца. К сожалению не сделал фото. Такого решения от них я не ожидал, а ведь это ОД и ВАГ! Еще раз убеждаюсь, что нет никакой гарантии качественной работы у ОД, и меня умиляют фразы в объявлениях о продаже авто типа "дилерский авто", "обслуживание у дилера" и т.д. - вообще ни о чем. Решено было переделать, но цивильнее. И как оказалось, что существует довольно простое решение, копеешное и эффективное :

Причем это ваговская фурнитура, которая предназначена для "оттопыривания" шлангов друг от друга, нашел в каталогах туарега. Только пришлось данный держатель собирать из двух, подбирая скобы под диаметры шлангов кондея и топлива. Т.е. им проще 20-30 минут мотать изолентой вместо установки этой пластмаски за 10-15 сек. )
Четвертая проблема была вообщем то не совсем проблемой. Для владельцев первых авто с АКПП негласно появилась акция по замене АКПП. Причина - шум при езде задним ходом. Причем сам мастер мне объяснил, что на эксплуатацию и надежность данный шум никак не влияет, но если шумит и напрягает, то ОД может заменить АКПП. Есть те, кто не менял, и пробеги на текущий момент близки к 200 тыс км. Что они там на самом деле мутили мне не ясно, но было предположение, что эти гарантийные замены делались для снижения налогооблагаемой базы вага. Не важно на самом деле, но приятно было бы бесплатно обновить АКПП особенно для тех, у кого большие пробеги. У меня на тот момент пробег был около 30 тыс и я решил подумать до окончания гарантии. Хотя моя гарантия была под вопросом, т.к. был демонтирован ЕГР, перепрограммирование блока под евро 2, допбак. Но навсяк случай я приезжал на первое ТО, мне удобно было т.к. гарантия 2 года, а мои пробеги около 20 тыс год. Про это дело я бы забыл, если бы не начавшаяся небольшая течь сальника АКПП. Текло, вернее появлялась одна капелька в стыке АКПП с двигателем через 500 км пробега, что в общем то не критично и можно было бы докатать до капиталки, если тенденция бы не увеличилась. В итоге к 50 тыс и окончании моей гарантии я решил попробовать поменять, хотя напрягало возможное рукожепие слесаря при демонтажных/монтажных работах. Несмотря на то, что ТО 40 я не посещал и центральным сервером было обнаружено перепрограммирование блока мне согласились поменять АКПП ). Сдал авто и попросил пригласить меня на установку новой АКПП в ремзону. И никаких проблем: зашел в рем зону, исполнитель показался адекватным. Но пришлось его напрячь. Я попросил его все собрать с качеством не ниже заводского, т.е. все сопрягаемые поверхности АКПП, раздатки, двигателя протереть, резьбы очистить, везде установить новые болты и соблюсти моменты затяжек. Вот тут он реально напрягся). Болтов не было, хотя по регламенту они заменяются на новые, вот вам еще раз ОД. Вопрос решился пятерой ему в карман. В замен я получил уже довольную физиономию мастера, новые болты и тд. что просил).
Разница по шуму при езде задом с новой АКПП незначительна, в остальном разницы нет. По номеру поставленная АКПП шла как новая деталь, а не восстановленная, как я подозревал. На этом история благополучно закончилась, АКПП была обновлена на 50 тыс пробега успешно.
Qseft вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили:
Апрель (27.07.2017)
Старый 28.09.2017, 23:37   #13
Qseft
эксперт
 
Амароковод
Регистрация: 15.10.2012
Адрес: Москва

Сообщений: 1,903

Сказал "Спасибо": 158
Поблагодарили 812 раз(а) в 400 сообщениях
Репутация: 27

Автор темы Старый
По умолчанию Re: Мой пес.

Сегодня авто обрел нового хозяина, надеюсь у них все сложится, желаю им не только ни гвоздя, ни жезла, но и ни рукожепа сервисного). При хорошей подготовке и отношению этот авто может беспроблемно и с пользой служить более 20 лет как верный дворовой пес.
Qseft вне форума   Ответить с цитированием
Поддержали:
Power (08.08.2018), Апрель (28.09.2017), санчес75 (26.10.2017), Серега71 (29.09.2017)
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Текущее время: 14:49. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot