Форум Фольксваген Амарок Клуб (Volkswagen Amarok Club)


Вернуться   Форум Фольксваген Амарок Клуб (Volkswagen Amarok Club) > Интересное > Обсуждение и комментирование дневников

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
 
Старый 06.06.2018, 18:54   #1
Алексей_технарь
новичок
 
Амароковод
Регистрация: 06.06.2018
Адрес: Москва

Сообщений: 10

Сказал "Спасибо": 0
Поблагодарили 9 раз(а) в 5 сообщениях
Репутация: 0

Автор темы Старый
По умолчанию Немного полезного и не очень на волка

Доброй дороги, Амарокам и не только!


Вот собрался в июле на п-ов Рыбачий. Надо бы сделать что планировал.
Может кто-то уже делал, подскажет идеей или кому тоже нужно.
Собственно что уже сделано:
1) Релинги на крышу и поперечины.
Турецкие. Норм вроде. Поперечины когда без груза свистят. Нагрузку держат норм. газовый баллон со всякой ерундой довезли без проблем.
Да кстати!!!! Важно!!!! Резинки по периметру не держат воду. Обязательно поставьте болты крепления релингов на герметик!! Его нету в комплекте. Иначе появятся "мокрые пятна" на потолке.
2) Брызговики.
Транспортерная лента. Вырезал сам. Могу снять для трафарета. Ленту тоже найти можно. работает всё отлично. Снизу усилил кусками алюминия и притянул цепочками к бамперу. Там есть отличное отверстие для болта. Таскал ими и грязь и снег. Правое даже погнул немного - всё отлично.
Передние снял в снегах. Штатных отверстий для крепежа нету. Только в раме, но это далеко. Если кто сверлил кузов для их крепежа - подскажите вариант.
3) Защита поликлинового (приводного) ремня. Всем советую. Оригинал, бюджетно и очень полезно. Ориг. номер 03L 903 191A. Стоит комплект по-моему не более 10 тыс. Ставится на любой 2,0 мотор. Сразу не смогли )) пришлось помогать парням. Если что- обращайтесь.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: Таким взял.jpg
Просмотров: 669
Размер:	296.3 Кб
ID:	34685   Нажмите на изображение для увеличения
Название: такой сейчас.JPG
Просмотров: 381
Размер:	2.19 Мб
ID:	34686   Нажмите на изображение для увеличения
Название: брызговик.JPG
Просмотров: 662
Размер:	3.16 Мб
ID:	34687   Нажмите на изображение для увеличения
Название: где ремень.JPG
Просмотров: 444
Размер:	2.61 Мб
ID:	34688   Нажмите на изображение для увеличения
Название: там ремень.JPG
Просмотров: 447
Размер:	1.99 Мб
ID:	34689  

Нажмите на изображение для увеличения
Название: крышка ремня.JPG
Просмотров: 507
Размер:	1.76 Мб
ID:	34690  
__________________
Мой авто: 2,0 монотурбо, механика, все блокировки, кунг с завода. доп защита приводного ремня. 2013 год.

Последний раз редактировалось Алексей_технарь; 06.06.2018 в 19:29.
Алексей_технарь вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили:
Azimut Гриша (08.06.2018), Natali (18.06.2018), Sova888 (22.07.2022), Апрель (18.06.2018)
Старый 06.06.2018, 19:25   #2
Алексей_технарь
новичок
 
Амароковод
Регистрация: 06.06.2018
Адрес: Москва

Сообщений: 10

Сказал "Спасибо": 0
Поблагодарили 9 раз(а) в 5 сообщениях
Репутация: 0

Автор темы Старый
По умолчанию Re: Немного полезного и не очень на волка

Чего хочется:
1) Настил на пол, пер и задний борта из алюминиевого профлиста. Типо такого как на фото (взял просто из интернета). Взял образец, отштампую у друга, выложу фотоотчёт что получится. Если кому нужно - скажите сделаю дубликат.
2) Рация. Есть мегаджет 650. Хочу толково поставить. В нишу под климатом не хочу - полезное место в дороге жаль загромождать. Проверял нишу на торпеде, там где розетка 12В. не вышло. Туда спрятать мешают воздуховоды. Есть идея убрать нишу под очки сверху и сделать туда кронштейн под рацию. Провод можно будет вокруг зеркала заднего вида обвивать. Место там проверял - встаёт отлично. Но надо клеить к крыше. Иначе рация может продавить своим весом обшивку потолка. Там нет дополнительных усилителей - может не выдержать вес рации.
Может кто делал так и/или хочет поучаствовать делом аль советом.
Вопрос по антене тоже открыт. Почитал форум. ну наверное оптимально на крышу кунга (у кого дуги - на них). нет негативных отзывов про такое крепление?
3) Сандтреки. Нужная вещь!!!! Проверено. Те что на фото я брал у друзей по трофи. Никто не делал адаптированные под амарок размером? например на задний борт. то-есть всегда возишь их там, а если чуешь что бяда может быть - прикрепил на крышу. Постоянно возить на крыше хлопотно. Но тоже можно рассмотреть если есть положительные отзывы.
4) Надпись на стекло кунга. Клеил сам из плёнки белой. Вырезал буквы. Ну продержались немного, не выдержали шторма у парома в Крыму )). Нет вариантов более долговечной плёнки? Может кто заказывал себе подобные надписи. Краской и аэрографией не очень хочется, хотя уже готов рассмотреть и такой вариант.
5) Хайджек вообще не вариант без силовых бамперов. Проверил... Рассматриваю надувную подушку от выхопных газов. Тема рабочая это факт. Вопрос только в выборе фирмы. Никто не тестил? Она должна быть плоской и большой площади. Высота подьёма желательно так чтобы поднять "брюхо" с земли пройти ход подвески и дать возможность подставить сандтраки. В спорте такое не применяют - там хайджек рулит. А вот для базовой комплектации это может быть прямо панацеей. Ибо "брюхо" у машинки большое и зарыться на него на раз-два.
6) Ну и совсем мелочь - Динамический трос. Большой и силовой ))). Нет клубных скидок или подобного?
7) А и чуть не забыл. Под электрику прицепа хочу собрать схему на реле. Почитал ветку - никто такого не делал? Нет готового решения? Про все контакты и нюансы знаю, просто может кто сделал чтобы не паять? Если нет - говорите сделаю пару комплектов. Думаю попробовать собрать прямо на штатные разъёмы.
Минусы от оригинального блока будут только в том, что машина не будет распознавать прицеп (не будет отключать парктроник и не будет включать функцию стабилизации прицепа ABS-ом.)
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: из инета.jpg
Просмотров: 642
Размер:	121.3 Кб
ID:	34691   Нажмите на изображение для увеличения
Название: рация.JPG
Просмотров: 656
Размер:	2.43 Мб
ID:	34692   Нажмите на изображение для увеличения
Название: куда поставить рацию.JPG
Просмотров: 680
Размер:	2.51 Мб
ID:	34693   Нажмите на изображение для увеличения
Название: сандтреки.JPG
Просмотров: 667
Размер:	5.92 Мб
ID:	34694   Нажмите на изображение для увеличения
Название: надпись.JPG
Просмотров: 369
Размер:	1.08 Мб
ID:	34695  

__________________
Мой авто: 2,0 монотурбо, механика, все блокировки, кунг с завода. доп защита приводного ремня. 2013 год.

Последний раз редактировалось Алексей_технарь; 06.06.2018 в 19:27. Причина: Забыл добавить фоточку
Алексей_технарь вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили:
Natali (18.06.2018), Апрель (18.06.2018)
Пользователь сказал "поддерживаю":
Палтус (06.06.2018)
Старый 18.06.2018, 11:53   #3
Natali
Модератор
 
Аватар для Natali
 
Амароковод
Регистрация: 18.03.2010
Адрес: Санкт-Петербург

Сообщений: 11,545

Сказал "Спасибо": 7,542
Поблагодарили 5,525 раз(а) в 2,848 сообщениях
Репутация: 189

По умолчанию Re: Немного полезного и не очень на волка

Спасибо,очень грамотный и показательный отчёт.
__________________
В суде:
-Надеюсь, вы знаете, что вас ждет за дачу ложных показаний?
-Да. Обещали BMW.

ЗДЕСЬ МОЖЕТ БЫТЬ ВАША РЕКЛАМА
По вопросам размещения РЕКЛАМЫ НА ФОРУМЕ И САЙТЕ КЛУБА, обращайтесь
Berezka_n@mail.ru
__________________
Мой авто: Железный конь! :)
Natali вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал "поддерживаю":
Апрель (18.06.2018)
Старый 18.06.2018, 16:28   #4
Алексей_технарь
новичок
 
Амароковод
Регистрация: 06.06.2018
Адрес: Москва

Сообщений: 10

Сказал "Спасибо": 0
Поблагодарили 9 раз(а) в 5 сообщениях
Репутация: 0

Автор темы Старый
По умолчанию Re: Немного полезного и не очень на волка

Ну вот что сделано и проверено:
по п. 4
https://nakleystick.ru/katalog
там сделали аналогичную наклейку на всё стекло. что-то в районе 500 рублей. + доставка. плёнка норм, сделали быстро.

по п. 5
взял тайм триаловский ДТ3
https://timetrial.ru/produktsiya/pne...krat-air-jack/
Ценники - просто для понимания и для истории.


Проверил когда менял тросики ручника. вроде норм работает. Кузов поднял хорошо, колесо заднее тоже вывесил. Низ и верх защищены пластиком, вот только если сваливать с него машину на бок - может и продрать. В общем думаю на Кольском придётся проверить ещё.
Рекомендации:
Надо было брать ДТ4 - хороший запас чтобы переваливать машину например с колеи.
R17 - накачивает его. Вроде проблем нету, но тоже пожалел.. надо было R20 брать. С его производительностью пободрее бы было.


По п6.
там в чеке есть трос - тоже Питер делает. На вид отличный. 12 метров ширина 100 мм. Сшит качественно. для такой цены - огонь.
PS Только задней проушиной не дёргайте. Она под углом стоит и при нагрузке её сломает. она только для буксирования - не вытягивания и рывков. Передняя прямо крепится - она большую нагрузку держит. Но лючше конечно за фаркоп всё цеплять - он точно надёга.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: VPYB7861.JPG
Просмотров: 604
Размер:	1.35 Мб
ID:	34721   Нажмите на изображение для увеличения
Название: чек на домкрат.jpg
Просмотров: 340
Размер:	347.3 Кб
ID:	34722   Нажмите на изображение для увеличения
Название: чек.jpg
Просмотров: 264
Размер:	109.3 Кб
ID:	34723  
__________________
Мой авто: 2,0 монотурбо, механика, все блокировки, кунг с завода. доп защита приводного ремня. 2013 год.
Алексей_технарь вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.06.2018, 16:43   #5
Алексей_технарь
новичок
 
Амароковод
Регистрация: 06.06.2018
Адрес: Москва

Сообщений: 10

Сказал "Спасибо": 0
Поблагодарили 9 раз(а) в 5 сообщениях
Репутация: 0

Автор темы Старый
По умолчанию Re: Немного полезного и не очень на волка

Ну и самое главное по рации:
Думал думал....
в общем вышло как на фото.
Рация MegaJet 650.
Пока повесил на хомуты к обшивке потолка. Прокатился с ней на 1500 км. Отлично. Её вес обшивка держит без проблем. встаёт по размерам как раз промеж пазов штатных заклёпок от очечника.
Вот теперь один вопрос остался. Либо в штатном пластике под неё такое посадочное место вырезать, либо сделать облицовку. Из штатного немного торчать будет - видно на фото сбоку.
Антенна
Взял родную MegaJet Т3-27. С жёстким креплением на крышу. Установка без проблем. Через задний плафон сверлится отверстие, обработать края от заусенцев. Закрасить грунтом от ржавчины. Крепится антенна. провод проводится через паз усилителя в крыше (он уть ближе вперед перед задним плафоном. Разбирать ничего не нужно.
Питание - временное, кину от плафона переднего освещения. провода там достаточно мощные.
Тоесть вся система стоит в аккурат на крыше. Тангенту удобно на зеркало вешать.


По идее такое расположение должно давать отличный приём. Готов проверить с другими вариантами. Для этого потребуется ещё 2 автомобиля и проверять далность и качество приёма меняясь местами.
Ну и КСВ-метр. мою подстроить нужно и различные варианты монтажа сравнить.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_2698.JPG
Просмотров: 649
Размер:	1.86 Мб
ID:	34724   Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_2699.JPG
Просмотров: 363
Размер:	1.66 Мб
ID:	34725   Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_2700.JPG
Просмотров: 357
Размер:	1.86 Мб
ID:	34726   Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_2701.JPG
Просмотров: 615
Размер:	1.94 Мб
ID:	34727   Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_2702.JPG
Просмотров: 628
Размер:	1.93 Мб
ID:	34728  

__________________
Мой авто: 2,0 монотурбо, механика, все блокировки, кунг с завода. доп защита приводного ремня. 2013 год.
Алексей_технарь вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили:
Natali (21.06.2018)
Старый 18.06.2018, 23:33   #6
BOEING737NG
Moderator
 
Аватар для BOEING737NG
 
Амароковод
Регистрация: 12.03.2015
Адрес: Москва,Сабурово

Сообщений: 5,446

Сказал "Спасибо": 2,032
Поблагодарили 1,263 раз(а) в 801 сообщениях
Репутация: 57

По умолчанию Re: Немного полезного и не очень на волка

Алексей_технарь, ты меня конечно извини,ну колхоз какой то. Большая тема на форуме Как и куда установить рацию, неужели тебе самому глаз не режет её расположение ? Чисто мое мнение. Ну а с такой антенной,хорошей связи тебе не добиться.
__________________

Андрей 620-й я.
__________________
Мой авто: Черный, Амарок Sochi Edition 2013г.в,Кунг Road Ranger модель RH4, таймер вебасто 1533,СиБи рация,подвеска iron man,силовые пороги Риф,задний силовой бампер Тамерлан. Колеса Nitto Trail Grappler MTна дисках DOTZ MODULAR r16
BOEING737NG вне форума   Ответить с цитированием
Поддержали:
AlexandrK (19.06.2018), brown wolf (19.06.2018), Natali (21.06.2018)
Старый 21.06.2018, 10:41   #7
Natali
Модератор
 
Аватар для Natali
 
Амароковод
Регистрация: 18.03.2010
Адрес: Санкт-Петербург

Сообщений: 11,545

Сказал "Спасибо": 7,542
Поблагодарили 5,525 раз(а) в 2,848 сообщениях
Репутация: 189

По умолчанию Re: Немного полезного и не очень на волка

Надо было на кронштейн к релингам.
Поищите поиском тему на форуме
__________________
В суде:
-Надеюсь, вы знаете, что вас ждет за дачу ложных показаний?
-Да. Обещали BMW.

ЗДЕСЬ МОЖЕТ БЫТЬ ВАША РЕКЛАМА
По вопросам размещения РЕКЛАМЫ НА ФОРУМЕ И САЙТЕ КЛУБА, обращайтесь
Berezka_n@mail.ru
__________________
Мой авто: Железный конь! :)
Natali вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.06.2018, 11:34   #8
Алексей_технарь
новичок
 
Амароковод
Регистрация: 06.06.2018
Адрес: Москва

Сообщений: 10

Сказал "Спасибо": 0
Поблагодарили 9 раз(а) в 5 сообщениях
Репутация: 0

Автор темы Старый
По умолчанию Re: Немного полезного и не очень на волка

площадь крыши должна усиливать антенну отражённой волной. По всем правилам радиотехники такой вариант установки как у меня должен выигрывать у варианта с креплением к релингу.
Но это теория, которую я бы с радостью проверил на практике. для этого нужно 3 машины с разными вариантами антенн и КСВ-метр. Ну это можно будет проверить на каких-нибудь сборах/покатушках.


(плюс до релинга тоже надо кабель тянуть. тоесть либо с плафона доп стопа, либо опять же сверлить отверстие)


И заодно к прошлому комменту. "Колхоз" понятие относительное. Она сейчас висит на хомутах, как я и писал для проверки массы. Потом на 3D-принтере напечатаю крышку по меркам штатной и обклею модель тканью потолка. Просто пока штатную резать не хочу. А посадочные места сохранятся. А по поводу антенны она проигрывает только штыревой немного, зато должна давать лучше сигнал во всём диапазоне. а вот место установки по центру жести даст намного более качественную связь. Ну и проигрывает моделькам под усилители типо такой Sirio Performer 5000 . Но это уже реально другая история.


А питание будет от штатного плафона освещения на штатных разъёмах. Там на них плюс с бортовой сети. рация потребляет макс 2 ампера 14 Вт. А там в плафоне лампы две по 5 Вт и одна 10 Вт. Так что выходной мощности с блока хватит и выход этот контролируемый - при перегрузке бортовая сеть его блокирует.
__________________
Мой авто: 2,0 монотурбо, механика, все блокировки, кунг с завода. доп защита приводного ремня. 2013 год.

Последний раз редактировалось Алексей_технарь; 21.06.2018 в 12:36.
Алексей_технарь вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили:
Natali (21.06.2018)
Старый 21.06.2018, 22:46   #9
Natali
Модератор
 
Аватар для Natali
 
Амароковод
Регистрация: 18.03.2010
Адрес: Санкт-Петербург

Сообщений: 11,545

Сказал "Спасибо": 7,542
Поблагодарили 5,525 раз(а) в 2,848 сообщениях
Репутация: 189

По умолчанию Re: Немного полезного и не очень на волка

Наверное, о качестве приема сигнала при установки на крышу,лучше спросить у профессионалов,которые этим и занимаются... Каждый вариант имеет право на жизнь
Потом, поделитесь, пожалуйста,как рация в работе...
У меня Сирио 3000, главное качество приема это непосредственно место и способ установки,ну и безусловно- масса!
__________________
В суде:
-Надеюсь, вы знаете, что вас ждет за дачу ложных показаний?
-Да. Обещали BMW.

ЗДЕСЬ МОЖЕТ БЫТЬ ВАША РЕКЛАМА
По вопросам размещения РЕКЛАМЫ НА ФОРУМЕ И САЙТЕ КЛУБА, обращайтесь
Berezka_n@mail.ru
__________________
Мой авто: Железный конь! :)
Natali вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Вернуться   Форум Фольксваген Амарок Клуб (Volkswagen Amarok Club) > Интересное > Обсуждение и комментирование дневников
Метки
домкрат, настил, рация, тюнинг


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
немного б/у запчастей по кузову, зад. игорь705 авто 33 31.08.2018 21:10
Палатки, туристические и не очень :) Natali Тюнинг 0 14.11.2017 16:34
Есть немного брэнда. Wolf Road прочее 0 09.08.2016 16:01


Текущее время: 14:43. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot