Форум Фольксваген Амарок Клуб (Volkswagen Amarok Club)


Вернуться   Форум Фольксваген Амарок Клуб (Volkswagen Amarok Club) > основной > Сравнение

Сравнение ваши сравнения с другими автомобилями

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
 
Старый 14.10.2019, 08:50   #11
Серый пес
новичок
 
Амароковод
Регистрация: 31.01.2013
Адрес: Северодвинск

Сообщений: 47

Сказал "Спасибо": 9
Поблагодарили 17 раз(а) в 5 сообщениях
Репутация: 0

По умолчанию Re: Рамник на 20 лет и на 200т. км. Потянет ли Амарок?

Цитата:
Сообщение от Alexanderr Посмотреть сообщение
200 т км понятно , а вот 20 лет нет !При пробегах 10т км в год имеет ли смысл вообще заводить машину ! Читайте Ходжу Насреддина !
Сколько людей, столько и мнений. Для кого то машина средство передвижения, для кого то рабочая лошадка, любимая игрушка и т.д. и т. п. Каждый сам решает, для чего и какую машину брать. Я лишь высказал своё мнение. А если есть дача или дом, без машины никак, даже при пробеге в год 10 т. км..
__________________
Мой авто: Тренд, полный привод, блокировка, климат, парктроник
Серый пес вне форума   Ответить с цитированием


Оценка: 0
Да Полезно или Нет Нет
Старый 14.10.2019, 19:23   #12
Alexanderr
эксперт
 
Амароковод
Регистрация: 04.03.2011
Адрес: Санкт-Петербург

Сообщений: 388

Сказал "Спасибо": 5
Поблагодарили 46 раз(а) в 35 сообщениях
Репутация: 4

По умолчанию Re: Рамник на 20 лет и на 200т. км. Потянет ли Амарок?

Цитата:
Сообщение от Серый пес Посмотреть сообщение
Сколько людей, столько и мнений. Для кого то машина средство передвижения, для кого то рабочая лошадка, любимая игрушка и т.д. и т. п. Каждый сам решает, для чего и какую машину брать. Я лишь высказал своё мнение. А если есть дача или дом, без машины никак, даже при пробеге в год 10 т. км..







Да ключевые слова не 10т км в год , а 20 лет !)))))
Как то слишком ! Человек полагает .....
Alexanderr вне форума   Ответить с цитированием


Оценка: 0
Да Полезно или Нет Нет
Старый 15.10.2019, 13:41   #13
NomadAl
эксперт
 
Аватар для NomadAl
 
Амароковод
Регистрация: 24.04.2011
Адрес: Москва

Сообщений: 2,447

Сказал "Спасибо": 610
Поблагодарили 3,263 раз(а) в 797 сообщениях
Репутация: 62

По умолчанию Re: Рамник на 20 лет и на 200т. км. Потянет ли Амарок?

Цитата:
Сообщение от CyberAlpha Посмотреть сообщение
Вот такой вопрос выбора, товарищи.
Критериев выбора не много - рама, ручка, блокировка диффов, до 2,5млн, небольшая мощность (до 200 л.с.), а ключевой критерий - в заголовке.
В идеале, конечно, универсал, но при удовлетворении ключевого критерия сойдет и пикап.

По комплектациям пажеро лучше и форчунера, и амарока. Но все трое не хуже среднего лансера, что меня более чем устраивает.

Форч и пажеро универсалы, лабрадвор в багажнике не будет пачкать диван и вечно торчать на подлокотнике. Но может и с дитем (как правило одним) на диване посидеть, не страшно. Салон у Амарока по отзывам настолько хорош, что за это можно потерпеть и пикап.

У форча визуально железо в ходовке потолще, однако и на пажеро 1 и 2 поколений не жалуются вроде. Про Амарок в плане ходовки абсолютно ничего не знаю.

Остается основная проблема - двигатели.
Форч рассматривается исключительно в бензиновом варианте - целых 2,7 литра и всего 160 кобыл, без турбин, идеально.
Пажеро еще меньше предыдущего (2,4 против старого 2,5 и тем более против тойотовского 2,8) и еще больше надут - 181л.с. (против 177 и 178 соответственно).
Амарок - всего навсего 2,0л, и ... целых 180 кобыл с одной стороны и всего навсего 140 с другой, и все это всего с двух литров. Вот и вопрос - будет ли оно ездить 200т. км в течение 20 лет?
Не знаю как объяснить, но почему то бензин у тойоты сомнений не вызывает. 200 (а не 400) тыс. км на алюминиевом 2,4 пажеро тоже сомнений вроде не вызывает.
Переживет ли 2,0 Амарок? Поделитесь мнениями.
Пока склоняюсь к МПС III - фуллтайм же.
У меня "рамник" уже как семь лет и за 200ткм
__________________
260
Я там был: ШВЕ2012, Абхазия, Казахстан, Ойкумена 2013, За четыре моря к Океану, Вдоль Волги, Путь в тысячу миль..., Кавказскими тропами,


Человек бежит по жизни... Не жалея ног... Дом-Работа... Дом-Работа... Отбывая срок... Выходные-передышка... Отпуск, как привал... Старость, пенсия, отдышка... А куда же он бежал?...
__________________
Мой авто: Тренд 122 белых бессмертных пони. Подключаемый полный, блокировка, "Кульный саунд", 17 широкие дисочки и охрана в будке.
NomadAl вне форума   Ответить с цитированием


Оценка: 0
Да Полезно или Нет Нет
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Текущее время: 16:43. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot