Форум Фольксваген Амарок Клуб (Volkswagen Amarok Club)


Вернуться   Форум Фольксваген Амарок Клуб (Volkswagen Amarok Club) > Технический раздел > Двигатель

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
 
Старый 31.08.2020, 03:27   #1
Greegbig
новичок
 
Амароковод
Регистрация: 19.11.2019
Адрес: Москва

Сообщений: 12

Сказал "Спасибо": 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Репутация: 0

Автор темы Старый
По умолчанию Ремонт двигателя

Укатал я на своем амароке без 100 тысяч полмиллиона и потребовался ремонт двигателя (уходит антифриз). ГБЦ меняли 2 раза в автономии Заречье, диагностировали потом в VAG запад. Оба сервиса оказались крайне безнадежными. В первом осталось 400тр и безрезультатно, во втором тупо потеряно время. Где можно попробовать адекватно отремонтировать двигатель. Сейчас подозрение на блок цилиндров. Хочется сервис, который берется и делает, за которым делать.и переделывать не прийдется. Что посоветуете, коллеги?
__________________
Мой авто: Sochi edition 180лс, механика.
Greegbig вне форума   Ответить с цитированием


Оценка: 0
Да Полезно или Нет Нет
Старый 31.08.2020, 21:39   #2
chehbos
новичок
 
Амароковод
Регистрация: 16.02.2011
Адрес: Чехов

Сообщений: 32

Сказал "Спасибо": 11
Поблагодарили 4 раз(а) в 3 сообщениях
Репутация: 0

По умолчанию Re: Ремонт двигателя

Цитата:
Сообщение от Greegbig Посмотреть сообщение
Укатал я на своем амароке без 100 тысяч полмиллиона и потребовался ремонт двигателя (уходит антифриз). ГБЦ меняли 2 раза в автономии Заречье, диагностировали потом в VAG запад. Оба сервиса оказались крайне безнадежными. В первом осталось 400тр и безрезультатно, во втором тупо потеряно время. Где можно попробовать адекватно отремонтировать двигатель. Сейчас подозрение на блок цилиндров. Хочется сервис, который берется и делает, за которым делать.и переделывать не прийдется. Что посоветуете, коллеги?
ГБЦ меняли по какой причине?
Делали опрессовку под давлением с разогревом? Потребуйте диагностическую карту в Автономии на опрессовку головки, если есть трещина - то замена или ремонт, а так можно менять всё что хочется. Обычно на Амароках уходить антифриз начинает через ЕГР, может причина бональна.
__________________
Мой авто: 2010, 163л.с.
chehbos вне форума   Ответить с цитированием


Оценка: 0
Да Полезно или Нет Нет
Старый 25.10.2020, 22:10   #3
Greegbig
новичок
 
Амароковод
Регистрация: 19.11.2019
Адрес: Москва

Сообщений: 12

Сказал "Спасибо": 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Репутация: 0

Автор темы Старый
По умолчанию Re: Ремонт двигателя

Цитата:
Сообщение от chehbos Посмотреть сообщение
ГБЦ меняли по какой причине?
Делали опрессовку под давлением с разогревом? Потребуйте диагностическую карту в Автономии на опрессовку головки, если есть трещина - то замена или ремонт, а так можно менять всё что хочется. Обычно на Амароках уходить антифриз начинает через ЕГР, может причина бональна.
На гбц трещина была совсем реальная и печальная. Егр исключили сразу и глушили и поставили новый радиатор.
Вторая голова опрессовывалась, но в эксплуатации антифриз продолжил уходить. Они заявили -"голова -гавно с разборки". Типа нормально на горячую не опрессуешь, могут быть трещины, которые появляются только во время нагрузок ппи эксплуатации.
Чтобы не ударить грязью в лицо, я оплатил за 100тр новую оригинальную годову у них, но и тут фриз уходил. Мучали они меня несколько недель, потом заявили, что большая наработка, надо менять блок за 700тр, при том, что до этого было отдано больше 400. Послал я Льва и Дмитрия в лес и забрал у них машину, но так вопрос и не был решен. С нормальными сервисами очень большая проблема. Оставлял на 2 недели в Vag-Zapad, они вообще сказали, что у них он грелся и антифриз в уровне..
Разочаровали меня эти сервисы и подтвердили пессимизм про сервис машин
__________________
Мой авто: Sochi edition 180лс, механика.
Greegbig вне форума   Ответить с цитированием


Оценка: 0
Да Полезно или Нет Нет
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Ремонт не у ОД. майонез ФГР и дилеры 58 25.09.2023 16:10
Рессурс двигателя Батяня Двигатель 96 07.04.2021 18:32
Ремонт двигателя xyliGUN Двигатель 11 11.03.2020 21:18


Текущее время: 00:12. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot