Форум Фольксваген Амарок Клуб (Volkswagen Amarok Club)


Вернуться   Форум Фольксваген Амарок Клуб (Volkswagen Amarok Club) > Технический раздел > Ходовая часть > Тормоза

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
 
Старый 05.09.2016, 22:28   #91
Рулевой
опытный
 
просто читаю
Регистрация: 24.05.2016
Адрес: Стрельна

Сообщений: 229

Сказал "Спасибо": 4
Поблагодарили 48 раз(а) в 35 сообщениях
Репутация: 0

По умолчанию Re: Задние дисковые тормоза на Амарок

Цитата:
Сообщение от Qseft Посмотреть сообщение
Не противоречте себе, установка заводских тоже будет самодеятельностью, т.к. хотя бы настройки ПО гидроблока абс под диски другие.
Я то себе не противоречу, а вот Вы уж точно, ранее Вы утверждали обратное...
Рулевой вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.09.2016, 22:33   #92
Рулевой
опытный
 
просто читаю
Регистрация: 24.05.2016
Адрес: Стрельна

Сообщений: 229

Сказал "Спасибо": 4
Поблагодарили 48 раз(а) в 35 сообщениях
Репутация: 0

По умолчанию Re: Задние дисковые тормоза на Амарок

Оффтоп

Последний раз редактировалось Рулевой; 05.09.2016 в 22:44.
Рулевой вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.09.2016, 22:43   #93
Рулевой
опытный
 
просто читаю
Регистрация: 24.05.2016
Адрес: Стрельна

Сообщений: 229

Сказал "Спасибо": 4
Поблагодарили 48 раз(а) в 35 сообщениях
Репутация: 0

По умолчанию Re: Задние дисковые тормоза на Амарок

Оффтоп
Рулевой вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.09.2016, 23:31   #94
Qseft
эксперт
 
Амароковод
Регистрация: 15.10.2012
Адрес: Москва

Сообщений: 1,903

Сказал "Спасибо": 158
Поблагодарили 812 раз(а) в 400 сообщениях
Репутация: 27

По умолчанию Re: Задние дисковые тормоза на Амарок

Цитата:
Сообщение от Рулевой Посмотреть сообщение
Оффтоп
Ну так вот специалист, рассказываю)

1. На амароке zf 8hp45, на туареге и ку7 АКПП AL1000 AISIN 8 передач.
2. После двух оттормаживаний в жару со 120 км/ч задние вентилируемые диски за 150С нагрелись и попахивать стали, а там то еще движка 3.0 и 100 кг веса в плюс. Выбор очевиден на такую массу и дело не в болиде, т.к. бывают серпантины и грузы в кузове. И это практика, а не очередная теория от диванотеоретика.
3. У меня нет компромиссов, только надежность и эффективность, в этом плюс индивидуального подхода, а не конвеерного.
Qseft вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал "поддерживаю":
Pavel Kolosov (08.09.2022)
Старый 06.09.2016, 03:42   #95
александр717
любитель
 
Амароковод
Регистрация: 20.03.2015
Адрес: С-Пб

Сообщений: 48

Сказал "Спасибо": 20
Поблагодарили 16 раз(а) в 13 сообщениях
Репутация: 0

По умолчанию Re: Задние дисковые тормоза на Амарок

Цитата:
Сообщение от Рулевой Посмотреть сообщение
Оффтоп
что значит "тереть" -тема о тормозах,истина рождается в нормальном здоровом диалоге, не?

Последний раз редактировалось BOEING737NG; 06.09.2016 в 08:39.
александр717 вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал "поддерживаю":
Pavel Kolosov (08.09.2022)
Старый 06.09.2016, 07:59   #96
ТиСеМакс
эксперт
 
Аватар для ТиСеМакс
 
Амароковод
Регистрация: 08.06.2013
Адрес: Одинцово

Сообщений: 832

Сказал "Спасибо": 285
Поблагодарили 117 раз(а) в 65 сообщениях
Репутация: 3

По умолчанию Re: Задние дисковые тормоза на Амарок

Горячая темка))) как и тормоза уже перегреевается )
Можно сколько угодно спорить, но эту машину сделали немцы, и все ситуации и с тормозами и другими как кто то считает косяками они просчитали тыс раз, протестировали, и с грузами, и в жару и в холод )))

https://youtu.be/3_0Uo6zaZFI (этот ролик наверняка все видели, еще раз)

если посчитали, что достаточно барабанов, то так и сделали .
Лично я им доверяю, иначе не купил бы ее такую, с этими тормозами.
И еще, ни диски сзади, ни даже на запасном колесе пусть будут стоять, не спасут и не помогут, если за рулем человек не дает себе отчет мягко говоря.

Не ссортесь, у каждого своя правда и у создателей амарока тоже))
__________________


Сила в Правде!
__________________
Мой авто: Хайлайн Автомат, дуги шмуги )))
ТиСеМакс вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.09.2016, 09:33   #97
Promed-ol-2
Banned
 
Амароковод
Регистрация: 25.02.2014
Адрес: Санкт-Петербург-Москва

Сообщений: 187

Сказал "Спасибо": 142
Поблагодарили 114 раз(а) в 65 сообщениях
Репутация: 14

По умолчанию Re: Задние дисковые тормоза на Амарок

Цитата:
Сообщение от ТиСеМакс Посмотреть сообщение
Можно сколько угодно спорить, но эту машину сделали немцы, и все ситуации и с тормозами и другими как кто то считает косяками они просчитали тыс раз, протестировали, и с грузами, и в жару и в холод )))

https://youtu.be/3_0Uo6zaZFI (этот ролик наверняка все видели, еще раз)

если посчитали, что достаточно барабанов, то так и сделали .
Лично я им доверяю, иначе не купил бы ее такую, с этими тормозами.
И еще, ни диски сзади, ни даже на запасном колесе пусть будут стоять, не спасут и не помогут, если за рулем человек не дает себе отчет мягко говоря.

Не ссортесь, у каждого своя правда и у создателей амарока тоже))
Просчитать то они может что-то и просчитали, только вот элементарно ведро воды на крышу вылить забыли, да и в том ролике не показали, и в результате элементарные штатные уплотнители на дверях у многих протекали.
Также немцы поначалу посчитали почему-то, что на Амарок не надо штатную навигацию, блютуз и камеру заднего вида, и целых три года (камера штатная появилась только с 2013 года) Амарок выпускался вообще без них. А спрос был… Но ничего, я по-началу придумал свой вариант камеры (из оригинальных компонентов), стал ставить, а потом и немцы «подтянулись», а та «нештатная» до сих пор пользуется спросом, ибо по действительно нужным параметрам превосходит штатную.
Вот так вот человек стал делать дисковые тормоза, а вот уже вроде как и немцы снова подтянулись…
Немцы ещё почему-то посчитали, что для такой машины достаточно вебасты как догревателя… Вебаста как предпусковой (парковочный) подогреватель, со штатным таймером на потолке, пошла тоже где-то с 2013 года, а штатного дистанционного запуска нет в серии до сих пор, хотя спрос тоже огромный, и я ставлю вот уже несколько лет это на ура (всё тоже оригинал), и работает тоже всё на ура, и ни одна вебаста с тех пор не пострадала.
А как же вообще тюнинговые подвески? Всякие лифт-комплекты, амортизаторы (на которых можно «прыгать»), проставки, и тд и тп… Всё это не меньше влияет на управляемость, переворачиваемость, и тд и тп… Тоже в топку всё?

Да, и если человек отдаёт себе отчет, то можно ехать вообще без задних тормозов, да что говорить, можно ехать вообще без тормозов… Мы однажды с приятелем пробили тормозную трубку на легковушке, и ничего, до сервиса тихонечко доехали, ручником притормаживая…


Отправлено с моего SM-G900FD через Tapatalk
__________________
Мой авто: Volkswagen, Skoda, Seat
Promed-ol-2 вне форума   Ответить с цитированием
Поддержали:
Qseft (06.09.2016), муромец (06.09.2016), Поддубный (01.11.2020)
Старый 06.09.2016, 10:38   #98
ТиСеМакс
эксперт
 
Аватар для ТиСеМакс
 
Амароковод
Регистрация: 08.06.2013
Адрес: Одинцово

Сообщений: 832

Сказал "Спасибо": 285
Поблагодарили 117 раз(а) в 65 сообщениях
Репутация: 3

По умолчанию Re: Задние дисковые тормоза на Амарок

Без рекламы тут не обойдется ))) вы говорите о блютузах, камерах, наавигациях, вебастах, они никак не влияют на безопасность! это просто допы которые ставятся для комфорта в первую очередь. Для этого и сделаны они, что бы быть в нагрузку к стоимости. Если все это поставить, то Амарок такой точно не захочется из-за цены.
А тут речь идет о тормозной системы, а достаточно ее или нет, это только путем тестов, испытаний. Кто нибудь сделал замер например тормозного пути?? нет. А тогда как можно говорить, что тормоза прикрученные кем то в гараже лучше барабанов??? это все очень голословно. Если уж так придираться то в чем принципиальная разница? площадь трения на глаз не больше у дисковых тормозов, чем у барабанов. Просто мы можем тут о чем угодно, но факт это только когда можно, что то с чем то сравнить. И когда говорили о стоимости в производстве, то мне кажется барабаны ни такие простые и не настолько дешевле, чем диски, там всего то диск и суппорт, и опять же никто не знает этих цен в производстве, все только догадываются.

В теме обсуждают не преимущества, тут об этом никто не сказал, потому что не было сравнений, а именно, то что можно это сделать и это работает. На тазик можно и керамику поставить )

Цитата:
Сообщение от Promed-ol-2 Посмотреть сообщение
Также немцы поначалу посчитали почему-то, что на Амарок не надо штатную навигацию, блютуз и камеру заднего вида, и целых три года (камера штатная появилась только с 2013 года) Амарок выпускался вообще без них. А спрос был… Но ничего, я по-началу придумал свой вариант камеры (из оригинальных компонентов), стал ставить, а потом и немцы «подтянулись», а та «нештатная» до сих пор пользуется спросом, ибо по действительно нужным параметрам превосходит штатную.
Вот так вот человек стал делать дисковые тормоза, а вот уже вроде как и немцы снова подтянулись…
Немцы ещё почему-то посчитали, что для такой машины достаточно вебасты как догревателя… Вебаста как предпусковой (парковочный) подогреватель, со штатным таймером на потолке, пошла тоже где-то с 2013 года, а штатного дистанционного запуска нет в серии до сих пор, хотя спрос тоже огромный, и я ставлю вот уже несколько лет это на ура (всё тоже оригинал), и работает тоже всё на ура, и ни одна вебаста с тех пор не пострадала.


Отправлено с моего SM-G900FD через Tapatalk
__________________


Сила в Правде!
__________________
Мой авто: Хайлайн Автомат, дуги шмуги )))
ТиСеМакс вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.09.2016, 10:46   #99
Promed-ol-2
Banned
 
Амароковод
Регистрация: 25.02.2014
Адрес: Санкт-Петербург-Москва

Сообщений: 187

Сказал "Спасибо": 142
Поблагодарили 114 раз(а) в 65 сообщениях
Репутация: 14

По умолчанию Re: Задние дисковые тормоза на Амарок

Цитата:
Сообщение от ТиСеМакс Посмотреть сообщение
Без рекламы тут не обойдется ))) вы говорите о блютузах, камерах, наавигациях, вебастах, они никак не влияют на безопасность! это просто допы которые ставятся для комфорта в первую очередь. Для этого и сделаны они, что бы быть в нагрузку к стоимости. Если все это поставить, то Амарок такой точно не захочется из-за цены.
А тут речь идет о тормозной системы, а достаточно ее или нет, это только путем тестов, испытаний. Кто нибудь сделал замер например тормозного пути?? нет. А тогда как можно говорить, что тормоза прикрученные кем то в гараже лучше барабанов??? это все очень голословно. Если уж так придираться то в чем принципиальная разница? площадь трения на глаз не больше у дисковых тормозов, чем у барабанов. Просто мы можем тут о чем угодно, но факт это только когда можно, что то с чем то сравнить. И когда говорили о стоимости в производстве, то мне кажется барабаны ни такие простые и не настолько дешевле, чем диски, там всего то диск и суппорт, и опять же никто не знает этих цен в производстве, все только догадываются.

В теме обсуждают не преимущества, тут об этом никто не сказал, потому что не было сравнений, а именно, то что можно это сделать и это работает. На тазик можно и керамику поставить )
Кстати, на той же легковушке (тойота) приятель не так давно проворонил задние тормозные колодки (они там тоже барабанные), они стёрлись больше нормы, в результате при очередном торможении выдавился поршень из тормозного цилиндра (недавно поменянного бошевского), так как оказывается у них там попросту нету стопора никакого, вытекла тормозуха и приятель вот так на ровном месте остался без тормозов, догнав впереди ехавшее авто… Ладно хоть легко отделался, удар был не сильный…
На дисковых колодки стираются в ноль, начинают шкрябать диск, но такое что-то не встречается…
Так что лично мне дисковый тормоз кажется более надёжным...

Отправлено с моего SM-G900FD через Tapatalk
__________________
Мой авто: Volkswagen, Skoda, Seat
Promed-ol-2 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.09.2016, 11:48   #100
александр717
любитель
 
Амароковод
Регистрация: 20.03.2015
Адрес: С-Пб

Сообщений: 48

Сказал "Спасибо": 20
Поблагодарили 16 раз(а) в 13 сообщениях
Репутация: 0

По умолчанию Re: Задние дисковые тормоза на Амарок

[QUOTE=ТиСеМакс;229709][COLOR="Black"] Если все это поставить, то Амарок такой точно не захочется из-за цены. это и есть политика менеджмента
про качество з\ч, тоже интересная тема, любой уважающий себя производитель делает апгрейд- после определённого времени эксплуатации модели-одним словом работает! над недоработками модели, усовершенствование и выпускает рестайлы-это нормально

А тут речь идет о тормозной системы, а достаточно ее или нет, это только путем тестов, испытаний. Кто нибудь сделал замер например тормозного пути?? нет. А тогда как можно говорить, что тормоза прикрученные кем то в гараже лучше барабанов??? это все очень голословно.отчего же,всё есть просто надо смотреть на ютубе то,что надо,их мало т.к. слишком мало прошло времени но отзывы есть и можно пообщаться с теми кто ставит себе дисковые тормоза-форум в помощь
например вот человек с Ростова,поставил не только вентилируемые-а ещё и перфорированые тормоза от НРВ - на гружёном тормозит даже лучше чем просто голым
https://www.drive2.ru/l/9227759/
а здесь выложил видео -вполне жизненая ситуация лучше любого теста
https://www.drive2.ru/l/9238642/

Последний раз редактировалось BOEING737NG; 06.09.2016 в 12:35.
александр717 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Задние ДИСКОВЫЕ тормозяки (проект поехал) Qseft Handmade 105 22.11.2021 14:49
Тормоза novomat Тормоза 40 27.09.2017 11:55
Тормоза 4-поршневые с Т5 GTI35 Тормоза 10 11.04.2017 14:22
Задние дисковые тормоза SNG_AUTO Тормоза 44 12.10.2014 10:04
греются тормоза sv--- Тормоза 5 04.09.2012 20:31


Текущее время: 07:38. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot