Форум Фольксваген Амарок Клуб (Volkswagen Amarok Club)


Вернуться   Форум Фольксваген Амарок Клуб (Volkswagen Amarok Club) > основной > Сравнение

Сравнение ваши сравнения с другими автомобилями

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
 
Старый 09.12.2010, 14:23   #91
Volodya
опытный
 
Регистрация: 19.11.2010
Адрес: Россия Москва

Сообщений: 178

Сказал "Спасибо": 16
Поблагодарили 49 раз(а) в 29 сообщениях
Репутация: 3

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от restyl Посмотреть сообщение
Ну Как Вы думаете??? - почему сейчас Туарег выхолостили и привратили в очередное... а ответ простой - довести не смогли...
Попытки соеденить компьютер, джип и легковую спортивную машину в одном флаконе... вылились кучей технических проблем... + цену надо было поднять на очередном витке фейслифтинга...
Вот почему мне и нравится Волк и Субару Форестер, в них нет навороченных компьютеров как в Туареге или Ренжровере... В субару так вообще только тахометр, спидометр и бензометр. Больше на панели приборов никаких шкал нет. Если что-то не исправно, то загорается соответствующая лампочка и все.... Прогрев движка тоже лампочка, пока горит ехать нельзя. Погасла все в путь...
Volodya вне форума   Ответить с цитированием


Оценка: 0
Да Полезно или Нет Нет
Старый 09.12.2010, 14:30   #92
Oaken
новичок
 
Аватар для Oaken
 
Регистрация: 08.12.2010

Сообщений: 12

Сказал "Спасибо": 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Репутация: 0

По умолчанию

не знаю - я ишо молодой, но у меня сложилось впечатление уже лет как 13 назад что VW это дорогой, но относительно добротный автомобиль, ну то есть его интересно покупать либо БУ либо новый на года с передачей по наследству ))

но когда смотрю на эти новые движки да еще южноамериканскую сборку - что то сыкотно.

Когда брал Форд - все понимал, что форд как бы эконом класс, что сборка Тайландская (отсюда выбор самой простой комплектации, в которой, впрочем все есть кроме кожи, даже кунг довеском пошел а он не дешев) и в общем то машина не для сурового климата, но посмотрел - все добротно и просто сделано, а за ту цену что в прошлом году мне обошелся (во время кризиса сбыта машин 08 года)- так вообще покупка всей жизни, такой лафы больше не будет.

Посмотрим, если Амарок будет хотя бы близок к качеству Транспортера, то мейби с учетом на долгую эксплуатацию. Турбина да - сдохнет через 100-150 т.км., это понятно - ремонтировать ее или новую вкрячивать - вопрос опять же. Но вот мотор больше всего волнует и ходовка... Если тут все ок, то может и есть смысл при условии опять же дороговизны грядущего форда и что то мне подсказывает что там цена будет кусачая - все ж, как уже справедливо отмечалось на Волка будут смотреть. Но опять же - если Волк будет плохо продаваться, то может быть будет резон Форду идти в более низкой нише.

Хотя что говорить - Амарок вызывает хорошие, положительные эмоции . Лазил по нему на выставке - все чего не хватает в Форде у него есть, только мотор смущает.
__________________
Ford Ranger 08 XL
Skoda Roomster 1.6V16 АКПП
Oaken вне форума   Ответить с цитированием


Оценка: 0
Да Полезно или Нет Нет
Старый 09.12.2010, 14:43   #93
Леня Жушин
391 Я
 
Аватар для Леня Жушин
 
Амароковод
Регистрация: 31.01.2010
Адрес: Москва

Сообщений: 1,041

Сказал "Спасибо": 101
Поблагодарили 271 раз(а) в 125 сообщениях
Репутация: 33

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от restyl Посмотреть сообщение
Сейчас в последний путь можно проводить последних "мужиков" - это как Вы писали Форд Ренджер, Мазда БТ (парадокс но это мужик... ну или очень сильная баба...), Хайлакс, Изудзу Т, к этому классу с небольшой натягой можно отнести L200 и Наварру - это тоже мужики только более современные...
То есть, если у автомобиля руль крутится тяжело, она плохо управляется а на скорости не держит дорогу и её надо ловить, это мужик?

А по моему это просто плохая машина.
__________________
391-ый Я.
"Низкий уровень культуры, в отличие от высокого, позволяет человеку оставаться собой, даже напившись в дрова."
__________________
Мой авто: Амарок
Леня Жушин вне форума   Ответить с цитированием


Оценка: 0
Да Полезно или Нет Нет
Старый 09.12.2010, 14:44   #94
restyl
опытный
 
просто читаю
Регистрация: 18.10.2010
Адрес: СПТ

Сообщений: 125

Сказал "Спасибо": 10
Поблагодарили 16 раз(а) в 9 сообщениях
Репутация: 1

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Volodya Посмотреть сообщение
Вот почему мне и нравится Волк и Субару Форестер, в них нет навороченных компьютеров как в Туареге или Ренжровере... В субару так вообще только тахометр, спидометр и бензометр. Больше на панели приборов никаких шкал нет. Если что-то не исправно, то загорается соответствующая лампочка и все.... Прогрев движка тоже лампочка, пока горит ехать нельзя. Погасла все в путь...
С вами согласен по поводу форика - сам езжу... но только до 98 года...
Ибо... субару запинали ногами, причем на её же полянке... Субару всегда была "нишевой" компанией и производила авто определенного рода... полноприводные... и посмтрите сейчас... сейчас субару как все... а почему - а потому что на её полянку пришли все, включая бентли и... сейчас у нас все ездят на типа полном приводе - Кашкаи и Оутлендеры, БМВ(я уже запутался в их Х) и мерседесы... на типа полном, но по цене намного превышающей ту же субаровский привод...
Вывод...
По поводу Амарока - на нем CAN шина со всеми вытекающими ибо управление ТНВД и вся топливная аппаратура на ней... будете ездить ошибки с могнитолы обнулять к ОД... как на любом фольксе...
Здесь на форуме кто то писал про БТ - только у неё остался мех. ТНВД

Последний раз редактировалось restyl; 09.12.2010 в 16:06. Причина: дополнение...
restyl вне форума   Ответить с цитированием


Оценка: 0
Да Полезно или Нет Нет
Старый 09.12.2010, 14:52   #95
Oaken
новичок
 
Аватар для Oaken
 
Регистрация: 08.12.2010

Сообщений: 12

Сказал "Спасибо": 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Репутация: 0

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Леня Жушин Посмотреть сообщение
То есть, если у автомобиля руль крутится тяжело, она плохо управляется а на скорости не держит дорогу и её надо ловить, это мужик?

А по моему это просто плохая машина.
хм... если на счет Форда, то ИМХО руль крутиться легко, даже очень, но оборотов делать приходится больше чем на легковой (после Ренджера жонин Румстер кажется картом) дорогу держит, правда я не знаю о какой скорости Вы говорите, ловить его до 110-120 не надо - пилит как утюг, ну а выше уже как бы и не едет да и не зачем так рисковать хоть баба - хоть мужик, а подвеска рессорная, раскачка как бы намекают - сбрось газ... )

может речь все же шла о внешнем дизайне и унутренней конфигурации салона.

я вот, например не представляю тетку за рулем Ниссан NP - уж слишком кондовый салон
__________________
Ford Ranger 08 XL
Skoda Roomster 1.6V16 АКПП
Oaken вне форума   Ответить с цитированием


Оценка: 0
Да Полезно или Нет Нет
Старый 09.12.2010, 15:03   #96
Леня Жушин
391 Я
 
Аватар для Леня Жушин
 
Амароковод
Регистрация: 31.01.2010
Адрес: Москва

Сообщений: 1,041

Сказал "Спасибо": 101
Поблагодарили 271 раз(а) в 125 сообщениях
Репутация: 33

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Oaken Посмотреть сообщение
хм... если на счет Форда, то ИМХО руль крутиться легко, даже очень, но оборотов делать приходится больше чем на легковой (после Ренджера жонин Румстер кажется картом) дорогу держит, правда я не знаю о какой скорости Вы говорите, ловить его до 110-120 не надо - пилит как утюг, ну а выше уже как бы и не едет да и не зачем так рисковать хоть баба - хоть мужик, а подвеска рессорная, раскачка как бы намекают - сбрось газ... )

может речь все же шла о внешнем дизайне и унутренней конфигурации салона.

я вот, например не представляю тетку за рулем Ниссан NP - уж слишком кондовый салон
Тут все разговоры вокруг Амарока и сравнения его с другими доступными пикапами.
Если сравнивать Амарок и Ренджер, тут как я и написал, ну может кроме тяжелого руля(это я образно), но сравнивать по управляемости их смешно, просто разного класса машины, и то, что у Амарока сзади рессоры, как и в Ренджере, совсем не сравнивает их по ходовым.
Многие уже отмечали отменное поведение Амарока на дороге, и приравнивали управление им к легковушке. И это не недостаток, а именно достоинства.
А если подходить к оценке с позиции restilа то мужчина должен всегда пахнуть водкой и табаком, быть слегка пьян и одет в камуфляж.
__________________
391-ый Я.
"Низкий уровень культуры, в отличие от высокого, позволяет человеку оставаться собой, даже напившись в дрова."
__________________
Мой авто: Амарок
Леня Жушин вне форума   Ответить с цитированием


Оценка: 0
Да Полезно или Нет Нет
Старый 09.12.2010, 15:08   #97
Георгий1960
Banned
 
просто читаю
Регистрация: 26.11.2010
Адрес: Рязань

Сообщений: 3,512

Сказал "Спасибо": 420
Поблагодарили 1,140 раз(а) в 598 сообщениях
Репутация: 64

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от restyl Посмотреть сообщение

...В Южной Америке все восхищались рекламным проектом Амарок... до публикования его цены...
Действительно в Латинской Америке, а в частности в Аргентине, Аморок стоит дороже чем в России У нас он от 990000 до 1277000, а там, при переводе местных тугриков ( Аргентинских песо) в рубли от 1015000 до 1518000 ( один песо= 7,87 руб)
Вот и стонут латины из-за такой несправедливости))
И главное, Вы, совершенно правы, что машина новая, в Вашей трактовке- сырая, но думаю, что не стоит по этому поводу брызгать слюной и кричать))
__________________
Мой авто: хай
Георгий1960 вне форума   Ответить с цитированием


Оценка: 0
Да Полезно или Нет Нет
Старый 09.12.2010, 15:09   #98
restyl
опытный
 
просто читаю
Регистрация: 18.10.2010
Адрес: СПТ

Сообщений: 125

Сказал "Спасибо": 10
Поблагодарили 16 раз(а) в 9 сообщениях
Репутация: 1

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Леня Жушин Посмотреть сообщение
То есть, если у автомобиля руль крутится тяжело, она плохо управляется а на скорости не держит дорогу и её надо ловить, это мужик?

А по моему это просто плохая машина.
Уважаемый леня - если Вас сейчас посадить на шоху советских времен причем на летней резине (как ездил Ваш отец или дед, если у него была машина... незнаю...) и выпустить на гололед - Вы по чеснаку сколько продержитесь без EPS, ABC и прочих приблуд... И этим тестом можно проверить Ваше личное мастерство - я боюсь что Вы уже разучились... и расслабились...
И Вы считаете что в EPS и ABC счастье и безопасность... безопасность до того момента, пока Вы со всем этим делом не войдете в занос... а если вошли, то курите и созерцайте... ибо они только усугубят происходящее...
Вы поймите одно... что черезчурное усложнение того чего не нужно, оно ни к чему...только ломается чаще...
Я уже писал про надежность... в другой ветке...
Я не против легкого управления и держания автомобилем дороги... но я хочу ездить и самое главное управлять (я управляю, я решаю... и баста) атомобилем... а не....он. А то иногда складывается ощущение, что некоторые авто - намного умней своих владельцев...
У меня знакомый ехал на машине одной прекрасной и дорогой марки по трассе (не буду называть марку... умышленно, что бы Вы меня опять не заподозрили в чем нибудь) и на совершенно прямом участке...электроусилитель сам выкрутил ЕМУ руль... благо обочина была пологая... машине трындец... производителю доказать что либо... неудалось... и не удастся никогда...
Я с товарищем ехал зимой на ещё одной прекрасной и дорогой "марке" (он за рулем - его машина) между Екатеринбургом и Тюменью и.... при выходе на обгон (выезд на встречную полосу) штатная сигнализация (как сказали нам потом в сервисе ОД) глушит двигатель... потому что считает... что машину угоняют... чудом остались живы...
И т.д. И т.п.
restyl вне форума   Ответить с цитированием


Оценка: 0
Да Полезно или Нет Нет
Старый 09.12.2010, 15:26   #99
Леня Жушин
391 Я
 
Аватар для Леня Жушин
 
Амароковод
Регистрация: 31.01.2010
Адрес: Москва

Сообщений: 1,041

Сказал "Спасибо": 101
Поблагодарили 271 раз(а) в 125 сообщениях
Репутация: 33

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от restyl Посмотреть сообщение
У меня знакомый ехал на машине одной прекрасной и дорогой марки по трассе (не буду называть марку... умышленно, что бы Вы меня опять не заподозрили в чем нибудь) и на совершенно прямом участке...электроусилитель сам выкрутил ЕМУ руль... благо обочина была пологая... машине трындец... производителю доказать что либо... неудалось... и не удастся никогда...
Я с товарищем ехал зимой на ещё одной прекрасной и дорогой "марке" (он за рулем - его машина) между Екатеринбургом и Тюменью и.... при выходе на обгон (выезд на встречную полосу) штатная сигнализация (как сказали нам потом в сервисе ОД) глушит двигатель... потому что считает... что машину угоняют... чудом остались живы...
И т.д. И т.п.
Даже не буду гадать что за марка авто и какие дорожные условия и скорость были, могу только сказать. Если происходит такое вмешательство вспомогательных устройств в действия водителя, этот автомобиль просто непригоден к эксплуатации и опасен. Но скорее всего, во что я больше верю, ты просто преувеличиваешь, мягко говоря. В КБ автопроизводителей идиоты не работают.
__________________
391-ый Я.
"Низкий уровень культуры, в отличие от высокого, позволяет человеку оставаться собой, даже напившись в дрова."
__________________
Мой авто: Амарок
Леня Жушин вне форума   Ответить с цитированием


Оценка: 0
Да Полезно или Нет Нет
Старый 09.12.2010, 15:48   #100
restyl
опытный
 
просто читаю
Регистрация: 18.10.2010
Адрес: СПТ

Сообщений: 125

Сказал "Спасибо": 10
Поблагодарили 16 раз(а) в 9 сообщениях
Репутация: 1

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Георгий1960 Посмотреть сообщение
Действительно в Латинской Америке, а в частности в Аргентине, Аморок стоит дороже чем в России У нас он от 990000 до 1277000, а там, при переводе местных тугриков ( Аргентинских песо) в рубли от 1015000 до 1518000 ( один песо= 7,87 руб)
Вот и стонут латины из-за такой несправедливости))
И главное, Вы, совершенно правы, что машина новая, в Вашей трактовке- сырая, но думаю, что не стоит по этому поводу брызгать слюной и кричать))
По поводу криков и слюны... это Вы зря - я тоже так могу зайти на***** и уйти... но почему то я так не делаю... наверно мораль выше.

Я просто попытался Вам описать - зачем фольксу (производителю который не делал ниразу пикапы... понадобилось его сделать... и что из этого вытекает... и что это за машина... и сколько она стоить должна...) пикап. По поводу цен в Бразилии - если Вы человек не глупый, то должны понимать... что внутренняя цена на ВСЕ машины высокая... и если Вы продадите свою хоженную и добавите (а добавите Вы ровно столько же - как и у нас например, не больше) то Вы его купите... если оно Вам нужно... Вопрос цены упирается как раз таки в переоценку фольксом своего произведения...

По поводу Амарока и "новых нано технологий", что бы не брызгать слюной (как вы выражаетесь) - расскажу Вам аналогию, то биш сказочку... один раз её рассказал на этом форуме и... о чудо модераторы её вырезали.... надеюсь Вы успеете прочитать... и провести анналогии...

Технологии современного напара (обмана) совершенствуются, причем совершенствуются так что порой опешиваеш от этих... технологий...

Технология Мясо в Мясо
задача для первокласника...
1) Есть мясо высшего сорта из которого делается деликатес - вырезка, тонкий край, "нежные" крупные мышцы - от трупа/туши коровы или свиньи... которые стоят Хруб. И его - этого сырья немного и оно дорогое...
2) Есть мясо 2сорта, мясообрезь, уши, пипирки и хвосты от той же туши (причем хочу заметить что по весу и объёму этого сырья во много раз больше от той же туши) и стоит все это Yруб. Намного дешевле...
3) Есть специальный пресс.. в котрый мы запихиваем мясо 2сорта, пипирки и хвосты - которого дофига и оно дешевле... вуаля - 2минуты... и из пресса появляется эмульсия... из пипирок и хвостов...
4) Есть специальный шприц.... вуаля - 2минуты... и мы шприцуем дорогое мясо из пунка 1 - этой эмульсией...
Догадайтесь сколько заработал производитель - продав в магазине деликатес по цене Z???
Причем при вопросе из чего это сделано - производитель Вам честно, глядя в глаза ответит,... и напишет на этикетке - Это мясо/ деликатес...
Причем все мясо производитель закупил аргентинское (там на вечно зеленых пампасах, ходят очень тучные стада... и Аргентина считается одним из самых крупных производителей крупного рогатого...)- потому что у НАС его вообще нет...

И таких историй я Вам могу рассказать... ибо век маркетинга и коммерции...
restyl вне форума   Ответить с цитированием


Оценка: 0
Да Полезно или Нет Нет
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Текущее время: 07:34. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot