Форум Фольксваген Амарок Клуб (Volkswagen Amarok Club)


Вернуться   Форум Фольксваген Амарок Клуб (Volkswagen Amarok Club) > Технический раздел > Тюнинг

Тюнинг тюнинг, стайлинг, музыка, навигация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
 
Старый 20.02.2014, 02:51   #91
Ramon
эксперт
 
Амароковод
Регистрация: 31.01.2013
Адрес: Санкт-Петербург

Сообщений: 773

Сказал "Спасибо": 486
Поблагодарили 363 раз(а) в 129 сообщениях
Репутация: 14

По умолчанию Re: сабвуфер в амарок!

Цитата:
Сообщение от dIMbI4 Посмотреть сообщение
Сударь,кто вам вобще продал иномарку=) может быть вам стоит продать амарок и вернуться назад к колхозингу и тюнингу тазов? вот там такие вещи уместны, а тут смотрится ну просто уё,,ищно! тридцать три раза вам мое ФУ! вобщем, лучи поноса......
Цитата моей жены: "а это что еще за медвежье дерьмо в ногах у пассажира и зачем ему второй магнитофон?"
Вы бы еще в бентли саморезами магнитолу прикрутили чтобы кассеты играла... Плохо когда деньги есть, а головы нет.
Да хоть заминусуйтесь, это реальное дерьмо.
Послушайте, "СУДАРЬ" - любой труд человека, не важно в каком его проявлении и исполнении, достоин уважения! И прежде чем высказывать свое "сударистическое" мнение, и выливать "реальное дерьмо" на человека с которым вы абсолютно не знакомы и который без году неделя на форуме - подумайте головой стоит ли это делать именно в таком контексте... Это его авто и пусть он хоть гвоздями там все прибьет - ВАМ ТО ЧТО?! Ваши "лучи поноса" здесь никому не нужны... Вы сами попробуйте хоть что-то сделать, а не языком молоть, вот тогда и посмотрим на ваше "реальное дерьмо"...
ПыСы: Это форум - общение, обсуждение, обмен опытом и мнениями, а общаетесь с людьми вы в такой же манере?!
Еще раз озвучу свое мнение: любая попытка настроить любимое авто под себя это чей-то труд, а к чужому труду надо как-то уважительнее чтоли...
ПыПыСы: реально задело...
__________________
С Уважением,
DCHigh 132biTDI 8AT'13 Candy White
__________________
Мой авто: DCHigh 132biTDI 8AT'13 Candy White
Ramon вне форума   Ответить с цитированием


Оценка: 2
Да Полезно или Нет Нет
Поблагодарили:
Weksiomia (20.02.2014)
Поддержали:
dobriak (26.09.2014), Maximus (20.02.2014), oleg ml400 (12.03.2015), pino4et (21.02.2014), Weksiomia (20.02.2014), Wolfling (20.02.2014), ЛеонидО (20.02.2014), Максим 434 (20.02.2014)
Старый 20.02.2014, 03:07   #92
serg 799
эксперт
 
Аватар для serg 799
 
Амароковод
Регистрация: 08.02.2011
Адрес: железнодорожный г.

Сообщений: 2,765

Сказал "Спасибо": 268
Поблагодарили 1,312 раз(а) в 614 сообщениях
Репутация: 77

Автор темы Старый
По умолчанию Re: сабвуфер в амарок!

Цитата:
Сообщение от Ramon Посмотреть сообщение
Послушайте, "СУДАРЬ" - любой труд человека, не важно в каком его проявлении и исполнении, достоин уважения! И прежде чем высказывать свое "сударистическое" мнение, и выливать "реальное дерьмо" на человека с которым вы абсолютно не знакомы и который без году неделя на форуме - подумайте головой стоит ли это делать именно в таком контексте... Это его авто и пусть он хоть гвоздями там все прибьет - ВАМ ТО ЧТО?! Ваши "лучи поноса" здесь никому не нужны... Вы сами попробуйте хоть что-то сделать, а не языком молоть, вот тогда и посмотрим на ваше "реальное дерьмо"...
ПыСы: Это форум - общение, обсуждение, обмен опытом и мнениями, а общаетесь с людьми вы в такой же манере?!
Еще раз озвучу свое мнение: любая попытка настроить любимое авто под себя это чей-то труд, а к чужому труду надо как-то уважительнее чтоли...
ПыПыСы: реально задело...
очень присоединяюсь
__________________
клубный н.р-44.. .т 89296100101 .2010 мендоза хай. 163.л с r18
__________________
Мой авто: high line.r18.mendoza.кунг aeroklass.автооткрытие багажника.передний парктроник...3ех.полосный фронт hertz .саб.phantom 1820g.hdi. камера заднего вида.посветка дверных карт.блок дифф.fan control.vag. вырезан нейтрализатор.мегаджет 555(доработана),+ алан 9
serg 799 вне форума   Ответить с цитированием


Оценка: 0
Да Полезно или Нет Нет
Поддержали:
Wolfling (20.02.2014), ЛеонидО (20.02.2014)
Старый 20.02.2014, 10:49   #93
dIMbI4
эксперт
 
Аватар для dIMbI4
 
Амароковод
Регистрация: 19.06.2013
Адрес: Вологда

Сообщений: 391

Сказал "Спасибо": 2
Поблагодарили 149 раз(а) в 87 сообщениях
Репутация: 5

По умолчанию Re: сабвуфер в амарок!

Задело, понимаю. Этого эффека и добивался. Возможно придет теперь в голову мысль как правильно переделать этот колхоз. Если таким образом уместно приколотить саб к в трактор, зачем калечите технику то. У меня прям сердце кровью обливаеся когда вижу такие вещи. Точно такие же эмоции вызывает у меня амарок в моем городе которому из каких-то бу тряпок тент сшили выше кузова на полметра и кривой. Ну неужели при окупке авто за полтора ляма и выше нет денег и головы чтобы доделать мелочи качественно. Видно же что даже прикрутил саб к без гриля, потому что все купил до того как подумал и руки чесались поскорее запилить. Потом дошло что еще грить нужен. Попросил бы помощи тут- разжевали даже нюансы звучания той или иной аккустики. Ну впихнули вы туда невпихуемое. что в итоге получилось. 10дюймовик в закрытом тонкостенном ящике объемом литров в 8-10? без ФИ? притом он бубнит в ноги, что сходу глушится пассажирскими ногами и сидением.
-вариант1 2х компонентная передняя +саб коротхоходный в ФИ корпусе за задним диваном -минус небольшая мощность. задние двери не трогаем, толку от них ноль, можно отключить
-варинат2 3х компонентная передняя, более качественная шумка двери, выбор мидбаса с самой низкой частотой и большим ходом. задние двери не трогаем, толку от них ноль, можно отключить. саб в этом случае излишен.
-вариант3 2х компонентная вперед, злая шумка задних дверей и 6,5дюймовые сабы в них. по расчетам объема в дверях хватит за глаза. суммарная дурь будет больше чем в случае саба за диваном
-варинат4 8дюймовый саб в подлокотнике. -НЕ подходит для амарока изза ничтожного объема подлокотника. уместен например на раме. точно также и неподходит вариант в переднюю панель ниже мафона- у нас амарок, а не американец с подрулевым селектором и передним диваном.
-варинат5 -для любителей качать "негров"- выкидываем задний диван, режем заднюю стенку и борт. ставим назад штук 8 12" драгстеров в кунг, общиваем все в 2 слоя 20мм фанерой. думаем какого черта купили пикап, надо было брать полноразмерник.
Зы. Форум полезен какраз таки изза критики того или иного решения до того как человек его по незнанию темы воплатит в жизнь и будет плеваться. Ну пусть тешит теперь себя тем что типа это ему"нравится". Вам тут предложили три офигеных варинта, собранных на десятке пикап форумов. Ну у вас же не ржавая буханка, в самом деле....
__________________
Мой авто: Trendline немец 2012 автомат,180лс. Коричневый металлик. MJ555

Последний раз редактировалось dIMbI4; 20.02.2014 в 11:29.
dIMbI4 вне форума   Ответить с цитированием


Оценка: -1
Да Полезно или Нет Нет
Старый 20.02.2014, 12:07   #94
KuR
эксперт
 
Амароковод
Регистрация: 07.10.2012
Адрес: Москва

Сообщений: 1,883

Сказал "Спасибо": 86
Поблагодарили 328 раз(а) в 222 сообщениях
Репутация: 16

По умолчанию Re: сабвуфер в амарок!

dIMbI4, ты поумерь пыл, прекращай ругаться и оскорблять людей своим невежеством. Это здесь совершенно неуместно!
При этом я согласен, что вариант установки НАШЕГО коллеги Weksiomia более чем странен, а твои варианты с 1 по 3 я полностью поддерживаю. Добавлю только, что я бы оставил тыл (в задних дверях) в вариантах 1 и 2, только подрезав частотку сверху и снизу, дабы придать звучанию некую легкость из-за дополняемого тылами объема.
И это... Ты людей-то учись уважать ;-)
__________________
Мой авто: LR D4
KuR вне форума   Ответить с цитированием


Оценка: 3
Да Полезно или Нет Нет
Поддержали:
dimmon 178 (20.02.2014), kupuxa (20.02.2014), oleg ml400 (12.03.2015), Ramon (20.02.2014), Wolfling (20.02.2014), ЛеонидО (20.02.2014), Максим 434 (20.02.2014)
Старый 20.02.2014, 12:49   #95
dIMbI4
эксперт
 
Аватар для dIMbI4
 
Амароковод
Регистрация: 19.06.2013
Адрес: Вологда

Сообщений: 391

Сказал "Спасибо": 2
Поблагодарили 149 раз(а) в 87 сообщениях
Репутация: 5

По умолчанию Re: сабвуфер в амарок!

с пылом это я да, пререборщил мальца. людей уважаю. уважения к колхозу у меня не будет никогда.
по поводу задней аккустики- она бесполезна. высокие не слышны, средняки тоже почти бесполезны. до этого на 2 своих машинах делал полную аудиосистему- перед 3к и зад 2к и саб. дак вот, подключая-отключая зад разницы никакой в объемнотси звука нет, да и быть не может, лишь слегонца поднимается громкость. так что не стоит даже тратить на них деньги(+2канала усиля и полный комплект динамиков).
осточник звука определыет в основном твиттер, среднечастотник впринципе надо располагать повыше, но разницы тоже особой не ощутил. мидбасу вобще пофигу откуда долбить, как правило снизу. задний канал он только для задних пассажиров, что в нашем с вами амароке не так уж часто встречается.
про саб за задним диваном- да пожалуйста, делайте здоровый, да хоть два с обеих сторон. почему то никто не вспоминает про потолок, на него можно очень аккуратно установить пару усилков. это активно практикуется у америкосов, особенно в универсалах. но порой доходит вообще до перебора=)

тем самым высвободите пространство за задним диваном под сабик.
но в амароке место за задним диваном нужная штука- комплект инструмента, домкрат, огнетушитель, аптечка, куча всяких нужностей, шаклы, тросы, провода прикурки, стяжки для груза.
__________________
Мой авто: Trendline немец 2012 автомат,180лс. Коричневый металлик. MJ555

Последний раз редактировалось dIMbI4; 20.02.2014 в 12:56.
dIMbI4 вне форума   Ответить с цитированием


Оценка: 1
Да Полезно или Нет Нет
Старый 20.02.2014, 12:59   #96
KuR
эксперт
 
Амароковод
Регистрация: 07.10.2012
Адрес: Москва

Сообщений: 1,883

Сказал "Спасибо": 86
Поблагодарили 328 раз(а) в 222 сообщениях
Репутация: 16

По умолчанию Re: сабвуфер в амарок!

dIMbI4, ты забываешь одну лишь вещь - уши у всех разные. Тыл добавляет объем воспризводя как бы "отраженный сигнал". Возможно ты его не слышишь или расположение акустики фронта и материалы отделки салона такие, что звук тыла глушится на выходе из динамика.
Мне эта тема давно перестала быть интересна, когда перестали производиться достойные компоненты. А лепить пули из экскрементов мне никогда не нравилось. Увы.
__________________
Мой авто: LR D4
KuR вне форума   Ответить с цитированием


Оценка: 0
Да Полезно или Нет Нет
Старый 20.02.2014, 15:59   #97
Weksiomia
опытный
 
Амароковод
Регистрация: 10.01.2014
Адрес: киров

Сообщений: 197

Сказал "Спасибо": 47
Поблагодарили 64 раз(а) в 26 сообщениях
Репутация: 2

По умолчанию Re: сабвуфер в амарок!

dIMbI4, По прошу без оскорблений. Вы вначале постав те, покажите людям, а потом начинайте хамить. А то с начала существования этой темы до меня лишь 2 человека вообще что то поставили в амарок.Я сделал как мне было удобно. Да не отрицаю ,что все делалось из уже купленных материалов(вернее снятых со старой машины). И куда вы мне предлагаете в ваше варианте поставить два вот таких усилителя 1.Усилитель LANZAR OPTIDRIVE 6200 (шестиканальник)
2.spl dk2-2000 phantom series.
__________________
Мой авто: Белый тренд. 180 л.с. Автомат 2013 год. Лето р20. зима на штатных р18.
Weksiomia вне форума   Ответить с цитированием


Оценка: 0
Да Полезно или Нет Нет
Старый 20.02.2014, 16:30   #98
KuR
эксперт
 
Амароковод
Регистрация: 07.10.2012
Адрес: Москва

Сообщений: 1,883

Сказал "Спасибо": 86
Поблагодарили 328 раз(а) в 222 сообщениях
Репутация: 16

По умолчанию Re: сабвуфер в амарок!

Цитата:
Сообщение от Weksiomia Посмотреть сообщение
И куда вы мне предлагаете в ваше варианте поставить два вот таких усилителя 1.Усилитель LANZAR OPTIDRIVE 6200 (шестиканальник)
2.spl dk2-2000 phantom series.
Отложить в сторону или продать )
А можно узнать твои жанровые музыкальные предпочтения? А то я как-то не могу их понять из-за странного набора компонентов. А то, что приходит на ум не хочется озвучивать )
__________________
Мой авто: LR D4
KuR вне форума   Ответить с цитированием


Оценка: 1
Да Полезно или Нет Нет
Старый 20.02.2014, 16:34   #99
Weksiomia
опытный
 
Амароковод
Регистрация: 10.01.2014
Адрес: киров

Сообщений: 197

Сказал "Спасибо": 47
Поблагодарили 64 раз(а) в 26 сообщениях
Репутация: 2

По умолчанию Re: сабвуфер в амарок!

[QUOTE=KuR;157873]Отложить в сторону или продать )
А можно узнать твои жанровые музыкальные предпочтения? А то я как-то не могу их понять из-за странного набора компонентов. А то, что приходит на ум не хочется озвучивать )

Продавать жалко было. Слушаю разную музыку начиная от рока и заканчивая классической музыкой.(в зависимости от настроения)
__________________
Мой авто: Белый тренд. 180 л.с. Автомат 2013 год. Лето р20. зима на штатных р18.

Последний раз редактировалось Weksiomia; 20.02.2014 в 16:46.
Weksiomia вне форума   Ответить с цитированием


Оценка: 0
Да Полезно или Нет Нет
Старый 20.02.2014, 17:03   #100
KuR
эксперт
 
Амароковод
Регистрация: 07.10.2012
Адрес: Москва

Сообщений: 1,883

Сказал "Спасибо": 86
Поблагодарили 328 раз(а) в 222 сообщениях
Репутация: 16

По умолчанию Re: сабвуфер в амарок!

Цитата:
Сообщение от Weksiomia Посмотреть сообщение
Продавать жалко было. Слушаю разную музыку начиная от рока о заканчивая классической музыкой.(в зависимости от настроения)
Ответ "жалко было" к построению аудио-системы в автомобиле не имеет никакого отношения. После всего прочитанного понимаю, что тебе просто хотелось упихнуть свой склад в машину, потому что система получилась ну совершенно не универсальной, а просто громкой ) Провода (межблочники и акустика) с серебром? Если нет, то попробуй поиграть с проводами, дабы поднять чистоту и детализацию сцены и общего звукового поля, т.к. голова относительно чистая, а усилители глухие, под рок и тынц-тынц-тынц. Да и Morel уже давно не тот (
__________________
Мой авто: LR D4
KuR вне форума   Ответить с цитированием


Оценка: 1
Да Полезно или Нет Нет
Поблагодарили:
Weksiomia (20.02.2014)
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Текущее время: 22:14. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot