Форум Фольксваген Амарок Клуб (Volkswagen Amarok Club)


Вернуться   Форум Фольксваген Амарок Клуб (Volkswagen Amarok Club) > Технический раздел > Ходовая часть > Подвеска

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
 
Старый 09.09.2014, 12:28   #101
Andr3
любитель
 
Аватар для Andr3
 
Амароковод
Регистрация: 10.10.2013
Адрес: Москва

Сообщений: 78

Сказал "Спасибо": 10
Поблагодарили 40 раз(а) в 31 сообщениях
Репутация: 3

По умолчанию Re: скрипят рессоры

Пробег 18 тыс. Появился скрип на левой рессоре, сразу в местах, заскрипели и серьга и сайлентблок. Пару раз проезжал песочные броды, грешу на попадание песка. Промывал керхером - безрезультатно, пока помогла WDшка, но чувствую не на долго.

Скоро ТО, имеет смысл обращаться по гарантии? Или пока нет однозначных рецептов лечения и лучше посмотреть что будет дальше?
__________________
№418
Andr3 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.09.2014, 01:14   #102
Saska
опытный
 
Амароковод
Регистрация: 22.12.2012
Адрес: Саратовская область

Сообщений: 151

Сказал "Спасибо": 4
Поблагодарили 50 раз(а) в 27 сообщениях
Репутация: 0

По умолчанию Re: скрипят рессоры

Цитата:
Сообщение от Ромас Посмотреть сообщение
Доброго всем времени суток!Тот же скрип,та же бойда!!!Достало!Официалы не признают гарантийным случем.Ругался,все бесполезно.Может написать или позвонить в оф.представительство?Или проще самому купить серьги и проставки и поменять???
В Саратове Элвис Фольксваген. Обратился к ним со скрипом рессор. Посмотрели - гарантия (хотя на ТО я не ездил, всё своими силами)! Заказали серьги, поменяли, скрип такой же. Заказали все саленблоки, поменяли, вчера только, скрип остался. Должны на неделе сказать, что делать будут. Рессоры скрипят - как на телеге едешь!!! Если рессоры по гарантии поменяют (у них уже был случай - меняли рессоры по гарантии) и будет скрипеть, есть у меня одна мысль..... Как будет результат - отпишусь.

А просто купить самому серьги и поменять!? Поменять надо, т.к. у родных саленблок смещается и металл о металл тереть начинает. Но это гарантийный случай!!! Обращайтесь в головной офис WV или в к другому дилеру.
Saska вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили:
Ромас (15.09.2014)
Старый 15.09.2014, 21:07   #103
Ромас
новичок
 
Аватар для Ромас
 
Амароковод
Регистрация: 06.09.2013
Адрес: г.Серпухов Моск.обл.

Сообщений: 42

Сказал "Спасибо": 9
Поблагодарили 3 раз(а) в 2 сообщениях
Репутация: 0

По умолчанию Re: скрипят рессоры

Цитата:
Сообщение от Saska Посмотреть сообщение
В Саратове Элвис Фольксваген. Обратился к ним со скрипом рессор. Посмотрели - гарантия (хотя на ТО я не ездил, всё своими силами)! Заказали серьги, поменяли, скрип такой же. Заказали все саленблоки, поменяли, вчера только, скрип остался. Должны на неделе сказать, что делать будут. Рессоры скрипят - как на телеге едешь!!! Если рессоры по гарантии поменяют (у них уже был случай - меняли рессоры по гарантии) и будет скрипеть, есть у меня одна мысль..... Как будет результат - отпишусь.

А просто купить самому серьги и поменять!? Поменять надо, т.к. у родных саленблок смещается и металл о металл тереть начинает. Но это гарантийный случай!!! Обращайтесь в головной офис WV или в к другому дилеру.
Спасибо за совет.Поменяли мне все-таки по гарантии обе серьги но скрип остался.Отпишись пожалуйста о дальнейшей судьбе твоего волчонка.Очень буду ждать!
__________________
Мой авто: Трендлайн АКПП
Ромас вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.09.2014, 21:46   #104
ua1zap
опытный
 
Аватар для ua1zap
 
Амароковод
Регистрация: 07.07.2013
Адрес: Мурманск

Сообщений: 167

Сказал "Спасибо": 105
Поблагодарили 91 раз(а) в 34 сообщениях
Репутация: 0

По умолчанию Re: скрипят рессоры

был скрип, мыл, прыскал вдшкой ничего не помогло. Загоняя на ТО попросил посмотреть, сказали , что только обтянули стремянки... все прошло.
__________________
Мой авто: Amarok Highline DoubleCab biTDI (132кВт), 4Motion (подключ.), ручн.-6 Дополнительная механическая блокировка дифференциала задней оси
ua1zap вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.09.2014, 21:34   #105
Олеговичч
302
 
Амароковод
Регистрация: 10.03.2012
Адрес: СПб

Сообщений: 154

Сказал "Спасибо": 54
Поблагодарили 189 раз(а) в 43 сообщениях
Репутация: 1

По умолчанию Re: скрипят рессоры

Цитата:
Сообщение от Andr3 Посмотреть сообщение
Пробег 18 тыс. Появился скрип на левой рессоре, сразу в местах, заскрипели и серьга и сайлентблок. Пару раз проезжал песочные броды, грешу на попадание песка. Промывал керхером - безрезультатно, пока помогла WDшка, но чувствую не на долго.

Скоро ТО, имеет смысл обращаться по гарантии? Или пока нет однозначных рецептов лечения и лучше посмотреть что будет дальше?
Обращаться бесполезно, я пробовал и даже ругался, где то в ветке есть, говорят, что сами их ставить на место не будут, а работают они и так в штатном режиме и не портятся при этом, тут надо самому, просто надо сделать так, чтобы на долго, закрепить как следует, мне кажется можно на любое СТО приехать объяснить проблему и там всё не за дорого сделают. Сам если соберусь, отпишусь, а так пока просто лень..))
Олеговичч вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал "поддерживаю":
Старый 23.09.2014, 16:19   #106
Ромас
новичок
 
Аватар для Ромас
 
Амароковод
Регистрация: 06.09.2013
Адрес: г.Серпухов Моск.обл.

Сообщений: 42

Сказал "Спасибо": 9
Поблагодарили 3 раз(а) в 2 сообщениях
Репутация: 0

По умолчанию Re: скрипят рессоры

Saska, Как дела со скрипом???Что нибудь делали еще?
__________________
Мой авто: Трендлайн АКПП
Ромас вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.09.2014, 22:10   #107
Saska
опытный
 
Амароковод
Регистрация: 22.12.2012
Адрес: Саратовская область

Сообщений: 151

Сказал "Спасибо": 4
Поблагодарили 50 раз(а) в 27 сообщениях
Репутация: 0

По умолчанию Re: скрипят рессоры

Цитата:
Сообщение от Ромас Посмотреть сообщение
Saska, Как дела со скрипом???Что нибудь делали еще?
Никак до офицалов не доеду.... Ничего пока не делал.
Saska вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.09.2014, 18:06   #108
old.pirat
Бортовой номер №235
 
Аватар для old.pirat
 
Амароковод
Регистрация: 18.10.2011
Адрес: Челябинск

Сообщений: 557

Сказал "Спасибо": 223
Поблагодарили 518 раз(а) в 117 сообщениях
Репутация: 14

По умолчанию Re: скрипят рессоры

Короче парни, разобрался я наконец со скрипами. У меня их было два вида. Один из них из салона практически не слышен. Явно слышен когда раскачиваешь машину, или допустим встать сзади на подножку и покачать. Это скрип рессор, а именно вот где, фото прилагаю. На "мокрую" (т.е. либо после дождя поездив по лужам, или после мойки) как правило он пропадает, стоит только высохнуть он возвращается вновь. Решается всё просто - поставили маленькие шайбы, скрипа нет. Фото с уже поставленными шайбами.



Со вторым хуже, у меня появился такой "похрустывающий" звук, локально сзади слева. Обнаружилась проблема с серьгой. На фото видно что она "съехала" и трёт железом об железо. Так как не на гарантии придется менять самому. Код детали 2H0599193C - серьга, у ОД - 1790р., у "парней" 1400-1500р., я не стал париться и заказал у ОД. Фото прилагаю.



Надеюсь помог. По крайней мере скрип я победил, теперь его нет.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_3577.JPG
Просмотров: 1077
Размер:	587.2 Кб
ID:	24867   Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_3579.JPG
Просмотров: 1296
Размер:	564.4 Кб
ID:	24868  
__________________
«Пятнадцать человек на сундук мертвеца.
Йо-хо-хо, и бутылка рому!
Пей, и дьявол тебя доведет до конца.
Йо-хо-хо, и бутылка рому!»
__________________
Мой авто: «Пятнадцать человек на сундук мертвеца. Йо-хо-хо, и бутылка рому! Пей, и дьявол тебя доведет до конца. Йо-хо-хо, и бутылка рому!»
old.pirat вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили:
alp (20.09.2016), Andron63 (26.09.2014), CKA3KA (25.09.2014), Dr. Dobermann (25.09.2014), KEШ@ (10.04.2020), komok1965 (26.09.2014), Meller (23.05.2016), nazarыч (26.09.2014), Qseft (25.09.2014), SandrX (25.09.2014), Ромас (25.09.2014)
Пользователь сказал "поддерживаю":
Ромас (25.09.2014)
Старый 25.09.2014, 21:05   #109
Ромас
новичок
 
Аватар для Ромас
 
Амароковод
Регистрация: 06.09.2013
Адрес: г.Серпухов Моск.обл.

Сообщений: 42

Сказал "Спасибо": 9
Поблагодарили 3 раз(а) в 2 сообщениях
Репутация: 0

По умолчанию Re: скрипят рессоры

Огромное спс за информацию.Серьги мне поменяли обе,но скрип остался.Но стал немного другим.Пропали щелчки.Поясни подробнее на счет шайб.Я так понял они стоят где-то около скобы которая связывает листы рессор. По фото я не понял.
__________________
Мой авто: Трендлайн АКПП
Ромас вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.09.2014, 13:04   #110
old.pirat
Бортовой номер №235
 
Аватар для old.pirat
 
Амароковод
Регистрация: 18.10.2011
Адрес: Челябинск

Сообщений: 557

Сказал "Спасибо": 223
Поблагодарили 518 раз(а) в 117 сообщениях
Репутация: 14

По умолчанию Re: скрипят рессоры

Там скоба которая не дает рессорам разъехаться как я понимаю, на этой скобе стоят пластиковые "прокладки", вот между ними частенько бывает пропадает зазор, и рессоры трут о пластиковые прокладки.
__________________
«Пятнадцать человек на сундук мертвеца.
Йо-хо-хо, и бутылка рому!
Пей, и дьявол тебя доведет до конца.
Йо-хо-хо, и бутылка рому!»
__________________
Мой авто: «Пятнадцать человек на сундук мертвеца. Йо-хо-хо, и бутылка рому! Пей, и дьявол тебя доведет до конца. Йо-хо-хо, и бутылка рому!»
old.pirat вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Рессоры и Подвеска Heavy Duty и Comfort SNB Подвеска 278 28.08.2019 11:45


Текущее время: 09:32. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot