Форум Фольксваген Амарок Клуб (Volkswagen Amarok Club)


Вернуться   Форум Фольксваген Амарок Клуб (Volkswagen Amarok Club) > Технический раздел > Двигатель

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
 
Старый 28.10.2011, 11:21   #101
77_ALEX
WOLF
 
Аватар для 77_ALEX
 
Амароковод
Регистрация: 26.04.2011
Адрес: MOSCOW

Сообщений: 471

Сказал "Спасибо": 84
Поблагодарили 79 раз(а) в 46 сообщениях
Репутация: 10

По умолчанию

Amigo, так какое масло лучше (если грубо подойти к вопросу)?
77_ALEX вне форума   Ответить с цитированием


Оценка: 0
Да Полезно или Нет Нет
Старый 28.10.2011, 11:23   #102
Роман 004
Guest
 
Сообщений: n/a


По умолчанию

сейчас на кии льют шел, до этого кастрол лили это у нас. на вопрос, а что так, улыбнулись и я им, ну и я тогда со своим сразу, а гарантия, а мы, а у нас. блин вспомнил, что у нас есть ФАС и сослался на них, что мол у них это может повлиять только на их гарантию, а на мою никак. ну это отдельная тема.
я к тому, что сразу хочу знать как с ними разговаривать, а то как те, а мы вам и бусы ещё продадим ведь рекомендовано же
  Ответить с цитированием


Оценка: 0
Да Полезно или Нет Нет
Старый 28.10.2011, 11:27   #103
77_ALEX
WOLF
 
Аватар для 77_ALEX
 
Амароковод
Регистрация: 26.04.2011
Адрес: MOSCOW

Сообщений: 471

Сказал "Спасибо": 84
Поблагодарили 79 раз(а) в 46 сообщениях
Репутация: 10

По умолчанию

Amigo, прости друг - "дрессирую" так правильно
77_ALEX вне форума   Ответить с цитированием


Оценка: 0
Да Полезно или Нет Нет
Поблагодарили:
Amigo (28.10.2011)
Старый 28.10.2011, 12:07   #104
Amigo
Banned
 
Амароковод
Регистрация: 28.12.2010
Адрес: заМКАДышь

Сообщений: 755

Сказал "Спасибо": 202
Поблагодарили 677 раз(а) в 213 сообщениях
Репутация: 21

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от 77_ALEX Посмотреть сообщение
Amigo, так какое масло лучше (если грубо подойти к вопросу)?
....ну если грубо то "оригинал" лудше Castrola, Mobila и Shella.... (это те которые можно найти на любом углу)
... но есть масла лудше "оригинала" или такого же качества, но их сложнее найти.. они менее извесные брэнды... но гараздо качественние...
... но реклама делает своё дело и большинство покупателей тянут руку за "брэндом" а не за качеством...

... так что если заботишься о своём авто(если это Audi/VW, так как оригинал Ford/GM и других марок оставляет желать лудшего, но это другая история) моё личное мнение минимум "оригинал"...
Amigo вне форума   Ответить с цитированием


Оценка: 0
Да Полезно или Нет Нет
Старый 28.10.2011, 13:21   #105
Amigo
Banned
 
Амароковод
Регистрация: 28.12.2010
Адрес: заМКАДышь

Сообщений: 755

Сказал "Спасибо": 202
Поблагодарили 677 раз(а) в 213 сообщениях
Репутация: 21

По умолчанию

помимо Волка ещё 2 машины и они гоняют на эстеровом масле... у Audi 7.5W40 с керамикой (в продаже 5500 за 5 литров) , а Нива на 10W40 с графитом (2000 за 5 литров) марки... но не будем о брэндах (реклама получиться)... если интересно напиши в личку дам ссылку на сайт - сам почитаешь...
Amigo вне форума   Ответить с цитированием


Оценка: 0
Да Полезно или Нет Нет
Старый 28.10.2011, 13:46   #106
Amigo
Banned
 
Амароковод
Регистрация: 28.12.2010
Адрес: заМКАДышь

Сообщений: 755

Сказал "Спасибо": 202
Поблагодарили 677 раз(а) в 213 сообщениях
Репутация: 21

По умолчанию

я в свой ещё не определился с вязкостью... у меня 122 лошади и без сажевого фильтра.... если выбрать укороченное ТО (а я к этому склоняюсь), а не 20000 - мне можно выбрать 50501-5W40 и 50601-0W30 ...
планирую первый раз сменить масло на 2000км... основание- когда забирал Волка у дилера на компе было: до след. ТО 5000км... но тут прибежал парень с компом и исправил на 20000км... я промолчал, но для себя отметил... если там стояло 5000 - значит "индейцы" могли залить 50501-5W40 а на нём 10-ку катать стремновато.., а уж тем более 20!!!
по ETKA даёт и 5W40 и 5W30... так что ... на 2000 масло в "канаву"...
Amigo вне форума   Ответить с цитированием


Оценка: 0
Да Полезно или Нет Нет
Старый 28.10.2011, 17:08   #107
Golfoman
Banned
 
Амароковод
Регистрация: 23.02.2010
Адрес: Санкт-Петербург

Сообщений: 2,732

Сказал "Спасибо": 144
Поблагодарили 2,673 раз(а) в 1,100 сообщениях
Репутация: 46

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Amigo Посмотреть сообщение
задавал вотпрос разным дилерам и "горячке" тоже.... не Castrol льют на заводе, а ОРИГИНАЛ VW-ский .. ... а это разные вещи!!!
Вот какой упертый...
вы что считаете, что у VW есть свое "маслянное производство"? Или думаете, что масло для VW делают на секретном немецком заводике...
Давайте быть серьезными и думающими людьми...
На первичную заливку масла VW использует масло производимое Castrol по спецификации VW для данного типа двигателей, какой это Castrol мы не узнаем, так как характеристики этого масла не разглашаются. Важно понимать, что масло для первичной заливке отличается по своим характеристикам от масел для последующих ТО. Это обусловлено в первую очередь техническими проблемами - приработка новых поверхностей, работа в более жестком режиме. Это достигается применением присадок, которые для последующей эксплуатации не нужны.
То масло, которое вы называете оригинальным, а попросту фасованным в емкости с логотипом VW это товарное масло на сегодняшний день Castrol соответствующей спецификации.
Вы можете, проявив супер лояльность, купить это оригинальное масло, а можете и любое другое, одобренное VW для вашего двигателя, при этом сэкономив небольшую сумму на "мороженное".
Разницы не будет никакой, разве, что душевное спокойствие...
Это справедливо только к продукции подобной маслу, тормозной жидкости и т.п.
Конвейерные поставки это свой специфический бизнес, здесь зарабатывают не маржой, а объемами поставок/выпуска, при этом снижается себестоимость продукции для "автомаркета", а так же повышается доверие потребителей ко всей продукции благодаря такой рекламе как "поставка на конвейер".
Почему VW выбрал Castrol - это знают только те кто подписывал соглашение, сколько оно продлится знают те же, ну и маркетологи немного...
Я вам скажу больше - есть масло Toyota, Mazda, Ford и т.д. по списку....

Во всем моем спиче обратите внимание на то, что масло для первой (конвейерной) заливке отличается от того, что заливается при проведении ТО и это касается масла, которое вы покупаете у ОД в красивых фирменных упаковках с лого VW или каких еще... Для автопроизводителя важно с коммерческой/маркетинговой точки зрения не выделять никоим образом период обкатки автомобиля, заметьте уж очень жестких требований нет на сей счет. А достигается это применением "первичных" масел (это такой термин профессиональный, жаргон, пардон).

То что VW на конвейере льет Castrol это факт, вернее мы можем сказать так - масло производства Castrol по спецификации VW.

Так же в оригинальной упаковке VW на ходится масло Castrol соответствующей спецификации.

И не будем идти на поводу у маркетологов, которые очень любят давать красивые торговые марки одному и тому же продукту, расфасованному в разные упаковки, а все для того, что бы мы потребители выбрали, то что нам больше по душе...
Этот подход придумала компания Джонсон и Джонсон для увеличения продаж своего стирального порошка. маркетологи заметили, что многие потребители покупают порошки разных торговых марок, пробуя какой лучше. И ДиД смекнули, что можно один и тот же порошок, например "Сияние", расфосовать по упаковкам с названиями "Чистота", "Идеал" и "Сияние", причем и цена должна быть немного разная, а собственную торговую марку ДиД напечатать в трудночитаемом месте, да еще и мелко.... Покупатель же видит перед собой разные продукты и покупает их все (поочереди или сразу), тем самым удалось увеличить объем продаж и очень значительно.
Далее не буду распространяться, а то...

Вообщем вы вольны выбрать что вам нравится, а вот лучше ли это...
__________________
Мой авто: Сочи+
Golfoman вне форума   Ответить с цитированием


Оценка: 0
Да Полезно или Нет Нет
Поблагодарили:
77_ALEX (28.10.2011), takeshi (28.10.2011), Кондрат (28.10.2011)
Пользователь сказал "поддерживаю":
Николай DJ (01.03.2013)
Старый 28.10.2011, 17:16   #108
Golfoman
Banned
 
Амароковод
Регистрация: 23.02.2010
Адрес: Санкт-Петербург

Сообщений: 2,732

Сказал "Спасибо": 144
Поблагодарили 2,673 раз(а) в 1,100 сообщениях
Репутация: 46

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Amigo Посмотреть сообщение
я в свой ещё не определился с вязкостью... у меня 122 лошади и без сажевого фильтра.... если выбрать укороченное ТО (а я к этому склоняюсь), а не 20000 - мне можно выбрать 50501-5W40 и 50601-0W30 ...
планирую первый раз сменить масло на 2000км... основание- когда забирал Волка у дилера на компе было: до след. ТО 5000км... но тут прибежал парень с компом и исправил на 20000км... я промолчал, но для себя отметил... если там стояло 5000 - значит "индейцы" могли залить 50501-5W40 а на нём 10-ку катать стремновато.., а уж тем более 20!!!
по ETKA даёт и 5W40 и 5W30... так что ... на 2000 масло в "канаву"...
Уважаемый, вот вы опять вводите в заблуждение форумчан.
Я о допусках VW и сажевом фильтре, вы бы хоть удосужились почитали, что я вам написал.
Сажевый фильтр и допуски на масло не взаимосвязаны, а вот наличие каталитического нейтрализатора и тип соответствия экоклассу (Евро 2, 3, 4, 5...) это прямая зависимость.
Посмотрите в своем "мануале", какое масло/допуск указано.
__________________
Мой авто: Сочи+
Golfoman вне форума   Ответить с цитированием


Оценка: 0
Да Полезно или Нет Нет
Старый 29.10.2011, 09:26   #109
Amigo
Banned
 
Амароковод
Регистрация: 28.12.2010
Адрес: заМКАДышь

Сообщений: 755

Сказал "Спасибо": 202
Поблагодарили 677 раз(а) в 213 сообщениях
Репутация: 21

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Golfoman Посмотреть сообщение
Уважаемый, вот вы опять вводите в заблуждение форумчан.
Я о допусках VW и сажевом фильтре, вы бы хоть удосужились почитали, что я вам написал.
Сажевый фильтр и допуски на масло не взаимосвязаны, а вот наличие каталитического нейтрализатора и тип соответствия экоклассу (Евро 2, 3, 4, 5...) это прямая зависимость.
Посмотрите в своем "мануале", какое масло/допуск указано.
ну так я из мануала и цитирую, уважаемый!!!
там и про сажевый и про LongLife...
... так что может Вам стоит открыть этот мануал!!!????
Amigo вне форума   Ответить с цитированием


Оценка: 0
Да Полезно или Нет Нет
Старый 29.10.2011, 09:28   #110
Amigo
Banned
 
Амароковод
Регистрация: 28.12.2010
Адрес: заМКАДышь

Сообщений: 755

Сказал "Спасибо": 202
Поблагодарили 677 раз(а) в 213 сообщениях
Репутация: 21

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Golfoman Посмотреть сообщение
На первичную заливку масла VW использует масло производимое Castrol
где написано, на каком оф. сайте VW об этом говориться???

факты????
Amigo вне форума   Ответить с цитированием


Оценка: 0
Да Полезно или Нет Нет
Пользователь сказал "поддерживаю":
artemka500 (12.11.2014)
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Текущее время: 07:03. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot