Форум Фольксваген Амарок Клуб (Volkswagen Amarok Club)


Вернуться   Форум Фольксваген Амарок Клуб (Volkswagen Amarok Club) > Технический раздел > Тюнинг

Тюнинг тюнинг, стайлинг, музыка, навигация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
 
Старый 20.02.2014, 17:10   #101
Weksiomia
опытный
 
Амароковод
Регистрация: 10.01.2014
Адрес: киров

Сообщений: 197

Сказал "Спасибо": 47
Поблагодарили 64 раз(а) в 26 сообщениях
Репутация: 2

По умолчанию Re: сабвуфер в амарок!

Цитата:
Сообщение от KuR Посмотреть сообщение
Ответ "жалко было" к построению аудио-системы в автомобиле не имеет никакого отношения. После всего прочитанного понимаю, что тебе просто хотелось упихнуть свой склад в машину, потому что система получилась ну совершенно не универсальной, а просто громкой ) Провода (межблочники и акустика) с серебром? Если нет, то попробуй поиграть с проводами, дабы поднять чистоту и детализацию сцены и общего звукового поля, т.к. голова относительно чистая, а усилители глухие, под рок и тынц-тынц-тынц. Да и Morel уже давно не тот (
Спасибо. Приму к сведению.
__________________
Мой авто: Белый тренд. 180 л.с. Автомат 2013 год. Лето р20. зима на штатных р18.
Weksiomia вне форума   Ответить с цитированием


Оценка: 0
Да Полезно или Нет Нет
Старый 20.02.2014, 22:51   #102
dIMbI4
эксперт
 
Аватар для dIMbI4
 
Амароковод
Регистрация: 19.06.2013
Адрес: Вологда

Сообщений: 391

Сказал "Спасибо": 2
Поблагодарили 149 раз(а) в 87 сообщениях
Репутация: 5

По умолчанию Re: сабвуфер в амарок!

Weksiomia, ругайся-ругайся=) я всетаки угадал факт что сначала была акустика, а потом вы постарались запихать невпихуемое в амарок. ну ничего, я давненько через это прошел, никогда ничего не снимаю со старой машины на новую, и таких проблем больше не испытываю. проще было вашу технику продать за пол цены и сделать хорошее оформление амарока в студии автозвука. давай лучше думать как теперь все у тебя переделать по человечески. сегодня прикинул реальный обьем в ногах у пассажира- литров 10 и получилось. а 10дюймовик, особенно ваш, в ящиках меньше 25-30литров является бубнилкой уже на средней громкости. раз уж вы готовы на смелые шаги, попробуйте вынести усилители на потолок над головами пассажиров)
сзади за диваном лучше всего сделать короб со всю ширину авто, поделить его напополам в районе катушки ремня безопасности. с боков вывести порты с небольшим загибом вперед. рядом с портами поставить 6-8дюймовые короткоходные головки и очень хорошо посчитать размеры по формуле построения ЧВ сабвуфера. эффект будет от этого очень значительный. давка в салоне будет ощутима с 12дюймовиком средней можности в фи корпусе. возможно, выше саба места хватит даже под усилители.
заметьте, что раскритиковав ваш вариант я вам предлагаю гораздо более выгодные вещи.
зы - не слушайте людей которые вам хвалят серебряные провода, они потом начнут впаривать что провода до динамика должны быть с нарисованной стрелочкой напрваления тока=) и всем пох что ток там переменный=)
единственное что важно в проводах питающих и до динамика-сечение, позволяет минимизировать просадку напряжения.
а вот по поводу линейных- тут важно качество производства. вне конкуренции линейники следующей конструкции - витая пара проводников (один сигнал, другой масса) экранирована фольгированной а по верху и медной оплеткой. ну и естественно металлические колокольчики. не ведитесь на прозрачные провода и на те с которыми в парралель идет сигнальный провод включения усиля. его разве что с обеих сторон на массу. ну и крайне желательна прокладка силовых кабелей с левой стороны авто(там как правило идет основной жгут кабелей) а линейных - справа чтобы минимизировать шумы от цепей питания.- про генератор и всевозможные моторчики и электронику, создающую наводки не забываем. усилителю на нее пофиг, а вот навести на линейник-как два пальца обасфальт.
__________________
Мой авто: Trendline немец 2012 автомат,180лс. Коричневый металлик. MJ555

Последний раз редактировалось dIMbI4; 20.02.2014 в 23:01.
dIMbI4 вне форума   Ответить с цитированием


Оценка: 0
Да Полезно или Нет Нет
Поблагодарили:
Weksiomia (21.02.2014), ТиСеМакс (21.02.2014)
Пользователь сказал "поддерживаю":
KuR (20.02.2014)
Старый 21.02.2014, 09:52   #103
Weksiomia
опытный
 
Амароковод
Регистрация: 10.01.2014
Адрес: киров

Сообщений: 197

Сказал "Спасибо": 47
Поблагодарили 64 раз(а) в 26 сообщениях
Репутация: 2

По умолчанию Re: сабвуфер в амарок!

dIMbI4, Да угадал. Я все жду обещанные тобой 6.5 в задние двери.
__________________
Мой авто: Белый тренд. 180 л.с. Автомат 2013 год. Лето р20. зима на штатных р18.
Weksiomia вне форума   Ответить с цитированием


Оценка: 0
Да Полезно или Нет Нет
Старый 21.02.2014, 10:55   #104
dIMbI4
эксперт
 
Аватар для dIMbI4
 
Амароковод
Регистрация: 19.06.2013
Адрес: Вологда

Сообщений: 391

Сказал "Спасибо": 2
Поблагодарили 149 раз(а) в 87 сообщениях
Репутация: 5

По умолчанию Re: сабвуфер в амарок!

Я тоже жду,но пока вяло занимаюсь люстрой. Музыка, думаю, будет весной.
__________________
Мой авто: Trendline немец 2012 автомат,180лс. Коричневый металлик. MJ555
dIMbI4 вне форума   Ответить с цитированием


Оценка: 0
Да Полезно или Нет Нет
Старый 11.03.2014, 09:40   #105
braker78
новичок
 
просто читаю
Регистрация: 26.09.2011
Адрес: Сатка

Сообщений: 27

Сказал "Спасибо": 1
Поблагодарили 6 раз(а) в 3 сообщениях
Репутация: 1

По умолчанию Re: сабвуфер в амарок!

вот ещё один вариант саба в амарок
http://amarok-club.ru/forum/showthre...B%EA%E0&page=8
braker78 вне форума   Ответить с цитированием


Оценка: 0
Да Полезно или Нет Нет
Поблагодарили:
Weksiomia (11.03.2014)
Старый 19.05.2014, 14:14   #106
serg 799
эксперт
 
Аватар для serg 799
 
Амароковод
Регистрация: 08.02.2011
Адрес: железнодорожный г.

Сообщений: 2,765

Сказал "Спасибо": 268
Поблагодарили 1,312 раз(а) в 614 сообщениях
Репутация: 77

Автор темы Старый
По умолчанию Re: сабвуфер в амарок!

ну чего кто нибудь чтонибудь новое придумал по акустике.ато вот собираюсь усь ставить.http://www.auto-hifi.ru/amp/model.ph...-channel+black купил за недорого. и вот акустику тоже замутил. http://market.yandex.ru/model.xml?hi...35196&clid=502 думаю какой саб чего куда. ато мой маленький сдохнет под торпеду который поставил.
__________________
клубный н.р-44.. .т 89296100101 .2010 мендоза хай. 163.л с r18
__________________
Мой авто: high line.r18.mendoza.кунг aeroklass.автооткрытие багажника.передний парктроник...3ех.полосный фронт hertz .саб.phantom 1820g.hdi. камера заднего вида.посветка дверных карт.блок дифф.fan control.vag. вырезан нейтрализатор.мегаджет 555(доработана),+ алан 9
serg 799 вне форума   Ответить с цитированием


Оценка: 0
Да Полезно или Нет Нет
Старый 27.05.2014, 11:35   #107
Novokos
Banned
 
Амароковод
Регистрация: 30.04.2014
Адрес: Москва

Сообщений: 1

Сказал "Спасибо": 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Репутация: -3

По умолчанию Re: сабвуфер в амарок!

А у меня уже есть саббуфер, недавно прикупил себе ещё и планшет от компании Apple, залез в Интернет со стационарного компьютера, наткнулся вот на эту ссылку реклама, тут и приобрёл, теперь, стоя в пробке, могу себе позволить выйти в Интернет, посмотреть что-нибудь, заодно и время с удовольствием скоротаю, очень доволен, рекомендую всем

Последний раз редактировалось mixaluch80; 27.05.2014 в 12:19.
Novokos вне форума   Ответить с цитированием


Оценка: -3
Да Полезно или Нет Нет
Поблагодарили:
KY3HETC (14.06.2014)
Старый 17.06.2014, 17:12   #108
Wella
новичок
 
Аватар для Wella
 
Амароковод
Регистрация: 11.09.2013
Адрес: Москва

Сообщений: 7

Сказал "Спасибо": 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Репутация: 1

По умолчанию Re: сабвуфер в амарок!

Достался нахаляву такой сабвуфер, подскажите, его можно поставить в амарок? http://air-mall.ru/catalog/10_25_4_c...020_10_25_4cm/
Wella вне форума   Ответить с цитированием


Оценка: 0
Да Полезно или Нет Нет
Старый 18.06.2014, 09:53   #109
Zebr
ТЮНИНГад
 
Аватар для Zebr
 
просто читаю
Регистрация: 09.06.2014
Адрес: Замкадыш

Сообщений: 7

Сказал "Спасибо": 1
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Репутация: 1

По умолчанию Re: сабвуфер в амарок!

Цитата:
Сообщение от dIMbI4 Посмотреть сообщение
Weksiomia, ругайся-ругайся=) я всетаки угадал факт что сначала была акустика, а потом вы постарались запихать невпихуемое в амарок. ну ничего, я давненько через это прошел, никогда ничего не снимаю со старой машины на новую, и таких проблем больше не испытываю. проще было вашу технику продать за пол цены и сделать хорошее оформление амарока в студии автозвука. давай лучше думать как теперь все у тебя переделать по человечески. сегодня прикинул реальный обьем в ногах у пассажира- литров 10 и получилось. а 10дюймовик, особенно ваш, в ящиках меньше 25-30литров является бубнилкой уже на средней громкости. раз уж вы готовы на смелые шаги, попробуйте вынести усилители на потолок над головами пассажиров)
сзади за диваном лучше всего сделать короб со всю ширину авто, поделить его напополам в районе катушки ремня безопасности. с боков вывести порты с небольшим загибом вперед. рядом с портами поставить 6-8дюймовые короткоходные головки и очень хорошо посчитать размеры по формуле построения ЧВ сабвуфера. эффект будет от этого очень значительный. давка в салоне будет ощутима с 12дюймовиком средней можности в фи корпусе. возможно, выше саба места хватит даже под усилители.
заметьте, что раскритиковав ваш вариант я вам предлагаю гораздо более выгодные вещи.
зы - не слушайте людей которые вам хвалят серебряные провода, они потом начнут впаривать что провода до динамика должны быть с нарисованной стрелочкой напрваления тока=) и всем пох что ток там переменный=)
единственное что важно в проводах питающих и до динамика-сечение, позволяет минимизировать просадку напряжения.
а вот по поводу линейных- тут важно качество производства. вне конкуренции линейники следующей конструкции - витая пара проводников (один сигнал, другой масса) экранирована фольгированной а по верху и медной оплеткой. ну и естественно металлические колокольчики. не ведитесь на прозрачные провода и на те с которыми в парралель идет сигнальный провод включения усиля. его разве что с обеих сторон на массу. ну и крайне желательна прокладка силовых кабелей с левой стороны авто(там как правило идет основной жгут кабелей) а линейных - справа чтобы минимизировать шумы от цепей питания.- про генератор и всевозможные моторчики и электронику, создающую наводки не забываем. усилителю на нее пофиг, а вот навести на линейник-как два пальца обасфальт.
Доброе утро. Зачем делать в машине ФИ ящик? Если можно обойтись и закрытым объёмом. Меньше корпус почти в половину и бас будет чётким, детальным и не гудящим. Большинство производителей сейчас ориентируются на 10-14 литров (10дюймового)
По поводу линеек. По центру салона линейки, это оптимально и грамотно. На сегодняшний день canare gs6 не дорогой и очень эффективный. Проверил за 6 лет. Не разу не подвели.
__________________
Мой авто: Volvo xc90
Zebr вне форума   Ответить с цитированием


Оценка: 0
Да Полезно или Нет Нет
Старый 18.06.2014, 10:15   #110
Zebr
ТЮНИНГад
 
Аватар для Zebr
 
просто читаю
Регистрация: 09.06.2014
Адрес: Замкадыш

Сообщений: 7

Сказал "Спасибо": 1
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Репутация: 1

По умолчанию Re: сабвуфер в амарок!

Вот что есть на сегодня в городе http://www.inforcom-co.ru/polk-audio...mm-1040-detail
У этого посадочная глубина 11см объём требуемый 14 литров
http://www.music-team.ru/catalogue/s...ubwoofers.html
Вот ещё слимы.
Может стоит попробовать за спинку заднего ряда что то из этого впихнуть?
__________________
Мой авто: Volvo xc90
Zebr вне форума   Ответить с цитированием


Оценка: 0
Да Полезно или Нет Нет
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Текущее время: 17:50. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot