Форум Фольксваген Амарок Клуб (Volkswagen Amarok Club)


Вернуться   Форум Фольксваген Амарок Клуб (Volkswagen Amarok Club) > Технический раздел > Двигатель > 3,0

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
 
Старый 14.03.2018, 01:51   #101
Qseft
эксперт
 
Амароковод
Регистрация: 15.10.2012
Адрес: Москва

Сообщений: 1,903

Сказал "Спасибо": 158
Поблагодарили 812 раз(а) в 400 сообщениях
Репутация: 27

По умолчанию Re: Физическое удаление EGR Двиг.3,0

Цитата:
Сообщение от Asspirine Посмотреть сообщение
Так на 2.0 Я снял теплообменник со всеми трубками, на 50 тысячах там было не критично сажи. Подтверждаю. Только вы путаете системы и разделы!
на 2.0 Евро4, а на 3.0 Евро5/6

Может хватит пургу гнать?
А на 3.0 режимы город/трасса у тебя какие?
Qseft вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.04.2018, 00:34   #102
Qseft
эксперт
 
Амароковод
Регистрация: 15.10.2012
Адрес: Москва

Сообщений: 1,903

Сказал "Спасибо": 158
Поблагодарили 812 раз(а) в 400 сообщениях
Репутация: 27

По умолчанию Re: Физическое удаление EGR Двиг.3,0

Поизучал вопрос с демонтажем егр: особо сложностей нет, придется изготовить пару деталек, причем попробую егр снять, не снимая коллектор, т.е. разберу его на месте и подетально вытащу из под коллектора. Делать буду в след году, а пока для изучения вопроса необходимо купить некоторые детали ЕГР для изготовления заглушек и переходников. Кстати немало на аллегро и ебее продается егр и его деталей, народ массово демонтирует.
Qseft вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.04.2018, 01:13   #103
Asspirine
эксперт
 
Аватар для Asspirine
 
Амароковод
Регистрация: 29.08.2010
Адрес: Краснодар

Сообщений: 441

Сказал "Спасибо": 18
Поблагодарили 47 раз(а) в 36 сообщениях
Репутация: 0

Автор темы Старый
По умолчанию Re: Физическое удаление EGR Двиг.3,0

Цитата:
Сообщение от Qseft Посмотреть сообщение
А на 3.0 режимы город/трасса у тебя какие?
Похожие, машины использовались в одних условиях.
__________________
__________________
Мой авто: Amarok 3.0tdi + 2.0tdi
Asspirine вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.04.2018, 01:15   #104
Asspirine
эксперт
 
Аватар для Asspirine
 
Амароковод
Регистрация: 29.08.2010
Адрес: Краснодар

Сообщений: 441

Сказал "Спасибо": 18
Поблагодарили 47 раз(а) в 36 сообщениях
Репутация: 0

Автор темы Старый
По умолчанию Re: Физическое удаление EGR Двиг.3,0

Цитата:
Сообщение от Qseft Посмотреть сообщение
Поизучал вопрос с демонтажем егр: особо сложностей нет, придется изготовить пару деталек, причем попробую егр снять, не снимая коллектор, т.е. разберу его на месте и подетально вытащу из под коллектора. Делать буду в след году, а пока для изучения вопроса необходимо купить некоторые детали ЕГР для изготовления заглушек и переходников. Кстати немало на аллегро и ебее продается егр и его деталей, народ массово демонтирует.
Я осмотрел систему, не верится что получится без снятия впускного коллектора снять, если без снятия то я тоже займусь этим.
А почему только в след году?
__________________
__________________
Мой авто: Amarok 3.0tdi + 2.0tdi
Asspirine вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.04.2018, 12:59   #105
Qseft
эксперт
 
Амароковод
Регистрация: 15.10.2012
Адрес: Москва

Сообщений: 1,903

Сказал "Спасибо": 158
Поблагодарили 812 раз(а) в 400 сообщениях
Репутация: 27

По умолчанию Re: Физическое удаление EGR Двиг.3,0

Цитата:
Сообщение от Asspirine Посмотреть сообщение
Я осмотрел систему, не верится что получится без снятия впускного коллектора снять, если без снятия то я тоже займусь этим.
А почему только в след году?
Надо закупить некоторые б/у детали с егр, что снять размеры и изготовить по ним заглушки и переходники, это не быстро, потом, пока спешки нет его демонтировать, чипом его деактивирую скоро. Может к концу года что то получится. Посмотрел цены на новые катализатор и сажевый - 350 тыс ), поэтому их сохраню, вместо них даунпайп под заказ буду делать.
Qseft вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.04.2018, 15:14   #106
Asspirine
эксперт
 
Аватар для Asspirine
 
Амароковод
Регистрация: 29.08.2010
Адрес: Краснодар

Сообщений: 441

Сказал "Спасибо": 18
Поблагодарили 47 раз(а) в 36 сообщениях
Репутация: 0

Автор темы Старый
По умолчанию Re: Физическое удаление EGR Двиг.3,0

Цитата:
Сообщение от Qseft Посмотреть сообщение
Надо закупить некоторые б/у детали с егр, что снять размеры и изготовить по ним заглушки и переходники, это не быстро, потом, пока спешки нет его демонтировать, чипом его деактивирую скоро. Может к концу года что то получится. Посмотрел цены на новые катализатор и сажевый - 350 тыс ), поэтому их сохраню, вместо них даунпайп под заказ буду делать.
я за 6 тысяч сдал их) по анализу на драг металлы понравились.
Пайп сварить 15к минимум выходило мне
__________________
__________________
Мой авто: Amarok 3.0tdi + 2.0tdi
Asspirine вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.11.2021, 20:32   #107
Skeptic
новичок
 
просто читаю
Регистрация: 17.10.2021
Адрес: Казахстан

Сообщений: 33

Сказал "Спасибо": 1
Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях
Репутация: 0

По умолчанию Re: Физическое удаление EGR Двиг.3,0

Цитата:
Сообщение от iDee M Посмотреть сообщение
конструктивно и аргументировано! вот такие ребята и распространяют в массы бредовые идеи по удалению элементов двигателя без понимания чем это грозит

сегодня наконец-то сложились у меня воедино все кусочки головоломки с перегревом при удалении егр. вывод - перегрев есть!
логическая цепочка примерно следующая: удаление егр - увеличение количества кислорода в камере сгорания (именно кислорода, не путать с воздухом!) - увеличение температуры в камере сгорания - увеличения образования NOx и уменьшение образования сажи - уменьшения потемнения масла - увеличение температуры на поверхностях элементов граничащих с камерой сгорания - повышенный износ поршневой группы и клапанного механизма, ускоренное прогорание прокладки гбц

как-нибудь попробую найти время и создам отдельную тему по этому вопросу, но и сейчас для тех кто более менее знаком с теорией двс а также с теплотехникой все должно быть понятно.

p.s. вы когда публично в массы распространяете идеи по доработке заводских агрегатов без каких либо научно-исследовательских подтверждений и цифр, вообще задумываетесь что по сути берете на себя ответственность за всех кто по наивности своей поверил в это и сейчас убивает свой движок?? нет? а стоило бы...

вот это точно БРЕД!
Skeptic вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.11.2021, 21:00   #108
andron33
эксперт
 
Амароковод
Регистрация: 11.10.2017
Адрес: Европейский Союз

Сообщений: 1,132

Сказал "Спасибо": 399
Поблагодарили 325 раз(а) в 241 сообщениях
Репутация: 7

По умолчанию Re: Физическое удаление EGR Двиг.3,0

Цитата:
Сообщение от Skeptic Посмотреть сообщение
вот это точно БРЕД!
Аргументируйте!
__________________
Мой авто: Amarok Highline 2018 3.0 TDI V6 165 kW + 15 kW
andron33 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.11.2021, 22:31   #109
Alexanderr
эксперт
 
Амароковод
Регистрация: 04.03.2011
Адрес: Санкт-Петербург

Сообщений: 388

Сказал "Спасибо": 5
Поблагодарили 46 раз(а) в 35 сообщениях
Репутация: 4

По умолчанию Re: Физическое удаление EGR Двиг.3,0

[QUOTE=Skeptic;258612]
вот это точно БРЕД!






А это и есть аргумент !!)
Alexanderr вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.11.2021, 17:17   #110
Skeptic
новичок
 
просто читаю
Регистрация: 17.10.2021
Адрес: Казахстан

Сообщений: 33

Сказал "Спасибо": 1
Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях
Репутация: 0

По умолчанию Re: Физическое удаление EGR Двиг.3,0

Не торопитеся жить! Никто не обязан сидеть в ожидании ответа.

С чего начинать обсуждение? От печки наверное. Сразу оговоримся. Я не из интеллигентов, поэтому как кому то взбредет хамить или переходить на личности, не обижайтесь на взаимность. Модератора предупреждаю.

Как составляли воздушно топливную карту?
На ВАГе (инфа из ВАГа) продувают впускной тракт на стенде и по объему проходящего воздуха проставляют массовый расход топлива. Педалюка привязывается к массовому расходу топлива, не превышая пределов определенного значения по полноте сгорания. Поэтому одни модели резвые, другие вялые.

Когда вносится ЕГР, со своим объемом обратки шняги, ДЗ на этот объем срезает массовый расход воздуха.
Поэтому если удаляете ЕГР, необходимо убрать и ДЗ (если это дизель), и соответственно если бензин, то изменить положение ДЗ. Я тракторист, мне просто дизель интереснее, он и эффективнее.

О самом процессе горения. Цель любой камеры сгорания и всех инженеров двс- обеспечение максимальной полноты сгорания. Эти два параметра напрямую зависят от:
- качества испаряемости, ибо горят пары, а не жидкость. Поэтому давление на форсунках все выше, фильеры все тоньшее, стоимость всё краше.
- величины температуры горения. Чем она выше, тем качественнее сгорание, поэтому только дебил будет рассуждать о необходимости снижения температуры в КС. Сопли по образование NOх со ссылками на известного ученого, остаются соплями, потому что нужно почитать труды этого ученого в оригинале. То, что он получил в экспериментах не является аналогом тех пиролизных процессов, которые получаются в двс.
- обеспечить максимально расчетный массовый расход воздуха.

Казалось бы понятно, что нужно делать. Но! По всей видимости это только кажется.
Чтобы обеспечить полноту сгорания в приближении к полному, надо бы:
1. Создать запас воздуха в ресивере с перерадом в 3.2-3.5 (для 3.0tdi v6 конкретно). Центробежное колесо это сделать не способно.
2. Поднять температуру. Но алюминиевые детали этого сделать не дадут.
3. Хотя бы для дизеля не дросселировать впускной канал. Ибо если посмотреть на диаграмму, то для дизеля гуляет ДЗ от 18% открытия до 92%. Это глупость, конечно при отсутствии ЕГР.

Как забороться с экологией? Хотим мы или нет, но двс убогий от рождения. Это больше диверсия, чем прогресс. Нет ни одного стабилизированного термодинамического параметра. НИ ОДНОГО! Но, после двс, на турбине мы фиксируем 950 градусов и кучу ионизированного кислого потока, по сути топлива. Казалось бы просто это все нужно дожечь в некоей КС трубчатого типа. И будет вам 100% экология и + бонусом энерговыделение не менее, чем в камере сгорания цилиндра.

Что касается газов через ЕГР. Для КС цилиндра это шняга, которая снижает качество параметра полноты сгорания. Тем самым эти газы способствуют совершенно обратному- снижение экологии. + повышенный износ самого двигателя.
Применяемая технология впрыска по сути серной кислоты в цилиндр совсем не понятное решение. Серная кислота точно ваш металл не пощадит.

Я не являюсь поклонником производителей. Инженеры у них хорошие, а вот постановщики ТЗ манагеры полное говно. Я общался и общаюсь и с одними и с другими, по работе
Skeptic вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Текущее время: 18:23. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot