Форум Фольксваген Амарок Клуб (Volkswagen Amarok Club)


Вернуться   Форум Фольксваген Амарок Клуб (Volkswagen Amarok Club) > Общение > Наши хобби и увлечения

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
 
Старый 06.07.2011, 09:16   #111
Natali
Модератор
 
Аватар для Natali
 
Амароковод
Регистрация: 18.03.2010
Адрес: Санкт-Петербург

Сообщений: 11,545

Сказал "Спасибо": 7,542
Поблагодарили 5,525 раз(а) в 2,848 сообщениях
Репутация: 189

Автор темы Старый
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от kulibin Посмотреть сообщение
А с таким воодушевлением все начиналось! Что то тема совсем умирает((( дама на "персоле" появилась и пропала))) Для поддержки темы выкладываю фото себя любимого ну и волченка -ночного)))
К сожалению, пока нет времени, вырваться на второе занятие...Чуть позже, повторю. Но, в этом году,из мото, уже ничего покупать не буду, сезон скоро закончится))))))
__________________
В суде:
-Надеюсь, вы знаете, что вас ждет за дачу ложных показаний?
-Да. Обещали BMW.

ЗДЕСЬ МОЖЕТ БЫТЬ ВАША РЕКЛАМА
По вопросам размещения РЕКЛАМЫ НА ФОРУМЕ И САЙТЕ КЛУБА, обращайтесь
Berezka_n@mail.ru
__________________
Мой авто: Железный конь! :)
Natali вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.07.2011, 12:51   #112
danilkin71
Banned
 
просто читаю
Регистрация: 19.08.2010
Адрес: Тосно

Сообщений: 1,969

Сказал "Спасибо": 777
Поблагодарили 1,502 раз(а) в 491 сообщениях
Репутация: 63

По умолчанию

[ame="http://www.youtube.com/watch?v=4p8cLuY8_CI&feature=mfu_in_order&list=UL"]YouTube - ‪?? ?? ?????‬‏[/ame]
danilkin71 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.07.2011, 13:21   #113
Edward
опытный
 
Регистрация: 26.02.2011
Адрес: Владивосток/Москва

Сообщений: 256

Сказал "Спасибо": 21
Поблагодарили 97 раз(а) в 43 сообщениях
Репутация: 3

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Natali Посмотреть сообщение
К сожалению, пока нет времени, вырваться на второе занятие...Чуть позже, повторю. Но, в этом году,из мото, уже ничего покупать не буду, сезон скоро закончится))))))
Скорее всего это говорит о том, что желание ездить на мото не на той стадии, когда аргумент "нет времени" не звучит в принципе, время найти при желании можно всегда. Может это просто из разряда хотелок типа "О приколько! Надо попробовать!" - прыгнуть с парашютом, прыгнуть с тарзанки, прокатиться на серфе, покататься на горных лыжах/сноуборде и т.д. В общем типа атракциона, нервы пощекотать и для копилки впечатлений и воспоминаний
Вообще иметь кучу увлечений - это хрень полная, всерьез не будет времени ни на что. Подумайте - может вам это просто не нужно.
И кстати, в конце сезона мототехнику купить можно с хорошим дисконтом
Edward вне форума   Ответить с цитированием
Поддержали:
danilkin71 (06.07.2011), kulibin (06.07.2011), Natali (06.07.2011), Чмакозябра (13.10.2011)
Старый 06.07.2011, 15:02   #114
Natali
Модератор
 
Аватар для Natali
 
Амароковод
Регистрация: 18.03.2010
Адрес: Санкт-Петербург

Сообщений: 11,545

Сказал "Спасибо": 7,542
Поблагодарили 5,525 раз(а) в 2,848 сообщениях
Репутация: 189

Автор темы Старый
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Edward Посмотреть сообщение
Подумайте - может вам это просто не нужно.
И кстати, в конце сезона мототехнику купить можно с хорошим дисконтом
Всё оказалось предельно просто, на хороший мот уже нет денег, а то что стоит 100 тысяч, покупать не хочется))) И ещё, тут друг поёт мне в уши, что никакого мота, лучше скутер купить, 150 кубиков, можно и в пикапе смело возить, и....права можно не делать! мол ГАИ не очень то обращают, какой там скутер.
И по тротуарам ездить!!!))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))) ))))) в шлеме с защитой)))))
Но наверное, ты прав....мне кажется, я боюсь дороги, на мото! Талкаться между рядами, ну какое это удовольствие....
Поэтому взяла паузу, пока.....
__________________
В суде:
-Надеюсь, вы знаете, что вас ждет за дачу ложных показаний?
-Да. Обещали BMW.

ЗДЕСЬ МОЖЕТ БЫТЬ ВАША РЕКЛАМА
По вопросам размещения РЕКЛАМЫ НА ФОРУМЕ И САЙТЕ КЛУБА, обращайтесь
Berezka_n@mail.ru
__________________
Мой авто: Железный конь! :)
Natali вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.07.2011, 16:46   #115
Edward
опытный
 
Регистрация: 26.02.2011
Адрес: Владивосток/Москва

Сообщений: 256

Сказал "Спасибо": 21
Поблагодарили 97 раз(а) в 43 сообщениях
Репутация: 3

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Natali Посмотреть сообщение
Всё оказалось предельно просто, на хороший мот уже нет денег, а то что стоит 100 тысяч, покупать не хочется))) И ещё, тут друг поёт мне в уши, что никакого мота, лучше скутер купить, 150 кубиков, можно и в пикапе смело возить, и....права можно не делать! мол ГАИ не очень то обращают, какой там скутер.
И по тротуарам ездить!!!))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))) ))))) в шлеме с защитой)))))
Но наверное, ты прав....мне кажется, я боюсь дороги, на мото! Талкаться между рядами, ну какое это удовольствие....
Поэтому взяла паузу, пока.....
Про 150 кубиков и тупышей из ГАИ - чушь! Не такие они и тупые, особенно в столицах. Поймают можно поиметь проблемы.
Можно "оттюнить" 50 кубиков, заменив поршневую, выпуск/впуск, вариатор, еще чего-то там и получить очень бодрый аппарат, который объедет обычную 150-кубовку. Но это надо быть крепко завернутым на малокубатурной технике. Не думаю, что такой фактурной даме как вы будет на этом комфортно.
Вообще коли время хватает, почитайте журнальчики "Мото-эксперт", "Мото-ревю". Раз в месяц триста рублей на чтиво пустить можно. Ретроспективу в них можно посмотреть на их сайтах в инете. Старые номера в полном доступе были. Там ведь много разного, не только тесты мотиков, но и всякие советы бывалых, рассуждения эксплуатантов, предостережения, ну и т.д. и т.п. Профильные форумы тоже в руку, в целом там народ отзывчивый к новичкам. Глядишь и придет прозрение
У меня было так. Сначала просто нравилось. Начал почитывать журнальчики еще в 2003 году, мотоциклетного опыта 0, мама в детстве даже мопед не купила. Первый мотик купил весной 2007-го. Причем это было совсем не то что, я собирался брать еще зимой того же года. А откорректировал меня отпуск во Вьетнаме, где я умудрился убраться на 150-кубовом скутере, так что сломал ногу. Это и послужило "переломным")) моментом. Первое - я сказал жене - "ну вот, это точно мое!", второе - купил мот, но не 1200-кубовый Сузуки Бандит, который нравился а 250-кубовый Djebel. Это легкий эндуро. Первый сезон на нем, чуть-чуть ума набрался. Второй сезон уже мотард DR-Z 400SM. И только на третий появился тот самый вожделенный Suzuki Bandit. Уже новый 1250-кубовый. С ним уже три года, еще не перерос. Да и хорош он во всех отношениях, крепкий такой универсал хорошист
Edward вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.10.2011, 09:51   #116
Edward
опытный
 
Регистрация: 26.02.2011
Адрес: Владивосток/Москва

Сообщений: 256

Сказал "Спасибо": 21
Поблагодарили 97 раз(а) в 43 сообщениях
Репутация: 3

По умолчанию

На позапрошлых выходных был у меня на двухдневных тестах вот этот аппарат. Если кому интересно могу описать впечатления.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSCN0549.JPG
Просмотров: 727
Размер:	358.5 Кб
ID:	4028   Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSCN0553.JPG
Просмотров: 432
Размер:	309.6 Кб
ID:	4029  
Edward вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили:
Natali (10.10.2011)
Старый 10.10.2011, 19:40   #117
Natali
Модератор
 
Аватар для Natali
 
Амароковод
Регистрация: 18.03.2010
Адрес: Санкт-Петербург

Сообщений: 11,545

Сказал "Спасибо": 7,542
Поблагодарили 5,525 раз(а) в 2,848 сообщениях
Репутация: 189

Автор темы Старый
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Edward Посмотреть сообщение
На позапрошлых выходных был у меня на двухдневных тестах вот этот аппарат. Если кому интересно могу описать впечатления.
Даааа, по виду супер мот! и BMW.....
Конечно рассказывай, будет только рады, услышать впечатления,тем более от такого профессионалоа, как ты!)))
__________________
В суде:
-Надеюсь, вы знаете, что вас ждет за дачу ложных показаний?
-Да. Обещали BMW.

ЗДЕСЬ МОЖЕТ БЫТЬ ВАША РЕКЛАМА
По вопросам размещения РЕКЛАМЫ НА ФОРУМЕ И САЙТЕ КЛУБА, обращайтесь
Berezka_n@mail.ru
__________________
Мой авто: Железный конь! :)
Natali вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал "поддерживаю":
takeshi (10.10.2011)
Старый 11.10.2011, 13:46   #118
Edward
опытный
 
Регистрация: 26.02.2011
Адрес: Владивосток/Москва

Сообщений: 256

Сказал "Спасибо": 21
Поблагодарили 97 раз(а) в 43 сообщениях
Репутация: 3

По умолчанию

Бля(((((((! Писал полчаса, потом задел какую-то хреновую клавишу, все слетело нафиг.
Обидно. мож потом попозже время и настроение подберу. Если кратко - мот зашибись, желательно использовать в дальнобое. В городе в пробках утомит не габаритами, а сухим сцеплением и мотором с воздушно-маслянным охлаждением.

P.S. мне до профессионала еще как до луны.
Edward вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.10.2011, 15:15   #119
Edward
опытный
 
Регистрация: 26.02.2011
Адрес: Владивосток/Москва

Сообщений: 256

Сказал "Спасибо": 21
Поблагодарили 97 раз(а) в 43 сообщениях
Репутация: 3

По умолчанию

Ну вот, попытка номер два.
этот аппарат брал для теста осознанно, т.к. для себя понял, что мот мне нужен с доминирующей туристической составляющей. Имеющийся бандос хорош конечно, очень универсален, но по всем пунктам у него 4 или 4 с минусом. А для меня стало важным чтобы в разряде "комфорт пассажира всегда" и "комфорт водителя на дальняке" появилась пятерка. По результатам двухдневной эксплуатации БМВ в этих номинациях пятерку уверенно заработал. Теперь о том в чем он уверенно проиграл Бандиту.
Динамика - однозначно бэха слила, при этом странная странность. По паспорту мощность Бандита 98 л.с., БМВ 110 л.с. Но со светофора бандос от бэхи уйдет в точку, да и в прочих режимах он порезвее.
Вибрации - Бандит рядная четверка с жидкостных охлаждением, бэха двухцилиндровый оппозит охлаждается воздушно-маслянно. Посему вибрирует БМВ ощутимо. С другой стороны вибрации в общем то не сильно досаждают, ну и типа чувствуешь душу мотоцикла))
Сцепление - вот эта часть особенно в первый день меня крепко напрягла. На Бандите оно в маслянной ванне, на бэхе сухое. Поэтому городской пробочный режим старт-стоп для бэхи противопаказан. В затычной пробке, где дергаешься по три-пять метров вперед в междурядье, сцепление нагревается и начинает пробуксовывать. Это я вам скажу очень неприятная хрень
В пробке также начинает греться мотор, но говорят это типа нормально перегреть его трудно.
Что подкупило в бэхе. Много мотоцикла, а весит как Бандит. Много это значит - электронно регулируетмая жесткость подвески (3 режима никаких винтиков крутить не надо, все с кнопочки на руле, в т.ч. на ходу), электрическое стекло, в верхнем положении от ветра укрывает практически полностью, штатный музон, радио и можно подключать флэшку (на скорости больше 80-ти конечно уже хрен нормально слышно, но при неспешной езде и в пробке приятная опция), капотировка с ней как у христа за пазухой чистый и сухой, обогрев ручек, обогрев жопы и водителя и пассажира и даже круиз-контроль! У Бандита ничего этого нет, он с полуобтекателем, но весит также.
Вывод - мот хороший, себе бы взял. Для передвижения неспешно и с достоинством, по старперски короче
Edward вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили:
Natali (12.10.2011)
Старый 12.10.2011, 15:21   #120
Natali
Модератор
 
Аватар для Natali
 
Амароковод
Регистрация: 18.03.2010
Адрес: Санкт-Петербург

Сообщений: 11,545

Сказал "Спасибо": 7,542
Поблагодарили 5,525 раз(а) в 2,848 сообщениях
Репутация: 189

Автор темы Старый
По умолчанию

...и стоит чуть меньше цены, начала продаж Амарока?))))
?
__________________
В суде:
-Надеюсь, вы знаете, что вас ждет за дачу ложных показаний?
-Да. Обещали BMW.

ЗДЕСЬ МОЖЕТ БЫТЬ ВАША РЕКЛАМА
По вопросам размещения РЕКЛАМЫ НА ФОРУМЕ И САЙТЕ КЛУБА, обращайтесь
Berezka_n@mail.ru
__________________
Мой авто: Железный конь! :)
Natali вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Текущее время: 00:50. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot