Форум Фольксваген Амарок Клуб (Volkswagen Amarok Club)


Вернуться   Форум Фольксваген Амарок Клуб (Volkswagen Amarok Club) > Технический раздел > Двигатель

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
 
Старый 12.06.2021, 14:38   #111
iDee M
Тот, кого нет
 
Амароковод
Регистрация: 27.08.2013
Адрес: Нижний Новгород

Сообщений: 448

Сказал "Спасибо": 42
Поблагодарили 28 раз(а) в 23 сообщениях
Репутация: 0

Автор темы Старый
По умолчанию Re: Капремонт 2-х литрового двигателя

история моя получила неожиданное продолжение: опрессовали блок в сборе с гбц, помпой и термостатом и утечек не нашли.

пока есть подозрение что недостаточно была обжата прокладка и через нее уходил антифриз. если подтвердится то это будет самая нелепая скорая гибель откапиталенного мотора поскольку за 7 тыс которые я проехал с убегающим антифризом успели умереть все гидрокомпенсаторы, обе турбины (уже разобрали) и скорее всего коленвал, скоро разберу и узнаю точно насчет него.

на распред валах и поршневой повреждения незначительные каким-то чудом
продолжаю разбираться...
iDee M вне форума   Ответить с цитированием


Оценка: 0
Да Полезно или Нет Нет
Старый 26.07.2021, 21:24   #112
iDee M
Тот, кого нет
 
Амароковод
Регистрация: 27.08.2013
Адрес: Нижний Новгород

Сообщений: 448

Сказал "Спасибо": 42
Поблагодарили 28 раз(а) в 23 сообщениях
Репутация: 0

Автор темы Старый
По умолчанию Re: Капремонт 2-х литрового двигателя

можно тему переименовать в "история самого дорогого и неудачного капремонта"


перебрал мотор второй раз. опрессовал отдельно блок, отдельно (повторно) головку, потом блок вместе с головкой)) нет утечек. проехал 500 км и опять лампа загорелась низкого уровня антифриза. ну, думаю, наверно пробка воздушная была, при сборке воздух не весь согнали. проехал еще 500 км и опять лампа... уходит, зараза. заглянул в сапун - там опять все в соплях и конденсат в виде воды. гидрики похоже опять ушатались, на холодную клапана опять постукивают...
причем в масляном фильтре соплей нет, на крышке маслозаливной тоже. научился прятаться этот убегающий антифриз))
от безысходности решил менять все просто по-очереди методом замены. сегодня поменял теплообменник антифриз/масло. по конструкции обычный пластинчатый теплообменник жидкость/жидкость, вроде бы логично предположить что утечка может быть в нем, но мотористы утверждают что давление масла больше счем давление антифриза и типа это не антифриз пойдет в масло, а наоборот. не знаю верить им или нет, буду действовать методом замены. следующая на очереди гбц, если замена теплообменника не поможет.
как думаете какую ставить гбц? корейскую или б/у оригинал? или вконец разориться и купить новый оригинал за 140 тыс?

а потом ведь можно прийти к тому что утечка в блоке ((
iDee M вне форума   Ответить с цитированием


Оценка: 0
Да Полезно или Нет Нет
Поблагодарили:
NomadAl (05.08.2021)
Пользователь сказал "поддерживаю":
NomadAl (05.08.2021)
Старый 05.08.2021, 09:39   #113
NomadAl
эксперт
 
Аватар для NomadAl
 
Амароковод
Регистрация: 24.04.2011
Адрес: Москва

Сообщений: 2,447

Сказал "Спасибо": 610
Поблагодарили 3,263 раз(а) в 797 сообщениях
Репутация: 62

По умолчанию Re: Капремонт 2-х литрового двигателя

Цитата:
Сообщение от iDee M Посмотреть сообщение
можно тему переименовать в "история самого дорогого и неудачного капремонта"


перебрал мотор второй раз. опрессовал отдельно блок, отдельно (повторно) головку, потом блок вместе с головкой)) нет утечек. проехал 500 км и опять лампа загорелась низкого уровня антифриза. ну, думаю, наверно пробка воздушная была, при сборке воздух не весь согнали. проехал еще 500 км и опять лампа... уходит, зараза. заглянул в сапун - там опять все в соплях и конденсат в виде воды. гидрики похоже опять ушатались, на холодную клапана опять постукивают...
причем в масляном фильтре соплей нет, на крышке маслозаливной тоже. научился прятаться этот убегающий антифриз))
от безысходности решил менять все просто по-очереди методом замены. сегодня поменял теплообменник антифриз/масло. по конструкции обычный пластинчатый теплообменник жидкость/жидкость, вроде бы логично предположить что утечка может быть в нем, но мотористы утверждают что давление масла больше счем давление антифриза и типа это не антифриз пойдет в масло, а наоборот. не знаю верить им или нет, буду действовать методом замены. следующая на очереди гбц, если замена теплообменника не поможет.
как думаете какую ставить гбц? корейскую или б/у оригинал? или вконец разориться и купить новый оригинал за 140 тыс?

а потом ведь можно прийти к тому что утечка в блоке ((
Покупай контрактный, похоже дешевле выйдет...
__________________
260
Я там был: ШВЕ2012, Абхазия, Казахстан, Ойкумена 2013, За четыре моря к Океану, Вдоль Волги, Путь в тысячу миль..., Кавказскими тропами,


Человек бежит по жизни... Не жалея ног... Дом-Работа... Дом-Работа... Отбывая срок... Выходные-передышка... Отпуск, как привал... Старость, пенсия, отдышка... А куда же он бежал?...
__________________
Мой авто: Тренд 122 белых бессмертных пони. Подключаемый полный, блокировка, "Кульный саунд", 17 широкие дисочки и охрана в будке.
NomadAl вне форума   Ответить с цитированием


Оценка: 0
Да Полезно или Нет Нет
Старый 05.08.2021, 10:56   #114
АмарочийПотрох
эксперт
 
Аватар для АмарочийПотрох
 
Амароковод
Регистрация: 10.04.2014
Адрес: москва

Сообщений: 1,900

Сказал "Спасибо": 123
Поблагодарили 543 раз(а) в 412 сообщениях
Репутация: 13

По умолчанию Re: Капремонт 2-х литрового двигателя

кто бы что ни говорил , а делать качественную капиталку у нас не умеют , тем более на дизеле . Больше 50-70 тыщ после этого не проедешь
__________________
Хорошими делами прославиться нельзя .... с Шапокляк
АмарочийПотрох вне форума   Ответить с цитированием


Оценка: 0
Да Полезно или Нет Нет
Старый 05.08.2021, 17:08   #115
constantinl
эксперт
 
Амароковод
Регистрация: 28.07.2013
Адрес: Томск

Сообщений: 528

Сказал "Спасибо": 5
Поблагодарили 64 раз(а) в 54 сообщениях
Репутация: 2

По умолчанию Re: Капремонт 2-х литрового двигателя

Доброе утро, день и вечер.
Проехал я 143 тыс км.
Если температура окружающей среды с утра 12-14 градусов, то двигатель при запуске (именно пока он холодный, далее в течение дня этого нет) издает такой звук - тык-тык-тык с частотой один-два тык в секунду. Пару минут поработает и от звука этого ни следа не остается.
Что это может быть?
__________________
Мой авто: VW Amarok SochiEdition Шоколад 180 л.с. АКПП
constantinl вне форума   Ответить с цитированием


Оценка: 0
Да Полезно или Нет Нет
Старый 05.08.2021, 21:17   #116
iDee M
Тот, кого нет
 
Амароковод
Регистрация: 27.08.2013
Адрес: Нижний Новгород

Сообщений: 448

Сказал "Спасибо": 42
Поблагодарили 28 раз(а) в 23 сообщениях
Репутация: 0

Автор темы Старый
По умолчанию Re: Капремонт 2-х литрового двигателя

Цитата:
Сообщение от АмарочийПотрох Посмотреть сообщение
кто бы что ни говорил , а делать качественную капиталку у нас не умеют , тем более на дизеле . Больше 50-70 тыщ после этого не проедешь
делать умеют. именно делать! а вот правильно диагностировать что делать - нет. я проехал уже 20 тыс с убегающим в масло антифризом после первой переборки и мотор как ни странно все еще живой. масло только теперь меняю через 1500 км. когда после переборки забираю - шуршит как новый, собирают хорошо...



вобщем история моя продолжается и дело было не в теплообменнике, старый опрессовали - утечек конечно же нет. и с новым оригинальным теплообменником антифриз продолжает уходить. мистика продолжается.


нашел новую ГБЦ Испанскую - AMC, обещают за 80 тыс с НДС привезти. плюс прокладка плюс болты и вот уже 100 тыс получается. вот сижу думаю, сыграть третий раз в рулетку под названием "капремонт" или сыграть в первый раз в рулетку под названием "контрактный двигатель"?))
iDee M вне форума   Ответить с цитированием


Оценка: 0
Да Полезно или Нет Нет
Старый 06.08.2021, 03:52   #117
АмарочийПотрох
эксперт
 
Аватар для АмарочийПотрох
 
Амароковод
Регистрация: 10.04.2014
Адрес: москва

Сообщений: 1,900

Сказал "Спасибо": 123
Поблагодарили 543 раз(а) в 412 сообщениях
Репутация: 13

По умолчанию Re: Капремонт 2-х литрового двигателя

ну ну , развлекайтесь , могу пожелать только удачи . Я , например , вижу только разводку на бабки . А давайте вот это поменяем или вот это . На деле вы сами рулите процессом , они просто предлагают без какой-либо гарантии на правильность своих выводов о поломке . Это такая игра , может продолжаться бесконечно долго , в машине куча агрегатов и запчастей

я уже проходил это . Лапша на уши . Месяц занимались не пойми чем и после капремонта вообще не понятно , были ли сделаны заявленные работы или нет , ты же получаешь просто собранный и поставленный на своё место мотор . А что там внутри , как грицца , мои слова против твоих . Я нифига не специалист-моторист и не знаю , как проверить их слова . Машина прошла тыщ 35-40 , задымила , перестала тянуть . Так что делаю вывод , как только прозвучало "капремонт" - избавляться к чортовой матери пока ещё ездит , дешевле обойдётся

а в случае с амароком это делать надо обязательно , потому как в нём столько капканов , как выясняется . Чего стоит один только привод маслонасоса . Я например успел почти вовремя его продать , отремонтировал только гену и заменил маховик со сцепой , а там список агрегатов ого-го , не считая самого мотора

и кстати у ОД чаще всего самые бездарные и безрукие мастера при конском ценнике на китайщину ( запчасти ) и безрукость механиков

но это только моё мнение , ни к чему не призываю , повторюсь - желаю только удачи
__________________
Хорошими делами прославиться нельзя .... с Шапокляк
АмарочийПотрох вне форума   Ответить с цитированием


Оценка: 1
Да Полезно или Нет Нет
Пользователь сказал "поддерживаю":
andron33 (06.08.2021)
Старый 06.08.2021, 09:12   #118
andron33
эксперт
 
Амароковод
Регистрация: 11.10.2017
Адрес: Европейский Союз

Сообщений: 1,132

Сказал "Спасибо": 399
Поблагодарили 325 раз(а) в 241 сообщениях
Репутация: 7

По умолчанию Re: Капремонт 2-х литрового двигателя

Я присоединюсь к мнению предыдущего оратора. Если ремонт делается не в гараже у дяди Васи, а в хорошей, акцептированной мастерской, с нужным и дорогим оборудованием, диагностикой, и прочими наворотами, то почему именно я должен отвечать за ихний не качествнный ремонт? Чек об оплате есть? Гарантия на проделанную работу есть? У нас она 2 000 км или 1 месяц, что раньше наступит. Симптомы повторяются, будьте добры переделывайте.

Чем именно этот автомобиль Вам так дорог? после всех ремонтов он станет золотым по цене, а позже Вы его все равно поменяете.
__________________
Мой авто: Amarok Highline 2018 3.0 TDI V6 165 kW + 15 kW
andron33 вне форума   Ответить с цитированием


Оценка: 1
Да Полезно или Нет Нет
Пользователь сказал "поддерживаю":
Старый 09.08.2021, 00:44   #119
787
любитель
 
Амароковод
Регистрация: 28.02.2016
Адрес: миллерово ростовская обл.

Сообщений: 53

Сказал "Спасибо": 12
Поблагодарили 4 раз(а) в 3 сообщениях
Репутация: 0

По умолчанию Re: Капремонт 2-х литрового двигателя

интересно а заглушки на блоке и головки есть. если есть. то приследуещей разборке проверь (шильцем) была похожея беда но надругой машине
787 вне форума   Ответить с цитированием


Оценка: 0
Да Полезно или Нет Нет
Старый 09.09.2021, 17:07   #120
iDee M
Тот, кого нет
 
Амароковод
Регистрация: 27.08.2013
Адрес: Нижний Новгород

Сообщений: 448

Сказал "Спасибо": 42
Поблагодарили 28 раз(а) в 23 сообщениях
Репутация: 0

Автор темы Старый
По умолчанию Re: Капремонт 2-х литрового двигателя

Сегодня был день осмотра с эндоскопом контрактных двигателей тех что в наличии в Москве... Из 4 осмотренных агрегатов - 2 с явными трещинами в гбц, один ранее вскрывался и один с антифризом в цилиндре... видимо купить нормальный не ушатаный контрактный двигатель это не меньшая проблема чем сделать качественно капремонт. Ситуация пришла в тупик...
iDee M вне форума   Ответить с цитированием


Оценка: 0
Да Полезно или Нет Нет
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Вибрации двигателя Lenims 2,0 7 05.09.2022 15:49
Ремонт двигателя Greegbig Двигатель 2 25.10.2020 22:10
Замена ЭБУ двигателя Antonjas Электрика 3 10.04.2016 20:48


Текущее время: 21:16. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot