Форум Фольксваген Амарок Клуб (Volkswagen Amarok Club)


Вернуться   Форум Фольксваген Амарок Клуб (Volkswagen Amarok Club) > основной > В ожидании

В ожидании сюда пишем, пока Амарок не продаётся. кто что знает, слышал

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
 
Старый 20.06.2017, 00:43   #121
Asspirine
эксперт
 
Аватар для Asspirine
 
Амароковод
Регистрация: 29.08.2010
Адрес: Краснодар

Сообщений: 441

Сказал "Спасибо": 18
Поблагодарили 47 раз(а) в 36 сообщениях
Репутация: 0

Автор темы Старый
По умолчанию Re: AMAROK 2017 3.0TDI

Цитата:
Сообщение от APB76 Посмотреть сообщение
Это звук из правого дефлектора климат-контроля. Я заметил, что когда газку поддаешь, то климат тоже начинает резко поддувать, а потом замолкает. Не знаю почему.
Завтра проверю как это связано) вообще работа климата странная, он постоянно молотит и не слабо, я аж до 25 поднимаю с кондиционером, на старом сегодня на 22 ставил и то не замерз.
__________________
__________________
Мой авто: Amarok 3.0tdi + 2.0tdi
Asspirine вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.06.2017, 16:09   #122
APB76
любитель
 
Амароковод
Регистрация: 20.07.2012
Адрес: Россия

Сообщений: 79

Сказал "Спасибо": 4
Поблагодарили 73 раз(а) в 29 сообщениях
Репутация: 0

По умолчанию Re: AMAROK 2017 3.0TDI

Цитата:
Сообщение от Asspirine Посмотреть сообщение
Выбора нет, только раптор у нас наносят, заказывать, привозить мастерам и учить их наносить я не стал. Хотя хотелось действительно другого....

Кстати, вопрос важный, сколько масла в моторе у нас и какой номер фильтра масляного.

И почему у меня межсервисный интервал 20т км. Кажется у меня забыли перекодировать приборку
Масла пока не знаю сколько.
Номера фильтров:
059198405B - масляный
2H6129620 - воздушный
7H0819631 - салонный
7H0819631A - угольный салонный

Нужно еще номера тормозных колодок выяснить.
APB76 вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили:
Asspirine (20.06.2017)
Старый 20.06.2017, 16:14   #123
APB76
любитель
 
Амароковод
Регистрация: 20.07.2012
Адрес: Россия

Сообщений: 79

Сказал "Спасибо": 4
Поблагодарили 73 раз(а) в 29 сообщениях
Репутация: 0

По умолчанию Re: AMAROK 2017 3.0TDI

Цитата:
Сообщение от Asspirine Посмотреть сообщение
Завтра проверю как это связано) вообще работа климата странная, он постоянно молотит и не слабо, я аж до 25 поднимаю с кондиционером, на старом сегодня на 22 ставил и то не замерз.
У меня такая же фигня.
Когда ездил в Краснодар, простыл из-за этой хрени.
Почему-то поток воздуха дует слева в бок. Я ехал при +29 градусах с включенным кондиционером, климатом, установленным на 24 гр., и укутав в шерстяной свитер пузо, левый бок и прибор, при помощи которого люди размножаются.
Такое я только на фордах замечал, а тут VW учудил.
Правда сейчас нет никаких проблем.
APB76 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.06.2017, 18:00   #124
Asspirine
эксперт
 
Аватар для Asspirine
 
Амароковод
Регистрация: 29.08.2010
Адрес: Краснодар

Сообщений: 441

Сказал "Спасибо": 18
Поблагодарили 47 раз(а) в 36 сообщениях
Репутация: 0

Автор темы Старый
По умолчанию Re: AMAROK 2017 3.0TDI

Цитата:
Сообщение от APB76 Посмотреть сообщение
У меня такая же фигня.
Когда ездил в Краснодар, простыл из-за этой хрени.
Почему-то поток воздуха дует слева в бок. Я ехал при +29 градусах с включенным кондиционером, климатом, установленным на 24 гр., и укутав в шерстяной свитер пузо, левый бок и прибор, при помощи которого люди размножаются.
Такое я только на фордах замечал, а тут VW учудил.
Правда сейчас нет никаких проблем.
Всмысле нету? проблема ликвидировалась сама?
__________________
__________________
Мой авто: Amarok 3.0tdi + 2.0tdi
Asspirine вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.06.2017, 19:22   #125
APB76
любитель
 
Амароковод
Регистрация: 20.07.2012
Адрес: Россия

Сообщений: 79

Сказал "Спасибо": 4
Поблагодарили 73 раз(а) в 29 сообщениях
Репутация: 0

По умолчанию Re: AMAROK 2017 3.0TDI

Цитата:
Сообщение от Asspirine Посмотреть сообщение
Всмысле нету? проблема ликвидировалась сама?
Вот именно! У нас, правда, не особо жарко сейчас. Но дуть в бок перестало. Климат стоит на 22 градуса.
APB76 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.06.2017, 20:32   #126
Alexanderr
эксперт
 
Амароковод
Регистрация: 04.03.2011
Адрес: Санкт-Петербург

Сообщений: 388

Сказал "Спасибо": 5
Поблагодарили 46 раз(а) в 35 сообщениях
Репутация: 4

По умолчанию Re: AMAROK 2017 3.0TDI

Цитата:
Сообщение от Asspirine Посмотреть сообщение
Куда все пропали? вопросов много, а общаюсь сам с собой)))
Через месяц и я буду на таком ! Вот и отвечу ,как смогу !
Alexanderr вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.06.2017, 03:09   #127
Asspirine
эксперт
 
Аватар для Asspirine
 
Амароковод
Регистрация: 29.08.2010
Адрес: Краснодар

Сообщений: 441

Сказал "Спасибо": 18
Поблагодарили 47 раз(а) в 36 сообщениях
Репутация: 0

Автор темы Старый
По умолчанию Re: AMAROK 2017 3.0TDI

Цитата:
Сообщение от APB76 Посмотреть сообщение
Вот именно! У нас, правда, не особо жарко сейчас. Но дуть в бок перестало. Климат стоит на 22 градуса.
Интересная информация. буду наблюдать, но шум воздуха при нажатии на газ остался, вообще не могу понять с чем это связано.
__________________
__________________
Мой авто: Amarok 3.0tdi + 2.0tdi
Asspirine вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.06.2017, 03:56   #128
Asspirine
эксперт
 
Аватар для Asspirine
 
Амароковод
Регистрация: 29.08.2010
Адрес: Краснодар

Сообщений: 441

Сказал "Спасибо": 18
Поблагодарили 47 раз(а) в 36 сообщениях
Репутация: 0

Автор темы Старый
По умолчанию Re: AMAROK 2017 3.0TDI

Цитата:
Сообщение от APB76 Посмотреть сообщение
Репортер из меня никудышний, но постараюсь немного описать свои ощущения.
Забрал машину в пятницу и поставил на учет. На сегодняшний момент пробег 214 км.
По машине: 3.0 TDI, 224 л.с. 550 нМ (так написано в инструкции). Сотрудники ФВ говорят, что в режиме овербуст до 245 или 249 л.с.
Комплектация HL. Опции - цвет серебро, сидушки алькантара, резиновый пол, фонарик освещения кузова (в стоп-сигнале), 4 ключа зажигания, лепестки на руле, литая запаска, фаркоп, навигация.
Был до этого 2012 г.в., 180 л.с., МКПП, комплектация HL. За 5 лет и 111 т.км из поломок - подшипник в раздаточной коробке (менял сам, т.к. никто не брался, цена ремонта - 1000 руб. подшипник, 2500 руб. сальник и 5 час. личного времени) и левый задний датчик АБС (7000 руб., менял сам). Масло не жрал ни капли.
Теперь ощущения.
Негатив:
1. Из-за установки ЭРА-ГЛОНАСС изговняли полочку для бумаг на центральной торпеде. Она теперь разделена динамиком с автономным питанием пополам. Теперь там 2 отделения. Смотрится нормально, но без него было бы функциональнее. Также в крыше торчит антенна ЭРА-ГЛОНАСС как рог у носорога. Жопа какая-то...
2. Заказано было 4 ключа зажигания из-за того, что в стандарте идет один радиоключ, а второй обычный. Мне нужно было 2 радиоключа. Однако, варежки, наверное на почте сп....ли. В заказе ключи есть, а по факту либо водитель автовоза про...л, либо кто-то еще. Дилер на днях разберется.
Остальное - позитив:
По сравнению с 2-х литровым битурбо нет никакого стрекотания мотора. При проворачивании стартера звук как у бензинового мотора. Стартер крутится очень шустро и малошумно. Мотор приятно шепчет 6-ю цилиндрами. При движении в спокойном режиме мотора не слышно. При нажатии тапки мотор рычит, машина приятно ускоряется.
Ежедневно езжу на BMW X5 F15 3,0D 249 л.с. 560 нМ. Динамика Амарока сравнима с ней, но у BMW более плавная работа КПП. Мне не очень понравилось, что при сбрасывании газа при вхождении на Амароке в поворот КПП "подтыкает" 3-ю передачу, мотор ревет бессмысленно. Тяги там и на 6-ой достаточно. Может быть это связано с настройкой КПП под 2-х литровый мотор, умирающий на низах. А может быть КПП еще адаптируется.
Мне показалось, что шумка по сравнению с моим предыдущим Амароком стала получше. Хотя, может быть, это только ощущение новой машины. Все равно буду делать доп.шумку.
Ксеноновые фары светят лучше, чем галоген на 2012 г.в., но после LED на BMW света как будто нет совсем.
Сидушки намного лучше, чем на предыдущем. У меня были сидушки, обитые кожей (на самом деле кожзам). У них было 2 проблемы - прорвалась дырочка на водительском сиденье (хотя на Пассате Б6 у меня были сидухи из алькантары и при пробеге 400 т.км они выглядели как новые) и непонятный наклон спинки. Она или слишком сильно наклонена вперед, или назад. Едешь как на стуле или полулежа. На новом Амароке сидеть удобнее. Есть регулировка поясничного подпора. Центральная часть сидений выполнена из алькантары (опция), а боковушки и края подушки и спинки - из "рифленого" кожзама красивого на вид, но, думаю, такого же хренового качества как на предыдущем. Что-то мне кажется, долго они не проживут.
Прикольная мулька - микрофон для того, чтобы задние пассажиры лучше слышали сидящих впереди. Громкость регулируется с магнитолы. Голос слышен в динамиках.
Звук аудио - говно как и был ранее. Сделаю шумку, посмотрю, м.б. динамики поменяю. Больше там без глобальной переделки ничего сделать нельзя.
CarPlay - прикольная штука. Полностью копирует телефон. Подключаешь через шнурок и получаешь всю информацию на дисплее магнитолы. Громкая связь работает через эту же штуку. Если выдергиваешь шнурок, телефон переключается на громкую связь через BT.
Не знаю, нужна ли штатная навигация (я себе заказывал осознанно, чтобы ездить не в России), но через CarPlay при наличии интернета отлично работает навигация из телефона. Даже пробки показывает. К сожалению, Яндекс Карты и Яндекс Навигатор не зеркалируются на магнитоле.
Да, средний расход за эти 200 км составил 9,1 л/ 100 км.
Надеюсь, мои много буков были полезными. Если что-то интересует еще, спрашивайте.
Ну и свои 5 копеек

Решил написать свой отзыв о Амароке) неделю мучаю его.

Плюсы по сравнению с 2.0би АКПП 2013 года:
Мотор, конкурентов в плане "кайфа" от мотора и динамики на рынке нету и не предвидится. Все нервно курят в сторонке.
Тормоза, намного лучше, наконец то амарок стал похож на машину которая хоть и не без усилия, но останавливается.
Рулевое управление и поведение на дороге, вот никак не могу понять, но он очень сильно отличается от моего второго амарока, езжу на обоих каждый день. Второй на вспомогательной пневме сзади, может поэтому отличия такие, но новый стоит на дороге и реагирует на руль на голову выше. Возможно тут виновата пневма, но сомневаюсь что дело в ней.
Внешний вид, фары и передний бампер очень нравятся.
Мультимедиа, нравится, хоть и без навигации у меня. Работает прикольно, звук как и ранее слабенький, но мне пойдет.

Минусы - это то, чего бы не хотелось видеть в машине за 2,9мульта в 2017 году, пусть даже с поправкой на коммерческий транспорт.

Салон,в целом стал намного лучше, но блок кнопок у рычага КПП меня все так же огорчает, кнопки неудобные.

Звуки - это то, на что я обращаю тоже внимание. Климат работает в машине странно и далеко не бесшумно даже в минимальных режимах.
Звук насоса омывателя стекла и переключения шторки (ближний дальний) тоже слишком явный. + свист со стороны пассажира при активном педалировании тоже смущает.

Камера заднего вида, хорошо что есть, но половина ее картинки это ступенька и нижняя часть борта, не удачное выбрали для нее место.
__________________
__________________
Мой авто: Amarok 3.0tdi + 2.0tdi
Asspirine вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили:
Igor688 (22.06.2017), Qseft (21.06.2017), Апрель (21.06.2017)
Старый 21.06.2017, 08:50   #129
Azimut Гриша
эксперт
 
Аватар для Azimut Гриша
 
Амароковод
Регистрация: 30.12.2013
Адрес: Щелково-3

Сообщений: 4,305

Сказал "Спасибо": 1,716
Поблагодарили 1,104 раз(а) в 619 сообщениях
Репутация: 38

По умолчанию Re: AMAROK 2017 3.0TDI

Регулируй камеру! Не должно так быть!
__________________
2013г. кАмаро Сочи Эдитион. 2л. АКПП. Битурбодиезель. Электростеклоподъемники перед и зад!!! ГУР! Иностранная музыка! Брызговики! Подкрылки! Антикор!

__________________
Мой авто: Амарок сочи эдишн. и Мурано.)
Azimut Гриша вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.06.2017, 13:11   #130
Qseft
эксперт
 
Амароковод
Регистрация: 15.10.2012
Адрес: Москва

Сообщений: 1,903

Сказал "Спасибо": 158
Поблагодарили 812 раз(а) в 400 сообщениях
Репутация: 27

По умолчанию Re: AMAROK 2017 3.0TDI

Цитата:
Сообщение от Asspirine Посмотреть сообщение
Ну и свои 5 копеек
конкурентов в плане "кайфа" от мотора и динамики на рынке нету и не предвидится. Все нервно курят в сторонке.
Не совсем так. Скоро мерседес выпустит пикап со своей начинкой - 3.0 плюс фирматик, задняя подвеска на рычагах, но это база ниссана и, уверен, амарок будет интереснее.
Qseft вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Вживление 3.0tdi на механику orlov andrey Двигатель 8 16.06.2017 16:19
Amarok-club в Ганновере,май 2017 Natali OFF-LINE 28 30.04.2017 12:18
Какие у кого идеи есть по смене двигателя на 3.0tdi orlov andrey Двигатель 12 26.03.2017 00:46
МАСЛЕНИЦА -2017 Natali Санкт-Петербург 80 02.03.2017 00:05
Клубный календарь 2017 zemelj Клубная символика 118 29.01.2017 17:21


Текущее время: 09:28. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot