Форум Фольксваген Амарок Клуб (Volkswagen Amarok Club)


Вернуться   Форум Фольксваген Амарок Клуб (Volkswagen Amarok Club) > Технический раздел > Двигатель

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
 
Старый 09.09.2021, 21:56   #121
iDee M
Тот, кого нет
 
Амароковод
Регистрация: 27.08.2013
Адрес: Нижний Новгород

Сообщений: 448

Сказал "Спасибо": 42
Поблагодарили 28 раз(а) в 23 сообщениях
Репутация: 0

Автор темы Старый
По умолчанию Re: Капремонт 2-х литрового двигателя

5 моторов... успели еще один посмотреть за день, и пятый - тоже косячный, с задирами в цилиндре... это определенно мой первый и ПОСЛЕДНИЙ автомобиль марки фольксваген... гори они все в аду!
iDee M вне форума   Ответить с цитированием


Оценка: 0
Да Полезно или Нет Нет
Старый 10.09.2021, 13:06   #122
serga60000
эксперт
 
Аватар для serga60000
 
Регистрация: 24.10.2010
Адрес: тамбов

Сообщений: 3,209

Сказал "Спасибо": 995
Поблагодарили 2,460 раз(а) в 899 сообщениях
Репутация: 135

По умолчанию Re: Капремонт 2-х литрового двигателя

Цитата:
Сообщение от iDee M Посмотреть сообщение
5 моторов... успели еще один посмотреть за день, и пятый - тоже косячный, с задирами в цилиндре... это определенно мой первый и ПОСЛЕДНИЙ автомобиль марки фольксваген... гори они все в аду!
давай уж мы у тебя амарок без мотора купим !
__________________



АЛЕКСАНДР номер 226
__________________
Мой авто: тигуан
serga60000 вне форума   Ответить с цитированием


Оценка: 0
Да Полезно или Нет Нет
Старый 11.09.2021, 08:59   #123
iDee M
Тот, кого нет
 
Амароковод
Регистрация: 27.08.2013
Адрес: Нижний Новгород

Сообщений: 448

Сказал "Спасибо": 42
Поблагодарили 28 раз(а) в 23 сообщениях
Репутация: 0

Автор темы Старый
По умолчанию Re: Капремонт 2-х литрового двигателя

Цитата:
Сообщение от serga60000 Посмотреть сообщение
давай уж мы у тебя амарок без мотора купим !
к этому все и идет... уже закинул удочку на пару разборок, но пока максимум что предлагают это 600 тыс. а у меня в нем только музыки на 200.
надо было конечно как только мотор захворал сразу его на разборку скинуть а не капиталить.

одноразовая машина, одноразовый мотор...
за сколько его вообще реально без мотора продать?
iDee M вне форума   Ответить с цитированием


Оценка: 0
Да Полезно или Нет Нет
Старый 11.09.2021, 21:02   #124
andron33
эксперт
 
Амароковод
Регистрация: 11.10.2017
Адрес: Европейский Союз

Сообщений: 1,132

Сказал "Спасибо": 399
Поблагодарили 325 раз(а) в 241 сообщениях
Репутация: 7

По умолчанию Re: Капремонт 2-х литрового двигателя

Без мотора продавать нет смысла. Вклад у музыку никто не оценит.
Тогда уж по запчастям. Или надеяться на удачу. искать мотор. мало ли, мож у кого морда разбита, а мотор живой.
__________________
Мой авто: Amarok Highline 2018 3.0 TDI V6 165 kW + 15 kW
andron33 вне форума   Ответить с цитированием


Оценка: 0
Да Полезно или Нет Нет
Пользователь сказал "поддерживаю":
ZUKE (12.09.2021)
Старый 12.09.2021, 23:46   #125
АмарочийПотрох
эксперт
 
Аватар для АмарочийПотрох
 
Амароковод
Регистрация: 10.04.2014
Адрес: москва

Сообщений: 1,900

Сказал "Спасибо": 123
Поблагодарили 543 раз(а) в 412 сообщениях
Репутация: 13

По умолчанию Re: Капремонт 2-х литрового двигателя

я свой семилетним продал за 600 , это трейдин , салон продал за 630 вроде , радовались как дети на НГ , пробег был 300000

музыку точно не оценят , может только фанат какой-нить . Я бы не оценил , мне поровну какая музыка , я аудиокниги слушаю , даже радио не настроено
__________________
Хорошими делами прославиться нельзя .... с Шапокляк
АмарочийПотрох вне форума   Ответить с цитированием


Оценка: 0
Да Полезно или Нет Нет
Старый 16.09.2021, 16:11   #126
iDee M
Тот, кого нет
 
Амароковод
Регистрация: 27.08.2013
Адрес: Нижний Новгород

Сообщений: 448

Сказал "Спасибо": 42
Поблагодарили 28 раз(а) в 23 сообщениях
Репутация: 0

Автор темы Старый
По умолчанию Re: Капремонт 2-х литрового двигателя

Цитата:
Сообщение от АмарочийПотрох Посмотреть сообщение
пробег был 300000
ну полтинничек кто-то проездит еще ))


вобщем нашел вроде кое-как мотор, правда с плоским поддоном. наверное не от Амарока, хотя говорят типа оригинальный поддон повредили толи при перевозке толи на таможне и ставят мой поддон. эндоскопом внутри смотрели все все норм. на одном поршне даже qr-код виден. жду когда поставят.... может закончится наконец эта эпопея длинною уже больше полу года.



теперь думаю что со старым мотором делать, в котором все новое кроме блока и гбц. причем даже новую б/у гбц в идеальном состоянии я успел купить к тому мотору. оставалось только найти блок и 3ий раз перебрать и было бы все ок, но нашелся предположительно живой контрактник. может надо кому?
iDee M вне форума   Ответить с цитированием


Оценка: 0
Да Полезно или Нет Нет
Старый 24.09.2021, 10:18   #127
iDee M
Тот, кого нет
 
Амароковод
Регистрация: 27.08.2013
Адрес: Нижний Новгород

Сообщений: 448

Сказал "Спасибо": 42
Поблагодарили 28 раз(а) в 23 сообщениях
Репутация: 0

Автор темы Старый
По умолчанию Re: Капремонт двигателя битурбо 2.0 CSH (CNE) 180 л/с

забрал вчера машину с новым мотором. первые 500км от Москвы до НН успешно пройдены, начинается длительный период наблюдения и надежды что мотор окажется не косячным.

расширенные мысли по этому поводу напишу позже
iDee M вне форума   Ответить с цитированием


Оценка: 0
Да Полезно или Нет Нет
Пользователь сказал "поддерживаю":
Agally (26.09.2021)
Старый 08.10.2021, 12:46   #128
Starover47
опытный
 
Амароковод
Регистрация: 16.03.2015
Адрес: Тосно

Сообщений: 145

Сказал "Спасибо": 53
Поблагодарили 45 раз(а) в 36 сообщениях
Репутация: 3

По умолчанию Re: Капремонт 2-х литрового двигателя

Цитата:
Сообщение от iDee M Посмотреть сообщение
5 моторов... успели еще один посмотреть за день, и пятый - тоже косячный, с задирами в цилиндре... это определенно мой первый и ПОСЛЕДНИЙ автомобиль марки фольксваген... гори они все в аду!
Коллега, раз уж имеешь такой богатый опыт практический, хочу задать вопрос- для Амарока известны 4-варианта 2-х литрового двигателя:122, 140, 163 и 180 л/с, есть ещё варианты для крафтера, но там я не силён. Так вот вопрос- а блоки( и коленвалы и шатуны и поршня) одинаковые?
может кто-то ещё в курсе? а то есть предложение по блоку от крафтера занедорого и вот думаю если куплю, "проревизю", а он бац ...и не подходит))))
__________________
Мой авто: каньён
Starover47 вне форума   Ответить с цитированием


Оценка: 0
Да Полезно или Нет Нет
Старый 08.10.2021, 22:36   #129
Грендыш Юрий Петрович
новичок
 
Амароковод
Регистрация: 17.06.2019
Адрес: Москва

Сообщений: 4

Сказал "Спасибо": 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Репутация: 0

По умолчанию Re: Капремонт двигателя битурбо 2.0 CSH (CNE) 180 л/с

Привет всем горемыкам Амароководам!) Прочитал переписку о страдальческом ремонте двигателя и не удержался, решил тоже поделиться своим хождением по мукам).
В общем купил я Амарок в 13 году с салона новый! Не мог нарадоваться от удовольствия управлять этой машиной, хотя до него катался на мерсе 212 Е300.
На 76 тысяче прогорел теплообменник ЕГР и как последствие перегрев движка! Сгорела прокладка. Я обратился к официалам и ахнул от цен на запчасти и ремонт! Принял решение ехать в Кунцево за запчастями. Поршневая, вкладыши (усиленные),прокладка ГБЦ и комплект ГРМ обошелся около 35т.р.Головку не брил, не опресовал и плоскости не шлифовал!!! Демонтаж мотора один день, переборка два дня и установка на место еще один день. Короче на пятый день я завел мотор и проездил на нём 290000км. Когда на спидометре было 369т.км мотор вел себя почти как новый!! Расход был примерно 8 литров на сотку, форсунки, помпа и турбины все родные и сейчас. Но в мае этого года при скорости около сотки отваливается термостат(он пластмассовый) и почти весь антифриз выплюнуло! Пока на табло загорелась лампочка и пока остановился мотор основательно перегрелся! Пришлось перебирать заново! Всё по старому маршруту!( Однако на этот раз я сам себя наказал! Собрал опять без опрессовки и шлифовок. Результат плачевный! Завел, покатался около тысячи км и решил поехать семьёй на море. Только выехал на платку и дал под зад по привычке, сразу загорелась лампа нехватки антифриза и мотор очень быстро замолчал. Пришлось брать контрактный. На дороге поменял мотор и поехал дальше.) Съездили на море и на обратном пути не доехали до рокового места 80км и мотор заглох. Но он контрактный с пометками от вскрытия!) Короче добрались домой на удавке.
__________________
Мой авто: Амарок 2013 г. выпуска, полной комплектации с коробкой автомат 8 передач, двигатель CSHA битурбо 180л/с.

Последний раз редактировалось Грендыш Юрий Петрович; 09.10.2021 в 00:05.
Грендыш Юрий Петрович вне форума   Ответить с цитированием


Оценка: 0
Да Полезно или Нет Нет
Старый 08.10.2021, 22:53   #130
Грендыш Юрий Петрович
новичок
 
Амароковод
Регистрация: 17.06.2019
Адрес: Москва

Сообщений: 4

Сказал "Спасибо": 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Репутация: 0

По умолчанию Re: Капремонт двигателя битурбо 2.0 CSH (CNE) 180 л/с

После всех этих происшествий я не стал испытывать судьбу и отдал головку и блок в контору которая занимается расточкой и опрессовкой. Расточили блок под 0,5 ремонтный размер и шлифанул головку с заменой маслосъёмных колпачков и проверкой гидриков. Через неделю забрал головку, через десять дней расточенный блок и отхонингованный и отшлифованный по плоскости блок. Опрессовка показала, что всё ок. Опять два дня собирал и два дня ставил на место. Прогнал "Васей" топливную систему и завел с пол оборота.) Но тут меня поджидала очередная засада!) Сразу застучала одна из форсунок. Два часа работы на холостом ходу и стук пропал. Однако при нагрузке пляшет. То есть то нет. Васю подключил, ругается на три форсунки. Давление холостого хода ОК, а вот давление рабочее ниже плинтуса (значит заливают) а Отсюда и металлический плавающий стук. Приёмистость как на новом, расход 8 литров на сотку в смешанном режиме. На следующей неделе поменяю или восстановлю форсунки и надеюсь еще покатаюсь на этом движке. Движок CSHA. Вывод: прежде чем брать контрактный движок, надо проверить свой! Зачастую родной намного лучше чем контрактный, даже с большим пробегом.
__________________
Мой авто: Амарок 2013 г. выпуска, полной комплектации с коробкой автомат 8 передач, двигатель CSHA битурбо 180л/с.

Последний раз редактировалось Грендыш Юрий Петрович; 08.10.2021 в 23:01.
Грендыш Юрий Петрович вне форума   Ответить с цитированием


Оценка: 0
Да Полезно или Нет Нет
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Вибрации двигателя Lenims 2,0 7 05.09.2022 15:49
Ремонт двигателя Greegbig Двигатель 2 25.10.2020 22:10
Замена ЭБУ двигателя Antonjas Электрика 3 10.04.2016 20:48


Текущее время: 13:36. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot