Форум Фольксваген Амарок Клуб (Volkswagen Amarok Club)


Вернуться   Форум Фольксваген Амарок Клуб (Volkswagen Amarok Club) > Технический раздел > Электрика

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
 
Старый 02.09.2013, 22:26   #121
iDee M
Тот, кого нет
 
Амароковод
Регистрация: 27.08.2013
Адрес: Нижний Новгород

Сообщений: 448

Сказал "Спасибо": 42
Поблагодарили 28 раз(а) в 23 сообщениях
Репутация: 0

По умолчанию Re: ксеноновые фары

"волшебные лампочки" мощностью 90/110 ватт могут оплавить цоколь и рядомрасполагающуюся пластмассу. будьте аккуратны!
iDee M вне форума   Ответить с цитированием


Оценка: 0
Да Полезно или Нет Нет
Старый 02.09.2013, 22:39   #122
Л.Серхио
эксперт
 
Аватар для Л.Серхио
 
Амароковод
Регистрация: 31.07.2013
Адрес: Москва

Сообщений: 815

Сказал "Спасибо": 653
Поблагодарили 318 раз(а) в 146 сообщениях
Репутация: 30

По умолчанию Re: ксеноновые фары

Не путайте потребляемую мощность и указанную типа мощность света! Если посмотрите внимательно на фотку - потребляет она стандартные 55 Ватт! 2 года ездил с лампами "които", только модель "вайт бим 3" - ничего не оплавилось и не оплавится. Физика, 9 класс.
__________________
Кручу-верчу когда хочу
__________________
Мой авто: Highline АКПП
Л.Серхио вне форума   Ответить с цитированием


Оценка: 0
Да Полезно или Нет Нет
Поддержали:
RAZGYL (05.09.2013), serga60000 (03.09.2013)
Старый 02.09.2013, 23:49   #123
iDee M
Тот, кого нет
 
Амароковод
Регистрация: 27.08.2013
Адрес: Нижний Новгород

Сообщений: 448

Сказал "Спасибо": 42
Поблагодарили 28 раз(а) в 23 сообщениях
Репутация: 0

По умолчанию Re: ксеноновые фары

Цитата:
Сообщение от Л.Серхио Посмотреть сообщение
и указанную типа мощность света!
я думал она в люменах измеряется )) или хотя бы в люксах
и как вы определили что она 55 ватт потребляет? силу тока мерили?
откуда тогда избыточная "мощность света" при одинаковом потреблении? японский КПД?
iDee M вне форума   Ответить с цитированием


Оценка: 0
Да Полезно или Нет Нет
Старый 03.09.2013, 00:02   #124
Л.Серхио
эксперт
 
Аватар для Л.Серхио
 
Амароковод
Регистрация: 31.07.2013
Адрес: Москва

Сообщений: 815

Сказал "Спасибо": 653
Поблагодарили 318 раз(а) в 146 сообщениях
Репутация: 30

По умолчанию Re: ксеноновые фары

Нуууу вспоминаем физику)))) насолько я помню, в люменах измеряется световой поток, а в люксах освещенность))) я конечно извиняюсь, но с мощностью они никак не связаны. Попробуйте сравнить люмены и люксы разных типов ламп одинаковой потребляемой мощности. Да, и по теме, у любого электроприбора есть потребляемая мощность и есть "выходная". Даже музыкальный центр возьмите. Сколько он потребляет? Какую мощность звука выдает выходную? Эти лампы потребляют 55Вт на ближний и 60 на дальний. И честно скажу, я больше поверю умным японцам, чем вашим домыслам. Без обид. Если вы колхозным ксеноном палили себе цоколь или дешевыми лампами повышенной потребляемой мощности - поверю и удивлюсь, что монтажны блок не спалили.. обратите внимание на ттх ламп. Потребляемая мощность 55/60, 12 вольт.
__________________
Кручу-верчу когда хочу
__________________
Мой авто: Highline АКПП
Л.Серхио вне форума   Ответить с цитированием


Оценка: 0
Да Полезно или Нет Нет
Старый 03.09.2013, 00:17   #125
iDee M
Тот, кого нет
 
Амароковод
Регистрация: 27.08.2013
Адрес: Нижний Новгород

Сообщений: 448

Сказал "Спасибо": 42
Поблагодарили 28 раз(а) в 23 сообщениях
Репутация: 0

По умолчанию Re: ксеноновые фары

ксеноном, пусть даже колхозным, надо ну очень сильно постараться чтобы спалить цоколь. наверно кз устроить если только ))
выходная мощность лампы в ваттах - тоже что-то новенькое, ну да ладно. пусть будет так. наверно японцы придумали какую-то супер-пупер новую нано-технологию... а потом придумали новую супер-пупер методику измерения и о-пля! получили в два раза больше выходных ватт при тех же потребленных. японцы рулят )) надо было хайлюкса брать вместо волка )))
как по мне - так ересь все эти "волшебные лампочки". уж ежели ставить - то только ксенон, причем линзованный.

п.с. а про акустику мне вспоминается вот что: были когда колонки - 35 АС назывались. с выходной мощностью 35 ватт, а потом взяли себе и стали S-90 с выходной мощностью уже 90 ватт. а что изменилось?
п.п.с. а потом появились японские музыкальные центры в пять раз тише играющие но уже 200, а порой ещё и 2000 ватт )))

Последний раз редактировалось iDee M; 03.09.2013 в 00:22.
iDee M вне форума   Ответить с цитированием


Оценка: 0
Да Полезно или Нет Нет
Старый 03.09.2013, 00:44   #126
Л.Серхио
эксперт
 
Аватар для Л.Серхио
 
Амароковод
Регистрация: 31.07.2013
Адрес: Москва

Сообщений: 815

Сказал "Спасибо": 653
Поблагодарили 318 раз(а) в 146 сообщениях
Репутация: 30

По умолчанию Re: ксеноновые фары

А вы посмотрите, что это за 2000 Вт по паспорту - улыбнетесь от души)))) В паспорте будет написано что-то вроде "выходная мощность 2х25Вт" или что-то вроде. А 2000 ватт это какя-то там суммарная волшебная мощность PMPO.И на наклейке это мелким шрифтом подписано, видимо маркетинг рулит. Ксеноном колхозным сжигается легко, когда горе-установщики предлагают и ставят блоки розжига не соответствующие. Ну а если совсем по теме - я противник ксенона впринципе, в дождь с ним вообще ничего не видно. Плюс к чистоте стекла фар требователен, чуть загрязнился и свет в космос (я про линзовый ксенон если что, и спорить не хочу - не убедите, а-то еще глубже в физику и световые потоки лезть придется ) каждому свое. Кому-то ксенон, кому- то галоген. Я лично пробовал на прошлой машине лампы които и доволен. Если вы не пробвали, то зачем спорите и странные доводы про ксенон говорите? Хотите заморочиться - вставьте линзы, корректор и омыватель, ну или дождитесь обновленного амарока, может там будет ксенон, и купите фары отнего - нет проблем было бы желание.
__________________
Кручу-верчу когда хочу
__________________
Мой авто: Highline АКПП
Л.Серхио вне форума   Ответить с цитированием


Оценка: 0
Да Полезно или Нет Нет
Старый 03.09.2013, 00:47   #127
iDee M
Тот, кого нет
 
Амароковод
Регистрация: 27.08.2013
Адрес: Нижний Новгород

Сообщений: 448

Сказал "Спасибо": 42
Поблагодарили 28 раз(а) в 23 сообщениях
Репутация: 0

По умолчанию Re: ксеноновые фары

Цитата:
Сообщение от Л.Серхио Посмотреть сообщение
видимо маркетинг рулит
"видимо" к лампам които это никак не относится
iDee M вне форума   Ответить с цитированием


Оценка: 0
Да Полезно или Нет Нет
Старый 03.09.2013, 01:13   #128
Л.Серхио
эксперт
 
Аватар для Л.Серхио
 
Амароковод
Регистрация: 31.07.2013
Адрес: Москва

Сообщений: 815

Сказал "Спасибо": 653
Поблагодарили 318 раз(а) в 146 сообщениях
Репутация: 30

По умолчанию Re: ксеноновые фары

Сдается мне, что читать вы не особо умеете или намеренно цепляетесь за конкретные, вам не очень понятные слова.... я же ясно написал, что пользовался лампами и мне понравилось. И светят они лучше штатных на порядок. А вы уперлись в свой ксенон.... Если вам так хочется - плачтесь про отсутствие ксенона, если много денег - дорабатывайте авто и ставьте линзы как положено по всем нормам и правилам. Вам тут ясно на опыте сказали о галогеновых лампах, тем более конкретной марки. Не хотите верить опыту других - ваше дело. Лично я амарок брал не за финтифлюшки типа ксенона и другой мишуры, которой на рынке подкупают японцы и корейцы в типа конкурентной борьбе.... за сим откланиваюсь в споре, ибо это не спор, а безаргументная упертость и навязывание своего мнения без обоснований с точки зрения техники... реализуете на амароке ксенон как надо - буду готов выслушать и может быть почерпать идеи. А до тех пор это просто флуд. Уважайте мнение и опыт других. Люди мнение высказывают, а вы пытаетесь разубедить непонятно в чем.
__________________
Кручу-верчу когда хочу
__________________
Мой авто: Highline АКПП
Л.Серхио вне форума   Ответить с цитированием


Оценка: 0
Да Полезно или Нет Нет
Старый 03.09.2013, 01:26   #129
iDee M
Тот, кого нет
 
Амароковод
Регистрация: 27.08.2013
Адрес: Нижний Новгород

Сообщений: 448

Сказал "Спасибо": 42
Поблагодарили 28 раз(а) в 23 сообщениях
Репутация: 0

По умолчанию Re: ксеноновые фары

спокойствие, ватсон!
никого я ни в чем не пытаюсь убедить ))
я, если что, начал с предупреждения о том что цоколь можно поплавить сверхмощными галогенками.
вы тему-то видели вообще? КСЕНОНОВЫЕ фары )) а не галогенная псевдошляпа какая-то ))
и с чего вы вообще взяли что я плачусь? я уже прикупил себе пару комплектов MTF Light и сейчас от установки их на место меня сдерживает только обход встроенного контроля перегорания ламп
iDee M вне форума   Ответить с цитированием


Оценка: 0
Да Полезно или Нет Нет
Старый 03.09.2013, 01:37   #130
Л.Серхио
эксперт
 
Аватар для Л.Серхио
 
Амароковод
Регистрация: 31.07.2013
Адрес: Москва

Сообщений: 815

Сказал "Спасибо": 653
Поблагодарили 318 раз(а) в 146 сообщениях
Репутация: 30

По умолчанию Re: ксеноновые фары

Я видел тему... Вы хоть раз плавили цоколь такими лампами?
Мтф? Ааа, колхоз-ксенон? Кстати случай из практики... 2 машины загорелись из-за блоков мтф установленных колхозно - повод задуматься. Оба раза колхоз. 1 раз пожар начался от блока ксенона туманки, второй от блока ближнего света.
Вот и скажите, что лучше? Я лично против колхоза))) И пусть за него снова права отбирать начнут)) Не хочу никого задеть, но если ксенон, то в линзе и с корректором. Не зря в европе с этим строго. А уж тем более при высоте амарока-слепить будет всп, кто ниже. Только не надл сказок про настройки фар По честноку - галогеновая фара с колхоз ксеноном слепит.
__________________
Кручу-верчу когда хочу
__________________
Мой авто: Highline АКПП
Л.Серхио вне форума   Ответить с цитированием


Оценка: 0
Да Полезно или Нет Нет
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Текущее время: 07:10. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot