Форум Фольксваген Амарок Клуб (Volkswagen Amarok Club)


Вернуться   Форум Фольксваген Амарок Клуб (Volkswagen Amarok Club) > Общение > Курилка

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
 
Старый 28.02.2014, 13:15   #121
Seikel_RUS
Banned
 
просто читаю
Регистрация: 05.02.2012
Адрес: Санкт-Петербург

Сообщений: 397

Сказал "Спасибо": 41
Поблагодарили 194 раз(а) в 115 сообщениях
Репутация: 14

По умолчанию Re: Грядёт КРИЗИС?!

Цитата:
Сообщение от Alfer Посмотреть сообщение
У меня иное мнение. Стремление людей воровать, ездить с мигалками и пр. и эффект кризиса - вещи не связанные. Кризис снижает экономику в цифрах, но вводит её в состояние куда большей сбалансированности и, если хотите, реальности, чем это есть сейчас. Хотелка в кризис может и сохраниться, а вот смочь уже не получится. Теряют те, кому есть что. И чем больше есть, тем больше потеряешь. "Средние" люди потеряют например половину дохода, а "зажиточные" 95%. В принципе я всё уже описал. Экономика будет работать чище и на неё сложнее будет влиять искусственными, не связанными с производстовом реальной продукции, мерами.
Не соглашусь. Мы с вами станем хуже кушать, и не сможем купить ништяков к машине (образно). А господа купят себе более новую мигалку, и продолжат воровать как и раньше, тем более что масштабы они все большие берут.
Очень всем понравилось олимпиаду делать - мигом заявку на летнюю подали.
__________________
Мой авто: VW Caravelle 2013, Comfortline, Long подвеска SEIKEL, доп. свет PIAA
Seikel_RUS вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.02.2014, 13:59   #122
Andr3
любитель
 
Аватар для Andr3
 
Амароковод
Регистрация: 10.10.2013
Адрес: Москва

Сообщений: 78

Сказал "Спасибо": 10
Поблагодарили 40 раз(а) в 31 сообщениях
Репутация: 3

По умолчанию Re: Грядёт КРИЗИС?!

Цитата:
Сообщение от Alfer Посмотреть сообщение
У меня иное мнение. Стремление людей воровать, ездить с мигалками и пр. и эффект кризиса - вещи не связанные. Кризис снижает экономику в цифрах, но вводит её в состояние куда большей сбалансированности и, если хотите, реальности, чем это есть сейчас. Хотелка в кризис может и сохраниться, а вот смочь уже не получится. Теряют те, кому есть что. И чем больше есть, тем больше потеряешь. "Средние" люди потеряют например половину дохода, а "зажиточные" 95%. В принципе я всё уже описал. Экономика будет работать чище и на неё сложнее будет влиять искусственными, не связанными с производстовом реальной продукции, мерами.

Этот путь считаю невозможным в нынешней ситеме нравственных и жизненных ценностей. Вы можете хоть перевешать и сжечь всех негодяев, но им на смену придут такие же. Я уже молчу про то, что этих негодяев надо ещё определить. А созданный специально карательный отряд, скорее порубает обычных мужиков, которые капусту в колхозе спёрли, нежели проворовавшихся чиновников. Пока не сменится система ценностей, не возникнет единая национальная идея, никакие репрессии и казни не помогут.
В 98-ом был очень мощный кризис, можно таки сказать самый сильный в РФ с момента развала союза. Как-то не заметно было сбалансированности, как Вы говорите. Бедные потеряли вообще все, в том числе и работу, а богатые стали еще богаче, потому что деньги у них были за бугром и они на эти деньги вдруг смогли купить в России гораздо больше "ништяков" чем до кризиса. И никакого реального производства не возникло, наоборот еще больше все развалилось.
Или вы под кризисом имеете ввиду Первую или Вторую мировую войну?

Нравственные ценности и соблюдение законов и норм это не всегда одно и то же. В Америке законы соблюдаются жестко, но когда там происходят катаклизмы и за соблюдением законов становится некому следить, народ не гнушается убийствами и мародерством (вспомните репортажи из Нового Орлеана после урагана).
__________________
№418
Andr3 вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал "поддерживаю":
Arti (18.12.2014)
Старый 28.02.2014, 15:21   #123
Alfer
эксперт
 
Аватар для Alfer
 
Амароковод
Регистрация: 11.07.2013
Адрес: Москва, пос. Первомайское

Сообщений: 616

Сказал "Спасибо": 133
Поблагодарили 168 раз(а) в 82 сообщениях
Репутация: 16

По умолчанию Re: Грядёт КРИЗИС?!

Seikel_RUS, вижу, что мы общаемся на разные темы. Я бы не хотел вводить категории "богатые-бедные", "хорошие-плохие", "воры или не воры". Речь только об экономике.
Цитата:
Сообщение от Andr3 Посмотреть сообщение
В 98-ом был очень мощный кризис, можно таки сказать самый сильный в РФ с момента развала союза. Как-то не заметно было сбалансированности, как Вы говорите. Бедные потеряли вообще все, в том числе и работу, а богатые стали еще богаче, потому что деньги у них были за бугром и они на эти деньги вдруг смогли купить в России гораздо больше "ништяков" чем до кризиса. И никакого реального производства не возникло, наоборот еще больше все развалилось. Или вы под кризисом имеете ввиду Первую или Вторую мировую войну?
В 98-м был не кризис, это называется "зацепило" и не более. Хотя всё конечно относительно.
Опять-таки не вижу смысла вести речь о бедных, богатых, хороших или плохих. В кризис наибольшие шансы потерять работу у распи....дяев и, повторюсь, не важно какого сословия или уровня дохода. Как только в компании начинаются проблемы, то начинается чистка. В первую очередь кадров. Слетают в основном те, кто не приносит реальной пользы, не оказывает влияние на продукт. Слетают банкиры и брокеры, потому, что они ничего не производят. До 2008 я приходил в дилерские центры, а там сидели никакущие манагеры, не знающие практически ничего об автомобилях, не смотрящие в твою сторону, когда ты входишь, но умеющие вписывать паспортные данные в договора. Зато уже в 2010 я заходил к тем же дилерам и меня встречали грамотные, адекватные менеджеры (не манагеры), тут же приглашали на тест драйв и вообще умели говорить по-русски.
Не вижу смысла приводить еще примеры. Когда человека берут за ж..., один начинает искать выход, другой - тихо уходит. Именно первые - формируют здоровые предприятия и экономику. И это происходит не потому, что есть закон или ствол, а потому, что иначе твоему предприятию кранты.
Я лично в 2009 с супругой потерял работу. Да были трудности, но они лишь сделали меня сильнее и решительнее. И кризису за это я только благодарен как и благодарен за те качественные изменения, которые произошли вокруг. Увы, но кризис был слабеньким, и уже опять система закакалась. Пошла, как говорят, новая волна.
Чтобе трезво смотреть на происходящее, нужно смотреть широко и беспристрастно. Иначе за трагизмом одной конкретной ситуации можно потерять общую картину происходящего.

Насчет того, что в америке законы соблюдаются жестко, так это просто иллюзия человека из-за границы.
Всё, начиная от вшешней политики поперёк международных правовых норм и заканчивая взятками и произволом больших ребят при власти, никак не пишется в законопослушное общество. Я уже молчу про безнаказанность полицейских, врачей и военных за "ошибки". А криминал в крупных городах там вообще зашкаливает. Там рулят деньги, брат. И пока деньги не перестанут быть главной ценностью жизни, ничего кардинально не изменить. Это уже глобальная мировая проблема.
__________________
Борт 371... Работаем.
Alfer вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.12.2014, 15:19   #124
Роман 001
новичок
 
Амароковод
Регистрация: 01.10.2013
Адрес: Нижний Новгород

Сообщений: 2

Сказал "Спасибо": 5
Поблагодарили 14 раз(а) в 7 сообщениях
Репутация: 0

По умолчанию Re: Грядёт КРИЗИС?!

Цитата:
Сообщение от Роман 001 Посмотреть сообщение
Начнется все с госдолга сша все что они говорят про триллионы это бред по факту бумажных долларов по всему миру гуляет около 800-900 миллиардов и это самая надежная валюта на данный момент. После того как они объявят дефолт посыпиться все. Евросоюз придумали ротшальды и Рокфеллеры половина Германии принадлежит им еще со времен войны что бы выкачать все деньги из европы там кстати кризис уже идет знаю это не по новостям из Греции Италии и т д у меня брат живет в Словении уже год и чувствует все по себе. Был разговор про Китай и Россию в поднебесной просто физически не смогут прокормить столько народу даже рисом а в России он взял в пример Красноярский край на данный момент там ежемесячный заработок рабочего населения ниже чем долговые обязанности всего населения перед банками за тот же месяц. Другими словами кредитов столько набрали что даже всех доходов рабочего населения не хватает что бы их гасить! Как понять что вот вот начнется: как только банки второго эшелона начнут брать деньги у населения под невероятные проценты типа вклад новогодний 12 % это будет означать что они доживают последнии дни и у них просто закончились деньги. Крайний срок начала он прогнозирует на март-апрель может и раньше начаться. Падение будет очень стремительным а самым дном будет паритет доллара к евро как только эти валюты сравняються значит все ниже падать будет некуда а сколько времени мы провисим в этом дне до начала восстановления ни кто не знает. Он думает что от 10 до 30 лет и сравнивает этот кризис с великой депрессией в Америке в 30-е годы. Как я лично собираюсь поступить со своими деньгами: кредитов у меня нет а из имущества квартира машина пассат Б7 и рубли вложенные в разные проекты. Квартиру я само сабой ни куда не отдам машину собираюсь продать в начале 2014 (рублей за 900) наличку выведу тоже к этому времени. В феврале куплю себе ВАЗ рублей за 200 а остальные (1,5 мил по моим подсчетам) переведу в наличные доллары. Если этот прогноз на счет кризиса не случиться то спокойно к лету обменяю эти 50$ на рубли и куплю себе снова нормальную машину а остальные пущу в работу. А если все таки случиться то на них можно будет что ни будь преобрести (в 2008 году было очень много предложений по покупки недвижимости и прочего за копейки) ну или просто пережить кризис если он будет!!!
Что касается людей которые обладают горазда большими деньгами демура советовал перевести их в золото причем обязательно в фактическое а не бумажное.
Мое мнение про Демуру: человек который был преподавателем в американском вузе, работал долгое время на РБК (причем он бросил вызов в прямом эфире всем аналитикам этого канала далеко не глупым людям) и час личной беседы с ним в нижнем когда он был стоил 4000-5000€ (цена на обычный семинар была 2-3р по тому что основную часть денег ему заплатил брокерский центр альпари как спонсор этого мероприятия) не может быть глупым но может ошибаться.
Еще Демура известен в мире аналитиков как человек который делает очень резкие предположения и отстаивает их твердо.
И еще мое личное мнение как патриота оставляет возможность думать что человек который прожил долгое время в америке может оказаться засланным казачком и специально сеять панику!
Что касается людей у которых есть ипотека и кредиты он сказал: если в одном новом доме есть пять квартир которые не справляются с платежами то их выселят а если пол дома не справятся с долгом то приставы не придут!


Не ругайте за ошибки и запятые пишу с айпада (не привычно на нем)
Всем привет! Хотел узнать кто ни будь воспользовался моим советам и обменял во время бубли на валюту?
Роман 001 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.12.2014, 15:59   #125
Natali
Модератор
 
Аватар для Natali
 
Амароковод
Регистрация: 18.03.2010
Адрес: Санкт-Петербург

Сообщений: 11,545

Сказал "Спасибо": 7,542
Поблагодарили 5,525 раз(а) в 2,848 сообщениях
Репутация: 189

Автор темы Старый
По умолчанию Re: Грядёт КРИЗИС?!

Конечно)
Обменялись бубли на машины!))))
На летний отпуск и на квадратные метры!
А ты, как пассат?)
__________________
В суде:
-Надеюсь, вы знаете, что вас ждет за дачу ложных показаний?
-Да. Обещали BMW.

ЗДЕСЬ МОЖЕТ БЫТЬ ВАША РЕКЛАМА
По вопросам размещения РЕКЛАМЫ НА ФОРУМЕ И САЙТЕ КЛУБА, обращайтесь
Berezka_n@mail.ru
__________________
Мой авто: Железный конь! :)
Natali вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.12.2014, 16:48   #126
Вадим Хан
№ 253
 
Аватар для Вадим Хан
 
Амароковод
Регистрация: 03.05.2012
Адрес: ДФО

Сообщений: 1,382

Сказал "Спасибо": 540
Поблагодарили 556 раз(а) в 219 сообщениях
Репутация: 22

По умолчанию Re: Грядёт КРИЗИС?!

А помните анекдот:
Сын отца спрашивает: Пап, а вот сейчас кризис и нам будет плохо?
Отец: Нет, что ты сынок, плохо будет миллионерам, а нам сына вообще пиздец!
__________________
Мой авто: Белый Trend Хеви Дьюти, блокировка заднева диф.
Вадим Хан вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили:
Konsul503 (12.12.2014), serga60000 (12.12.2014)
Поддержали:
Konsul503 (12.12.2014), max62 (12.12.2014), SandrX (15.12.2014), майонез (18.12.2014), Юрка (12.12.2014)
Старый 13.12.2014, 03:21   #127
Неодинокий волк
эксперт
 
Аватар для Неодинокий волк
 
Амароковод
Регистрация: 26.10.2011
Адрес: Выборг

Сообщений: 760

Сказал "Спасибо": 245
Поблагодарили 544 раз(а) в 258 сообщениях
Репутация: 42

По умолчанию Re: Грядёт КРИЗИС?!

Сбербанк является ключевым банком России, в крайнем случае – одним из ключевых – вам нужно знать, что Сбербанк … не является государственным банком. А кому же он принадлежит? Контрольный пакет 50% акций Сбербанка + 1 голосующая акция находится в руках … Центрального Банка Российской Федерации (ЦБ РФ).

А кто в России определяет стоимость денег, в виде учетной ставки ЦБ? Центральный Банк – владелец Сбербанка. Независимая структура, не подчиняющаяся руководству страны.

Перед нами любопытная картина:

1.Хозяин Сбербанка создает деньги (рубли) и в обязательном порядке делает их ДОРОГИМИ, гораздо дороже, чем в Европе и США.
2.Потом Сбербанк ОЧЕНЬ ДОРОГО продает эти изначально дорогие деньги (кредиты).
3.Итог – долговая кабала народа и лежащая в коме экономика. Скажете, что все это случайно?
4.Так может нужно дать нашей экономике и нашим гражданам равные условия с гражданами Запада? Чем мы хуже? Может быть ЦБ, и ЕГО Сбербанк должны перестать душить экономику России процентной удавкой?
5.Нет. В ближайшие дни есть большая вероятность, что ЦБ еще больше поднимет учетную ставку, а следом за ним свои комиссионные проценты увеличит Сбербанк.
6.Одно из двух: или в руководстве ЦБ и Сбербанка круглые дураки (что вряд ли), либо они являются стержнем системы, построенной для истребления экономики России.

Что делать?

Выход только один – подчинение ЦБ государству посредством изменения закона о ЦБ, а затем и Конституции. После чего Центральный Банк – государственный, работающий в интересах государства – народа, немедленно ориентирует Сбербанк и ставит ему новые задачи. Ваша прибыль никому не нужна. Нужно создание условий для процветания экономики России.
Вот ваша задача…

Но в сегодняшних условиях Сбербанк и ЦБ решают совсем другие задачи, которые к интересам государства нашего не имеют никакого отношения.

P S Нет, не мое сочинение, но в это многое проясняет почему падает рубль, почему заявляет Греф о валютных спекулянтах-
«Когда мы говорим: кто они? Фамилии спекулянтов? Я думаю, это все российские экспортеры, которые сидят на валюте. Но можно ли их называть спекулянтами? В моем понимании это рациональное поведение, попытка заработать, не потерять свои деньги в текущей ситуации», не упоминая при зтом о Сбере.
__________________
Don*t worry, be happy!
__________________
Мой авто: Highline 163
Неодинокий волк вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили:
Павел-1 (14.12.2014), Юрка (16.12.2014)
Старый 13.12.2014, 04:32   #128
Роман 001
новичок
 
Амароковод
Регистрация: 01.10.2013
Адрес: Нижний Новгород

Сообщений: 2

Сказал "Спасибо": 5
Поблагодарили 14 раз(а) в 7 сообщениях
Репутация: 0

По умолчанию Re: Грядёт КРИЗИС?!

Цитата:
Сообщение от Natali Посмотреть сообщение
Конечно)
Обменялись бубли на машины!))))
На летний отпуск и на квадратные метры!
А ты, как пассат?)
Пассат ушел еще летом. Сдел как хотел но не дождался как все начнется посидел пару месяцев с деньгами и решил что Демура ошибся и вложился в производство. Машина у меня теперь паджеро 4 коротыш 3 двери. Так что если кто застрянет в грязи или в снегу звоните вытащу!
Роман 001 вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили:
Arti (18.12.2014), Dimochkazrel (13.12.2014), serga60000 (13.12.2014)
Старый 13.12.2014, 14:06   #129
Natali
Модератор
 
Аватар для Natali
 
Амароковод
Регистрация: 18.03.2010
Адрес: Санкт-Петербург

Сообщений: 11,545

Сказал "Спасибо": 7,542
Поблагодарили 5,525 раз(а) в 2,848 сообщениях
Репутация: 189

Автор темы Старый
По умолчанию Re: Грядёт КРИЗИС?!

Цитата:
Сообщение от Неодинокий волк Посмотреть сообщение
Сбербанк является ключевым банком России, в крайнем случае – одним из ключевых – вам нужно знать, что Сбербанк … не является государственным банком. А кому же он принадлежит? Контрольный пакет 50% акций Сбербанка + 1 голосующая акция находится в руках … Центрального Банка Российской Федерации (ЦБ РФ).

А кто в России определяет стоимость денег, в виде учетной ставки ЦБ? Центральный Банк – владелец Сбербанка. Независимая структура, не подчиняющаяся руководству страны.

Перед нами любопытная картина:

1.Хозяин Сбербанка создает деньги (рубли) и в обязательном порядке делает их ДОРОГИМИ, гораздо дороже, чем в Европе и США.
2.Потом Сбербанк ОЧЕНЬ ДОРОГО продает эти изначально дорогие деньги (кредиты).
3.Итог – долговая кабала народа и лежащая в коме экономика. Скажете, что все это случайно?
4.Так может нужно дать нашей экономике и нашим гражданам равные условия с гражданами Запада? Чем мы хуже? Может быть ЦБ, и ЕГО Сбербанк должны перестать душить экономику России процентной удавкой?
5.Нет. В ближайшие дни есть большая вероятность, что ЦБ еще больше поднимет учетную ставку, а следом за ним свои комиссионные проценты увеличит Сбербанк.
6.Одно из двух: или в руководстве ЦБ и Сбербанка круглые дураки (что вряд ли), либо они являются стержнем системы, построенной для истребления экономики России.

Что делать?

Выход только один – подчинение ЦБ государству посредством изменения закона о ЦБ, а затем и Конституции. После чего Центральный Банк – государственный, работающий в интересах государства – народа, немедленно ориентирует Сбербанк и ставит ему новые задачи. Ваша прибыль никому не нужна. Нужно создание условий для процветания экономики России.
Вот ваша задача…

Но в сегодняшних условиях Сбербанк и ЦБ решают совсем другие задачи, которые к интересам государства нашего не имеют никакого отношения.

P S Нет, не мое сочинение, но в это многое проясняет почему падает рубль, почему заявляет Греф о валютных спекулянтах-
«Когда мы говорим: кто они? Фамилии спекулянтов? Я думаю, это все российские экспортеры, которые сидят на валюте. Но можно ли их называть спекулянтами? В моем понимании это рациональное поведение, попытка заработать, не потерять свои деньги в текущей ситуации», не упоминая при зтом о Сбере.
На днях, уже ставку подняли 10,5%.....
__________________
В суде:
-Надеюсь, вы знаете, что вас ждет за дачу ложных показаний?
-Да. Обещали BMW.

ЗДЕСЬ МОЖЕТ БЫТЬ ВАША РЕКЛАМА
По вопросам размещения РЕКЛАМЫ НА ФОРУМЕ И САЙТЕ КЛУБА, обращайтесь
Berezka_n@mail.ru
__________________
Мой авто: Железный конь! :)
Natali вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.12.2014, 23:21   #130
джедай
Дарт Вейдер
 
Аватар для джедай
 
Регистрация: 26.03.2010
Адрес: Bujumbura (Вurundi)

Сообщений: 1,944

Сказал "Спасибо": 82
Поблагодарили 338 раз(а) в 193 сообщениях
Репутация: 37

По умолчанию Re: Грядёт КРИЗИС?!

Цитата:
Сообщение от Роман 001 Посмотреть сообщение
Пассат ушел еще летом. Сдел как хотел но не дождался как все начнется посидел пару месяцев с деньгами и решил что Демура ошибся и вложился в производство. Машина у меня теперь паджеро 4 коротыш 3 двери. Так что если кто застрянет в грязи или в снегу звоните вытащу!
привет,земляк...какого года коротышка?
джедай вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Текущее время: 00:12. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot