Форум Фольксваген Амарок Клуб (Volkswagen Amarok Club)


Вернуться   Форум Фольксваген Амарок Клуб (Volkswagen Amarok Club) > Технический раздел > Двигатель

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
 
Старый 31.10.2011, 12:54   #131
Amigo
Banned
 
Амароковод
Регистрация: 28.12.2010
Адрес: заМКАДышь

Сообщений: 755

Сказал "Спасибо": 202
Поблагодарили 677 раз(а) в 213 сообщениях
Репутация: 21

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Golfoman Посмотреть сообщение
и где документы...
Это что фото "банок" или список который вам VW предоставил...
т.е. офиц. письмо VW это не документ, руководство на Amarok - тоже фигня, для лохов... а вот чё там на рекламных щитах пишут- это истина!?

по поводу "брызгать слюной"- я отвечал на каждое ваше предложение.
Amigo вне форума   Ответить с цитированием


Оценка: 0
Да Полезно или Нет Нет
Старый 31.10.2011, 12:56   #132
Amigo
Banned
 
Амароковод
Регистрация: 28.12.2010
Адрес: заМКАДышь

Сообщений: 755

Сказал "Спасибо": 202
Поблагодарили 677 раз(а) в 213 сообщениях
Репутация: 21

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Golfoman Посмотреть сообщение
Ну полная фигня, вас, что замбировали...
Почитайте хотя бы профессиональную литературу.
скиньте ссылочку , я обязательно прочту...
Amigo вне форума   Ответить с цитированием


Оценка: 0
Да Полезно или Нет Нет
Старый 31.10.2011, 16:20   #133
Golfoman
Banned
 
Амароковод
Регистрация: 23.02.2010
Адрес: Санкт-Петербург

Сообщений: 2,732

Сказал "Спасибо": 144
Поблагодарили 2,673 раз(а) в 1,100 сообщениях
Репутация: 46

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Amigo Посмотреть сообщение
т.е. офиц. письмо VW это не документ, руководство на Amarok - тоже фигня, для лохов... а вот чё там на рекламных щитах пишут- это истина!?

по поводу "брызгать слюной"- я отвечал на каждое ваше предложение.
Официального письма не видел, да и не важно...

Теперь попробую объясниться насчет допусков на масло и каталитического нейтрализатора и сажевого фильтра.
Для дизельных двигателей, в особенности турбированных, дело обстоит не так просто.
В общем случае определенные присадки масел, способствующих сохранению своих свойств маслом (моторным), с другой стороны сокращают срок службы каталитического нейтрализатора, "плакирую" активный слой, сокращая реакцию окисления восстановления.
С введением эконорм Евро 5, значительно ужесточивших требования по выбросу твердых частиц (сажи), стали применяться системы в комплексе из каталитического нейтрализатора и саржевого фильтра. Причем сажевый фильтр на современных автомобилях это достаточно сложная деталь наподобие нейтрализатора, только со свойствами активного слоя способного не только задерживать/накапливать твердые не сгоревшие частицы - сажу, но и при определенной температуре способствующие сжиганию сажи.
Было замечено что при использовании определенных присадок в маслах сажевый фильтр через некоторое время терял свою способность к сжиганию сажи, новые масла для дизельных двигателей якобы лишены этой проблемы (заменены присадки).
Поэтому многие производители автомобилей стали указывать новый допуск масла для машин оснащенных сажевым фильтром.
В этом вы правы, но нейтразизатор остался, а ему просто противопоказанны присадки, используемые в маслах "старых" спецификаций. Это я имел ввиду.
Поэтому есть у вас сажевый фильтр или нет, я советую использовать масла с "новыми" допусками, для VW 507.
Почему VW указывает "старые" (501) допуски я не знаю, единственное что могу предположить, что они посчитали, что на гарантийный срок работоспособности нейтрализатора хватит..., а потом уже это будет ваша проблема.
Ну или может потому, что при использовании масел допуска 501 сажевый фильтр умирает гораздо быстрее.
Но все зависит от условий эксплуатации, например если давать работать двигателю продолжительное время на холостых оборотах, часто двигаться в режиме старт-стоп, особенно в холодное время года, то сажевый фильтр проживет 1 год (использование масел 507 допуска), а вот если лить масло 501 допуска при тех же условиях, сажевый фильтр проживет... тоже 1 год.
А вот если чередовать городскую езду с загородными/трассовыми пробежками и не давать молотить двигателю на ХХ, то сажевый фильтр проживет 2-4 года (масло 507), при тех же условиях на масле 501 допуска фильтр проживет 1 - 1,5 года.

Но в Российской спецификации НЕТ сажевого фильтра, но зато есть каталитический нейтрализатор.
Хотите экономить (использовать масло "старого" допуска) - это ваш выбор, но помните, что без нейтрализатора машина не будет работать, а деталь эта дорогая.
Но вы же не сторонник экономии на масле...

Если вам будет приятнее, вы правы, что VW прописывает допуски согласно сажевому фильтру, но вот казус, он (VW) так же рекомендует "новые" допуски и для машин, оборудованных каталитическим нейтрализатором.

Все я думаю хватит, а то уж больно простая тема разрослась... уж просто неприлично.

P.S. ссылочку не дам, в инете просто нет таких книг, а вот на личку списочек выложу, попозже.
__________________
Мой авто: Сочи+
Golfoman вне форума   Ответить с цитированием


Оценка: 0
Да Полезно или Нет Нет
Поблагодарили:
Amigo (01.11.2011)
Старый 31.10.2011, 16:46   #134
serga60000
эксперт
 
Аватар для serga60000
 
Регистрация: 24.10.2010
Адрес: тамбов

Сообщений: 3,209

Сказал "Спасибо": 995
Поблагодарили 2,460 раз(а) в 899 сообщениях
Репутация: 135

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Golfoman Посмотреть сообщение
Поэтому многие производители автомобилей стали указывать новый допуск масла для машин оснащенных сажевым фильтром.
В этом вы правы, но нейтразизатор остался, а ему просто противопоказанны присадки, используемые в маслах "старых" спецификаций. Это я имел ввиду.
но помните, что без нейтрализатора машина не будет работать, а деталь эта дорогая.
немного ошибаетесь ! без нейтрализатора машина работать будет и оч хорошо и счастливо ! а вот без сажевого НЕТ !
__________________



АЛЕКСАНДР номер 226
__________________
Мой авто: тигуан
serga60000 вне форума   Ответить с цитированием


Оценка: 0
Да Полезно или Нет Нет
Старый 31.10.2011, 18:52   #135
Golfoman
Banned
 
Амароковод
Регистрация: 23.02.2010
Адрес: Санкт-Петербург

Сообщений: 2,732

Сказал "Спасибо": 144
Поблагодарили 2,673 раз(а) в 1,100 сообщениях
Репутация: 46

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от serga60000 Посмотреть сообщение
немного ошибаетесь ! без нейтрализатора машина работать будет и оч хорошо и счастливо ! а вот без сажевого НЕТ !
Давайте не будем устраивать тут спор по этому поводу.
Просто удалить нейтрализатор на машинах начиная с Евро 3 и выше нельзя.
Расставим все точки над i.
Итак без вмешательства (перепрограммации и т.п.) удаление нейтрализатора невозможно, так как задействован лямбда зонд за нейтрализатором, блок управления выдаст ошибку и двигатель перейдет в аварийный режим.
Так же и удаление сажевого фильтра - невозможно, для этого необходимо произвести перепрошивку блока управления и отключить (электронно) датчики сажевого фильтра (давления, температурный...). Но в отличии от отключения нейтрализатора, отключение сажевого фильтра производится безболезнено. Единственное условие оставить на месте все датчики.

Итог не нейтрализатор, не сажевый фильтр нельзя удалить просто "хирургическим способом".
Исключение из работы сажевого фильтра не противоречит нашему законодательству, а вот исключение нейтрализатора - как раз противоречит.
__________________
Мой авто: Сочи+
Golfoman вне форума   Ответить с цитированием


Оценка: 0
Да Полезно или Нет Нет
Старый 31.10.2011, 19:58   #136
serga60000
эксперт
 
Аватар для serga60000
 
Регистрация: 24.10.2010
Адрес: тамбов

Сообщений: 3,209

Сказал "Спасибо": 995
Поблагодарили 2,460 раз(а) в 899 сообщениях
Репутация: 135

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Golfoman Посмотреть сообщение
Давайте не будем устраивать тут спор по этому поводу.
Просто удалить нейтрализатор на машинах начиная с Евро 3 и выше нельзя.
Расставим все точки над i.
Итак без вмешательства (перепрограммации и т.п.) удаление нейтрализатора невозможно, так как задействован лямбда зонд за нейтрализатором, блок управления выдаст ошибку и двигатель перейдет в аварийный режим.
Так же и удаление сажевого фильтра - невозможно, для этого необходимо произвести перепрошивку блока управления и отключить (электронно) датчики сажевого фильтра (давления, температурный...). Но в отличии от отключения нейтрализатора, отключение сажевого фильтра производится безболезнено. Единственное условие оставить на месте все датчики.

Итог не нейтрализатор, не сажевый фильтр нельзя удалить просто "хирургическим способом".
Исключение из работы сажевого фильтра не противоречит нашему законодательству, а вот исключение нейтрализатора - как раз противоречит.
а я и спорить не буду ! на бензиновом моторе нельзя -только замена или обманка механическая ( и куча разных способов ) ,а на дизеле ,например на туареге 2009 года на прошлой неделе убрали два штуки ,и дальше убирать будем (но только на дизелях )т к соляра под евро 2 и катализатор забивается только в путь ,тут не до экологии !
сажевый фильтр убрать НЕЛЬЗЯ и прошить НЕЛЬЗЯ -только замена блока управления -я этой проблемой занимаюсь года 3 или 4 но мы научились бороться с сажевыми фильтрами !
пс а по поводу нарушения законодательства -колхоз дело добровольное -всмысле будем ждать хорошую соляру и смотреть на проезжающие мимо икарусы и старые камазы !
__________________



АЛЕКСАНДР номер 226
__________________
Мой авто: тигуан
serga60000 вне форума   Ответить с цитированием


Оценка: 0
Да Полезно или Нет Нет
Старый 31.10.2011, 22:27   #137
Golfoman
Banned
 
Амароковод
Регистрация: 23.02.2010
Адрес: Санкт-Петербург

Сообщений: 2,732

Сказал "Спасибо": 144
Поблагодарили 2,673 раз(а) в 1,100 сообщениях
Репутация: 46

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от serga60000 Посмотреть сообщение
а я и спорить не буду ! на бензиновом моторе нельзя -только замена или обманка механическая ( и куча разных способов ) ,а на дизеле ,например на туареге 2009 года на прошлой неделе убрали два штуки ,и дальше убирать будем (но только на дизелях )т к соляра под евро 2 и катализатор забивается только в путь ,тут не до экологии !
сажевый фильтр убрать НЕЛЬЗЯ и прошить НЕЛЬЗЯ -только замена блока управления -я этой проблемой занимаюсь года 3 или 4 но мы научились бороться с сажевыми фильтрами !
пс а по поводу нарушения законодательства -колхоз дело добровольное -всмысле будем ждать хорошую соляру и смотреть на проезжающие мимо икарусы и старые камазы !
Про обманки не будем, плавали-знаем, я уже более 10 лет занимаюсь темой каталитических нейтрализаторов, не продажами естественно...
Да на Туареге можно это сделать, так как система работает по иному циклу.
А вот на современных двигателях 2.0 таких как на Амароке сажевый фильтр и нейтрализатор объеденены в один блок, а при отсутствии сажевого фильтра схема управления/диагностики остается.
Может у вас и не умеют обходить сажевый фильтр, но у нас в Питере есть несколько организаций, которые вам перепрограммируют работу двигателя на безсажевый режим.
К слову это заложено в конструкцию изначально, например одна из акций по Амароку, проводимая ОД, как раз и была посвящена перепрошивке блока управления, исключающей режимы для сажевого фильтра.
Так что можно и очень просто исключить сажевый фильтр, а есть и еще способы когда ничего не исключается, а фильтр "реанимируется".
А что касаемо старых Камазов и т.п., то это старая техника и что поделать..., а вот вы делаете из "чистых" авто "грязные" чадящие "Камазы".
__________________
Мой авто: Сочи+
Golfoman вне форума   Ответить с цитированием


Оценка: 0
Да Полезно или Нет Нет
Старый 01.11.2011, 01:01   #138
Amigo
Banned
 
Амароковод
Регистрация: 28.12.2010
Адрес: заМКАДышь

Сообщений: 755

Сказал "Спасибо": 202
Поблагодарили 677 раз(а) в 213 сообщениях
Репутация: 21

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Golfoman Посмотреть сообщение
Если вам будет приятнее, вы правы, что VW прописывает допуски согласно сажевому фильтру, но вот казус, он (VW) так же рекомендует "новые" допуски и для машин, оборудованных каталитическим нейтрализатором.
так как действительно сажевым мой обделён, я могу согласно VW использовать и 50700 и 50501 и 50601, разница по VW только в межсервисном пробеге

я бы с радостью лил бы 50700 и катался бы 20 000 как рекомендуют , но только по автобану или по тихим немецким городишкам.... но мы в НАШЕЙ РАШЕ...
и я хочу сократить межсервисный интервал, по своим сугубо личным понятиям, обусловленных стилем, манерой езды... и качество диз. топлива (я бы назвал всё это тяжёлыми условиями эксплуатации)...
..дальше я задумываюсь о допуске 50700 или 50501/50601...
50700 - изначально дороже 50501...
50700 и 50601 примерно одинаковы, 50601- это масло тоже LongLife для насос форсунок!
... идём дальше...
LongLife мне не нужен... 50501 - получается логическим, если операться на Ваше сообщение, о старом допуске и что можно навредить системе выпуска... я же не буду 20-ку матать, а 10 000 км максимум, а то и все 8 000 - и в канаву его...
... этот интервал замены масла, я уверен, не должен навредить катализатору... или я не прав?
.. теперь смотрим со стороны мотора, а не сзади - в "трубу"(катализатор)... опять таки учитывая тяжёлые условая... 8000 -10000 с 50501- лудше 20000 на 50700...
... основание: ну согласитесь, что наше диз. топливо за 20 000 км(а если ещё и тяжёлые условия) от 507 ничего не оставит от масла и последнии км до ТО мы будем ездить на воде...
Amigo вне форума   Ответить с цитированием


Оценка: 0
Да Полезно или Нет Нет
Старый 01.11.2011, 02:04   #139
serga60000
эксперт
 
Аватар для serga60000
 
Регистрация: 24.10.2010
Адрес: тамбов

Сообщений: 3,209

Сказал "Спасибо": 995
Поблагодарили 2,460 раз(а) в 899 сообщениях
Репутация: 135

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Golfoman Посмотреть сообщение
Про обманки не будем, плавали-знаем, я уже более 10 лет занимаюсь темой каталитических нейтрализаторов, не продажами естественно...
Да на Туареге можно это сделать, так как система работает по иному циклу.
А вот на современных двигателях 2.0 таких как на Амароке сажевый фильтр и нейтрализатор объеденены в один блок, а при отсутствии сажевого фильтра схема управления/диагностики остается.
Может у вас и не умеют обходить сажевый фильтр, но у нас в Питере есть несколько организаций, которые вам перепрограммируют работу двигателя на безсажевый режим.
К слову это заложено в конструкцию изначально, например одна из акций по Амароку, проводимая ОД, как раз и была посвящена перепрошивке блока управления, исключающей режимы для сажевого фильтра.
Так что можно и очень просто исключить сажевый фильтр, а есть и еще способы когда ничего не исключается, а фильтр "реанимируется".
А что касаемо старых Камазов и т.п., то это старая техника и что поделать..., а вот вы делаете из "чистых" авто "грязные" чадящие "Камазы".
так вы определитесь есть ли жизнь на марсе или нет ! здесь вы говорите что сажевый объединен с нейтрализатором ! а здесь
http://amarok-club.ru/forum/showthread.php?t=1325 пост 10 говорите что его нет ! да и амиго говорит что у него не сажевого !
короче сделайте фото первого бачка в выхлопной системе от мотора -там не должно быть ни каких датчиков !если это так то нейтрализатор на амароке В РОССИИ можно выкинуть нах и притом легко !
а по поводу сажевого мы его тоже реанимируем !
пс ну если не трудно -дайте координаты умельцев ,которые могут прошить контроллер для исключения сажевых фильтров ( у нас куча народа мучается с пежо,рено и т д машины из франции швейцарии )-хотелось бы с ними пообщаться !
__________________



АЛЕКСАНДР номер 226
__________________
Мой авто: тигуан

Последний раз редактировалось serga60000; 01.11.2011 в 02:15.
serga60000 вне форума   Ответить с цитированием


Оценка: 0
Да Полезно или Нет Нет
Старый 01.11.2011, 02:13   #140
serga60000
эксперт
 
Аватар для serga60000
 
Регистрация: 24.10.2010
Адрес: тамбов

Сообщений: 3,209

Сказал "Спасибо": 995
Поблагодарили 2,460 раз(а) в 899 сообщениях
Репутация: 135

По умолчанию

Amigo,
сделай пожалуйста фото первого бачка выхлопной системы от мотора ( это можно сделать сверху из под капота ) ! просто нет под рукой амарока !а то эта тема ни когда не закоется !
__________________



АЛЕКСАНДР номер 226
__________________
Мой авто: тигуан
serga60000 вне форума   Ответить с цитированием


Оценка: 0
Да Полезно или Нет Нет
Пользователь сказал "поддерживаю":
Amigo (01.11.2011)
Ответ


Здесь присутствуют: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Текущее время: 16:52. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot