Форум Фольксваген Амарок Клуб (Volkswagen Amarok Club)


Вернуться   Форум Фольксваген Амарок Клуб (Volkswagen Amarok Club) > Технический раздел > Двигатель

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
 
Старый 08.10.2021, 22:56   #131
Грендыш Юрий Петрович
новичок
 
Амароковод
Регистрация: 17.06.2019
Адрес: Москва

Сообщений: 4

Сказал "Спасибо": 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Репутация: 0

По умолчанию Re: Капремонт двигателя битурбо 2.0 CSH (CNE) 180 л/с

Теперь просьба к знающим!!!
При переборке двигателя сбилась регулировка тяг управлением турбин! Если кто знает как правильно выставить, прошу подсказать. Пальцем в небо не вариант)
__________________
Мой авто: Амарок 2013 г. выпуска, полной комплектации с коробкой автомат 8 передач, двигатель CSHA битурбо 180л/с.

Последний раз редактировалось Грендыш Юрий Петрович; 08.10.2021 в 23:02.
Грендыш Юрий Петрович вне форума   Ответить с цитированием


Оценка: 0
Да Полезно или Нет Нет
Старый 08.10.2021, 23:35   #132
Грендыш Юрий Петрович
новичок
 
Амароковод
Регистрация: 17.06.2019
Адрес: Москва

Сообщений: 4

Сказал "Спасибо": 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Репутация: 0

По умолчанию Re: Капремонт 2-х литрового двигателя

Цитата:
Сообщение от iDee M Посмотреть сообщение
ну полтинничек кто-то проездит еще ))


вобщем нашел вроде кое-как мотор, правда с плоским поддоном. наверное не от Амарока, хотя говорят типа оригинальный поддон повредили толи при перевозке толи на таможне и ставят мой поддон. эндоскопом внутри смотрели все все норм. на одном поршне даже qr-код виден. жду когда поставят.... может закончится наконец эта эпопея длинною уже больше полу года.



теперь думаю что со старым мотором делать, в котором все новое кроме блока и гбц. причем даже новую б/у гбц в идеальном состоянии я успел купить к тому мотору. оставалось только найти блок и 3ий раз перебрать и было бы все ок, но нашелся предположительно живой контрактник. может надо кому?
Выставляй головку и блок на авито. Кому нужно купят, если уж контрактные покупаем)) А если реально всё новое, то шлифани плоскости головка/блок которые не шлифовал (я шлифовал и головку и блок) и собери движок для себя любимого!) Обязательно меняй болты ГБЦ и затяжка строго по рекомендации ВАГовцев. Прокладка ГБЦ после шлифовки с тремя отверстиями!! Она самая толстая) Если движок не понадобится, продаш.
__________________
Мой авто: Амарок 2013 г. выпуска, полной комплектации с коробкой автомат 8 передач, двигатель CSHA битурбо 180л/с.
Грендыш Юрий Петрович вне форума   Ответить с цитированием


Оценка: 0
Да Полезно или Нет Нет
Старый 27.10.2021, 17:09   #133
iDee M
Тот, кого нет
 
Амароковод
Регистрация: 27.08.2013
Адрес: Нижний Новгород

Сообщений: 448

Сказал "Спасибо": 42
Поблагодарили 28 раз(а) в 23 сообщениях
Репутация: 0

Автор темы Старый
По умолчанию Re: Капремонт двигателя битурбо 2.0 CSH (CNE) 180 л/с

Блоки наши практически не поддаются опрессовке. Точнее поддаются, но не всегда выявляются микротрещины. Если ваш блок на опрессовке показал что утечек нет - возможно это и так, а возможно и нет. Это как повезет.

Прежде чем брать контрактный движок - надо проверить свой, с этим я согласен. Но если свой проехал 300-350 тыс, то он уже почти мертвый... В том плане что в нем есть микротрещины в гбц. Да, они скорее всего (пока что) глухие, то есть не дают утечки. Но это всего лишь вопрос недолгого времени когда они дадут течь. Поэтому капиталить моторы в пробегом 300+ тыс абсолютно бессмысленно
iDee M вне форума   Ответить с цитированием


Оценка: 0
Да Полезно или Нет Нет
Пользователь сказал "поддерживаю":
andron33 (27.10.2021)
Старый 28.10.2021, 07:14   #134
Lxaxa
любитель
 
Амароковод
Регистрация: 08.02.2021
Адрес: Саратов

Сообщений: 54

Сказал "Спасибо": 10
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Репутация: 0

По умолчанию Re: Капремонт двигателя битурбо 2.0 CSH (CNE) 180 л/с

Всем привет, мож кому надо кто перебивает, если что у меня есть поршни с шатунами в идеале и новыми кольцами, коленвал, маслонасос и тд короче вся внутрянка с блока пишите в личку
Lxaxa вне форума   Ответить с цитированием


Оценка: 0
Да Полезно или Нет Нет
Старый 10.02.2022, 11:55   #135
iDee M
Тот, кого нет
 
Амароковод
Регистрация: 27.08.2013
Адрес: Нижний Новгород

Сообщений: 448

Сказал "Спасибо": 42
Поблагодарили 28 раз(а) в 23 сообщениях
Репутация: 0

Автор темы Старый
По умолчанию Re: Капремонт двигателя битурбо 2.0 CSH (CNE) 180 л/с

новая порция "сюрпризов" от криворуких мотористов которые мне ставили контрактный мотор.
стал мой новенький б/у мотор как-то потраивать на холодную по утрам. открываю крышку маслозаливную - оттуда прям совсем страшные звуки... стучать там особо нечему кроме форсунок и гидриков. форсунки новые были, тысяч 20 всего успели пройти вроде не должны. на всякий случай отдал их на проверку на стенде - все с ними хорошо... а вот гидриков живых всего 5 штук было, остальные прожимаются пальцем. тнвд стал "потеть", вокруг масляное (точнее солярочное) пятнышко появилось. ну и в довершении всего грм был не в метках. ставили вобщем мотор "рукожопы". хотя сам мотор надо признать был в идеале, никто в него никогда не лазил и не открывал.заменил все гидрики (уже 4 раз я это делая за последний год), поставил контрактный тнвд, выставил метки на грм и о чудо, мотор стал шуршать совсем как новый. расход упал с 11 до 9, такое было первый и последний раз когда новую машину гнал с салона... вобщем что касается мотора, то за всеми кто с ним что-то делает нужен глаз да глаз и все за всеми по пять раз перепроверять. ибо одни кругом в основном рукожопы
iDee M вне форума   Ответить с цитированием


Оценка: 1
Да Полезно или Нет Нет
Старый 28.04.2024, 11:02   #136
Aanero
девелопер
 
Аватар для Aanero
 
Амароковод
Регистрация: 02.06.2015
Адрес: Краснодар

Сообщений: 41

Сказал "Спасибо": 10
Поблагодарили 19 раз(а) в 10 сообщениях
Репутация: 0

По умолчанию Re: Капремонт двигателя битурбо 2.0 CSH (CNE) 180 л/с

Доброго дня! Подскажите пожалуйста хороших мотористов в Краснодаре по нашим двигателям. Нужна диагностика. Масло не ест, пробег 200к, шумновато работает и начело подколбашивать при нагрузке на 1200- 2500 оборотах, пропала динамика. Решил, что сцепление. Поменял с маховиком. Немного помогло, сцепление конечно убитое было, но не в хлам. Расход топлива в норме около 8-10 л. Заранее благодарен!
Рс двигатель 163, механика.
__________________
№694
Aanero вне форума   Ответить с цитированием


Оценка: 0
Да Полезно или Нет Нет
Старый 28.04.2024, 15:24   #137
ZUKE
Moderator
 
Амароковод
Регистрация: 17.12.2015
Адрес: Владивосток 720

Сообщений: 716

Сказал "Спасибо": 101
Поблагодарили 308 раз(а) в 181 сообщениях
Репутация: 8

По умолчанию Re: Капремонт двигателя битурбо 2.0 CSH (CNE) 180 л/с

Интересное видео.
https://youtu.be/OiCDhSDgy5M?si=YGq54GXdCx3phHvI
__________________
Мой авто: Volkswagen Amarok 2.0 biTDI DoubleCab Sochi Edition 2013 год. Автомат. 4 W/D.
ZUKE вне форума   Ответить с цитированием


Оценка: 0
Да Полезно или Нет Нет
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Вибрации двигателя Lenims 2,0 7 05.09.2022 15:49
Ремонт двигателя Greegbig Двигатель 2 25.10.2020 22:10
Замена ЭБУ двигателя Antonjas Электрика 3 10.04.2016 20:48


Текущее время: 14:17. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot