Форум Фольксваген Амарок Клуб (Volkswagen Amarok Club)


Вернуться   Форум Фольксваген Амарок Клуб (Volkswagen Amarok Club) > Технический раздел > Двигатель

Результаты опроса: На каком пробеге Вы заменили ремень ГРМ?
До 40 тыс.км 8 3.96%
40-60 тыс.км 9 4.46%
61-80 тыс.км 31 15.35%
81-100 тыс.км 92 45.54%
101-120 тыс.км 32 15.84%
Более 120 тыс.км 13 6.44%
Без замены, пробег более 100 тыс.км 17 8.42%
Голосовавшие: 202. Вы ещё не голосовали в этом опросе | Отменить свой голос

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
 
Старый 24.03.2014, 17:04   #131
Crovn
эксперт
 
Амароковод
Регистрация: 13.09.2011
Адрес: Краснодар

Сообщений: 339

Сказал "Спасибо": 144
Поблагодарили 61 раз(а) в 32 сообщениях
Репутация: 2

По умолчанию Re: в бешенстве на фольксваген! Обрыв ремня ГРМ!

[QUOTE=serga60000;164026]еще раз повторюсь ! крышку концерн заменил и ролики тоже ! Как определить какая крышка установлена на авто?
__________________
Мой авто: Белый Тред
Crovn вне форума   Ответить с цитированием


Оценка: 0
Да Полезно или Нет Нет
Пользователь сказал "поддерживаю":
Старый 24.03.2014, 18:46   #132
Tuliak
эксперт
 
Аватар для Tuliak
 
Амароковод
Регистрация: 08.08.2013
Адрес: Тула

Сообщений: 647

Сказал "Спасибо": 177
Поблагодарили 226 раз(а) в 123 сообщениях
Репутация: 68

По умолчанию Re: в бешенстве на фольксваген! Обрыв ремня ГРМ!

Посмотреть в документах какой номер стоит детали.
__________________
Не спешите делать добро....Добро надо делать медленно, чтобы заметили и оценили!

406-й буду!!!
Tuliak вне форума   Ответить с цитированием


Оценка: 0
Да Полезно или Нет Нет
Старый 24.03.2014, 19:11   #133
KuR
эксперт
 
Амароковод
Регистрация: 07.10.2012
Адрес: Москва

Сообщений: 1,883

Сказал "Спасибо": 86
Поблагодарили 328 раз(а) в 222 сообщениях
Репутация: 16

По умолчанию Re: в бешенстве на фольксваген! Обрыв ремня ГРМ!

Цитата:
Сообщение от Решка 77 Посмотреть сообщение
Саша, а по большому счету он прав, за такие деньги отданные за машину менять ремни через 50 -60 тыков это косяк разработчиков.
На нашей Альфе требуется замена ремня ГРМ вместе с роликами и помпой раз в 2 года независимо от пробега. Обусловлено высокой температурой подкапотного пространства и самого ДВС.
__________________
Мой авто: LR D4
KuR вне форума   Ответить с цитированием


Оценка: 1
Да Полезно или Нет Нет
Пользователь сказал "поддерживаю":
RAMS (14.01.2015)
Старый 24.03.2014, 19:21   #134
KuR
эксперт
 
Амароковод
Регистрация: 07.10.2012
Адрес: Москва

Сообщений: 1,883

Сказал "Спасибо": 86
Поблагодарили 328 раз(а) в 222 сообщениях
Репутация: 16

По умолчанию Re: в бешенстве на фольксваген! Обрыв ремня ГРМ!

Владимир ВсеЯ, бюллетень был под нашу модификацию, обычный интервал 4 года для тяжелых и 5 лет для обычных условий независимо от пробега.
__________________
Мой авто: LR D4
KuR вне форума   Ответить с цитированием


Оценка: 2
Да Полезно или Нет Нет
Поблагодарили:
Старый 24.03.2014, 21:30   #135
Aganek
эксперт
 
Амароковод
Регистрация: 16.12.2011
Адрес: Москва

Сообщений: 560

Сказал "Спасибо": 86
Поблагодарили 140 раз(а) в 95 сообщениях
Репутация: 13

По умолчанию Re: в бешенстве на фольксваген! Обрыв ремня ГРМ!

dIMbI4, Сам виноват, причем тут диллер. Это Вы не поменяли ремешок, ну а то что он унес за собой еще много чего- это уже форсмажор. Темболее ваша гарантия уже закончилась. По поводу ремонта гбц- не очень и дорого получается в стороннем сервисе. На любом авто, если забить на его обслуживание вылазят разные противные косячки. Эта ситуация с обрыом одна на 5000 машин, простой форсмажор. Ремни находятся слижком близко. Лечится тюнячкой в виде усиленной крыжки. Диллер на ТО выполняет лишь минимум необходимый для продолжения эксплуатации. Вообще обслуживаться у диллера смысла ноль. Нужно в первую очередь думать своей головой, темболее на форуме уже давно. Я канеш понимаю, что была мысль- пофиг, не буду менять, со мной такого не произойдет. Но поменяный по собственной инициативе грм с тюнячкой на 70-90тысячах вас бы отлично спас.
__________________"Это Вы зря так,по регламенту его должны предупреждать в ОД,что надо поменять по существу,а не лампочки там впаривать.У меня тоже был такой точно обрыв всего-то ремня и это попадалово на ремонт головы Гцб.Хорошо была гарантия,но месяц од мозги парил.После ремонта проехал 30.000км масло не хавал движок.После посещения ОД Авторусь на ТТК,на акцию по топливной системе,решил и сделать у них ТО 90.000,хотя гарантия закончилось.После этого проехал 10.000км движок стал хавать масло,4 л на 10.000км .Совпадение ли это?
Aganek вне форума   Ответить с цитированием


Оценка: 0
Да Полезно или Нет Нет
Старый 24.03.2014, 22:00   #136
serg 799
эксперт
 
Аватар для serg 799
 
Амароковод
Регистрация: 08.02.2011
Адрес: железнодорожный г.

Сообщений: 2,765

Сказал "Спасибо": 268
Поблагодарили 1,312 раз(а) в 614 сообщениях
Репутация: 77

По умолчанию Re: в бешенстве на фольксваген! Обрыв ремня ГРМ!

Цитата:
Сообщение от Ares Посмотреть сообщение
Уважаемые Коллеги, водители и владельцы Амароков! Пишу Вам с призывом буте бдительны с Ремнем генератора! Эта топор, или вернее Дамоклов меч который висит над владельцем Амарока! Его разрушение обойдется Вам от 230 тыс до 157 тыс рублей! Но и это не беда, беда в том что после замены ГБЦ или ремонте, нет гарантии что вы не попадете в новь на ремонт ГБЦ! История такая еду я по трассе скорость 100 км/ч небольшой ударчик где то снаружи и машина заглохла, останавливаюсь пытаюсь завести что то не то не крутит двигатель , работает только стартер, меня осенило было подобное на бмв 324 дизель с 1986 года выпуска, иду под капот открываю крышку оборван ремень ГРМ. Я на эвакуатор замерз как собака да и жена беременная сидит дрожит , но это лирика . Ах да не сказал что пробег у машины 103 тыс. Умники начнут писать что я дурак и ни фига не понимаю в машинах надо следить и прочую ерунду, Отвечаю сразу имея машину за 1662000 руб проходя все ТО, ни когда не был поставлен в известность что у меня ремень а не цепь на гарантиях они все что то там подтягивали. И это при том что цена замены ремня ГРМ у официалов вместе с ремнем 6000 руб это не деньги, это мелочь. Возмущает диагноз поставленный дилером: Обрыв ремня в результате заклинивания куском от ремня генератора, на шкив намотало) КАК ТАКОЕ МОЖЕТ БЫТЬ????? получается что на Амароке профукал ремень генератора не важно в каком состоянии ремень ГРМ ты попадаешь на 230 тыс руб!!!! КАК НЕ КРУТИ!!! а как же быть с тем что Амарок вроде бы как внедорожник ? Грязь, трава, пакеты пластиковые... и прочее это все тоже на шкив наматывает и рвет ГРМ????? где правда ? как вообще такое возможно? На каких то Ладах и прочем ширпотребе можно 10000000 раз поменять ремень генератора и не влететь на ремонт ГБЦ за 230 тыс руб!!! Написал письмо официальному представителю Фольксваген в России на горячую линию . Получил ответ:

Уважаемый Владимир Вячеславович,
Благодарим Вас за обращение на Горячую линию Volkswagen.
Удовлетворенность клиентов продуктами и услугами имеет для Компании Volkswagen AG важнейшее значение, и мы искренне сожалеем по поводу ситуации, сложившейся с Вашим автомобилем и необходимости обращения в наш адрес.

ООО «Фольксваген Груп Рус», как генеральный импортер продукции Volkswagen AG на российском рынке, само непосредственно не занимается диагностикой и ремонтом автомобилей. Обслуживание и ремонт производятся через сеть официальных дилерских предприятий марки Фольксваген Коммерческие автомобили.
Согласно информации, полученной от дилерского предприятия "Автомир ФВ Воронеж" после осмотра и диагностики автомобиля технические специалисты дилерского предприятия предложили на выбор ремонт ГБЦ или замену ГБЦ в сборе.
Ваше решение было забрать ГБЦ в сборе и отвезти для ремонта в сторонний сервис.
На данный момент дилерское предприятие ждет от Вас отремонтированную ГБЦ. Со своей стороны дилерское предприятие "Автомир ФВ Воронеж" готовы предложить Вам скидку в размере 10% на работы.
К сожалению, эксплуатация автомобиля связана с необходимостью нести дополнительные издержки на его ремонт и поддержание технически исправного состояния.

Мы надеемся на Ваше понимание и всегда будем рады предоставить дальнейшее качественное техническое обслуживание в авторизованных сервисах.



НИКТО МНЕ РЕМОНТ НЕ ПРЕДЛАГАЛ ГБЦ! Только замену в сборе за 230 тыс руб или 157 тыс руб на ГБЦ которую соберет из новых запчастей сам дилер!!!
Ясное дело я на сторонний сервис забрал ГБЦ! Потому что эго можно сделать дешевле. Дилер даже не сказал что с ГБЦ! просто наверное клапана гнутые или ещё что то.... Это ответ? механиков? я просто в ярости! И НА РАЗРАБОТЧИКОВ АВТОМОБИЛЯ АМАРОК И ЭТОГО ДВИГАТЕЛЯ!! Тем более что случай не единичный как я посмотрел у всех наматывает и все влетают! Это конструктивный изъян автомобиля так и делайте его сами! Тойота отзывает машины доделывают , а тут бред какой то ... То 2 раза маховик поменяли благо по гарантии то теперь ремень генератора ВЗОРВАЛ ГБЦ!
срань господня. как пионэры !. какие 100000 пробега. вы о чем это ваш автомобиль или чей. вы в какой стране живете. 50000 км пробега менять все что крутиться. вот залог безотказной работы. ( а вы знаете какими реагентами поливают наши дороги. а вы знаете какой у нас асфальт кладут. все это говнищще садиться неминуемо на крутящие вертящие части авто.все ржавеет гниет и разлагаеться. как пух и прах.) так что спуститесь с небес. и найдите хороших слесарей. сервис там ещще чего вашем районе. а диллер это лох. ( матом не буду ато скажут ).саша 6000 сразу поймет
__________________
клубный н.р-44.. .т 89296100101 .2010 мендоза хай. 163.л с r18
__________________
Мой авто: high line.r18.mendoza.кунг aeroklass.автооткрытие багажника.передний парктроник...3ех.полосный фронт hertz .саб.phantom 1820g.hdi. камера заднего вида.посветка дверных карт.блок дифф.fan control.vag. вырезан нейтрализатор.мегаджет 555(доработана),+ алан 9
serg 799 вне форума   Ответить с цитированием


Оценка: 0
Да Полезно или Нет Нет
Старый 24.03.2014, 22:27   #137
Qseft
эксперт
 
Амароковод
Регистрация: 15.10.2012
Адрес: Москва

Сообщений: 1,903

Сказал "Спасибо": 158
Поблагодарили 812 раз(а) в 400 сообщениях
Репутация: 27

По умолчанию Re: в бешенстве на фольксваген! Обрыв ремня ГРМ!

А я зол на производителя за отсутствие грязевой защиты подкапотного, что также влияет на ресурс ремней и подшипников. Вот на бюджетном рено мегане есть и резинка и фартуки, мотор чист.
Qseft вне форума   Ответить с цитированием


Оценка: 0
Да Полезно или Нет Нет
Пользователь сказал "поддерживаю":
Vovan (24.10.2018)
Старый 24.03.2014, 22:30   #138
dIMbI4
эксперт
 
Аватар для dIMbI4
 
Амароковод
Регистрация: 19.06.2013
Адрес: Вологда

Сообщений: 391

Сказал "Спасибо": 2
Поблагодарили 149 раз(а) в 87 сообщениях
Репутация: 5

По умолчанию Re: в бешенстве на фольксваген! Обрыв ремня ГРМ!

Цитата:
Сообщение от serg 799 Посмотреть сообщение
срань господня. как пионэры !. какие 100000 пробега. вы о чем это ваш автомобиль или чей. вы в какой стране живете. 50000 км пробега менять все что крутиться. вот залог безотказной работы. ( а вы знаете какими реагентами поливают наши дороги. а вы знаете какой у нас асфальт кладут. все это говнищще садиться неминуемо на крутящие вертящие части авто.все ржавеет гниет и разлагаеться. как пух и прах.) так что спуститесь с небес. и найдите хороших слесарей. сервис там ещще чего вашем районе. а диллер это лох. ( матом не буду ато скажут ).саша 6000 сразу поймет
Чертовски согласен. Верить диллеру что что- то пробегает 100К км глупо. Условия эксплуатации далеки от идельных, чаще всего жоще в 2-3 раза рассчетных. НУЖНО следить самому за своим транспортом.
По вопросу щитка- у вас порвался ремень генератора, порвался потому что не поменяли, заскочить он может куда угодно. Это уже не предмет нашего разговора. Просто вы забили на тех обслуживание. Если бы вовремя поменяли ремешок, он бы не порвался и вы бы знать не знали, стоит ли у вас защитная крыжка или нет. При нормальном обслуживании, вы должны менять расходники С УЧЕТОМ ваших условий эксплуатации, а не городской размеренной езды по европейским дорогам как в брошурке. Нечего теперь кулаками махать.
Была у друга лачетти. Залетела видно щебенка под ремешок гены когда наваливали по грунтовке. Лопнул ремень вдоль, но осталась примерно треть. Остальными ошметками посекло все- шланчики гура, кондея, проводку гены, кондея и еще по мелочам. Вот тоже форсмажор. Никто же не говорит что диллер гад не поставил защитных щитов.
По поводу отсутствия жора масла- дизель с 2 турбинами неможет не жрать масло. 1-2 литра на 10000км в зависимости от того как наваливаете кушает даже новый амарок.
__________________
Мой авто: Trendline немец 2012 автомат,180лс. Коричневый металлик. MJ555
dIMbI4 вне форума   Ответить с цитированием


Оценка: 0
Да Полезно или Нет Нет
Старый 24.03.2014, 22:30   #139
serg 799
эксперт
 
Аватар для serg 799
 
Амароковод
Регистрация: 08.02.2011
Адрес: железнодорожный г.

Сообщений: 2,765

Сказал "Спасибо": 268
Поблагодарили 1,312 раз(а) в 614 сообщениях
Репутация: 77

По умолчанию Re: в бешенстве на фольксваген! Обрыв ремня ГРМ!

Цитата:
Сообщение от Qseft Посмотреть сообщение
А я зол на производителя за отсутствие грязевой защиты подкапотного, что также влияет на ресурс ремней и подшипников. Вот на бюджетном рено мегане есть и резинка и фартуки, мотор чист.
чем прощще тем дешевле господа.
__________________
клубный н.р-44.. .т 89296100101 .2010 мендоза хай. 163.л с r18
__________________
Мой авто: high line.r18.mendoza.кунг aeroklass.автооткрытие багажника.передний парктроник...3ех.полосный фронт hertz .саб.phantom 1820g.hdi. камера заднего вида.посветка дверных карт.блок дифф.fan control.vag. вырезан нейтрализатор.мегаджет 555(доработана),+ алан 9
serg 799 вне форума   Ответить с цитированием


Оценка: 0
Да Полезно или Нет Нет
Старый 24.03.2014, 22:45   #140
dIMbI4
эксперт
 
Аватар для dIMbI4
 
Амароковод
Регистрация: 19.06.2013
Адрес: Вологда

Сообщений: 391

Сказал "Спасибо": 2
Поблагодарили 149 раз(а) в 87 сообщениях
Репутация: 5

По умолчанию Re: в бешенстве на фольксваген! Обрыв ремня ГРМ!

Цитата:
Сообщение от Qseft Посмотреть сообщение
А я зол на производителя за отсутствие грязевой защиты подкапотного, что также влияет на ресурс ремней и подшипников. Вот на бюджетном рено мегане есть и резинка и фартуки, мотор чист.
))) дык один фиг все разворотите и оторвете на первых же покатушках, да и от большой лужи это не спасает.
__________________
Мой авто: Trendline немец 2012 автомат,180лс. Коричневый металлик. MJ555
dIMbI4 вне форума   Ответить с цитированием


Оценка: 0
Да Полезно или Нет Нет
Ответ

Вернуться   Форум Фольксваген Амарок Клуб (Volkswagen Amarok Club) > Технический раздел > Двигатель
Метки
гбц, грм, двигатель, обрыв ремня, фольксваген в россии, экспедиция


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Обсуждаем проблемы при холодном пуске двигателя SWAT007 Двигатель 248 15.01.2017 15:38


Текущее время: 14:29. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot