Форум Фольксваген Амарок Клуб (Volkswagen Amarok Club)


Вернуться   Форум Фольксваген Амарок Клуб (Volkswagen Amarok Club) > Технический раздел > Двигатель

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
 
Старый 13.04.2016, 21:11   #131
turbina
опытный
 
Амароковод
Регистрация: 13.02.2014
Адрес: Альметьевск

Сообщений: 279

Сказал "Спасибо": 15
Поблагодарили 97 раз(а) в 78 сообщениях
Репутация: 5

По умолчанию Re: Антигели, присадки и прочие добавки...

Топливо - ДДТ - дизельное специальное высшей категории качества производилось в СССР аналогов сегодня нет. Поставляется строго для оборонки. Бака на Амароке хватает на 1200 км на круизе 100 км/ч. Заправлялся в Казани. Это по 44 месту...
Почему производят присадки - основа это лохотрон, хим анализ присадок - керосин (Антигель), в состав входят цетан (образно, для понятия) и тд и тп. Суть каждый из нас может в домашних условиях создать супер присадку, Как? Просто нужен Антигель покупаем керосин и льем. Нужно для смазки - масло для двухтатника... И тд.
__________________
467
turbina вне форума   Ответить с цитированием


Оценка: 0
Да Полезно или Нет Нет
Старый 13.04.2016, 22:08   #132
KIXON
новичок
 
Амароковод
Регистрация: 06.04.2016
Адрес: СПб

Сообщений: 16

Сказал "Спасибо": 0
Поблагодарили 6 раз(а) в 6 сообщениях
Репутация: 1

По умолчанию Re: Антигели, присадки и прочие добавки...

Цитата:
Сообщение от turbina Посмотреть сообщение
Топливо - ДДТ - дизельное специальное высшей категории качества производилось в СССР аналогов сегодня нет. Поставляется строго для оборонки. Бака на Амароке хватает на 1200 км на круизе 100 км/ч. Заправлялся в Казани. Это по 44 месту...
Ключевое: Глагол - производилось.
KIXON вне форума   Ответить с цитированием


Оценка: 0
Да Полезно или Нет Нет
Старый 13.04.2016, 23:28   #133
Qseft
эксперт
 
Амароковод
Регистрация: 15.10.2012
Адрес: Москва

Сообщений: 1,903

Сказал "Спасибо": 158
Поблагодарили 812 раз(а) в 400 сообщениях
Репутация: 27

По умолчанию Re: Антигели, присадки и прочие добавки...

Цитата:
Сообщение от Golfoman Посмотреть сообщение
Миксент не открыл Америки, как ты понимаешь... И сравнивать присадки промышленного назначения и потребительскую не совсем корректно, но чудес не бывает и низкая стоимость показатель отнюдь не высоких технологий. Хотя я ничего против ни Миксента, ни Тотека не имею, получилось сделать хороший продукт - честь им и хвала.
Но говорить о том что продукты от Ликви или Кастрола - чепуха, по меньшей мере не профессионально.
Что касаемо масла Лукойл... А что там удивительного - то, заслуги лукойла в этом масле нет ни на копейку - это полностью импортный продукт. Обосную - и база и присадки все импортное. По базе Лукойл не производит базовое масло 2-ой и 3-ей группы, что используется в их новых маслах, а присадки и подавно...
Так что масло от Лукойла - это нормальный европейский продукт, только вот линейка уж больно спецефическая...
И еще, зная не понаслышке отечественных производителей, меня всегда волнует стабильность качества продукта - это ахиллесова пята нашей индустрии.
А мне и не надо профессионально, т.к. я простой потребитель, но отношение эффективность/стоимость равно чепухони. Про лукоил все не так, лучше сначала разобраться в вопросе.



Цитата:
Сообщение от KIXON Посмотреть сообщение
Стоимость анализа какова? Какая аккредитованная организация будет проводить данный анализ?
Миксент это присадка отечественного производства, я правильно понял? Почему сам миксент не проводит подобный анализ, для выявления тех или иных свойств?
стоимость около 3 тыс, организаций достаточно: миц гсм, плм лаб и т.д. Миксент отечественный, я полагаю у них есть анализы для себя. Ведь на азс куда они поставляют имеются паспорта качества, там все видно.

Последний раз редактировалось Qseft; 13.04.2016 в 23:38.
Qseft вне форума   Ответить с цитированием


Оценка: 0
Да Полезно или Нет Нет
Старый 14.04.2016, 01:28   #134
KIXON
новичок
 
Амароковод
Регистрация: 06.04.2016
Адрес: СПб

Сообщений: 16

Сказал "Спасибо": 0
Поблагодарили 6 раз(а) в 6 сообщениях
Репутация: 1

По умолчанию Re: Антигели, присадки и прочие добавки...

Цитата:
Сообщение от Qseft Посмотреть сообщение
стоимость около 3 тыс, организаций достаточно: миц гсм, плм лаб и т.д. Миксент отечественный, я полагаю у них есть анализы для себя. Ведь на азс куда они поставляют имеются паспорта качества, там все видно.
3 тыс чего ?
KIXON вне форума   Ответить с цитированием


Оценка: 0
Да Полезно или Нет Нет
Старый 14.04.2016, 15:34   #135
Qseft
эксперт
 
Амароковод
Регистрация: 15.10.2012
Адрес: Москва

Сообщений: 1,903

Сказал "Спасибо": 158
Поблагодарили 812 раз(а) в 400 сообщениях
Репутация: 27

По умолчанию Re: Антигели, присадки и прочие добавки...

Рублей
Qseft вне форума   Ответить с цитированием


Оценка: 0
Да Полезно или Нет Нет
Старый 15.04.2016, 12:23   #136
Golfoman
Banned
 
Амароковод
Регистрация: 23.02.2010
Адрес: Санкт-Петербург

Сообщений: 2,732

Сказал "Спасибо": 144
Поблагодарили 2,673 раз(а) в 1,100 сообщениях
Репутация: 46

По умолчанию Re: Антигели, присадки и прочие добавки...

Qseft, Про Лукойл именно все так, в чем мне надо разобраться?
Я закупаю масло 2-ой группы для собственного производства специальных гелей для кабельной отрасли и могу с 100% уверенностью сказать - Лукойл не производит такого масла. Это раз.
Два, я плотно работаю с предприятиями нефтепереработки и химическими концернами как в РФ, так и известных мировых брендов и могу смело сказать, что отечественная химическая промышленность находится в полной ж.... Самое большое на что она способна - выпустить полуфабрикат.

Так что давайте разговор об отечественном чуде отдадим на откуп нашему правительству...

Все что есть в нашей стране передового в химической отрасли - это старания энтузиастов.
__________________
Мой авто: Сочи+
Golfoman вне форума   Ответить с цитированием


Оценка: -1
Да Полезно или Нет Нет
Старый 15.04.2016, 13:26   #137
Qseft
эксперт
 
Амароковод
Регистрация: 15.10.2012
Адрес: Москва

Сообщений: 1,903

Сказал "Спасибо": 158
Поблагодарили 812 раз(а) в 400 сообщениях
Репутация: 27

По умолчанию Re: Антигели, присадки и прочие добавки...

Цитата:
Сообщение от Golfoman Посмотреть сообщение
Qseft, Про Лукойл именно все так, в чем мне надо разобраться?
Я закупаю масло 2-ой группы для собственного производства специальных гелей для кабельной отрасли и могу с 100% уверенностью сказать - Лукойл не производит такого масла. Это раз.
Два, я плотно работаю с предприятиями нефтепереработки и химическими концернами как в РФ, так и известных мировых брендов и могу смело сказать, что отечественная химическая промышленность находится в полной ж.... Самое большое на что она способна - выпустить полуфабрикат.

Так что давайте разговор об отечественном чуде отдадим на откуп нашему правительству...

Все что есть в нашей стране передового в химической отрасли - это старания энтузиастов.
Если имелось ввиду базовое масло по API Группы II (гидрокрекинг), то пример - Лукоил люкс, база которого который делается на на пермском НЗП + присадки от BASF.
И вот они сами пишут:"Отдельное направление деятельности Группы «ЛУКОЙЛ» – производство и продажа масел. Производство масел осуществляется на НПЗ Группы в Перми, Волгограде, Нижнем Новгороде. Компания занимается также смешением масел из готовых компонентов (собственных и закупаемых у третьих лиц) на предприятиях в России, Финляндии, Румынии, Турции и Австрии. Объем производства масел в 2014 году на предприятиях Группы составил 1,1 млн т.
Доля Группы в производстве масел в России составила 45%.
Группа ведет деятельность по продаже масел в 103 странах мира."
Qseft вне форума   Ответить с цитированием


Оценка: -1
Да Полезно или Нет Нет
Старый 15.04.2016, 14:28   #138
Golfoman
Banned
 
Амароковод
Регистрация: 23.02.2010
Адрес: Санкт-Петербург

Сообщений: 2,732

Сказал "Спасибо": 144
Поблагодарили 2,673 раз(а) в 1,100 сообщениях
Репутация: 46

По умолчанию Re: Антигели, присадки и прочие добавки...

Цитата:
Сообщение от Qseft Посмотреть сообщение
Если имелось ввиду базовое масло по API Группы II (гидрокрекинг), то пример - Лукоил люкс, база которого который делается на на пермском НЗП + присадки от BASF.
И вот они сами пишут:"Отдельное направление деятельности Группы «ЛУКОЙЛ» – производство и продажа масел. Производство масел осуществляется на НПЗ Группы в Перми, Волгограде, Нижнем Новгороде. Компания занимается также смешением масел из готовых компонентов (собственных и закупаемых у третьих лиц) на предприятиях в России, Финляндии, Румынии, Турции и Австрии. Объем производства масел в 2014 году на предприятиях Группы составил 1,1 млн т.
Доля Группы в производстве масел в России составила 45%.
Группа ведет деятельность по продаже масел в 103 странах мира."
Сначала читаем здесь http://lukoil-masla.ru/bases_oil_main/

И где это написано, что Лукойл производит базовое масло 2 группы?
далее из приведенного тобой описания следует лишь то, что лукойл на своих заводах просто смешивает базу и присадки и все импортное.

Главное что надо понять - на сегодняшний день отечественные предприятия не в силах производить современные масла из собственного сырья. Все, на этом точка.

Да и так для справки вся серия Дженезис родом из Европы - рецептура, база и присадки.
__________________
Мой авто: Сочи+
Golfoman вне форума   Ответить с цитированием


Оценка: -1
Да Полезно или Нет Нет
Старый 15.04.2016, 18:22   #139
KIXON
новичок
 
Амароковод
Регистрация: 06.04.2016
Адрес: СПб

Сообщений: 16

Сказал "Спасибо": 0
Поблагодарили 6 раз(а) в 6 сообщениях
Репутация: 1

По умолчанию Re: Антигели, присадки и прочие добавки...

тему про масло курят в другом месте
KIXON вне форума   Ответить с цитированием


Оценка: 0
Да Полезно или Нет Нет
Старый 15.04.2016, 21:45   #140
turbina
опытный
 
Амароковод
Регистрация: 13.02.2014
Адрес: Альметьевск

Сообщений: 279

Сказал "Спасибо": 15
Поблагодарили 97 раз(а) в 78 сообщениях
Репутация: 5

По умолчанию Re: Антигели, присадки и прочие добавки...

Цитата:
Сообщение от KIXON Посмотреть сообщение
Ключевое: Глагол - производилось.
Ключевое: глагол есть, да не в нашу честь
__________________
467
turbina вне форума   Ответить с цитированием


Оценка: -1
Да Полезно или Нет Нет
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Текущее время: 08:50. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot