Форум Фольксваген Амарок Клуб (Volkswagen Amarok Club)


Вернуться   Форум Фольксваген Амарок Клуб (Volkswagen Amarok Club) > Технический раздел > Двигатель

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
 
Старый 07.07.2016, 00:55   #131
KuR
эксперт
 
Амароковод
Регистрация: 07.10.2012
Адрес: Москва

Сообщений: 1,883

Сказал "Спасибо": 86
Поблагодарили 328 раз(а) в 222 сообщениях
Репутация: 16

По умолчанию Re: Цокот гидрокомпенсаторов в движке

Цитата:
Сообщение от dmos73 Посмотреть сообщение
Да тоже грешу на масло. Стучат компенсаторы только на холодную, но минут 5, пока полностью не прогреешь мотор. Раньше такого не было. Хочу поменять на Ликви Моли 4200. Или может чего посоветуете получше?
Еще раз спрошу. Какое масло в моторе? Конкретно - название/вязкость и какой пробег на этом масле. Корректно ли был заменен фильтр и какой установлен? Все ли 3 резиновых уплотнителя были заменены?
__________________
Мой авто: LR D4
KuR вне форума   Ответить с цитированием


Оценка: 0
Да Полезно или Нет Нет
Старый 07.07.2016, 01:37   #132
787
любитель
 
Амароковод
Регистрация: 28.02.2016
Адрес: миллерово ростовская обл.

Сообщений: 53

Сказал "Спасибо": 12
Поблагодарили 4 раз(а) в 3 сообщениях
Репутация: 0

По умолчанию Re: Цокот гидрокомпенсаторов в движке

Цитата:
Сообщение от killer344 Посмотреть сообщение
Добрый день форумчане.При езде стучат гидрокомпенсаторыы-такое ощущение как будто едешь на жигулях на конченом бензине да еще с не выставленном зажигании.Это нормально и у всех тоже самое или повод призадуматься о заезде к ОД.Причем есть форд транзит дизельный-там такого цокота и в помине нет.
Поменял топливный фильтр , всё пропало. Пробег 33т.
787 вне форума   Ответить с цитированием


Оценка: 0
Да Полезно или Нет Нет
Старый 07.07.2016, 08:46   #133
dmos73
в раздумии
 
Регистрация: 24.04.2011
Адрес: Чехов

Сообщений: 74

Сказал "Спасибо": 0
Поблагодарили 75 раз(а) в 15 сообщениях
Репутация: 7

По умолчанию Re: Цокот гидрокомпенсаторов в движке

Цитата:
Сообщение от KuR Посмотреть сообщение
Еще раз спрошу. Какое масло в моторе? Конкретно - название/вязкость и какой пробег на этом масле. Корректно ли был заменен фильтр и какой установлен? Все ли 3 резиновых уплотнителя были заменены?
Масло QUARTZ INEO LONG LIFE 5W-30. Пробег на нем 20000 км (было 2 замены по 10000 км). Масляный фильтр - только оригинал. По-поводу резинок не в курсе, но делает один и тот же мастер на протяжении всего владения авто.
dmos73 вне форума   Ответить с цитированием


Оценка: 0
Да Полезно или Нет Нет
Старый 07.07.2016, 11:24   #134
KuR
эксперт
 
Амароковод
Регистрация: 07.10.2012
Адрес: Москва

Сообщений: 1,883

Сказал "Спасибо": 86
Поблагодарили 328 раз(а) в 222 сообщениях
Репутация: 16

По умолчанию Re: Цокот гидрокомпенсаторов в движке

Цитата:
Сообщение от dmos73 Посмотреть сообщение
Масло QUARTZ INEO LONG LIFE 5W-30. Пробег на нем 20000 км (было 2 замены по 10000 км). Масляный фильтр - только оригинал. По-поводу резинок не в курсе, но делает один и тот же мастер на протяжении всего владения авто.
Масло отличное и выбор правильный, надо было лить его с первого дня. Тогда так. Какой общий пробег авто, что лилось до этого? Есть у меня некие догадки, но пока не вся инфа от тебя получена )
__________________
Мой авто: LR D4
KuR вне форума   Ответить с цитированием


Оценка: 0
Да Полезно или Нет Нет
Пользователь сказал "поддерживаю":
ТиСеМакс (07.07.2016)
Старый 07.07.2016, 14:54   #135
dmos73
в раздумии
 
Регистрация: 24.04.2011
Адрес: Чехов

Сообщений: 74

Сказал "Спасибо": 0
Поблагодарили 75 раз(а) в 15 сообщениях
Репутация: 7

По умолчанию Re: Цокот гидрокомпенсаторов в движке

Цитата:
Сообщение от KuR Посмотреть сообщение
Масло отличное и выбор правильный, надо было лить его с первого дня. Тогда так. Какой общий пробег авто, что лилось до этого? Есть у меня некие догадки, но пока не вся инфа от тебя получена )
140000 км. Лил ликви моли и до 100000 км то, что дилер заливал.
dmos73 вне форума   Ответить с цитированием


Оценка: 0
Да Полезно или Нет Нет
Старый 07.07.2016, 15:02   #136
KuR
эксперт
 
Амароковод
Регистрация: 07.10.2012
Адрес: Москва

Сообщений: 1,883

Сказал "Спасибо": 86
Поблагодарили 328 раз(а) в 222 сообщениях
Репутация: 16

По умолчанию Re: Цокот гидрокомпенсаторов в движке

Цитата:
Сообщение от dmos73 Посмотреть сообщение
140000 км. Лил ликви моли и до 100000 км то, что дилер заливал.
Думаю, что если очередная замена масла не поможет, то можно готовиться к замене гидрокомпенсаторов. Но, возможно,и клапан в фильтре пропускает, масло из гбц сливается, вот и цокотит первое время. Попробуй 5w40 залить, возможно поможет. 504/507 у ВАГа масло с самой высокой моющей способностью, поэтому Тоталь вымыл все продукты износа и лаковые отложения, тем самым увеличив зазоры в ЦПГ. Пробег большой, вариантов лечения немного.
__________________
Мой авто: LR D4
KuR вне форума   Ответить с цитированием


Оценка: 0
Да Полезно или Нет Нет
Старый 07.07.2016, 15:10   #137
dmos73
в раздумии
 
Регистрация: 24.04.2011
Адрес: Чехов

Сообщений: 74

Сказал "Спасибо": 0
Поблагодарили 75 раз(а) в 15 сообщениях
Репутация: 7

По умолчанию Re: Цокот гидрокомпенсаторов в движке

Цитата:
Сообщение от KuR Посмотреть сообщение
Думаю, что если очередная замена масла не поможет, то можно готовиться к замене гидрокомпенсаторов. Но, возможно,и клапан в фильтре пропускает, масло из гбц сливается, вот и цокотит первое время. Попробуй 5w40 залить, возможно поможет. 504/507 у ВАГа масло с самой высокой моющей способностью, поэтому Тоталь вымыл все продукты износа и лаковые отложения, тем самым увеличив зазоры в ЦПГ. Пробег большой, вариантов лечения немного.
Спасибо за совет. Попробую поменять масло на ликви молли. Мне кажется наоборот. Пока масло густое и давление маленькое на холостых, стук есть. При чем заметил я это весной. И еще заметил, чем холодней на улице, когда завожу, тем сильней и дольше стучит. Если интересно, то отпишусь, когда масло поменяю. Еще раз спасибо!
dmos73 вне форума   Ответить с цитированием


Оценка: 0
Да Полезно или Нет Нет
Старый 07.07.2016, 16:44   #138
Qseft
эксперт
 
Амароковод
Регистрация: 15.10.2012
Адрес: Москва

Сообщений: 1,903

Сказал "Спасибо": 158
Поблагодарили 812 раз(а) в 400 сообщениях
Репутация: 27

По умолчанию Re: Цокот гидрокомпенсаторов в движке

Цитата:
Сообщение от dmos73 Посмотреть сообщение
Масло QUARTZ INEO LONG LIFE 5W-30. Пробег на нем 20000 км (было 2 замены по 10000 км). Масляный фильтр - только оригинал. По-поводу резинок не в курсе, но делает один и тот же мастер на протяжении всего владения авто.
Вы уверены, что слышите гидрокомпенсаторы и знаете как они звучат на этом моторе? Надо также быть знакомым с алгоритмами впрыска на разных режимах нагрузки и т.д. т.е. звук мотора меняется от цокающего на холостых из за раннего впрыска и детанационного горения до мягкого заглушенного при накрузке. Гидрокомпенсаторы можно проверить либо сравнением звука с исправным мотором, либо слить масло и завести на 20 сек, тогда при потере давления масла усшлышите как они начнут колотить, мотору ничего не будет.
Qseft вне форума   Ответить с цитированием


Оценка: 0
Да Полезно или Нет Нет
Пользователь сказал "поддерживаю":
Wolf Road (07.07.2016)
Старый 07.07.2016, 17:24   #139
dmos73
в раздумии
 
Регистрация: 24.04.2011
Адрес: Чехов

Сообщений: 74

Сказал "Спасибо": 0
Поблагодарили 75 раз(а) в 15 сообщениях
Репутация: 7

По умолчанию Re: Цокот гидрокомпенсаторов в движке

Цитата:
Сообщение от Qseft Посмотреть сообщение
Вы уверены, что слышите гидрокомпенсаторы и знаете как они звучат на этом моторе? Надо также быть знакомым с алгоритмами впрыска на разных режимах нагрузки и т.д. т.е. звук мотора меняется от цокающего на холостых из за раннего впрыска и детанационного горения до мягкого заглушенного при накрузке. Гидрокомпенсаторы можно проверить либо сравнением звука с исправным мотором, либо слить масло и завести на 20 сек, тогда при потере давления масла усшлышите как они начнут колотить, мотору ничего не будет.
Конечно же я не уверен. Но звучит именно как металлический стук на холодном моторе во всем диапазоне от холостых начиная. А когда даешь газу (на не прогретом моторе) он учащается и потом сливается с шумом мотора. Просто хочу поменять масло на получше (как я считаю) и попробовать. Не устранится этот звук, будем искать дальше. Это самое простое. И диагностика показывает, что все в порядке.
dmos73 вне форума   Ответить с цитированием


Оценка: 0
Да Полезно или Нет Нет
Старый 07.07.2016, 17:29   #140
dmos73
в раздумии
 
Регистрация: 24.04.2011
Адрес: Чехов

Сообщений: 74

Сказал "Спасибо": 0
Поблагодарили 75 раз(а) в 15 сообщениях
Репутация: 7

По умолчанию Re: Цокот гидрокомпенсаторов в движке

А вообще мотор хреновенький. Кому интересно посмотрите: https://www.youtube.com/watch?v=D1-lSdyAQJk
dmos73 вне форума   Ответить с цитированием


Оценка: 0
Да Полезно или Нет Нет
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Текущее время: 08:37. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot