Форум Фольксваген Амарок Клуб (Volkswagen Amarok Club)


Вернуться   Форум Фольксваген Амарок Клуб (Volkswagen Amarok Club) > основной > Полезное

Полезное мануалы,инструкции, рекомендации

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
 
Старый 07.12.2014, 20:18   #131
komok1965
читатель.
 
Аватар для komok1965
 
Амароковод
Регистрация: 21.09.2012
Адрес: Химки М.о. столица Москвы

Сообщений: 2,408

Сказал "Спасибо": 2,082
Поблагодарили 524 раз(а) в 206 сообщениях
Репутация: 35

По умолчанию Re: Как завести дизель в мороз ...

Здравствуйте.
RAMS, предполагаю запарафинился фильтр, в системе должно быть давление (не капать). Если прав два пути замена фильтра (2H0127401A) и прокачка системы или обмотать тряпкой и пролить кипятком, отогреть.

цитаты

Цитата:
Сообщение от serg 799 Посмотреть сообщение
...в баке стоит электрический насос, давит топливо в фильтр и всю систему контур низкого давления топлива. давление в пределах 4 бар.
Цитата:
Сообщение от SergeyAG Посмотреть сообщение
...в меню "Тесты исполнительных механизмов" блока. Там можно запустить принудительно насос на прокачку топлива.
Цитата:
Сообщение от serga60000 Посмотреть сообщение
...пс если У ВАС компа нет,то вытаскиваем реле насоса и там где втыкается нога 87 ( см жопу реле насоса ) -подаем 12 вольт !ВНИМАНИЕ !в этом случае вы подаете напругу минуя предохранитель ! ОСТОРОЖНО !
[свернуть]

Возможно Вы завоздушили систему и нужно по новой прокачать, т.к. при замене т. фильтра систему покачивают. Выше процитировал как это можно сделать.
В Вебаста топливо поступает минуя фильтр.
Успехов.
__________________
Рег номер 282.
Starlight Blue, biTDI, МКПП, 4Motion.
komok1965 вне форума   Ответить с цитированием


Оценка: 1
Да Полезно или Нет Нет
Поблагодарили:
RAMS (07.12.2014)
Старый 07.12.2014, 21:57   #132
max62
эксперт
 
Аватар для max62
 
Амароковод
Регистрация: 11.11.2012
Адрес: рязань

Сообщений: 704

Сказал "Спасибо": 331
Поблагодарили 152 раз(а) в 69 сообщениях
Репутация: 3

По умолчанию Re: Как завести дизель в мороз ...

растопить парафин в фильтре невозможно в виду его большой температуре плавки.вы быстрей стакан спалите чем прогреете фильтр. в летнеем ДТ большее содержание парафина чем в зимнем при замерзании он осаждается в низ и при попытке завести носос его загоняет в фильтр образуя несмачиваемую непроникающюю пленку-которую смыть,отагреть невозможно .поможет только замена элемента.для спарвки:прошлой зимой "заморозили" два авто водилы дятлы продали зимнее ДТ и залились левым дешевым гомном в итоге недотянули до базы 100км.притащили загнали в бокс(+15)-попытались завести -ноль. заменили все фильтра прокачали и о чудо машинки ожили.снятые фильтра разрезали-они были наглухо забиты парафином.резали болгаркой так вот в месте реза парафин растварился на расстоянии около 5мм от края реза.потом решили посмотреть температуру плавки нагрели резаком. металл почти покраснел когда начал таять парафин - образуя пленку(бензин невзял ее).кстати летом при +35 он(парафин)так и нерастаял и был такой же как и зимой по консистенции.в итоге пришли к выводу что нефтеной парафин имеет большую темп. плавки нежели всем нам известный и лечится только заменой фильтра.
__________________
порядковый 301
__________________
Мой авто: коричневый мендоза+122лс(чип +60лс.-егр)+подкл перед+задн блок+обработка кузова +вкладыш+кунг
max62 вне форума   Ответить с цитированием


Оценка: 8
Да Полезно или Нет Нет
Поблагодарили:
Andron63 (08.12.2014), Azimut Гриша (04.01.2015), Dimochkazrel (17.12.2014), komok1965 (08.12.2014), Kose4ek (21.12.2014), RAMS (08.12.2014), Ной (28.12.2015)
Старый 17.12.2014, 11:49   #133
Alex3462
опытный
 
Амароковод
Регистрация: 14.04.2014
Адрес: Сочи, Красная Поляна.

Сообщений: 104

Сказал "Спасибо": 38
Поблагодарили 19 раз(а) в 15 сообщениях
Репутация: 0

По умолчанию Re: Как завести дизель в мороз ...

RAMS
Что то Вы пропали. Как обстановка?
__________________
Мой порядковый 500
Alex3462 вне форума   Ответить с цитированием


Оценка: 0
Да Полезно или Нет Нет
Старый 21.12.2014, 20:16   #134
Березники
новичок
 
Аватар для Березники
 
Амароковод
Регистрация: 21.03.2013
Адрес: Березники, Пермский край

Сообщений: 33

Сказал "Спасибо": 8
Поблагодарили 28 раз(а) в 12 сообщениях
Репутация: 0

По умолчанию Re: Как завести дизель в мороз ...

У меня есть опыт заводить авто с замержщей соляркой. В прошлом году когда t ниже -40 опускалась, авто схватывало и глохло. И в этом когда у нас 15 октября было - 20(тогда почти не один дизель не завелся), а солярка летняя еще была. Привезли генератор и дизельную тепловую пушку, 20 минут работы и авто завелось, правда насос в баке визжал некоторое время но не долго. А так стоит сигналка с автозапуском и температура выставлена на -23. Пока проколов не было.
__________________
Я 394-ый. г/н Е101АС 159 RUS
__________________
Мой авто: комлектация Highline, на коже, блокировка дифа, подвеска комфорт.
Березники вне форума   Ответить с цитированием


Оценка: 0
Да Полезно или Нет Нет
Поблагодарили:
Andron63 (21.12.2014)
Старый 30.12.2014, 21:44   #135
RAMS
опытный
 
Аватар для RAMS
 
Амароковод
Регистрация: 03.02.2011
Адрес: ХМАО ЮГРА

Сообщений: 244

Сказал "Спасибо": 96
Поблагодарили 32 раз(а) в 10 сообщениях
Репутация: 0

По умолчанию Re: Как завести дизель в мороз ...

Цитата:
Сообщение от Alex3462 Посмотреть сообщение
RAMS
Что то Вы пропали. Как обстановка?
Всем Привет! не пропал, заказал модуль подачи топлива за 17000 привезли поставил...вот и все..заодно почистили бак, сменили фильтр топливный...катаюсь дальше пробег 170 000 км. Все гуд.
__________________
Мой авто: ROBAST K 044 XE 86
RAMS вне форума   Ответить с цитированием


Оценка: 0
Да Полезно или Нет Нет
Поблагодарили:
Alex3462 (31.12.2014), Вадим Хан (31.12.2014)
Старый 03.01.2015, 21:43   #136
PANZAR-NSK
любитель
 
Амароковод
Регистрация: 29.07.2012
Адрес: Норильск

Сообщений: 78

Сказал "Спасибо": 4
Поблагодарили 9 раз(а) в 7 сообщениях
Репутация: 1

По умолчанию Re: Как завести дизель в мороз ...

Вот и мне пришлось запускаться после нг ... Погулял побухал а на утро -42.
Испытал пупульт на вебаствебасто 30 минут хходил вокруг авто.
Потом сел повернул ключь , вяло все загорелось проверилось и потухло, стартер и двигатель запустился! Проработав час я поехал.
Жалко так запускать.
Всех с новым годом дедержите авто в гараже!
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 2015103175957.jpg
Просмотров: 756
Размер:	1.23 Мб
ID:	26515  
__________________
271
__________________
Мой авто: Хайлайн 2012, цвет - черный, салон - темная кожа.
PANZAR-NSK вне форума   Ответить с цитированием


Оценка: 1
Да Полезно или Нет Нет
Поддержали:
bublik99 (16.01.2016), инспектор (08.01.2015), Ной (28.12.2015)
Старый 04.01.2015, 19:54   #137
Николай86
новичок
 
Аватар для Николай86
 
Амароковод
Регистрация: 16.10.2013
Адрес: Приполярный

Сообщений: 26

Сказал "Спасибо": 4
Поблагодарили 6 раз(а) в 4 сообщениях
Репутация: 0

По умолчанию Re: Как завести дизель в мороз ...

Я смотрел полярную экспедицию на амароках, там говорилось, что градусник ниже -42 не показывает на нашей панели
__________________
__________________
Мой авто: Цвет: серебристый, 122 л/с. 1 турбина. Механическая коробка передач.
Николай86 вне форума   Ответить с цитированием


Оценка: 0
Да Полезно или Нет Нет
Старый 08.01.2015, 12:39   #138
инспектор
эксперт
 
Аватар для инспектор
 
Амароковод
Регистрация: 20.02.2014
Адрес: ХМАО

Сообщений: 420

Сказал "Спасибо": 59
Поблагодарили 91 раз(а) в 55 сообщениях
Репутация: 1

По умолчанию Re: Как завести дизель в мороз ...

Цитата:
Сообщение от danilkin71 Посмотреть сообщение
КАК ТО ТАК .

1) Зимой надо заливать зимнюю солярку иначе все остальное можно не читать.(разница между зимней и летней в температуре "загеливания" то есть превращения солярки в желеподобную субстанцию и выделения из нее парафина.)
2) В солярку желательно добавлять присадку и желательно Hi-Gear Супер Анти-Гель (стоит банка 0,5 около 300-350 р., на всю зиму хватает 2-х банок). Вариантов добавления два:
а) Перед заправкой влить в бак пол-крышки присадки, ну а поток солярки при заправке достаточно качественно размешает ее.
б) Заранее размешать присадку в банке с соляркой и влить в бак уже смесь.
И важно не забыть!!! - присадку надо держать в теплом месте - иначе на морозе ее можно будеть грузить лопатой.
3) С соляркой разобрались - допустим смесь нормальная и особо не замерзает. почему особо? потому что в россии нормальной солярки почти не бывает и она все равно немного подмерзает и на холодную разбрызгивается форсунками не охотно. Поэтому существуют комплексы для прогрева топливной системы типа Webasto - которые прогревают солярку из бака, прогревают топливный фильтр и вообщем в ТНВД уже подается солярка с температурой градусов в 60.. но Webasto - это дорого, поэтому альтернативный варивант - сигнализация с автопрогревом(автозапуском) по температуре. Например у меня стоит Starline Twage A8 - которая заводит ночью машину каждые 2 часа на 10 минут. и утром я вообще не парюсь с запуском - ибо машина не успевает остыть. Расход солярки на это действие копеечный - поверьте лучше заплатить за ночь прогрева 10-20 рублей чем потом ходить вокруг замерзшего дизеля.
НУ А ТЕПЕРЬ ГЛАВНАЯ ЧАСТЬ ЗАПУСКА!!!
Допустим ваша машина полностью остыла (стояла ночь или вообще несколько дней), а на улице минус 30 градусов. Теперь очень четко выполняем последовательность:
1) Заранее открываем капот и снимаем воздушный фильтр.
2) Открываем ЗАРАНЕЕ КУПЛЕННУЮ баночку эфира (лучше тоже Hi-Gear Быстрый запуск двигателя - как-то так называется)
3) Поворачиваем ключ зажигания в предпоследнее положение - начинают прогревать камеры свечи накаливания (это как раз заменит включение света фар для прогрева аккума)
4) Прогреваем так камеры 3-4 раза!!!
5) Подсос (который на старых дизеля просто регулирует положение педали газа убираем полностью)
6) Выскакиваем из машины, 3-4 раза брызгаем эфир в воздухозаборник и бежим обратно в кабину (тут важно не пропустить момент пока эфир находиться эдаком распыленном состоянии)
7) Выжав до упора педаль сцепления, крутим стартером - причем на дизеле лучше немного перекрутить чем недокрутить!! крутим в среднем тоже секунд по 5 при этом аккуратно поигрываем педалью газа - много газовать тоже не стоит ибо холодная солярка плохо разбрызгивается и льется в камеру сгорания струей.
Cool Ну по идее завелись (все таки эфир в камерах возгорается на УРА! - только главное не переборщить эфира и не убить движок). И не отпускайте педаль сцепления еще секунд 30 - можете заглохнуть. Ну а с оборотами понятно - выставляем около 1500 - и сидим ждем.
9) Если же нет и крутит стартер хреново - значит надо заряжать/доливать/покупать новый аккумулятор, т.к. для дизеля очень важно чтобы аккум крутил стартер резво. чем резвее крутит - тем больше шансов завестись с пол-оборота.(на этом считай и основам принцип работы дизеля) если же стартер крутит медленно - то даже не уродуйтесь и не убивайте стартер и аккум.
10) Ну а в довершение хочу сказать главное: дизель - не бензин и за ним нужен уход! Проморгав что-то одно - выплывет куча всего остального - ибо дизель - механика достаточно простая, но вся четко взаимосвязанная.
Но если вы все агрегаты поддерживаете в нормальном состоянии и обращаетесь с ними аккуратно - то проблем у вас не будет и заводиться будет даже в 35 градусов мороза.
И кстати еще по поводу солярки - в россии на дизелях рекомендуется хотя-бы раз в год сливать остатки из топливного бака и промывать его - ибо там от нашей солярки оседает столько "говна", что оно потом очень быстро засоряет все сеточки и фильтры.
У нас бывают морозы и по более 30 и 40 градусов!
В чем в корне не соглашусь, это Ваше мнение про волшебную присадку, которая вызывает обратный эффект.
И заводить дизель эфиром, это вредоносный совет, если конечно у Вас есть много денег, это позволительно, но строго персонально!
Детонация разносит двигатель с каждым заводом! Можно уничтожить то что находится на колен вале, а именно вкладыши, его может провернуть и кирдык вашей машинке!
Рекомендую, поменять масло на 0W-30 или 0W-40!!! 5 тысяч пробега и снова замена масла!
Подогрев дизеля предварительный считаю обязательной процедурой!
__________________
мой не 500 !!! Не курю...

Последний раз редактировалось инспектор; 08.01.2015 в 13:14.
инспектор вне форума   Ответить с цитированием


Оценка: 0
Да Полезно или Нет Нет
Пользователь сказал "поддерживаю":
max62 (08.01.2015)
Старый 08.01.2015, 13:08   #139
инспектор
эксперт
 
Аватар для инспектор
 
Амароковод
Регистрация: 20.02.2014
Адрес: ХМАО

Сообщений: 420

Сказал "Спасибо": 59
Поблагодарили 91 раз(а) в 55 сообщениях
Репутация: 1

По умолчанию Re: Как завести дизель в мороз ...

Цитата:
Сообщение от Кондрат Посмотреть сообщение
Да так и быть! Я ж говорю, что запуск при помощи эфира на ресурс движка не влияет. Так же запускал не раз дизель бота с факела и бензина. Раз по пьяне с факела тряпку засосало во впуски и через секунду выпюноло в выхлоп!!!!))))) Дизелёк немного чихнул и ничего!))))))))))
Ясно, что старые дизеля более неприхотливы, но непойму откуда сомнения по поводу эфира, эфира распыленого во всасывающем коллекторе хватает ровно на одну порцию смесеобразования... 2 литра движек как раз и потребляет два литра свежего воздуха смешанного с эфиром, только первая вспышка в цилиндре произошла, дальше уже дизель не остановить! Мало того, есть такое понятие - "дизель пошол в разнос"!!! Остановить такое дело можно только аварийным отключением подачи топлива и..... (из практики) фуфайку на всасывание!))))
на мотоботе можно все что угодно, но не следует сравнивать это чудо водной техники с автомашиной!!! Так, что будем возить с собой фуфайку на всасывание!!!
С новым годом!
__________________
мой не 500 !!! Не курю...

Последний раз редактировалось инспектор; 08.01.2015 в 13:20.
инспектор вне форума   Ответить с цитированием


Оценка: 0
Да Полезно или Нет Нет
Пользователь сказал "поддерживаю":
max62 (08.01.2015)
Старый 08.01.2015, 13:19   #140
инспектор
эксперт
 
Аватар для инспектор
 
Амароковод
Регистрация: 20.02.2014
Адрес: ХМАО

Сообщений: 420

Сказал "Спасибо": 59
Поблагодарили 91 раз(а) в 55 сообщениях
Репутация: 1

По умолчанию Re: Как завести дизель в мороз ...

Цитата:
Сообщение от Николай86 Посмотреть сообщение
Я смотрел полярную экспедицию на амароках, там говорилось, что градусник ниже -42 не показывает на нашей панели
ездил на машине минус 48-52 нештатный градусник, подтверждало радио!
__________________
мой не 500 !!! Не курю...
инспектор вне форума   Ответить с цитированием


Оценка: 0
Да Полезно или Нет Нет
Поблагодарили:
AlexBelov (08.01.2015), Andron63 (08.01.2015)
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Текущее время: 19:06. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot