Форум Фольксваген Амарок Клуб (Volkswagen Amarok Club)


Вернуться   Форум Фольксваген Амарок Клуб (Volkswagen Amarok Club) > Технический раздел > Двигатель

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
 
Старый 04.10.2017, 06:48   #141
turbina
опытный
 
Амароковод
Регистрация: 13.02.2014
Адрес: Альметьевск

Сообщений: 279

Сказал "Спасибо": 15
Поблагодарили 97 раз(а) в 78 сообщениях
Репутация: 5

По умолчанию Re: двигатель звенит

Цитата:
Сообщение от sever27 Посмотреть сообщение
Ну про дозированую подачу топлива форсункой мастер мне легбез провел, то что топливо в камеру сгорания впрыскивается порционально движению поршня. И? Тоесть к этим звукам нужно просто привыкнуть и забыть? Это есть норма?
Пи си Хм, я конечно не хирург, но получается, что програмное обеспечение впрыска топлива время от времени не может правильно порционировать впрыск смеси топлива и воздуха к фазам хода поршня. От сюда возникает детонирование. Есть какие мысли?
Если будет детонация, движку кирдык. Судя по диаграмме Толля наш двс работает на гране фола. Причём програмно диограмма разбита на три ступени первая до 40км/ч вторая до 120. давление в рампе тоже от 600 до 2100 кг/см. Если все собрать в кучу и описать получится роман в двух томах. Советы по смене АЗС - у нас их три газпром, лукоил и Башнефть, но нефтебаза одна. В Ижевске газпром возит дт из Башкирии с завода газоконденсата расход падает на литр, звон двс чуть меньше, но есть. Бывает так, что звона нет двс тянет. Как правило, для себя определил условие ноль, это зависимость температуры воздуха (окислителя) и топлива. Пока условие ноль выполняется звук работы двс мягкий если нет то звеним)))
__________________
467
turbina вне форума   Ответить с цитированием


Оценка: 0
Да Полезно или Нет Нет
Старый 04.10.2017, 08:06   #142
sever27
любитель
 
Амароковод
Регистрация: 31.08.2017
Адрес: Нижний Новгород

Сообщений: 70

Сказал "Спасибо": 28
Поблагодарили 15 раз(а) в 9 сообщениях
Репутация: 0

По умолчанию Re: двигатель звенит

Вот и я о том же. Тупо в какой то момент не выполняется какое то условие. Нужно просто разобраться, что за ошибка. На диагностике предположили, что возможно идет чуть завышенная подача топлива на первой стадии впрыска.
Пи си про заправки более менее понятно, берут топливо во сновном во дном и том же месте. Предупредили, что заправляться лучше в городе и избегать заправок на трассе. В городе топливо чаще проверяют и контролируют, поэтому шанс залить гуамна снижается.
sever27 вне форума   Ответить с цитированием


Оценка: 0
Да Полезно или Нет Нет
Старый 04.10.2017, 08:29   #143
siv70
эксперт
 
Амароковод
Регистрация: 15.06.2014
Адрес: Воронежская обл.г.

Сообщений: 403

Сказал "Спасибо": 35
Поблагодарили 51 раз(а) в 44 сообщениях
Репутация: 4

По умолчанию Re: двигатель звенит

Цитата:
Сообщение от sever27 Посмотреть сообщение
Вот и я о том же. Тупо в какой то момент не выполняется какое то условие. Нужно просто разобраться, что за ошибка. На диагностике предположили, что возможно идет чуть завышенная подача топлива на первой стадии впрыска.
Пи си про заправки более менее понятно, берут топливо во сновном во дном и том же месте. Предупредили, что заправляться лучше в городе и избегать заправок на трассе. В городе топливо чаще проверяют и контролируют, поэтому шанс залить гуамна снижается.
Под поводу заправок на трассе ты не прав, дальнобойщики те что на автобусах заправляются восновном за городом и на одних и тех же заправках, каждую неделю ездию с ними поэтому знаю, направление Воронеж-Москва и всегда у них только Газпром или Газпром нефть, раньше заезжали на Лукойл сейчас уже несколько лета проезжают их мимо.
__________________
Мой авто: Volkswagen Amarok 2.0 biTDI AT 4Motion Sochi Edition 2.0 л, дизель, 180 л.с., 2013 г.
siv70 вне форума   Ответить с цитированием


Оценка: 0
Да Полезно или Нет Нет
Старый 14.10.2017, 11:15   #144
sever27
любитель
 
Амароковод
Регистрация: 31.08.2017
Адрес: Нижний Новгород

Сообщений: 70

Сказал "Спасибо": 28
Поблагодарили 15 раз(а) в 9 сообщениях
Репутация: 0

По умолчанию Re: двигатель звенит

Эх емае, матных слов не хватает, залился на Лукойле. Ну как ведро с гвоздями, а не мотор. Суцко где ж заправляться то? А мож дело все же не в топливе, а в убогой прошивке управления впрыска? Вопрос напрашивается сам собой. Кто ЕГР в топку отправил и пере прошил на Евро2, пропал звон?
sever27 вне форума   Ответить с цитированием


Оценка: 0
Да Полезно или Нет Нет
Старый 14.10.2017, 12:52   #145
sever27
любитель
 
Амароковод
Регистрация: 31.08.2017
Адрес: Нижний Новгород

Сообщений: 70

Сказал "Спасибо": 28
Поблагодарили 15 раз(а) в 9 сообщениях
Репутация: 0

По умолчанию Re: двигатель звенит

Вобщем в полном тупике. Еду сейчас в деревню, движок как часики, бархатный звук греет ухо. Суцко, хоть бы разок звякнул . Где логика?
sever27 вне форума   Ответить с цитированием


Оценка: 0
Да Полезно или Нет Нет
Старый 14.10.2017, 23:30   #146
иваныч21
эксперт
 
Амароковод
Регистрация: 07.10.2016
Адрес: Чебоксары

Сообщений: 332

Сказал "Спасибо": 7
Поблагодарили 57 раз(а) в 47 сообщениях
Репутация: 0

По умолчанию Re: двигатель звенит

Я пробовал и на лукойле и на сибнефти, и татнефть тонеко. Звук ни как не меняется. Но замечено, что звук у моего меняется (даже не знаю как описать) попробую.
Разгон не быстрый, секунд 5 после переключения скорости звук мягкий, затем резко переходит в более звенящий и так до следующей скорости без изменений. Диагностику на ходу пока не с кем провести. Но мне кажется, что так настроена топливная карта на амароках. Т.к. таой-же двигатель как у моего есть и у тигуана и у крафтера и пассата. Специально слушаю каждый авто с 2.0 тди- только у амароков такой звук
__________________
Мой авто: VW Amarok 2013мод. год, АКПП, хайлайн, хром пакет, блокировка моста
иваныч21 вне форума   Ответить с цитированием


Оценка: 0
Да Полезно или Нет Нет
Старый 15.10.2017, 10:04   #147
ASanek
опытный
 
Амароковод
Регистрация: 12.12.2012
Адрес: Переславль-Залесский, Железнодрожный

Сообщений: 192

Сказал "Спасибо": 32
Поблагодарили 47 раз(а) в 36 сообщениях
Репутация: 5

По умолчанию Re: двигатель звенит

Звон появляется при 1700-1800 оборотах при плавном разгоне, наверное когда включается вторая турбина.
ASanek вне форума   Ответить с цитированием


Оценка: 0
Да Полезно или Нет Нет
Старый 15.10.2017, 12:15   #148
Xander
эксперт
 
Амароковод
Регистрация: 23.05.2015
Адрес: Мытищи

Сообщений: 506

Сказал "Спасибо": 56
Поблагодарили 99 раз(а) в 76 сообщениях
Репутация: 2

По умолчанию Re: двигатель звенит

Это не турбина, а скорее всего, форсунки двухрежимные. У меня и на Инсигнии дизельной примерно так же, так вот по ней специалист конкретно про форсунки сказал. Там тоже меняется звук и тоже на 1700 оборотах, только менее выражено, скорее из-за шумки.
__________________
Мой авто: Сочи, 2014, 180, МКПП
Xander вне форума   Ответить с цитированием


Оценка: 0
Да Полезно или Нет Нет
Старый 15.10.2017, 20:27   #149
siv70
эксперт
 
Амароковод
Регистрация: 15.06.2014
Адрес: Воронежская обл.г.

Сообщений: 403

Сказал "Спасибо": 35
Поблагодарили 51 раз(а) в 44 сообщениях
Репутация: 4

По умолчанию Re: двигатель звенит

Цитата:
Сообщение от sever27 Посмотреть сообщение
Эх емае, матных слов не хватает, залился на Лукойле. Ну как ведро с гвоздями, а не мотор. Суцко где ж заправляться то? А мож дело все же не в топливе, а в убогой прошивке управления впрыска? Вопрос напрашивается сам собой. Кто ЕГР в топку отправил и пере прошил на Евро2, пропал звон?
Это не помогает.
__________________
Мой авто: Volkswagen Amarok 2.0 biTDI AT 4Motion Sochi Edition 2.0 л, дизель, 180 л.с., 2013 г.
siv70 вне форума   Ответить с цитированием


Оценка: 0
Да Полезно или Нет Нет
Поблагодарили:
sever27 (15.10.2017)
Старый 15.10.2017, 23:12   #150
sever27
любитель
 
Амароковод
Регистрация: 31.08.2017
Адрес: Нижний Новгород

Сообщений: 70

Сказал "Спасибо": 28
Поблагодарили 15 раз(а) в 9 сообщениях
Репутация: 0

По умолчанию Re: двигатель звенит

Цитата:
Сообщение от siv70 Посмотреть сообщение
Это не помогает.
Это и понятно. Спасибо. Продолжаю расследование
sever27 вне форума   Ответить с цитированием


Оценка: 0
Да Полезно или Нет Нет
Ответ

Вернуться   Форум Фольксваген Амарок Клуб (Volkswagen Amarok Club) > Технический раздел > Двигатель
Метки
двигатель звенит


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
ТРОИТ ДВИГАТЕЛЬ ATVPOSAD Двигатель 11 06.02.2017 16:10


Текущее время: 14:38. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot