Форум Фольксваген Амарок Клуб (Volkswagen Amarok Club)


Вернуться   Форум Фольксваген Амарок Клуб (Volkswagen Amarok Club) > основной > В ожидании

В ожидании сюда пишем, пока Амарок не продаётся. кто что знает, слышал

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
 
Старый 16.09.2016, 14:42   #141
ТиСеМакс
эксперт
 
Аватар для ТиСеМакс
 
Амароковод
Регистрация: 08.06.2013
Адрес: Одинцово

Сообщений: 832

Сказал "Спасибо": 285
Поблагодарили 117 раз(а) в 65 сообщениях
Репутация: 3

По умолчанию Re: Когда выйдет новое поколение Amarok

Хорошо что написали про дискавери, теперь ясно почему так критично к амароку и машинам в общем)))
История такая, что до того как появился Амарок хотел именно лэнд ровер, и кто как ни владелец скажет о своей машине, я такого дискаверника поймал на парковке))) реакция была крайне негативная, дословно раздивает до трусов))) грустный был товарищ, и те ньютоны и лошадиные силы меньше радовали частыми звездами к дилеру и счета говорил не кислые)
А тут только от Вас услышал, что тяги мало, и прочее... Всем хватает)))) все довольны))))

Ездят по 200 тыс, ремни во время меняют и не плачут, что машина раздевает))) многих она наоборот кормит.

Как говорят, " Волка ноги кормят "!

Цитата:
Сообщение от KuR Посмотреть сообщение
В основном на Дискавери 4 и на Альфа-Ромео ) Иногда на Мерседесе жены ) Только я хочу уточнить, что о пикапе не мечаю, пошел и купил, предложений полно и у белых и у серых. Я мечтаю о том, чтобы таможились пикапы как легковые, что при нынешнем техрегламенте невозможно.
__________________


Сила в Правде!
__________________
Мой авто: Хайлайн Автомат, дуги шмуги )))
ТиСеМакс вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.09.2016, 16:40   #142
KuR
эксперт
 
Амароковод
Регистрация: 07.10.2012
Адрес: Москва

Сообщений: 1,883

Сказал "Спасибо": 86
Поблагодарили 328 раз(а) в 222 сообщениях
Репутация: 16

По умолчанию Re: Когда выйдет новое поколение Amarok

Цитата:
Сообщение от ТиСеМакс Посмотреть сообщение
Хорошо что написали про дискавери, теперь ясно почему так критично к амароку и машинам в общем)))
История такая, что до того как появился Амарок хотел именно лэнд ровер, и кто как ни владелец скажет о своей машине, я такого дискаверника поймал на парковке))) реакция была крайне негативная, дословно раздивает до трусов))) грустный был товарищ, и те ньютоны и лошадиные силы меньше радовали частыми звездами к дилеру и счета говорил не кислые)
А тут только от Вас услышал, что тяги мало, и прочее... Всем хватает)))) все довольны))))

Ездят по 200 тыс, ремни во время меняют и не плачут, что машина раздевает))) многих она наоборот кормит.

Как говорят, " Волка ноги кормят "!
Мне не ясно, но можешь не утруждать себя разъяснениями.
Но мою историю можешь послушать. Я одиннадцатый год езжу на Дискавери. Сперва был Д3, потом Д4 и сейчас Д4. Я не состою в сектах каких либо автомобильных марок, поэтому можешь задуматься, стал бы я столь долгое время менять машину на такую же машину, если бы хоть малейший негатив она вызывала. Очевидно, что не стал бы. Так что какой-то непонятный человек лишил тебя возможности вкусить все прелести Дискавери. Заметь, я не упоминаю РР, Спорты, Фрилы, Эвоки. Я говорю лишь про Дискавери.

А что до Амарока, то да, мощности мало, тяги мало. Мне мало, а главное, что и Амароку мало ))) Странно, правда, что сам производитель вдруг, при обыкновенном рестайлинге, представил ТРИ модификации автомобиля с моторами V6 и сменил АКПП. А это и для него весьма приличные затраты, особенно сейчас, когда VAG обложили со всех сторон из-за дизельгейта. Иными словами, сам производитель признал, что мало мотора было на Амароке изначально. Первой ласточкой была смена 2.0 TDI с 163 на 180 л.с.

Так что пусть волка кормят ноги, правда у них лапы, но ты меня не убедил своими выводами и опытом выбора автомобиля при помощи незнакомца на парковке ;-)
__________________
Мой авто: LR D4
KuR вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.09.2016, 17:40   #143
Qseft
эксперт
 
Амароковод
Регистрация: 15.10.2012
Адрес: Москва

Сообщений: 1,903

Сказал "Спасибо": 158
Поблагодарили 812 раз(а) в 400 сообщениях
Репутация: 27

По умолчанию Re: Когда выйдет новое поколение Amarok

Цитата:
Сообщение от KuR Посмотреть сообщение

А что до Амарока, то да, мощности мало, тяги мало. Мне мало, а главное, что и Амароку мало ))) Странно, правда, что сам производитель вдруг, при обыкновенном рестайлинге, представил ТРИ модификации автомобиля с моторами V6 и сменил АКПП. А это и для него весьма приличные затраты, особенно сейчас, когда VAG обложили со всех сторон из-за дизельгейта. Иными словами, сам производитель признал, что мало мотора было на Амароке изначально. Первой ласточкой была смена 2.0 TDI с 163 на 180 л.с.
В сравнении с премиум авто мощности мало, но у конкурентов еще печальнее с динамикой на акпп. То, что ваг представил, говорит только о маркетинговом ходе, как это было неудачно с наварой, ведь линейка 2.0 остается в том же виде, а не заменяется. Возможно маркетологи нащупали незанятую нишу между отстойными среднеразмерниками и нормальными пикапами, а также в связи с выходом на рынок рено и мерседеса. Так что ничего ваг не признал, это попытка аналогичная ниссановской наваре, которая не удалась. Потом, 3.0 ставится не просто отдельно, а идет как силовой агрегат (с акпп айзин и раздаткой под 750нм) как на ку7 и туареге, у zf три вида акпп под разные моменты двигателей, причем отличие в размерах корпуса, и вопрос не в том, что крепче или не крепче.
Qseft вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал "поддерживаю":
Radjab (22.09.2016)
Старый 16.09.2016, 18:19   #144
KuR
эксперт
 
Амароковод
Регистрация: 07.10.2012
Адрес: Москва

Сообщений: 1,883

Сказал "Спасибо": 86
Поблагодарили 328 раз(а) в 222 сообщениях
Репутация: 16

По умолчанию Re: Когда выйдет новое поколение Amarok

Цитата:
Сообщение от Qseft Посмотреть сообщение
В сравнении с премиум авто мощности мало, но у конкурентов еще печальнее с динамикой на акпп. То, что ваг представил, говорит только о маркетинговом ходе, как это было неудачно с наварой, ведь линейка 2.0 остается в том же виде, а не заменяется. Возможно маркетологи нащупали незанятую нишу между отстойными среднеразмерниками и нормальными пикапами, а также в связи с выходом на рынок рено и мерседеса. Так что ничего ваг не признал, это попытка аналогичная ниссановской наваре, которая не удалась. Потом, 3.0 ставится не просто отдельно, а идет как силовой агрегат (с акпп айзин и раздаткой под 750нм) как на ку7 и туареге, у zf три вида акпп под разные моменты двигателей, причем отличие в размерах корпуса, и вопрос не в том, что крепче или не крепче.
Зачем сравнивать с премиум-авто? Я ощущения сравниваю. Мне было мало 2.0 TDI. Точка. Не надо мне доказывать, что достаточно или избыточно.
Навара? На Наварах в Европе никто не ездит, там трудяга NP300 в почете, самый честный пикап. В отличие от нас, там пикап для работы используют, а не как единственный авто в семье или дешевый внедорожник.
У меня полное ощущение, что идет разговор слепого с глухим. Я в курсе про силовой агрегат, про коробки айсин и zf, кстати у zf 7 видов КПП 8HP от 300 до 900 Nm, и вопрос как раз в том, что чем больший момент переваривает АКПП тем она крепче и дороже )
__________________
Мой авто: LR D4

Последний раз редактировалось KuR; 16.09.2016 в 18:25.
KuR вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.09.2016, 20:09   #145
Qseft
эксперт
 
Амароковод
Регистрация: 15.10.2012
Адрес: Москва

Сообщений: 1,903

Сказал "Спасибо": 158
Поблагодарили 812 раз(а) в 400 сообщениях
Репутация: 27

По умолчанию Re: Когда выйдет новое поколение Amarok

Цитата:
Сообщение от KuR Посмотреть сообщение
Зачем сравнивать с премиум-авто? Я ощущения сравниваю. Мне было мало 2.0 TDI. Точка. Не надо мне доказывать, что достаточно или избыточно.
Навара? На Наварах в Европе никто не ездит, там трудяга NP300 в почете, самый честный пикап. В отличие от нас, там пикап для работы используют, а не как единственный авто в семье или дешевый внедорожник.
У меня полное ощущение, что идет разговор слепого с глухим. Я в курсе про силовой агрегат, про коробки айсин и zf, кстати у zf 7 видов КПП 8HP от 300 до 900 Nm, и вопрос как раз в том, что чем больший момент переваривает АКПП тем она крепче и дороже )
Не понимаю, как ты тогда амарок покупал и чего ожидал после дискаря при доступности ттх и тестдрайвов? Я после глк350 в полном фарше вообще не поморщился. А Амарок не честный? Обманул тебя до обиды глубокой?) Зачем нам про Европу? у нас территории и другие реалии, я например, пробки на нем прекрасно объезжаю по полям и много других дел в рамках одного авто делаю, тоже работа только бытовая, и иногда лучше одну такую авто иметь на семью, чем кучу безполезных пузотерок на каждую задницу.
Qseft вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал "поддерживаю":
vargasha (20.09.2016)
Старый 16.09.2016, 20:35   #146
KuR
эксперт
 
Амароковод
Регистрация: 07.10.2012
Адрес: Москва

Сообщений: 1,883

Сказал "Спасибо": 86
Поблагодарили 328 раз(а) в 222 сообщениях
Репутация: 16

По умолчанию Re: Когда выйдет новое поколение Amarok

Цитата:
Сообщение от Qseft Посмотреть сообщение
Не понимаю, как ты тогда амарок покупал и чего ожидал после дискаря при доступности ттх и тестдрайвов? Я после глк350 в полном фарше вообще не поморщился. А Амарок не честный? Обманул тебя до обиды глубокой?) Зачем нам про Европу? у нас территории и другие реалии, я например, пробки на нем прекрасно объезжаю по полям и много других дел в рамках одного авто делаю, тоже работа только бытовая, и иногда лучше одну такую авто иметь на семью, чем кучу безполезных пузотерок на каждую задницу.
Я его не после дискаря покупал, а параллельно ) Для дачи и прочих хозяйственных нужд. Если помнишь мои давние посты, то даже ждал выхода Амарока с АКПП. . При первом восторге от тест-драйва, после покупки наступило легкое разочарование от силового агрегата. Не случайно же говорят, что объем мотора никто не отменял, хоть 10 турбин туда навесь. Теперь вновь есть о чем подумать )
__________________
Мой авто: LR D4
KuR вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.09.2016, 21:35   #147
Asspirine
эксперт
 
Аватар для Asspirine
 
Амароковод
Регистрация: 29.08.2010
Адрес: Краснодар

Сообщений: 441

Сказал "Спасибо": 18
Поблагодарили 47 раз(а) в 36 сообщениях
Репутация: 0

По умолчанию Re: Когда выйдет новое поколение Amarok

3.5 ляма за 2.0tdi это провал, даже не смотря что комплектация хорошая.
__________________
__________________
Мой авто: Amarok 3.0tdi + 2.0tdi
Asspirine вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили:
345 (16.09.2016)
Поддержали:
Слон (16.10.2016), ТиСеМакс (17.09.2016)
Старый 16.09.2016, 21:41   #148
KuR
эксперт
 
Амароковод
Регистрация: 07.10.2012
Адрес: Москва

Сообщений: 1,883

Сказал "Спасибо": 86
Поблагодарили 328 раз(а) в 222 сообщениях
Репутация: 16

По умолчанию Re: Когда выйдет новое поколение Amarok

Цитата:
Сообщение от Asspirine Посмотреть сообщение
3.5 ляма за 2.0tdi это провал, даже не смотря что комплектация хорошая.
Есть подозрение, что таможат как легковой. Инфа не проверена пока. Тогда все объяснимо. За право передаигаться везде можно и заплатить. Уверен, что Мерседес будет легковым априори.
__________________
Мой авто: LR D4
KuR вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.09.2016, 23:27   #149
Qseft
эксперт
 
Амароковод
Регистрация: 15.10.2012
Адрес: Москва

Сообщений: 1,903

Сказал "Спасибо": 158
Поблагодарили 812 раз(а) в 400 сообщениях
Репутация: 27

По умолчанию Re: Когда выйдет новое поколение Amarok

Цитата:
Сообщение от KuR Посмотреть сообщение
Не случайно же говорят, что объем мотора никто не отменял, хоть 10 турбин туда навесь. Теперь вновь есть о чем подумать )
Говорят те, кто не в теме. В целях экологии, но с повышением отдачи и кпд все ведущие производители оптимизирут газораспределение. Системы в итоге сложные и капризные, но результат есть. Форд ренджер с 3.2 на акпп немного проигрывает в динамике с грузом и без, я ролики выкладывал. Его объем ничего не решил. Другое дело его мотор в целом комфортнее по управлению тягой, маленькому мотору больше дергаться надо и его отдача больше от погоды зависит. Я лично тоже за объем.
Qseft вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.09.2016, 23:41   #150
KuR
эксперт
 
Амароковод
Регистрация: 07.10.2012
Адрес: Москва

Сообщений: 1,883

Сказал "Спасибо": 86
Поблагодарили 328 раз(а) в 222 сообщениях
Репутация: 16

По умолчанию Re: Когда выйдет новое поколение Amarok

Цитата:
Сообщение от Qseft Посмотреть сообщение
Говорят те, кто не в теме. В целях экологии, но с повышением отдачи и кпд все ведущие производители оптимизирут газораспределение. Системы в итоге сложные и капризные, но результат есть. Форд ренджер с 3.2 на акпп немного проигрывает в динамике с грузом и без, я ролики выкладывал. Его объем ничего не решил. Другое дело его мотор в целом комфортнее по управлению тягой, маленькому мотору больше дергаться надо и его отдача больше от погоды зависит. Я лично тоже за объем.
Все в теме. Даунсайзинг себя не оправдал. И не маркетологи в этом виноваты. При этом, если посмотреть вокруг, то немцы придумали и этот термин и эту идеологию. И теперь тихонько съезжают на нормальные объемы. На эти грабли сейчас наступает JLR со своим новым семейством модульных моторов Ingenium, в котором на сегодняшний день лишь двухлитровые дизель и бензин, пихая их на все модели. Ну и Мерседес чуток переборщил с моделями 300 индекса. Правда не для всех рынков. Все, больше никто )
__________________
Мой авто: LR D4
KuR вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Текущее время: 17:31. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot