Форум Фольксваген Амарок Клуб (Volkswagen Amarok Club)


Вернуться   Форум Фольксваген Амарок Клуб (Volkswagen Amarok Club) > Технический раздел > Двигатель

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
 
Старый 07.07.2016, 19:01   #141
АмарочийПотрох
эксперт
 
Аватар для АмарочийПотрох
 
Амароковод
Регистрация: 10.04.2014
Адрес: москва

Сообщений: 1,900

Сказал "Спасибо": 123
Поблагодарили 543 раз(а) в 412 сообщениях
Репутация: 13

По умолчанию Re: Цокот гидрокомпенсаторов в движке

мотор мотору рознь и водилы разные и условия эксплуатации тоже . При желании можно убить любой мотор , ну и видео снять про это . А вообще капремонт дизелей в нашей любимой стране это отдельная история . Так уж получилось , что и сам я ремонтировал и слышал отзывы друзей об этом . Вобщем ни одна машина больше 15000 км после ремонта не отходила . Можно говорить что угодно , про косорукость мастеров , качество запчастей , но простая статистика орёт - даже и не думай заниматься ремонтом дизеля ( имеется ввиду ремонты КШМ ) , нихера не выйдет , кроме слива бабла

у меня же мотор прошел уже 180000 и никаких проблем
__________________
Хорошими делами прославиться нельзя .... с Шапокляк

Последний раз редактировалось АмарочийПотрох; 07.07.2016 в 19:09.
АмарочийПотрох вне форума   Ответить с цитированием


Оценка: 0
Да Полезно или Нет Нет
Старый 07.07.2016, 19:31   #142
Qseft
эксперт
 
Амароковод
Регистрация: 15.10.2012
Адрес: Москва

Сообщений: 1,903

Сказал "Спасибо": 158
Поблагодарили 812 раз(а) в 400 сообщениях
Репутация: 27

По умолчанию Re: Цокот гидрокомпенсаторов в движке

Цитата:
Сообщение от dmos73 Посмотреть сообщение
Конечно же я не уверен. Но звучит именно как металлический стук на холодном моторе во всем диапазоне от холостых начиная. А когда даешь газу (на не прогретом моторе) он учащается и потом сливается с шумом мотора. Просто хочу поменять масло на получше (как я считаю) и попробовать. Не устранится этот звук, будем искать дальше. Это самое простое. И диагностика показывает, что все в порядке.
У меня тоже с самого начала покупки слышится металлический стук на холодную, на горячем звука нет, проехал уже почти 100 тыс с чипом 210 лс на маслах лукоил, расход масла 1 л на 10 тыс, тяга стабильна, лабораторный анализ отработки масла на 80 тыс показал минимальный износ по металлам. Важно соблюдать три правила: хорошее топливо, своевременная замена масла (индивидуально зависит от езды и уровня качества масла), не перегревать. Мотор отличный, блок из чугуна, у многих без проблем прошел за 200 тыс, т.е. конструктивных просчетов нет.
Qseft вне форума   Ответить с цитированием


Оценка: 1
Да Полезно или Нет Нет
Пользователь сказал "поддерживаю":
Старый 07.07.2016, 22:27   #143
dmos73
в раздумии
 
Регистрация: 24.04.2011
Адрес: Чехов

Сообщений: 74

Сказал "Спасибо": 0
Поблагодарили 75 раз(а) в 15 сообщениях
Репутация: 7

По умолчанию Re: Цокот гидрокомпенсаторов в движке

Цитата:
Сообщение от Qseft Посмотреть сообщение
У меня тоже с самого начала покупки слышится металлический стук на холодную, на горячем звука нет, проехал уже почти 100 тыс с чипом 210 лс на маслах лукоил, расход масла 1 л на 10 тыс, тяга стабильна, лабораторный анализ отработки масла на 80 тыс показал минимальный износ по металлам. Важно соблюдать три правила: хорошее топливо, своевременная замена масла (индивидуально зависит от езды и уровня качества масла), не перегревать. Мотор отличный, блок из чугуна, у многих без проблем прошел за 200 тыс, т.е. конструктивных просчетов нет.
Я конечно не специалист, но 200000 км для коммерческого авто - это обкатка должна быть. Одно то, что стоит мотор от тигуана только с 2 турбинами - удивляет. Всех этих правил я придерживаюсь, но результат не радует. Первое авто, у которого на 140 000 км начинаются проблемы с мотором.
dmos73 вне форума   Ответить с цитированием


Оценка: 0
Да Полезно или Нет Нет
Старый 08.07.2016, 00:01   #144
Qseft
эксперт
 
Амароковод
Регистрация: 15.10.2012
Адрес: Москва

Сообщений: 1,903

Сказал "Спасибо": 158
Поблагодарили 812 раз(а) в 400 сообщениях
Репутация: 27

По умолчанию Re: Цокот гидрокомпенсаторов в движке

Цитата:
Сообщение от dmos73 Посмотреть сообщение
Я конечно не специалист, но 200000 км для коммерческого авто - это обкатка должна быть. Одно то, что стоит мотор от тигуана только с 2 турбинами - удивляет. Всех этих правил я придерживаюсь, но результат не радует. Первое авто, у которого на 140 000 км начинаются проблемы с мотором.
Есть примеры и за 300 тыс, от износа не сдохли. С ресусом все в порядке. Современная концепция одного небольшого объема на разные мощности вполне оправдана, причем начинка на мощность в основном разная кроме блока. Меня с чипом мотор только радует, надеюсь до 200 тыс доездит.
Qseft вне форума   Ответить с цитированием


Оценка: 0
Да Полезно или Нет Нет
Старый 08.07.2016, 01:16   #145
dmos73
в раздумии
 
Регистрация: 24.04.2011
Адрес: Чехов

Сообщений: 74

Сказал "Спасибо": 0
Поблагодарили 75 раз(а) в 15 сообщениях
Репутация: 7

По умолчанию Re: Цокот гидрокомпенсаторов в движке

Цитата:
Сообщение от Qseft Посмотреть сообщение
Есть примеры и за 300 тыс, от износа не сдохли. С ресусом все в порядке. Современная концепция одного небольшого объема на разные мощности вполне оправдана, причем начинка на мощность в основном разная кроме блока. Меня с чипом мотор только радует, надеюсь до 200 тыс доездит.
Такая концепция только у европейцев. Японцы шарашат по старому, поэтому у них моторы и ходят по 500000 км. Хотя и они сейчас начинают мельчить с моторами. А 200 000 маловато для коммерческого авто. Ну будем посмотреть, как говорится. Интересно у кого на форуме самый большой пробег.
dmos73 вне форума   Ответить с цитированием


Оценка: 0
Да Полезно или Нет Нет
Старый 01.08.2016, 14:27   #146
dmos73
в раздумии
 
Регистрация: 24.04.2011
Адрес: Чехов

Сообщений: 74

Сказал "Спасибо": 0
Поблагодарили 75 раз(а) в 15 сообщениях
Репутация: 7

По умолчанию Re: Цокот гидрокомпенсаторов в движке

Подниму темку. Симптомы ухудшаются. Раньше колотило и дергалась машина на холодную, сейчас все усиливается и стало на горячую. Может знает кто хорошего диагноста по дизелям? Лучше на юге МО.
dmos73 вне форума   Ответить с цитированием


Оценка: 0
Да Полезно или Нет Нет
Старый 03.08.2016, 09:10   #147
dmos73
в раздумии
 
Регистрация: 24.04.2011
Адрес: Чехов

Сообщений: 74

Сказал "Спасибо": 0
Поблагодарили 75 раз(а) в 15 сообщениях
Репутация: 7

По умолчанию Re: Цокот гидрокомпенсаторов в движке

Нужна помощь. Уже не знаю куда бежать. Моя проблема началась весной. На холодную под нагрузкой стоял металлический цокот. Со временем ситуация ухудшалась. Сейчас машина дергается и цокот стоит даже на горячую. Вчера съездил в Федюково, заглушил ЕГР и проверили форсунки. Сказали форсунки в полном порядке. На горячую вчера все стало нормально, но сегодня утром опять все повторилось. Гуру, посоветуйте куда бежать? 180 л.с, автомат.
dmos73 вне форума   Ответить с цитированием


Оценка: 0
Да Полезно или Нет Нет
Старый 03.08.2016, 09:34   #148
ТиСеМакс
эксперт
 
Аватар для ТиСеМакс
 
Амароковод
Регистрация: 08.06.2013
Адрес: Одинцово

Сообщений: 832

Сказал "Спасибо": 285
Поблагодарили 117 раз(а) в 65 сообщениях
Репутация: 3

По умолчанию Re: Цокот гидрокомпенсаторов в движке

Что то и сам можешь делать, например поменяй масло на другого производителя, вариантов от лукойл до матюля или на оборот много, это тоже может поменять работу двигателя, как вариант.
Конкретного лекарства тут не найдешь, у меня например в холодную погоду такое тоже было, лил присадки в топливо, масло менял. Придут холода видно будет.

Цитата:
Сообщение от dmos73 Посмотреть сообщение
Нужна помощь. Уже не знаю куда бежать. Моя проблема началась весной. На холодную под нагрузкой стоял металлический цокот. Со временем ситуация ухудшалась. Сейчас машина дергается и цокот стоит даже на горячую. Вчера съездил в Федюково, заглушил ЕГР и проверили форсунки. Сказали форсунки в полном порядке. На горячую вчера все стало нормально, но сегодня утром опять все повторилось. Гуру, посоветуйте куда бежать? 180 л.с, автомат.
__________________


Сила в Правде!
__________________
Мой авто: Хайлайн Автомат, дуги шмуги )))
ТиСеМакс вне форума   Ответить с цитированием


Оценка: 0
Да Полезно или Нет Нет
Старый 03.08.2016, 09:47   #149
dmos73
в раздумии
 
Регистрация: 24.04.2011
Адрес: Чехов

Сообщений: 74

Сказал "Спасибо": 0
Поблагодарили 75 раз(а) в 15 сообщениях
Репутация: 7

По умолчанию Re: Цокот гидрокомпенсаторов в движке

Масло я поменял с тоталя на ликви. Никакого эффекта. Присадки тоже лил, но без результата.
dmos73 вне форума   Ответить с цитированием


Оценка: 0
Да Полезно или Нет Нет
Старый 03.08.2016, 10:12   #150
the.maver
эксперт
 
Амароковод
Регистрация: 16.08.2015
Адрес: Ступино

Сообщений: 369

Сказал "Спасибо": 82
Поблагодарили 108 раз(а) в 77 сообщениях
Репутация: 6

По умолчанию Re: Цокот гидрокомпенсаторов в движке

рекомендую дженсер-реутов
the.maver вне форума   Ответить с цитированием


Оценка: 0
Да Полезно или Нет Нет
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Текущее время: 16:19. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot