Форум Фольксваген Амарок Клуб (Volkswagen Amarok Club)


Вернуться   Форум Фольксваген Амарок Клуб (Volkswagen Amarok Club) > основной > В ожидании

В ожидании сюда пишем, пока Амарок не продаётся. кто что знает, слышал

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
 
Старый 17.09.2016, 00:11   #151
ТиСеМакс
эксперт
 
Аватар для ТиСеМакс
 
Амароковод
Регистрация: 08.06.2013
Адрес: Одинцово

Сообщений: 832

Сказал "Спасибо": 285
Поблагодарили 117 раз(а) в 65 сообщениях
Репутация: 3

По умолчанию Re: Когда выйдет новое поколение Amarok

Уважаемый Kur!
Я за что продал за то и продаю ) я выбирал машину для смены ЦРВ годовалой, потому что мне ее мало стало, и был опыт навары 3 года, но к пикапам, после навары остыл, а на амарок с механикой не смотрел. В результате взял пикап, потому что физически не влез бы ни в прадо, ни в дискавери 4 и не 3 и не 2 и т.д. Но такая история была, когда такой вариант рассматривал. Каждому своя машина и на здоровье катайтесь на диско 4. А я и остальные будем ездить на тех машинах которые ему по душе )
Я люблю эту машину ))) она меня кормит, тяги хватает, только успеваю штрафы платить ))

Цитата:
Сообщение от KuR Посмотреть сообщение
Зачем сравнивать с премиум-авто? Я ощущения сравниваю. Мне было мало 2.0 TDI. Точка. Не надо мне доказывать, что достаточно или избыточно.
Навара? На Наварах в Европе никто не ездит, там трудяга NP300 в почете, самый честный пикап. В отличие от нас, там пикап для работы используют, а не как единственный авто в семье или дешевый внедорожник.
У меня полное ощущение, что идет разговор слепого с глухим. Я в курсе про силовой агрегат, про коробки айсин и zf, кстати у zf 7 видов КПП 8HP от 300 до 900 Nm, и вопрос как раз в том, что чем больший момент переваривает АКПП тем она крепче и дороже )
__________________


Сила в Правде!
__________________
Мой авто: Хайлайн Автомат, дуги шмуги )))

Последний раз редактировалось ТиСеМакс; 17.09.2016 в 00:19.
ТиСеМакс вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал "поддерживаю":
vargasha (20.09.2016)
Старый 17.09.2016, 00:16   #152
skalp
любитель
 
Амароковод
Регистрация: 20.11.2010
Адрес: Москва

Сообщений: 72

Сказал "Спасибо": 1
Поблагодарили 18 раз(а) в 11 сообщениях
Репутация: 2

По умолчанию Re: Когда выйдет новое поколение Amarok

Цитата:
Сообщение от KuR Посмотреть сообщение
Мне не ясно, но можешь не утруждать себя разъяснениями.
Но мою историю можешь послушать. Я одиннадцатый год езжу на Дискавери. Сперва был Д3, потом Д4 и сейчас Д4. Я не состою в сектах каких либо автомобильных марок, поэтому можешь задуматься, стал бы я столь долгое время менять машину на такую же машину, если бы хоть малейший негатив она вызывала. Очевидно, что не стал бы. Так что какой-то непонятный человек лишил тебя возможности вкусить все прелести Дискавери. Заметь, я не упоминаю РР, Спорты, Фрилы, Эвоки. Я говорю лишь про Дискавери.

А что до Амарока, то да, мощности мало, тяги мало. Мне мало, а главное, что и Амароку мало ))) Странно, правда, что сам производитель вдруг, при обыкновенном рестайлинге, представил ТРИ модификации автомобиля с моторами V6 и сменил АКПП. А это и для него весьма приличные затраты, особенно сейчас, когда VAG обложили со всех сторон из-за дизельгейта. Иными словами, сам производитель признал, что мало мотора было на Амароке изначально. Первой ласточкой была смена 2.0 TDI с 163 на 180 л.с.

Так что пусть волка кормят ноги, правда у них лапы, но ты меня не убедил своими выводами и опытом выбора автомобиля при помощи незнакомца на парковке ;-)
Зря вы так о фриле, на много надежнее дискаря, был в свое время 3 дискарь все замечательно комфорт ,качество салона,но не более, на пробеге 40 т. Км ,замена по гарантии моторчика заднего дифа, на 60 т.км сильные пинки в коробке,после этого продал. Фрил используем уже 7 лет пробег 220 т.км кроме т.о и мелочей по подвеске ничего не делали (машину не жалеем) .
Есть еще в парке амарок ,пробег 360 т.км (жесткой эксплуатации) авто надежный ,да не такой комфортный как дискарь,но намного надежнее.
Ps
Забыл написать, тормоза у дискаря полное г.... ,не хочет он нормально останавливаться с большой скорости.
__________________
Мой авто: VW AMAROK AUDI Q5 3.0TDI
skalp вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили:
ТиСеМакс (17.09.2016)
Пользователь сказал "поддерживаю":
vargasha (20.09.2016)
Старый 17.09.2016, 00:48   #153
KuR
эксперт
 
Амароковод
Регистрация: 07.10.2012
Адрес: Москва

Сообщений: 1,883

Сказал "Спасибо": 86
Поблагодарили 328 раз(а) в 222 сообщениях
Репутация: 16

По умолчанию Re: Когда выйдет новое поколение Amarok

Дорогие мои!
Я, честно говоря, не понимаю ваших постов. Вы в чем меня пытаетесь убедить? В том, что Дискавери - ломучее говно? Как бы вам не хотелось, но это не так. В том, что Амарок отлично энерговооружен? Возможно, но не для меня. Можно было бы согласиться с вашими убеждениями меня, если бы у меня не было этих автомобилей, но снова не сходится. Еще раз повторяю, для меня Амарок не интересен из-за недостаточной для меня энерговооруженности. Еще раз - для меня. Появился V6 - отлично ) Будет еще и легковым по документам, так я сразу начну подумывать о покупке. Посмотрим, что через недельку нам покажет Мерседес )
Кстати, я так удачно его продал, что честь ему и хвала ) Не Амароку вообще, а Амароку моему )
__________________
Мой авто: LR D4
KuR вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.09.2016, 01:17   #154
skalp
любитель
 
Амароковод
Регистрация: 20.11.2010
Адрес: Москва

Сообщений: 72

Сказал "Спасибо": 1
Поблагодарили 18 раз(а) в 11 сообщениях
Репутация: 2

По умолчанию Re: Когда выйдет новое поколение Amarok

[QUOTE=KuR;230191]Дорогие мои!
Я, честно говоря, не понимаю ваших постов. Вы в чем меня пытаетесь убедить? В том, что Дискавери - ломучее говно? Как бы вам не хотелось, но это не так. В том, что Амарок отлично энерговооружен? Возможно, но не для меня. Можно было бы согласиться с вашими убеждениями меня, если бы у меня не было этих автомобилей, но снова не сходится. Еще раз повторяю, для меня Амарок не интересен из-за недостаточной для меня энерговооруженности. Еще раз - для меня. Появился V6 - отлично ) Будет еще и легковым по документам, так я сразу начну подумывать о покупке. Посмотрим, что через недельку нам покажет Мерседес )
Кстати, я так удачно его продал, что честь ему и хвала ) Не Амароку вообще, а Амароку моему )[/QUOTE
Да дискавери ломучее , покажите мне хоть один дискавери (не с мотором 4,4 bmw), а с2,7 или 3.0 дизелем с пробегом за 300 ,без ремонта или замены мотора ,ия вам поверю, я пишу по личной эксплуатации данного авто, и езды на нем не только по дорогам ,но еще и вне дорог , и тасканием прицепа с квадриком.
бензиновый мотор на нем надежен (но расход) ,но и свами соглашусь амарок не на каждый день. На повседневку у меня другой авто , но тоже vag группы .
__________________
Мой авто: VW AMAROK AUDI Q5 3.0TDI
skalp вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.09.2016, 02:03   #155
KuR
эксперт
 
Амароковод
Регистрация: 07.10.2012
Адрес: Москва

Сообщений: 1,883

Сказал "Спасибо": 86
Поблагодарили 328 раз(а) в 222 сообщениях
Репутация: 16

По умолчанию Re: Когда выйдет новое поколение Amarok

Цитата:
Сообщение от skalp Посмотреть сообщение
Да дискавери ломучее , покажите мне хоть один дискавери (не с мотором 4,4 bmw), а с2,7 или 3.0 дизелем с пробегом за 300 ,без ремонта или замены мотора ,ия вам поверю, я пишу по личной эксплуатации данного авто, и езды на нем не только по дорогам ,но еще и вне дорог , и тасканием прицепа с квадриком.
бензиновый мотор на нем надежен (но расход) ,но и свами соглашусь амарок не на каждый день. На повседневку у меня другой авто , но тоже vag группы .
Это как же надо себя не любить, чтобы держать автомобиль до такого пробега )
Язнал машины с такими пробегами и без ремонтов. Это из тех, кто соазу слил рекомендованный Кастрол и лил масло того качества, которое рекомендует Пежо в качестве автора дизеля в "свои" моторы.
__________________
Мой авто: LR D4
KuR вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.09.2016, 10:04   #156
Qseft
эксперт
 
Амароковод
Регистрация: 15.10.2012
Адрес: Москва

Сообщений: 1,903

Сказал "Спасибо": 158
Поблагодарили 812 раз(а) в 400 сообщениях
Репутация: 27

По умолчанию Re: Когда выйдет новое поколение Amarok

Цитата:
Сообщение от KuR Посмотреть сообщение
Все в теме. Даунсайзинг себя не оправдал. И не маркетологи в этом виноваты. При этом, если посмотреть вокруг, то немцы придумали и этот термин и эту идеологию. И теперь тихонько съезжают на нормальные объемы. На эти грабли сейчас наступает JLR со своим новым семейством модульных моторов Ingenium, в котором на сегодняшний день лишь двухлитровые дизель и бензин, пихая их на все модели. Ну и Мерседес чуток переборщил с моделями 300 индекса. Правда не для всех рынков. Все, больше никто )
Оправдал и еще как. Кто съезжает? Примеры? Следующий у вага основной дизель тоже 2.0 с форсировкой до 280 л.с. Даже американцы на примере пикапов переход уже делают и причем успешно. Яркий пример - ф150 с экобустом 3.5, который по динамике заметно лучше всех топовых атмосферников, и 2.7 экобуст не сильно хуже. В основной массе я съезда на объемы не вижу и его не будет, т,к экология не даст и унификация производства. После исчерпания возможностей даунсайзинга следующим этапом будет облегчение. Ведь потенциал того же дизеля 2.0 на топливе евро 5 и сущесвующих материалах и иехнологиях - это свыше 300 л.с с макс моментом 600 нм с 1200 об мин. Только не надо про ресурс, амароку уже ставили эти диагнозы, но мы видим, что и 300 тыс не предел в нормальной эксплуатации.
Qseft вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.09.2016, 10:59   #157
SergeyA
любитель
 
Амароковод
Регистрация: 12.08.2010
Адрес: МСК

Сообщений: 98

Сказал "Спасибо": 52
Поблагодарили 219 раз(а) в 32 сообщениях
Репутация: 6

По умолчанию Re: Когда выйдет новое поколение Amarok

А я вот поддержу, что движка не хватает. И с моей точки зрения это главное, чтотможет заинтересовать в новом поколении. Текущий движок - компромис, и как у всех компромиссов у него есть и преимущества и недостатки. Но то, что на трассе со скорости 80-100 быстроте ускоришься для обгона, особенно с загрузкой - это факт.
SergeyA вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.09.2016, 11:09   #158
Azimut Гриша
эксперт
 
Аватар для Azimut Гриша
 
Амароковод
Регистрация: 30.12.2013
Адрес: Щелково-3

Сообщений: 4,305

Сказал "Спасибо": 1,716
Поблагодарили 1,104 раз(а) в 619 сообщениях
Репутация: 38

По умолчанию Re: Когда выйдет новое поколение Amarok

Цитата:
Сообщение от SergeyA Посмотреть сообщение
А я вот поддержу, что движка не хватает. И с моей точки зрения это главное, чтотможет заинтересовать в новом поколении. Текущий движок - компромис, и как у всех компромиссов у него есть и преимущества и недостатки. Но то, что на трассе со скорости 80-100 быстроте ускоришься для обгона, особенно с загрузкой - это факт.
Чипуйте машину! Она едет!
__________________
2013г. кАмаро Сочи Эдитион. 2л. АКПП. Битурбодиезель. Электростеклоподъемники перед и зад!!! ГУР! Иностранная музыка! Брызговики! Подкрылки! Антикор!

__________________
Мой авто: Амарок сочи эдишн. и Мурано.)
Azimut Гриша вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.09.2016, 12:58   #159
345
эксперт
 
Амароковод
Регистрация: 23.07.2012
Адрес: Краснодар

Сообщений: 306

Сказал "Спасибо": 57
Поблагодарили 79 раз(а) в 54 сообщениях
Репутация: 3

По умолчанию Re: Когда выйдет новое поколение Amarok

Цитата:
Сообщение от Azimut Гриша Посмотреть сообщение
Чипуйте машину! Она едет!
Только не забывайте, что после кривой чиповки и поршни оплавляются, и прокладка прогорает и т.п...

Отправлено с моего GT-I9082 через Tapatalk
__________________
274-й. Полноприводный Базис. 122 л.с.
345 вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал "поддерживаю":
Azimut Гриша (17.09.2016)
Старый 17.09.2016, 14:38   #160
SergeyA
любитель
 
Амароковод
Регистрация: 12.08.2010
Адрес: МСК

Сообщений: 98

Сказал "Спасибо": 52
Поблагодарили 219 раз(а) в 32 сообщениях
Репутация: 6

По умолчанию Re: Когда выйдет новое поколение Amarok

Цитата:
Сообщение от 345 Посмотреть сообщение
Только не забывайте, что после кривой чиповки и поршни оплавляются, и прокладка прогорает и т.п...

Отправлено с моего GT-I9082 через Tapatalk
Вот поэтому и не чипую. Риск проблем для меня перевешивает возможные преимущества, а времени изучать тему и потом, в случае чего, ездить переделывать и т.д. - нет.
SergeyA вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Текущее время: 08:04. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot