Форум Фольксваген Амарок Клуб (Volkswagen Amarok Club)


Вернуться   Форум Фольксваген Амарок Клуб (Volkswagen Amarok Club) > Технический раздел > Двигатель

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
 
Старый 19.06.2023, 12:21   #151
M70
опытный
 
Амароковод
Регистрация: 28.12.2014
Адрес: Уфа

Сообщений: 111

Сказал "Спасибо": 18
Поблагодарили 16 раз(а) в 13 сообщениях
Репутация: 2

По умолчанию Re: форсунки

У моего цыкает на непрогретом, потом перестаёт. На ходу звенит когда дизель не очень хорош, на танеко Татнефть не звенит. На дизеле Башнефть звенит достаточно громко. На Лукойл тоже звенит, но потише.
M70 вне форума   Ответить с цитированием


Оценка: 0
Да Полезно или Нет Нет
Старый 17.05.2024, 11:34   #152
ВладимирYa
опытный
 
Амароковод
Регистрация: 20.08.2010
Адрес: Саратов

Сообщений: 179

Сказал "Спасибо": 68
Поблагодарили 96 раз(а) в 31 сообщениях
Репутация: 3

По умолчанию Re: форсунки

Всем привет!
Как обычно, захожу сюда, когда начинаются проблемы) Нужен совет)
Машинка конца 11 года, пробег 165 т.км. (честный, машина в одних руках).
Последнюю зиму машина стояла в теплом боксе. Весной буквально пару раз выехал. И еще налил в бак очиститель топливной системы. И вот завожу двигатель и слышу нетипично громкий цокот под капотом. И визуально видно, как вибрирует прижимная пластина и появилось мокрое пятно рядом с форсункой. Болт крепления прижимной пластины мы подтянули, цокот и вибрация пластины пропали. Но есть у меня подозрение, что мы устранили только следствие, а не причину. Поэтому ездить я на нем пока перестал.
Посему вопросы:
1. Может ли кто порекомендовать хороший сервис, а точнее мастера. В идеале в Саратове, но при необходимости я готов машину и в другой город притащить.
2. Какие вещи правильный мастер должен проверить и как это должно происходить (в общих чертах, чтобы понимать разводят меня или все делают как надо).
3. Какие еще моменты желательно посмотреть/обслужить, если уж ехать к хорошему мастеру.
На данный момент меняли ЕГР по гарантии тысячах на 40-50 (это было лет 10 назад). Менял ремень ГРМ на 120. И кроме этого только масла/фильтра по двигателю. Слышал, что надо свечи профилактически иногда выкручивать, иначе они привариваются. Может еще что посоветуете.
Буду очень признателен за ответы по существу!)
ВладимирYa вне форума   Ответить с цитированием


Оценка: 0
Да Полезно или Нет Нет
Старый 17.05.2024, 13:08   #153
AndreyMoB
новичок
 
Амароковод
Регистрация: 25.02.2016
Адрес: Балашов

Сообщений: 40

Сказал "Спасибо": 0
Поблагодарили 5 раз(а) в 5 сообщениях
Репутация: 0

По умолчанию Re: форсунки

ВладимирYa, Первое - ЕГР удалять и отшивать однозначно, от него одни беды (могу помочь с этим, у себя сам снимал и отшивал).
Второе - если сомневаешься в форсах, сними и отвези в Энгельс в бошсервис (на выезде в сторону Маркса находятся), ребята толковые по топливке всё скажут расскажут.
Третье - по свечам накала, если их за такой пробег ни разу не трогал и тем более ЕГР стоит ,то выкручивать их уже будет трудновато (хотя может и нормально пойти). Надо посмотреть ошибки в ЭБУ, если нет по свечам, то лучше их не трогать.
Четвертое - если есть вопросы по двигателю в целом, то их и надо мастеру предъявлять, иначе посмотрят, послушают, и скажут всё нормально - ездий.
А и еще, а двигатель какой стоит(маркировка, мощность)?
AndreyMoB вне форума   Ответить с цитированием


Оценка: 0
Да Полезно или Нет Нет
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Осмотр подкапотного пространства (Форсунки) KuR Двигатель 11 05.06.2021 11:22


Текущее время: 15:35. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot