Форум Фольксваген Амарок Клуб (Volkswagen Amarok Club)


Вернуться   Форум Фольксваген Амарок Клуб (Volkswagen Amarok Club) > Технический раздел > Ходовая часть > Полный привод

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
 
Старый 14.12.2016, 21:38   #151
Леня Жушин
391 Я
 
Аватар для Леня Жушин
 
Амароковод
Регистрация: 31.01.2010
Адрес: Москва

Сообщений: 1,041

Сказал "Спасибо": 101
Поблагодарили 271 раз(а) в 125 сообщениях
Репутация: 33

По умолчанию Re: Какой привод опаснее зимой, ЗАДНИЙ или ПЕРЕДНИЙ?

Цитата:
Сообщение от Xander Посмотреть сообщение
Отпускать тормоза, оборудованные АБС не надо. В ситуации голого льда АБС все-равно делает свое дело хорошо, сохраняет возможность для маневра. А на педаль чем сильнее жмешь, тем эффективнее работает связка тормоза - АБС. Лучше жать двумя ногами до "хруста в лодыжках".
Моя практика говорит об обратном. АБС работает, пока есть сцепление с покрытием, на льду без шипов, "мёртвому припарки" ЭТО МОЯ ПРАКТИКА! А вы чем руководствуетесь?
__________________
391-ый Я.
"Низкий уровень культуры, в отличие от высокого, позволяет человеку оставаться собой, даже напившись в дрова."
__________________
Мой авто: Амарок
Леня Жушин вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал "поддерживаю":
Палтус (15.12.2016)
Старый 14.12.2016, 23:46   #152
Qseft
эксперт
 
Амароковод
Регистрация: 15.10.2012
Адрес: Москва

Сообщений: 1,903

Сказал "Спасибо": 158
Поблагодарили 812 раз(а) в 400 сообщениях
Репутация: 27

По умолчанию Re: Какой привод опаснее зимой, ЗАДНИЙ или ПЕРЕДНИЙ?

Цитата:
Сообщение от Леня Жушин Посмотреть сообщение
Давай не будем переходить на личности и додумывать за оппонента. Если есть аргументы, выкладывай, если нет, то твои слова бла-бла-бла.
В парт тайме передние и задние колёса крутятся с одинаковой скростью,
Независимо от сцепления колёс с покрытием, 50/50. Имеешь другое мнение обоснуй или молчи. Срача не надо.
И поясни по своему ролику про разницу давления в колёсах, что я не услышал твоего мнения по этому поводу.
Вот пусть будет аргументом

Разница давлений в колесах в первом ролике не являлось основной причиной разворота, там же далее в комментарии написали причину. Предлагаю почитать по ссылке материал полностью, хотя бы для осознания, что происходит в трансмисси партайма.
Qseft вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.12.2016, 00:55   #153
Леня Жушин
391 Я
 
Аватар для Леня Жушин
 
Амароковод
Регистрация: 31.01.2010
Адрес: Москва

Сообщений: 1,041

Сказал "Спасибо": 101
Поблагодарили 271 раз(а) в 125 сообщениях
Репутация: 33

По умолчанию Re: Какой привод опаснее зимой, ЗАДНИЙ или ПЕРЕДНИЙ?

Хоть и прочитал внимательно, ничего не понял. Вся аргументация там расчитана на идеальные лабораторные условия при твёрдом/ не скользком покрытии. А я и не предлагаю по асфальту ездить с подключеным передком. А на скользкой дороге как раз и рекомендется подключать передок, что я и делаю всегда. Разница в пройденом пути передними и задними колёсами компенсируется проскальзыванием хотя и имеет место недостаточная поворачиваемость, но это малые скорости при крутых поворотах, выезды со дворов/развороты. В остальных случаях никаких признаков, кроме большей устойчивости при разгонах, не ощущается. Что касается разницы давлений в шинах, не смешите мои колёса, даже на асфальте улетите как миленький, разогнавшись, не говоря уже о скользкой дороге. Даже просто недокачаные шины на всех колёсах могут привести и приведут к потере управляемости. Не говоря уже о спущеных шинах с одной стороны. Не даром в руководстве водителям, перед выездом рекомендуется проверять давление в шинах ЕЖЕДНЕВНО. Не убедила меня статья, заумно и с выводами не сходится.
__________________
391-ый Я.
"Низкий уровень культуры, в отличие от высокого, позволяет человеку оставаться собой, даже напившись в дрова."
__________________
Мой авто: Амарок
Леня Жушин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.12.2016, 00:57   #154
Xander
эксперт
 
Амароковод
Регистрация: 23.05.2015
Адрес: Мытищи

Сообщений: 506

Сказал "Спасибо": 56
Поблагодарили 99 раз(а) в 76 сообщениях
Репутация: 2

По умолчанию Re: Какой привод опаснее зимой, ЗАДНИЙ или ПЕРЕДНИЙ?

Цитата:
Сообщение от Леня Жушин Посмотреть сообщение
Моя практика говорит об обратном. АБС работает, пока есть сцепление с покрытием, на льду без шипов, "мёртвому припарки" ЭТО МОЯ ПРАКТИКА! А вы чем руководствуетесь?
АБС работает всегда, просто когда нет сцепления колес со льдом блокировка возникает сразу и тут же срабатывает АБС. Отпускать педаль тормоза и снова жать, при работающей АБС бессмысленно, ввиду того, что АБС делает это гораздо быстрее.
А моя личная практика это шипы и тормоза в пол при работающей АБС, а если со скоростью перед этим ошибся, то корректировать рулем.
То, что при определенных условиях АБС ухудшает эффективность торможения согласен на 100%, но такие ситуации случаются гораздо реже, чем прямая польза. У меня, например, АБС была причиной такого количества адреналина на абсолютно сухом и летнем асфальте, что аж вспоминать страшно. Но это стечение обстоятельств, спуск по серпантину, плохая дорога и не разрезной мост на рессорах.
__________________
Мой авто: Сочи, 2014, 180, МКПП
Xander вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.12.2016, 01:36   #155
Леня Жушин
391 Я
 
Аватар для Леня Жушин
 
Амароковод
Регистрация: 31.01.2010
Адрес: Москва

Сообщений: 1,041

Сказал "Спасибо": 101
Поблагодарили 271 раз(а) в 125 сообщениях
Репутация: 33

По умолчанию Re: Какой привод опаснее зимой, ЗАДНИЙ или ПЕРЕДНИЙ?

Xander,
Я же написал про лёд и без шипов. Когда сцепление и так мизерное, да ещё и при первой же блокировке колес пртектор собирает корку снега/льда сцепление пропадает вообще, а для работы АБС необходимо провернуть колесо на определённый угол. И вот на гольном льду и без шипов да если ещё и нести начинает, усилилия для этого как правило не хватает уже.
__________________
391-ый Я.
"Низкий уровень культуры, в отличие от высокого, позволяет человеку оставаться собой, даже напившись в дрова."
__________________
Мой авто: Амарок
Леня Жушин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.12.2016, 09:38   #156
Qseft
эксперт
 
Амароковод
Регистрация: 15.10.2012
Адрес: Москва

Сообщений: 1,903

Сказал "Спасибо": 158
Поблагодарили 812 раз(а) в 400 сообщениях
Репутация: 27

По умолчанию Re: Какой привод опаснее зимой, ЗАДНИЙ или ПЕРЕДНИЙ?

Цитата:
Сообщение от Леня Жушин Посмотреть сообщение
Хоть и прочитал внимательно, ничего не понял. Вся аргументация там расчитана на идеальные лабораторные условия при твёрдом/ не скользком покрытии. А я и не предлагаю по асфальту ездить с подключеным передком. А на скользкой дороге как раз и рекомендется подключать передок, что я и делаю всегда. Разница в пройденом пути передними и задними колёсами компенсируется проскальзыванием хотя и имеет место недостаточная поворачиваемость, но это малые скорости при крутых поворотах, выезды со дворов/развороты. В остальных случаях никаких признаков, кроме большей устойчивости при разгонах, не ощущается. Что касается разницы давлений в шинах, не смешите мои колёса, даже на асфальте улетите как миленький, разогнавшись, не говоря уже о скользкой дороге. Даже просто недокачаные шины на всех колёсах могут привести и приведут к потере управляемости. Не говоря уже о спущеных шинах с одной стороны. Не даром в руководстве водителям, перед выездом рекомендуется проверять давление в шинах ЕЖЕДНЕВНО. Не убедила меня статья, заумно и с выводами не сходится.
Аргументация там на самых реальных условиях и высокого качества изложения, хоть про распределение момента стало понятно, что не 50 на 50? Если есть желание не домыслами по этой теме ездить, то рекомендую читать И.А. Левина «К вопросу о циркуляции мощности в трансмиссии многоприводного автомобиля» (Автотрансиздат, Москва, 1954 г.)
Qseft вне форума   Ответить с цитированием
Поддержали:
vargasha (15.12.2016), Апрель (15.12.2016)
Старый 15.12.2016, 12:53   #157
Леня Жушин
391 Я
 
Аватар для Леня Жушин
 
Амароковод
Регистрация: 31.01.2010
Адрес: Москва

Сообщений: 1,041

Сказал "Спасибо": 101
Поблагодарили 271 раз(а) в 125 сообщениях
Репутация: 33

По умолчанию Re: Какой привод опаснее зимой, ЗАДНИЙ или ПЕРЕДНИЙ?

Цитата:
Сообщение от Qseft Посмотреть сообщение
Аргументация там на самых реальных условиях и высокого качества изложения, хоть про распределение момента стало понятно, что не 50 на 50? Если есть желание не домыслами по этой теме ездить, то рекомендую читать И.А. Левина «К вопросу о циркуляции мощности в трансмиссии многоприводного автомобиля» (Автотрансиздат, Москва, 1954 г.)
да уже повторно все аргументы рассмотрел. Ещё раз повторяю, все выводы в этих работах касаются движения автомобиля по твёрдому покрытию с высоким коэффициентом сцепления. Я говорю о движении по покрытию с очень низким коэффициентом сцепления, ЛЁД, СНЕЖНАЯ КАША, УКАТАННЫЙ СНЕГ.

Всё, я уже устал. Если Вы и в этот раз не сможете прочитать, что я написал, отвечать больше не буду.
__________________
391-ый Я.
"Низкий уровень культуры, в отличие от высокого, позволяет человеку оставаться собой, даже напившись в дрова."
__________________
Мой авто: Амарок
Леня Жушин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.12.2016, 12:57   #158
Леня Жушин
391 Я
 
Аватар для Леня Жушин
 
Амароковод
Регистрация: 31.01.2010
Адрес: Москва

Сообщений: 1,041

Сказал "Спасибо": 101
Поблагодарили 271 раз(а) в 125 сообщениях
Репутация: 33

По умолчанию Re: Какой привод опаснее зимой, ЗАДНИЙ или ПЕРЕДНИЙ?

кстати: мощность=крутящий момент/единицу мремени
Что плавает то таки? Мощность или момент?
__________________
391-ый Я.
"Низкий уровень культуры, в отличие от высокого, позволяет человеку оставаться собой, даже напившись в дрова."
__________________
Мой авто: Амарок
Леня Жушин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.12.2016, 21:49   #159
Qseft
эксперт
 
Амароковод
Регистрация: 15.10.2012
Адрес: Москва

Сообщений: 1,903

Сказал "Спасибо": 158
Поблагодарили 812 раз(а) в 400 сообщениях
Репутация: 27

По умолчанию Re: Какой привод опаснее зимой, ЗАДНИЙ или ПЕРЕДНИЙ?

Каша, лед и т д не важно, в случае хорошего сцепления с дорогой получаем больший износ трансмиссии, на обледенелой дороге - опасное поведение. Чтобы осознать это, надо понять или поверить в : 1. Распределение момента не 50 на 50 2. Процесс циркуляции мощности по осям - вытекает из первого и самое сложное в понимании для многих к сожалению. Парттайм - устаревший, функционал полного привода, используемый только для увеличения проходимости авто и не более. И экономии топлива там тоже нет относительно полного привода с диффом на современных относительно мощных моторах.
Qseft вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал "поддерживаю":
Апрель (15.12.2016)
Старый 15.12.2016, 22:35   #160
Alexanderr
эксперт
 
Амароковод
Регистрация: 04.03.2011
Адрес: Санкт-Петербург

Сообщений: 388

Сказал "Спасибо": 5
Поблагодарили 46 раз(а) в 35 сообщениях
Репутация: 4

По умолчанию Re: Какой привод опаснее зимой, ЗАДНИЙ или ПЕРЕДНИЙ?

А вот будет ли корректно работать АБС на парттайме ? Особенно в повороте ?
Alexanderr вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Обсуждаем проблемы при холодном пуске двигателя SWAT007 Двигатель 248 15.01.2017 15:38
полный привод!!!! maska Полный привод 24 03.02.2015 09:11


Текущее время: 19:14. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot