Форум Фольксваген Амарок Клуб (Volkswagen Amarok Club)


Вернуться   Форум Фольксваген Амарок Клуб (Volkswagen Amarok Club) > основной > В ожидании

В ожидании сюда пишем, пока Амарок не продаётся. кто что знает, слышал

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
 
Старый 04.04.2012, 22:53   #151
Samovar
эксперт
 
Амароковод
Регистрация: 04.09.2011
Адрес: Украина

Сообщений: 497

Сказал "Спасибо": 64
Поблагодарили 184 раз(а) в 64 сообщениях
Репутация: 1

По умолчанию

тоже не утерпел и позвонил своему менеджеру, очень грамотный парень и главное любит свою работу, задал все вопросы по новым опциям; первое чем успокоил, все новые опции можно будет доустановить в аргентинский вариант без проблем, правда за наши шанешки, кузов то не меняется. Из интересностей поведал, что производство Амарока пока убыточно для концерна и цена на него занижена, во многих регионах СНГ, из маркетинговых соображений, хотя сами немцы не ожидали такой лояльности к волку на европейских рынках; и последнее, перенос производства оказывается планировался изначально, по результатам европейских продаж, а вот про качество сборочного производства в Германии отозвался очень сдержанно, "на конвеере у немцев уже почти нет самих немцев, турки, азиаты, наши земляки ..., Гольф получаем с косяками в каждой машине, а это ведь гордость концерна - его сборку немцы не доверяют никому, только Волфсбургу".
__________________
Мой авто: Highlane чёрный перламутр, 163 л.с, Full-box аэрокласс.
Samovar вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили:
Старый 04.04.2012, 23:28   #152
Длинный волк
эксперт
 
Аватар для Длинный волк
 
Амароковод
Регистрация: 24.11.2010
Адрес: г.Москва, ЗАО "Очаково-Матвеевское"

Сообщений: 1,026

Сказал "Спасибо": 625
Поблагодарили 452 раз(а) в 254 сообщениях
Репутация: 12

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Samovar Посмотреть сообщение
тоже не утерпел и позвонил своему менеджеру, очень грамотный парень и главное любит свою работу, задал все вопросы по новым опциям; первое чем успокоил, все новые опции можно будет доустановить в аргентинский вариант без проблем, правда за наши шанешки, кузов то не меняется. Из интересностей поведал, что производство Амарока пока убыточно для концерна и цена на него занижена, во многих регионах СНГ, из маркетинговых соображений, хотя сами немцы не ожидали такой лояльности к волку на европейских рынках; и последнее, перенос производства оказывается планировался изначально, по результатам европейских продаж, а вот про качество сборочного производства в Германии отозвался очень сдержанно, "на конвеере у немцев уже почти нет самих немцев, турки, азиаты, наши земляки ..., Гольф получаем с косяками в каждой машине, а это ведь гордость концерна - его сборку немцы не доверяют никому, только Волфсбургу".
Да я тоже звонил своему. Они только успокаивают и говорят, что все будет хорошо опции будут. Но мне, что то не особо верится. Если данные опции доступны не будут то я точно тормозну свой заказ. Я уже сталкивался с тем, что говорят можно будет доустановить их потом у нас вопервых ценник будет совсем другой, а во вторых получаешь в ответ, что у Вас проводки какой нибудь не хватает и это невозможно.
Сегодня написал письмо в представительство фольксваген и вот получил ответ:
Дата заполнения: 04.04.2012 20:01:58
Имя: Сергей
E-mail: s.martyanov@td-ukaz.ru
Телефон: 8-916-9009373
Город: - Москва -
Марка автомобиля: Коммерческие [201]
Тема сообщения: - Покупка автомобиля - Амарок с АКПП
Текст сообщения:
Здравствуйте.
Скажите пожалуйста когда у нас в Москве и в других регионах появятся цены в конфигураторе на фольксваген Амарок с АКПП и его дополнительные опции. Почему на сайте в Германии конфигуратор работает в Белоруссии тоже работает и цены представленны, а у нас в России такой долекой глубинке досихпор ни цен ни конфигуратора ничего нет. Как это понимать?
С уважением, Мартьянов Сергей.

ОТВЕТ

Добрый день.
Амарок с АКПП будет доступен к заказу с мая 2012, тогдаже он будет добавлен в конфигуратор.
С уважением,
Горшков Алексей
Оператор Горячей Линии Volkswagen
Тел: +7 495 797-44-44
Тел: 8 800 333 44 41
__________________
С уважением, Сергей.
Будь добр с людьми, которых ты встречаешь на пути вверх, потому что ты встретишься с ними, когда будешь спускаться.
__________________
Мой авто: Amarok DoubleCab Highline 2.0 biTDI 180л.с, АКПП 4Motion (пост), Серебристый, задняя блокировка, задняя подвеска Heavy Duty, парковочный отопитель с управлением по таймеру, покрытие кузова LINE-X + пластиковые накладки на борта АЭРОКЛАС, крышка ВAKFLIP (F1), фаркоп Балтекс 50х50, пороги Aльянс, лебедка SportWey Х9500 (в штатный бампер), колеса Cooper STT 265/70/17 диски Aldo 8J-ЕТ49 + проставки 7мм, лифт передней подвески 35мм Айронмен пружины + 50кг + проставки 15мм под пружины, задняя вспомогательная пневмоподвеска VB-SemiAir, СИ-БИ рация MJ-850, антенна Lemm AT-2001Tyrbo, УКВ рация Yaesy FT-8800R, антенна COMET CHL-250H (откликаюсь на позывной Длинный волк). Hyundai Santa Fe 2.2 CRDi 197л.с, АКПП, комплектация Style+Navi.
Длинный волк вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили:
Vovan (06.04.2012)
Старый 05.04.2012, 00:05   #153
Длинный волк
эксперт
 
Аватар для Длинный волк
 
Амароковод
Регистрация: 24.11.2010
Адрес: г.Москва, ЗАО "Очаково-Матвеевское"

Сообщений: 1,026

Сказал "Спасибо": 625
Поблагодарили 452 раз(а) в 254 сообщениях
Репутация: 12

По умолчанию

Сейчас залез на немецкий конфигуратор http://www.volkswagen-nutzfahrzeuge.de/de/cc5.html там нету не одной из вышеперечисленной опции замка заднего борта, таймер к вебасте, переднего парктроника, и.т.д о чем было сказано выше.
__________________
С уважением, Сергей.
Будь добр с людьми, которых ты встречаешь на пути вверх, потому что ты встретишься с ними, когда будешь спускаться.
__________________
Мой авто: Amarok DoubleCab Highline 2.0 biTDI 180л.с, АКПП 4Motion (пост), Серебристый, задняя блокировка, задняя подвеска Heavy Duty, парковочный отопитель с управлением по таймеру, покрытие кузова LINE-X + пластиковые накладки на борта АЭРОКЛАС, крышка ВAKFLIP (F1), фаркоп Балтекс 50х50, пороги Aльянс, лебедка SportWey Х9500 (в штатный бампер), колеса Cooper STT 265/70/17 диски Aldo 8J-ЕТ49 + проставки 7мм, лифт передней подвески 35мм Айронмен пружины + 50кг + проставки 15мм под пружины, задняя вспомогательная пневмоподвеска VB-SemiAir, СИ-БИ рация MJ-850, антенна Lemm AT-2001Tyrbo, УКВ рация Yaesy FT-8800R, антенна COMET CHL-250H (откликаюсь на позывной Длинный волк). Hyundai Santa Fe 2.2 CRDi 197л.с, АКПП, комплектация Style+Navi.
Длинный волк вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили:
Vovan (06.04.2012)
Старый 05.04.2012, 00:28   #154
Sheva
новичок
 
Аватар для Sheva
 
Регистрация: 11.10.2010
Адрес: москва

Сообщений: 16

Сказал "Спасибо": 0
Поблагодарили 21 раз(а) в 2 сообщениях
Репутация: 0

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Длинный волк Посмотреть сообщение
Сейчас залез на немецкий конфигуратор http://www.volkswagen-nutzfahrzeuge.de/de/cc5.html там нету не одной из вышеперечисленной опции замка заднего борта, таймер к вебасте, переднего парктроника, и.т.д о чем было сказано выше.
Надеюсь понятно, что я это не из потолка взял.
Sheva вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.04.2012, 06:12   #155
Kivlov
опытный
 
Амароковод
Регистрация: 11.05.2011
Адрес: Железногорск

Сообщений: 165

Сказал "Спасибо": 1
Поблагодарили 90 раз(а) в 35 сообщениях
Репутация: 1

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от NomadAl Посмотреть сообщение
Почитал, удивлен (про замок, борт и т.п.). Буду звонить манагеру и пытать (машина в сбор пойдет через полторы недели) чего поставят опционально, а что нет. Моя подорожала (судя по конфигуратору) тысяч на 60.
да все авто 2012 года идут с замком и подогревом форсунок, не переживай.

я тоже переживал, но в начале марта моего собрали наконец и все там было. так менеджер говорит ну и показал распечатку по вину краткую.
__________________
Мой авто: Robust черный + R16 + Safety + Cool & Sound
Kivlov вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили:
NomadAl (05.04.2012), Vovan (06.04.2012)
Старый 05.04.2012, 09:43   #156
serga60000
эксперт
 
Аватар для serga60000
 
Регистрация: 24.10.2010
Адрес: тамбов

Сообщений: 3,209

Сказал "Спасибо": 995
Поблагодарили 2,460 раз(а) в 899 сообщениях
Репутация: 135

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Kivlov Посмотреть сообщение
да все авто 2012 года идут с замком и подогревом форсунок, не переживай.

я тоже переживал, но в начале марта моего собрали наконец и все там было. так менеджер говорит ну и показал распечатку по вину краткую.
не все ! только волки выпущенные с 7 недели !
__________________



АЛЕКСАНДР номер 226
__________________
Мой авто: тигуан
serga60000 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.04.2012, 11:20   #157
Константин
любитель
 
Регистрация: 12.03.2010
Адрес: Краснодар

Сообщений: 77

Сказал "Спасибо": 40
Поблагодарили 56 раз(а) в 21 сообщениях
Репутация: 0

По умолчанию

Прочитав информацию про АКПП, датчик света , дождя позвонил своему менеджеру. Она сказала, что информация точная по ценам будет известна в начале мая. Удивилась моей осведомленности. И сказала, что тренд с АКПП и полным приводом будет стоить от 1,5 ляма. Хай - 1,68 - 1,7. Машины придут к ним (Краснодар) в декабре. Меня записали в список раннего информирования особо ушлых клиентов и обещали отзвониться по приходу новых цен.
Константин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.04.2012, 18:42   #158
NomadAl
эксперт
 
Аватар для NomadAl
 
Амароковод
Регистрация: 24.04.2011
Адрес: Москва

Сообщений: 2,448

Сказал "Спасибо": 610
Поблагодарили 3,263 раз(а) в 797 сообщениях
Репутация: 62

По умолчанию

Как тут ранее писалось:
Замок, подогрев форсунок, уже идет в комплекте.
Датчики будут в заказе с 30 недели.
__________________
Мой авто: Тренд 122 белых бессмертных пони. Подключаемый полный, блокировка, "Кульный саунд", 17 широкие дисочки и охрана в будке.
NomadAl вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.04.2012, 20:47   #159
Golfoman
Banned
 
Амароковод
Регистрация: 23.02.2010
Адрес: Санкт-Петербург

Сообщений: 2,732

Сказал "Спасибо": 144
Поблагодарили 2,673 раз(а) в 1,100 сообщениях
Репутация: 46

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Samovar Посмотреть сообщение
тоже не утерпел и позвонил своему менеджеру, очень грамотный парень и главное любит свою работу, задал все вопросы по новым опциям; первое чем успокоил, все новые опции можно будет доустановить в аргентинский вариант без проблем, правда за наши шанешки, кузов то не меняется. Из интересностей поведал, что производство Амарока пока убыточно для концерна и цена на него занижена, во многих регионах СНГ, из маркетинговых соображений, хотя сами немцы не ожидали такой лояльности к волку на европейских рынках; и последнее, перенос производства оказывается планировался изначально, по результатам европейских продаж, а вот про качество сборочного производства в Германии отозвался очень сдержанно, "на конвеере у немцев уже почти нет самих немцев, турки, азиаты, наши земляки ..., Гольф получаем с косяками в каждой машине, а это ведь гордость концерна - его сборку немцы не доверяют никому, только Волфсбургу".
Парень может он и грамотный, но вот знаний у него по материалу кот наплакал.
Первое, производство Амарока это очень прибыльное дело для VW, себестоимость машины изначально невысокая (большинство комплектующих местного производства Аргентина, Бразилия, металл так же местный, лаки-краски американские). Вообще себестоимость пикапов всегда ниже остальных автомобилей - особенности конструкции. Не будем забывать и о всефольксвагеновской унификации.
Еще в процессе проектирования VW рассматривал несколько площадок для производства Амарока и по маркетинговым расчетам Южная Америка была наилучшим местом, а уж по техническим соображениям была выбрана Аргентина. Производство в Европе на первоначальном этапе просто не имело смысла - рынок маленький (по пикапам), себестоимость производства выше.
Освоение производства Амарока в Германии не планировалось до 2011 года, но экономическая ситуация в Европе и Германии вынудила правительство и профсоюзы выступить единым фронтом. Смысл демарша - почему немецкий концерн кормит рабочих Аргентины, а о своих забыл и т.п. Под таким давлением VW решил начать сборку Амароков в Германии в Ганновере на заводе коммерческого транспорта, где собирают Т5. Причем концерну явно придется ужаться в прибыли, но он старается это компенсировать расширением опций и выпуском машины с АКПП.
При этом рынок РФ для Амарока это рынок №1 в Европе.

Теперь о качестве производства в Германии. Да на заводах VW работает большое число трудовых мигрантов (это в основном турки, которые были приглашены по правительственному проекту быстрорастущей экономики), но это уже не совсем турки или поляки или словаки, они прошли достаточно продолжительный путь, прежде чем попасть на сборочный конвейер VW. Это хорошая школа и она построена по немецкому принципу - главное Ordnung или по-русски порядок. Причем этот принцип преследует всех кто живет в Германии везде - в школе, в магазине, дома (общение с ЖКС) и т.д., поверьте я несколько лет работал в Германии и знаю это не по-наслышке.
Мало того система контроля за качеством на заводах VW тоже немецкая, ну не приемлют они японский кайзен и т.п., у них собственная система и она уж очень строгая, там использованы и материальные и нематериальные стимулы. А уж свободных мест на конвейре VW нет, до недавнего времени там была самая большая оплата труда в отрасли. Да еще и возможность купить в кредит!!! машину, собираемую на заводе практически по себестоимости, причем 1 машину 1 раз в год!!!

И на последок, Гольф на сегодня самый качественный продукт концерна и по сборке и по конструктиву. Что там за косяки, так для красного словца приврал ваш манагер.
__________________
Мой авто: Сочи+
Golfoman вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили:
Al 55 (05.04.2012), Tyn (12.04.2012), Длинный волк (05.04.2012)
Поддержали:
serga60000 (05.04.2012), Vovan (06.04.2012)
Старый 05.04.2012, 21:26   #160
Samovar
эксперт
 
Амароковод
Регистрация: 04.09.2011
Адрес: Украина

Сообщений: 497

Сказал "Спасибо": 64
Поблагодарили 184 раз(а) в 64 сообщениях
Репутация: 1

По умолчанию

Оффтоп
__________________
Мой авто: Highlane чёрный перламутр, 163 л.с, Full-box аэрокласс.

Последний раз редактировалось kv-glushko; 06.04.2012 в 08:19.
Samovar вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили:
Vovan (06.04.2012)
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Текущее время: 09:14. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot