Форум Фольксваген Амарок Клуб (Volkswagen Amarok Club)


Вернуться   Форум Фольксваген Амарок Клуб (Volkswagen Amarok Club) > Технический раздел > Двигатель

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
 
Старый 06.02.2014, 21:46   #151
sokolov
опытный
 
Аватар для sokolov
 
Амароковод
Регистрация: 21.02.2011
Адрес: Березники

Сообщений: 264

Сказал "Спасибо": 21
Поблагодарили 45 раз(а) в 25 сообщениях
Репутация: 1

По умолчанию Re: Обсуждаем проблемы при холодном пуске двигателя

Максимально холодный запуск моего аморока -42 с вебастой на 30-50 минут. До -30 запуск в легкую без разницы запускал вебасту или нет. с -30 стараюсь только с прогревом вебасты. Общих запусков за -30 наверное более 100 и все удачные. Первый год заливал гель, потом два года не лил. Пока все нормально, аккумулятор стал слабым, один раз он замерз (целый день 140км/ч при -37) и утром авто не запустилось.
sokolov вне форума   Ответить с цитированием


Оценка: 0
Да Полезно или Нет Нет
Старый 08.02.2014, 14:58   #152
Aspius
опытный
 
Амароковод
Регистрация: 07.04.2013
Адрес: Nab. Chelny

Сообщений: 117

Сказал "Спасибо": 3
Поблагодарили 19 раз(а) в 9 сообщениях
Репутация: 1

По умолчанию Re: Обсуждаем проблемы при холодном пуске двигателя

Цитата:
Сообщение от Евгений-79 Посмотреть сообщение
Приветствую!! У нас такая температура уже неделю!! днем правда до 20 максимум до 17-18 поднимается, по области и того ниже! Работает все исправно!!
http://youtu.be/yDoOxSANRMk
http://youtu.be/eGCogMs6IVc
Я в шоке ёлки от такого старта.. как так то.. я уже второй раз при -27 примерно не запускаюсь.. стартер крутит еле еле, подхвата нет.. на видео с такого жуткого нокаута АКБ начинает крутить .. и тут же дрын.. и готово... в чём секрет?
Ещё 2 вопроса есть к знатокам )) что такое "помогать стартером", и как ещё можно помочь запуску двигла в нашем авто.. спиральку вкл. выключать много раз --это нормально? вращая ключ в зажигании туда сюда.. ? Я чёт вообще не пойму --в -23 машин нормально заводиться.. выше -- фигушки..
Aspius вне форума   Ответить с цитированием


Оценка: 0
Да Полезно или Нет Нет
Старый 08.02.2014, 15:31   #153
Romio
The Best or Nothing...
 
Аватар для Romio
 
Амароковод
Регистрация: 29.07.2013
Адрес: МСК Бабушкинский, Владимирская обл. Александров, Одинцово

Сообщений: 556

Сказал "Спасибо": 119
Поблагодарили 109 раз(а) в 60 сообщениях
Репутация: 15

По умолчанию Re: Обсуждаем проблемы при холодном пуске двигателя

Добавлю свои пять копеек, про то, как я заводил а/м в минус -32.
Потребовалось срочно ехать в МСК, отправляю смску, запускается котел, пропработал порядка 7 минут, по истечении этого времени приходит сообщение о падении напряжения до 11.8V, пойду заведу, чтобы котел не высадил в ноль.
Сажусь, на БК показывает -32 включаю зажигание, жду, когда потухнет спираль и так три раза, пробую завести, а машина не заводится, и так несколько раз, приходит смс о падении напряжения до 11.0V, вынимаю ключ, стою курю, жду, думаю.
Приходит смс напряжение поднялось до 11.8V, думаю попробую еще крутануть, сажусь повторюяю операцию со спиралью три раза, пробую завести, безрезультатно, к тому же загорелася БК красным цветом с масленкой с надписью, давление масла.
Дергаю капот, вытаскиваю щуп, протираю и смотрю на масло, а оно густое.
Понятно, подумав не много отправлю смс для запуска котла, пускай высаживает аккумулятор, если че прикурю, потом, по истечении 20 минут приходит смс от том , что котел выключен и падение напряжения до 11.0 V.
Подхожу пробую запустить и о чудо мотор ожил, выводы сделаны, на будущее учту, что котел должен работать в такие морозы до полного отключения.
Когда ехал по трасе при таком морозе, стрелка температуры держалась всегда в районе 90 градусов и не опускалась ниже, скорость была не более 110 км/ч.
Может кому будет полезен мой опыт.
__________________
Ехать настолько быстро, насколько необходимо, и настолько медленно, насколько возможно.
Для связи: 91О 412 OO 2б www.MotoWest.ru
__________________
Мой авто: Trend АКП-8
Romio вне форума   Ответить с цитированием


Оценка: 2
Да Полезно или Нет Нет
Поблагодарили:
Ramon (21.02.2014)
Старый 08.02.2014, 15:39   #154
Aspius
опытный
 
Амароковод
Регистрация: 07.04.2013
Адрес: Nab. Chelny

Сообщений: 117

Сказал "Спасибо": 3
Поблагодарили 19 раз(а) в 9 сообщениях
Репутация: 1

По умолчанию Re: Обсуждаем проблемы при холодном пуске двигателя

А смс кто шлёт? )) Чей контроллер, бренд? инфо полезная, я тоже планирую ставить запуск котла по gsm - и тоже мысли такие были.. что во время работы котла можно раньше стартовать.. так как ОЖ уже прогрета хоть немного.. а тут получается из опыта что не при всех температурах можно раньше времени заводить мотор.. хотя ещё от саляры масла и прочих факторов зависит.. тут вон у некоторых и при -31 заводиться .. как здрасти.. )) без всяких вебаст.
Aspius вне форума   Ответить с цитированием


Оценка: 0
Да Полезно или Нет Нет
Старый 08.02.2014, 15:56   #155
Romio
The Best or Nothing...
 
Аватар для Romio
 
Амароковод
Регистрация: 29.07.2013
Адрес: МСК Бабушкинский, Владимирская обл. Александров, Одинцово

Сообщений: 556

Сказал "Спасибо": 119
Поблагодарили 109 раз(а) в 60 сообщениях
Репутация: 15

По умолчанию Re: Обсуждаем проблемы при холодном пуске двигателя

Цитата:
Сообщение от Aspius Посмотреть сообщение
А смс кто шлёт? )) Чей контроллер, бренд? инфо полезная, я тоже планирую ставить запуск котла по gsm - и тоже мысли такие были.. что во время работы котла можно раньше стартовать.. так как ОЖ уже прогрета хоть немного.. а тут получается из опыта что не при всех температурах можно раньше времени заводить мотор.. хотя ещё от саляры масла и прочих факторов зависит.. тут вон у некоторых и при -31 заводиться .. как здрасти.. )) без всяких вебаст.
Если котел дымит значит соляра не замерзла, я на масло грешу, 5W30 залито. Пусть греет по максимуму, хуже не будет, а мотору легче. А шлет мне замечательная программа Secolink от Elita, стоит Fancontrol, очень удобно всегда все под контролем.
__________________
Ехать настолько быстро, насколько необходимо, и настолько медленно, насколько возможно.
Для связи: 91О 412 OO 2б www.MotoWest.ru
__________________
Мой авто: Trend АКП-8
Romio вне форума   Ответить с цитированием


Оценка: 1
Да Полезно или Нет Нет
Старый 08.02.2014, 16:22   #156
Aspius
опытный
 
Амароковод
Регистрация: 07.04.2013
Адрес: Nab. Chelny

Сообщений: 117

Сказал "Спасибо": 3
Поблагодарили 19 раз(а) в 9 сообщениях
Репутация: 1

По умолчанию Re: Обсуждаем проблемы при холодном пуске двигателя

А ещё подскажите пож-та кто знает про расслоения всякие дизеля после долгого простоя авто.. как после этого заводить авто? а то я после 2 недель простоя заводился -- такие бешенные вибрации были около суток .. потом на вторые третьи сутки езды -перестало.. грешу на топливо.. минуса были жуткие.. всё время простоя.. и после ..
Aspius вне форума   Ответить с цитированием


Оценка: 0
Да Полезно или Нет Нет
Старый 08.02.2014, 19:45   #157
Romio
The Best or Nothing...
 
Аватар для Romio
 
Амароковод
Регистрация: 29.07.2013
Адрес: МСК Бабушкинский, Владимирская обл. Александров, Одинцово

Сообщений: 556

Сказал "Спасибо": 119
Поблагодарили 109 раз(а) в 60 сообщениях
Репутация: 15

По умолчанию Re: Обсуждаем проблемы при холодном пуске двигателя

Цитата:
Сообщение от Aspius Посмотреть сообщение
А ещё подскажите пож-та кто знает про расслоения всякие дизеля после долгого простоя авто.. как после этого заводить авто? а то я после 2 недель простоя заводился -- такие бешенные вибрации были около суток .. потом на вторые третьи сутки езды -перестало.. грешу на топливо.. минуса были жуткие.. всё время простоя.. и после ..
Все возможно, прогазовать после прогрева не плохо было бы )
__________________
Ехать настолько быстро, насколько необходимо, и настолько медленно, насколько возможно.
Для связи: 91О 412 OO 2б www.MotoWest.ru
__________________
Мой авто: Trend АКП-8
Romio вне форума   Ответить с цитированием


Оценка: 0
Да Полезно или Нет Нет
Старый 21.02.2014, 08:10   #158
Igg
опытный
 
Аватар для Igg
 
Амароковод
Регистрация: 11.02.2014
Адрес: г.Омск

Сообщений: 102

Сказал "Спасибо": 28
Поблагодарили 20 раз(а) в 19 сообщениях
Репутация: 1

По умолчанию Re: Обсуждаем проблемы при холодном пуске двигателя

[QUOTE=Aspius;155257]
что такое "помогать стартером", и как ещё можно помочь запуску двигла в нашем авто..
При запуске в морозы бывают моменты, когда двигатель начинает схватывать - выключаешь стартер -глохнет. Вот и приходится держать стартер включенным, двигатель схватывает, обороты низкие, держишь стартер и еще на педаль газа давишь немного, двигатель постепенно, с помощью стартера, набирает обороты, бывает секунд 20, обороты набрал, если педаль газа сильно придавил -взревел, (тут быстренько стартер выключаешь )слава богу, завелся!
__________________
Мой авто: Белый Sochi edition АКП, тент
Igg вне форума   Ответить с цитированием


Оценка: 0
Да Полезно или Нет Нет
Старый 22.02.2014, 11:26   #159
Aspius
опытный
 
Амароковод
Регистрация: 07.04.2013
Адрес: Nab. Chelny

Сообщений: 117

Сказал "Спасибо": 3
Поблагодарили 19 раз(а) в 9 сообщениях
Репутация: 1

По умолчанию Re: Обсуждаем проблемы при холодном пуске двигателя

Понял спс . так я получается всё время при больших минусах помогал стартером ))) сегодня утром -25 было .. 4-5 раз включал выключал зажигание (прогрел свечи) -после чего начал заводить.. после секунд 10 чихания мотор завёлся.. на газ не давил.. нада ли интересно тут ведь не бензиновый инжектор..
ЗЫ.. как то странно ёлки всё равно при -25 всего лишь такой запуск сложноватый.. в сравнении с тем что тут в этой ветке выкладывали при -31.. чёт не то)) масло может оригинал зря заливаю.. топливо лукойл присадок нет.
Aspius вне форума   Ответить с цитированием


Оценка: 0
Да Полезно или Нет Нет
Старый 23.02.2014, 09:11   #160
Igg
опытный
 
Аватар для Igg
 
Амароковод
Регистрация: 11.02.2014
Адрес: г.Омск

Сообщений: 102

Сказал "Спасибо": 28
Поблагодарили 20 раз(а) в 19 сообщениях
Репутация: 1

По умолчанию Re: Обсуждаем проблемы при холодном пуске двигателя

Причин, как и здесь, наверное уже писали, может быть много. Это и масло, и топливо, и компрессия, и форсунки, и свечи. Что касается топлива, для себя сделал вывод, что если температура может опуститься ниже -25, нужно использовать антигель или керосин. Кстати, в инструкции по эксплуатации амарока про керосин написано. Насколько помню, для зимнего ДТ температура прокачиваемости -27. Несколько раз попадал в такие ситуации, когда топливо не проходило через фильтр. На моей машине (не Амарок) это сразу становится понятно по изменившемуся звуку подкачивающего насоса и увеличению времени его работы. Мне нравится, что Амарок снабжен вебастой. Превратить его в предпусковой, как я понял, особых проблем нет. Нет нужды двигатель насиловать, прогрел перед пуском и вперед.
__________________
Мой авто: Белый Sochi edition АКП, тент
Igg вне форума   Ответить с цитированием


Оценка: 0
Да Полезно или Нет Нет
Пользователь сказал "поддерживаю":
komok1965 (24.02.2014)
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Рессурс двигателя Батяня Двигатель 96 07.04.2021 18:32
Тюнинг двигателя Ovod Тюнинг 370 21.12.2015 16:52


Текущее время: 23:59. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot