Форум Фольксваген Амарок Клуб (Volkswagen Amarok Club)


Вернуться   Форум Фольксваген Амарок Клуб (Volkswagen Amarok Club) > Технический раздел > Двигатель

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
 
Старый 03.08.2016, 10:36   #151
ТиСеМакс
эксперт
 
Аватар для ТиСеМакс
 
Амароковод
Регистрация: 08.06.2013
Адрес: Одинцово

Сообщений: 832

Сказал "Спасибо": 285
Поблагодарили 117 раз(а) в 65 сообщениях
Репутация: 3

По умолчанию Re: Цокот гидрокомпенсаторов в движке

Масло это как первые шаги. Дальше только диагностики. В моем случаи это скорее всего топливная система, и пока не прогреется машина возможно форсунка... Но я это буду смотреть как появится обратно звуки.

Цитата:
Сообщение от dmos73 Посмотреть сообщение
Масло я поменял с тоталя на ликви. Никакого эффекта. Присадки тоже лил, но без результата.
__________________


Сила в Правде!
__________________
Мой авто: Хайлайн Автомат, дуги шмуги )))
ТиСеМакс вне форума   Ответить с цитированием


Оценка: 0
Да Полезно или Нет Нет
Старый 03.08.2016, 21:48   #152
siv70
эксперт
 
Амароковод
Регистрация: 15.06.2014
Адрес: Воронежская обл.г.

Сообщений: 403

Сказал "Спасибо": 35
Поблагодарили 51 раз(а) в 44 сообщениях
Репутация: 4

По умолчанию Re: Цокот гидрокомпенсаторов в движке

Цитата:
Сообщение от dmos73 Посмотреть сообщение
Масло я поменял с тоталя на ликви. Никакого эффекта. Присадки тоже лил, но без результата.
С нова перешол на Ликви, как на масла так и на присадки ихние в масло и топливо, обратись к представителям они посоветуют что делать, саляра у нас всё же гамно!.на своём авто ощутил.
__________________
Мой авто: Volkswagen Amarok 2.0 biTDI AT 4Motion Sochi Edition 2.0 л, дизель, 180 л.с., 2013 г.
siv70 вне форума   Ответить с цитированием


Оценка: 0
Да Полезно или Нет Нет
Старый 04.08.2016, 00:52   #153
TRAK
эксперт
 
Амароковод
Регистрация: 17.05.2011
Адрес: Московия

Сообщений: 295

Сказал "Спасибо": 89
Поблагодарили 44 раз(а) в 36 сообщениях
Репутация: 0

По умолчанию Re: Цокот гидрокомпенсаторов в движке

Цитата:
Сообщение от dmos73 Посмотреть сообщение
Нужна помощь. Уже не знаю куда бежать. Моя проблема началась весной. На холодную под нагрузкой стоял металлический цокот. Со временем ситуация ухудшалась. Сейчас машина дергается и цокот стоит даже на горячую. Вчера съездил в Федюково, заглушил ЕГР и проверили форсунки. Сказали форсунки в полном порядке. На горячую вчера все стало нормально, но сегодня утром опять все повторилось. Гуру, посоветуйте куда бежать? 180 л.с, автомат.
Был бы на механике,я бы начал с двух-массового демпфера колебаний в маховике чаще металлический звук из кпп. Форсунки если в порядке
TRAK вне форума   Ответить с цитированием


Оценка: 0
Да Полезно или Нет Нет
Старый 04.08.2016, 07:27   #154
dmos73
в раздумии
 
Регистрация: 24.04.2011
Адрес: Чехов

Сообщений: 74

Сказал "Спасибо": 0
Поблагодарили 75 раз(а) в 15 сообщениях
Репутация: 7

По умолчанию Re: Цокот гидрокомпенсаторов в движке

Понятно, что соляра у нас хреновая. Пробовал я и присадки разные. Ничего не помогает, да и раньше без всяких присадок машина работала нормально. Это все-таки какая-то неисправность. Еще заметил такую вещь, что на "перкинге" при нажатии газа в пол обороты выше 2500 не поднимаются. Это специально сделано или что-то не так? Делал компьютерную диагностику - ошибок не выдает. Во засада.
dmos73 вне форума   Ответить с цитированием


Оценка: 0
Да Полезно или Нет Нет
Старый 04.08.2016, 11:38   #155
ТиСеМакс
эксперт
 
Аватар для ТиСеМакс
 
Амароковод
Регистрация: 08.06.2013
Адрес: Одинцово

Сообщений: 832

Сказал "Спасибо": 285
Поблагодарили 117 раз(а) в 65 сообщениях
Репутация: 3

По умолчанию Re: Цокот гидрокомпенсаторов в движке

Выше 2500 это не неисправность, движку без нагрузки такие обороты вредны, можно с дуру)

Цитата:
Сообщение от dmos73 Посмотреть сообщение
Понятно, что соляра у нас хреновая. Пробовал я и присадки разные. Ничего не помогает, да и раньше без всяких присадок машина работала нормально. Это все-таки какая-то неисправность. Еще заметил такую вещь, что на "перкинге" при нажатии газа в пол обороты выше 2500 не поднимаются. Это специально сделано или что-то не так? Делал компьютерную диагностику - ошибок не выдает. Во засада.
__________________


Сила в Правде!
__________________
Мой авто: Хайлайн Автомат, дуги шмуги )))
ТиСеМакс вне форума   Ответить с цитированием


Оценка: 0
Да Полезно или Нет Нет
Пользователь сказал "поддерживаю":
BOEING737NG (04.08.2016)
Старый 04.08.2016, 13:11   #156
siv70
эксперт
 
Амароковод
Регистрация: 15.06.2014
Адрес: Воронежская обл.г.

Сообщений: 403

Сказал "Спасибо": 35
Поблагодарили 51 раз(а) в 44 сообщениях
Репутация: 4

По умолчанию Re: Цокот гидрокомпенсаторов в движке

Цитата:
Сообщение от dmos73 Посмотреть сообщение
Понятно, что соляра у нас хреновая. Пробовал я и присадки разные. Ничего не помогает, да и раньше без всяких присадок машина работала нормально. Это все-таки какая-то неисправность. Еще заметил такую вещь, что на "перкинге" при нажатии газа в пол обороты выше 2500 не поднимаются. Это специально сделано или что-то не так? Делал компьютерную диагностику - ошибок не выдает. Во засада.
За обороты не чего не могу сказать не пробывал давить!
__________________
Мой авто: Volkswagen Amarok 2.0 biTDI AT 4Motion Sochi Edition 2.0 л, дизель, 180 л.с., 2013 г.
siv70 вне форума   Ответить с цитированием


Оценка: 0
Да Полезно или Нет Нет
Старый 20.06.2019, 11:21   #157
Mik.Yura
новичок
 
Амароковод
Регистрация: 03.02.2018
Адрес: Kiev

Сообщений: 15

Сказал "Спасибо": 2
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Репутация: 0

По умолчанию Re: Цокот гидрокомпенсаторов в движке

Добрый день. Нужно различать звук работы работы форсунок (Цекот) от звука стука клапанов. На моем CDCA было и то и другое. На холостом ходу был еле слышный металический звук он усиливался при нагрузке и хорошо было слышно при снятии крышки заливной горловины на работающем двигателе. Снятие и диагностика ГБЦ показало сильную выработку на направляющих выпускных клапанов и на выпускных клапанах. Вместо 5 соток 20 соток. Причина выработки EGR. По словам мотористов .... очень вовремя произвёл ремонт... поломка двигателя могла быть в любой момент.
После ремонта ГБЦ и замены изнасившихся елее нота на новые. А так же удаления EGR : двигатель работает намного тише намного улучшилась тяга и динамика при обгоне , полностью ушли лишние звуки на холостом ходу. Единственное что пока не победил это цекот форсунок при разгоне ( как на жигулях при неоригулированных клапанах). Топливная система у меня полностью новая , недавно заменил насос , все форсунки а также все датчики системы. Предполагаю что вопрос цекота лежит в программном управлени топливной системы.
Mik.Yura вне форума   Ответить с цитированием


Оценка: 0
Да Полезно или Нет Нет
Старый 20.06.2019, 11:47   #158
KuR
эксперт
 
Амароковод
Регистрация: 07.10.2012
Адрес: Москва

Сообщений: 1,883

Сказал "Спасибо": 86
Поблагодарили 328 раз(а) в 222 сообщениях
Репутация: 16

По умолчанию Re: Цокот гидрокомпенсаторов в движке

Как износ направляющих и егр связаны между собой? Ну вот просто очень интересно. Может Нобеля присудят.
__________________
Мой авто: LR D4
KuR вне форума   Ответить с цитированием


Оценка: 0
Да Полезно или Нет Нет
Старый 20.06.2019, 13:03   #159
иваныч21
эксперт
 
Амароковод
Регистрация: 07.10.2016
Адрес: Чебоксары

Сообщений: 332

Сказал "Спасибо": 7
Поблагодарили 57 раз(а) в 47 сообщениях
Репутация: 0

По умолчанию Re: Цокот гидрокомпенсаторов в движке

Цитата:
Сообщение от Mik.Yura Посмотреть сообщение
Добрый день. Нужно различать звук работы работы форсунок (Цекот) от звука стука клапанов. На моем CDCA было и то и другое. На холостом ходу был еле слышный металический звук он усиливался при нагрузке и хорошо было слышно при снятии крышки заливной горловины на работающем двигателе. Снятие и диагностика ГБЦ показало сильную выработку на направляющих выпускных клапанов и на выпускных клапанах. Вместо 5 соток 20 соток. Причина выработки EGR. По словам мотористов .... очень вовремя произвёл ремонт... поломка двигателя могла быть в любой момент.
После ремонта ГБЦ и замены изнасившихся елее нота на новые. А так же удаления EGR : двигатель работает намного тише намного улучшилась тяга и динамика при обгоне , полностью ушли лишние звуки на холостом ходу. Единственное что пока не победил это цекот форсунок при разгоне ( как на жигулях при неоригулированных клапанах). Топливная система у меня полностью новая , недавно заменил насос , все форсунки а также все датчики системы. Предполагаю что вопрос цекота лежит в программном управлени топливной системы.
Полностью согласен с тем, что цокот форсунок это из-за программы. Т.К. ради эксперимента меняли форсы с амарока на тигуан, как результат тишина
__________________
Мой авто: VW Amarok 2013мод. год, АКПП, хайлайн, хром пакет, блокировка моста
иваныч21 вне форума   Ответить с цитированием


Оценка: 0
Да Полезно или Нет Нет
Пользователь сказал "поддерживаю":
nzm2006 (22.06.2019)
Старый 22.06.2019, 10:25   #160
Mik.Yura
новичок
 
Амароковод
Регистрация: 03.02.2018
Адрес: Kiev

Сообщений: 15

Сказал "Спасибо": 2
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Репутация: 0

По умолчанию Re: Цокот гидрокомпенсаторов в движке

Цитата:
Сообщение от KuR Посмотреть сообщение
Как износ направляющих и егр связаны между собой? Ну вот просто очень интересно. Может Нобеля присудят.
Обязательно присудят только не мне

Остатки процесса горения ( сажа кокс ) через систему EGR ( рециркуляциям отработанных газов) попадают в впускной коллектор двигателя. Если вы демонтируете впускной коллектор то будите сильно удивлены количеством чёрной очень плотной субстанции в нем. Эта смесь чистого воздуха с частью отработанных газов и этой черной субстанцией (сажа кокс) подаётся прямо на шейки выпускных клапанов и далее в цилиндр. В результате такого действия присходит процесс очень похожий на процес пескоструйной обработки только под меньшим давление и менее плотным образивным материалом. За время пробега, у моего двигателя 245 000 км , шейки клапанов и соответственно направляющие клапанов сильно изнашиваются. Кстати выпускные клапана с направляющими были в допуске.
Mik.Yura вне форума   Ответить с цитированием


Оценка: 0
Да Полезно или Нет Нет
Пользователь сказал "поддерживаю":
nzm2006 (22.06.2019)
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Текущее время: 19:20. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot