Форум Фольксваген Амарок Клуб (Volkswagen Amarok Club)


Вернуться   Форум Фольксваген Амарок Клуб (Volkswagen Amarok Club) > Общение > Наши хобби и увлечения

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
 
Старый 10.09.2020, 20:27   #1601
andron33
эксперт
 
Амароковод
Регистрация: 11.10.2017
Адрес: Европейский Союз

Сообщений: 1,132

Сказал "Спасибо": 399
Поблагодарили 325 раз(а) в 241 сообщениях
Репутация: 7

По умолчанию Re: Охота и Рыбалка

Фотки - хоть в рамку и на стену вешай. А что за рыба? Как обзываеца? Еси я стока рыбы вижу, меня тож хде то закрывать нуна)))
__________________
Мой авто: Amarok Highline 2018 3.0 TDI V6 165 kW + 15 kW
andron33 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.09.2020, 21:22   #1602
АмарочийПотрох
эксперт
 
Аватар для АмарочийПотрох
 
Амароковод
Регистрация: 10.04.2014
Адрес: москва

Сообщений: 1,900

Сказал "Спасибо": 123
Поблагодарили 543 раз(а) в 412 сообщениях
Репутация: 13

По умолчанию Re: Охота и Рыбалка

это форель , в садках выращивают

причём фотки реальные , не обработанные , такие вот цвета природа даёт . Причём через 10 минут фотнешь , совсем по-другому может быть . Пару лет назад северное сияние было , прям аж дух захватывало , но не смог сфоткать . Штатива не было и светосилы объектива не хватило , всё размазанное . Чуть не рыдал , так обидно было
__________________
Хорошими делами прославиться нельзя .... с Шапокляк

Последний раз редактировалось АмарочийПотрох; 10.09.2020 в 21:27.
АмарочийПотрох вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.09.2020, 14:38   #1603
Шурик1
эксперт
 
Амароковод
Регистрация: 03.07.2013
Адрес: Москва

Сообщений: 319

Сказал "Спасибо": 0
Поблагодарили 41 раз(а) в 37 сообщениях
Репутация: 0

По умолчанию Re: Охота и Рыбалка

Цитата:
Сообщение от АмарочийПотрох Посмотреть сообщение
собакен как раз рыбу и учуял , пасся там час не отходя . Пришлось даже закрыть в вольере ,
Вложение 36618

Вложение 36619

Вложение 36620

Вложение 36621

Вложение 36622

Вложение 36623
интересно это гдеж такое ловится
__________________
Мой авто: Трендлайн без опций.122л.с.
Шурик1 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.09.2020, 20:42   #1604
АмарочийПотрох
эксперт
 
Аватар для АмарочийПотрох
 
Амароковод
Регистрация: 10.04.2014
Адрес: москва

Сообщений: 1,900

Сказал "Спасибо": 123
Поблагодарили 543 раз(а) в 412 сообщениях
Репутация: 13

По умолчанию Re: Охота и Рыбалка

не ловится , выращивается . На озере рыбная база , в садках растят из мальков . Это купленная рыба . Хотя иногда и в сетках попадается , но редко . Отличие от магазинной - цена пониже , достают сразу из воды , а не замороженная , качество мяса реально чувствуется . Ну и самое главное - зимой 80% с икрой . Прошлой зимой брал 30 рыбин , получил 8 кг икры . Единожды попробовав самопальной икры я перестал есть магазинную , в магазе отрава какая-то
__________________
Хорошими делами прославиться нельзя .... с Шапокляк
АмарочийПотрох вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.02.2021, 23:49   #1605
Охотник DX
новичок
 
Амароковод
Регистрация: 28.09.2019
Адрес: Ставрополье

Сообщений: 19

Сказал "Спасибо": 3
Поблагодарили 9 раз(а) в 5 сообщениях
Репутация: 1

По умолчанию Re: Охота и Рыбалка

Про мою хортую борзую Ладу,давно ушедшую В ПОЛЯ ВЕЧНОЙ ОХОТЫ...Принес ее месячным щенком,не привитую,тогда вообще тяжко было с ветпрепаратами.В отличие от щенков других пород,росла обособленной,никогда не ласкалась к людям-сама по себе.Жена-крысеныш какой-то,никогда не подойдет,не поиграет...Ну и как часто бывает заболела-парвовирусный энтерит.95% что умрет...Таскали по разным врачам,кололи человечьими лекарствами,а щенок потихоньку угасал.Не ест не пьет,холодеть начала.Тогда Наташа к себе под одеяло,с нами спала.
Но чудо произошло-Лада выжила и выросла в красивую хортячку.Восточные миндалевидного разреза глаза орехового оттенка,чуть крупноватое ухо в затяжке,спина с легкой напружиной.Окрас эксперты описывали по разному,то бурматный,то полово-серый в серебре,серенькая вобщем.На краевой выставке первое место в ринге.Выставки выставками,но надо ж и полевые дипломы зарабатывать.И как-то по осени едем за 400 верст в Ростовскую область на испытания.Надо заметить,что тамошние борзятники признают только одну породу,английскую борзую-грейхаунда.Греи считаются самыми резвыми борзыми,обладают бешенной стартовой скоростью,легко обгоняют зайца(чтоб посмотреть ему в глазки)).СтОят хорошие собаки очень серьезных денег-когда доллар был по 18р.за пару взрослых греев отдали почти 2млн.рублей.Щенков завозят из Ирландии,Австралии и тд.,существует Банк спермы от лучших мировых резвачей.
И вот ходим мы с Ладой среди сверкающих рельефной мускулатурой накачанных греев,задняя ляжка любого из них весит как моя вся.Некоторые смотря на нашу псинку недоумевали,зачем сюда притащили этого задохлика.Подошедшая московская экспертэсса спросила-Вы хоть с ней охотитесь?-Та не,диванная она у нас...
Приехали на поле,стали в равняжку (от слова -равные,равняжка это шеренга номеров,номер-единица,пара или свора (три собаки).Пускать можно по зайцу не ближе 25 метров,и только по своему.Свой-который поднялся прямо или справа от тебя.Слева-соседский.Если пустил,когда другие собаки скачут-это пОдпуск,подпустившег о удаляют с мероприятия за порчу чужой работы.Тому,под кого подпустили работа не засчитывается.Задача собаки если не поймать,то хотя б дойти до угонки.Угонка это когда нависшая над зайцем борзая заставляет его резко броситься в сторону-значит собака по резвости сравнима с зайцем.Бывают плавными,крутыми и "поставить ушми (не ушами!)вперед".
Ходим субботу,все воскресенье,на соседних номерах подьемы,а у нас по нолям.Греи били зайца на угонках,было несколько поимок в своре.Лихая собака Беседина по кличке Варвара "сбрила" зайца без угонки-с ходу. Все-АХ!!!Хожу и думаю-может оно и к лучшему,что уедем домой без подьема-позору меньше.
Вечер воскресенья,солнце у горизонта,стемнеет минут через 20.Приехали на поле скошенной люцерны,последний шанс.Рядом на номер стал дядька,у него три грея-машины.Только заравнялись,через несколько шагов прямо передо мной побудился крупный русак,отдерживаю Ладу,чтоб задалел до мерного пуска...АТУ его!Лада срывается с места и...вижу боковым зрением-с соседнего номера пошла свора греев!ПОДПУСК!!!Морд а белая от злости,к нему-Б...я,ты на...(в смысле зачем)пустил?!Наташа повисла на правой руке-Не трогай,не надо!Сцуко,стою в бешенстве,все накрылося,а тут еще евонные греи чуть мою не затоптали...Она чуть побочила и идет сзади и сбоку.Народу человек тридцать-все почитатели греев.Кто уже стопку принял,шашлыки дожариваются,шулюм на подходе-обсуждают,спорят,дел ятся как собаки за эти дни отскакали.А там чего смотреть-уделают (если не затопчут)греи хортую.Вобщем-шумгам с весельем возле равняжки...
Греи вдарили ушкана несколькими угонками,тот развернулся и прет прямо на равняжку.Вот ушастый заложил уши за спину,стал на прямую и воткнул пятую повышенную.С виду похож на катящийся на бешенной скорости шар,оставляющий за собой пыльный торпедный след.Собаки заложились по полной и кажется что скоро обгонят собственные шкуры.
И тут крик из толпы-Смотрите!Хортячка греев обходит!!!Все обернулись и замолчали...Лада,выт ягиваясь в струну,плыла над полем.Быть не может,вот оставляет за собой,третьего,второ го,наддав равняется с лидером-бросок и на два корпуса отрывается от молотящих в дикой скачке механизмов.Заяц не разбирая дороги прет прямо на толпу-народ расступается...Скачк а идет прямо на лесополосу,Лада не дает уходу русаку и нависает в метре над ним.До посадки считанные метры,но скорости никто не сбрасывает и тут БАЦ,резкий удар.Зайка,хренвампу ляипетля,как шел на полной скорости - в дерево...Лада малость там потусила и идет ко мне (Наташа говорит что она шла и улыбалась)."Ну видал,как я их сделала?!"Тут меня и накрыло-стал на колени,обнял свою собачуру,губы дрожат...
Сосед,что подпустил,подошел,ру ку протягивает-Ты извини,не хотел,собаки случайно сорвались...Да ладно,всяко бывает...
Всех пойманных зайцев сдавали охотоведу,а тут он подошел-За 20 лет в моих угодьях такое впервые,зайца себе забери-А зачем он мне,пока доеду-задеревенеет.
Диплом нам конечно не дали из-за подпуска,но все Ладкины работы и лихие скачки были еще впереди...На одной фоте-Лада после тех испытаний.На второй-совсем еще юная после боя в одиночку с матерым лисовином(для него закончилось трагически) она там в синем сворнике.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 3853a5c6da71.jpg
Просмотров: 45
Размер:	98.3 Кб
ID:	36799   Нажмите на изображение для увеличения
Название: S8300224.JPG
Просмотров: 52
Размер:	373.2 Кб
ID:	36800  
__________________
Мой авто: МКПП,180 лс,кунг Альфа

Последний раз редактировалось Охотник DX; 04.02.2021 в 00:42.
Охотник DX вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили:
andron33 (04.02.2021), БаТаНик (05.02.2021), Палтус (04.02.2021)
Старый 04.02.2021, 16:49   #1606
andron33
эксперт
 
Амароковод
Регистрация: 11.10.2017
Адрес: Европейский Союз

Сообщений: 1,132

Сказал "Спасибо": 399
Поблагодарили 325 раз(а) в 241 сообщениях
Репутация: 7

По умолчанию Re: Охота и Рыбалка

Читал - ну прям кино как будто смотрел. Терминологию почти не понял. Но за рассказ - спасибо. Стока печатать - я б устал.
__________________
Мой авто: Amarok Highline 2018 3.0 TDI V6 165 kW + 15 kW
andron33 вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал "поддерживаю":
Старый 04.02.2021, 23:13   #1607
Охотник DX
новичок
 
Амароковод
Регистрация: 28.09.2019
Адрес: Ставрополье

Сообщений: 19

Сказал "Спасибо": 3
Поблагодарили 9 раз(а) в 5 сообщениях
Репутация: 1

По умолчанию Re: Охота и Рыбалка

Цитата:
Сообщение от andron33 Посмотреть сообщение
Терминологию почти не понял. Но за рассказ - спасибо. Стока печатать - я б устал.
Давно это писал на каком-то борзячем форуме
Первый диплом Лады
Испытания проводили в Левокумском.Набралось 20 собак,кто-то на охоте, кто не смог,вобщем как раз на равняжку.Левокумское находится между Буденновском и Нефтекумском,практически полупустыня,степь до горизонта,кой-где реденькие обрывки лесополос да перекати-поле с верблюжьей или какой-то там колючкой,хотя сеют там и пшеницу,но земля песчаная и при сильном дожде утрамбовывается и к ногам почти не липнет.Прямо от летнего лагеря выстроились и пошли,впереди,кажется,бескрайняя до горизонта стерня ,хоть и около нуля температура и снежок,немного песка на ногах - да тут и после Всемирного потопа охотить-именины сердца.Начались первые дальние подьемы,при огромном количестве пустых лежек народ не торопится с дальними пусками,каждому ведь хочется мерного зайку потравить.Вот первый мерный пуск у парня из Нефтекумска,и его полуторагодовалая псовая девочка резво подошла и сделала две красивых угонки-не знаю,какой марки бензин-керосин заливает здешний заяц в свой мотор,и чего у него за двигатель - ушел,зараза...Вот и есть первая трешка - размочили наконец!!!Следующая работа - пара хортых из Новопавловска,дальний пуск и после 8-9ти угонок зверь взят! Единичка и двушка - героям дня!Теперь ходим по озимке,земля уже мягче(скакать по мягкому собаке трудней)- малость на сапогах есть,но не стратегически...Половина третьего,а мы еще не скакали,хотя раз мерного зайца проворонил,пока обернулся,тот уже задалел прилично...Собака уже свору не тянет,наголосилась по чужим зайцам,"плачь Ярославны" далеко разносился по бескрайней степи , да и у меня нога побаливать стала,сколь км уж отмотали , да и нервы уже, где ж ты наш 30-50- ти метровый..Нервы...Практически все подьемы под сто метров многим собакам шанса не оставили,ну не подпускает ближе...Блин,нервы,нервыыы...Ииии ВОТ...Вскочил метрах на семидесяти,вижу момент подьема!На сотне (кто-то говорил,что поболее) - не принципиально,..Ладка! Ату его!Жми родимая!Ату!И непротокольно про себя...Зайчега,врубимши форсаж,дал жару по прямой...Возьмет ли такого шустрика?Смотрю,подрастает,но побыстрее бы..Эх,мягок песчаник на озимке...Первая угонка,вторая, - считает рядом стоящий эксперт,справилась еще и понесла на щипце,тут ушастый пошарил у себя в коробке скоростей,чего-то там подоткнул и стал отрастать...Уходять все дальше и дальше, в восьмикратный уже начал их терять,эксперт - Трешка уже есть-ну хоть так,и то хлебушко...У эксперта оптика мощнее и он не отрываясь наблюдает...Ладка ,то дорастает до двух- трех метров - заяц отрывается...Вобщем закружилась "карусель смерти",и заяц не уходит по прямой,видит , не хватит ног оторваться от собаки,только маневром скорость ей и сбивает,и борзульке в одиночку тяжко вертлявого такого словить.вот и крутит она его 150-200м кругами на месте...Ага, вроде на равняжку покатил...Нет,собака настигает,опять закружили, двадцать метров то три,два...Эксперт -" Вообще-то заяц уже должен сдохнуть.пять минут уже крутят,как бы собака не "сгорела",не видал я еще такого."Наташа рядом стоит-губы дрожат,в глазах слезы... Они там уже такие круги натрамбовали,кто увидит - инопланетяне при землялись,потоптано изрядно.Я уже собаку не вижу,руки устали биноклю держать,ей бы бросить его,как другие,ан нет,видать на прЫнцип пошла - уже ДЕСЯТЬ минут,угонки,увертки,у эксперта глаза от удивления - "Да она вместе с зайцем на пару уже должна...Вроде взяла,видать плохо...лежит...БЕГИ к собаке,БЕГИ "По рации связался с экспертской "Нивой",та не пройдет,озимка обпахана глубоко.Эх-ма,расстояние с километр,да по песчанке,да с устатку,да в сорок пять...Что ж с тобой , собачура ты моя,неужто "запалилась".мож уж и не живая ты,и на кой хрен ентот заяц тебе,бегу,спотыкаюсь,сердце в горле колотится,кровь в башке стучит,от такой скорости слезы глаза застилают,еще бинокль по ребрам молотит,на колени с ходу - едва в оптику какое-то серое пятно недвижно лежит в степи - ЛАДА- И НЕ ШЕВЕЛИТСЯ!Подорвался,как могу,дальше...Встал , смотрю,вроде как голову подняла и снова опустила,неужто - агония,сказал же человек.с шестидесятых годов с борзыми,ну не может такого быть,гибнут ведь собаки после такого...Дальше...Нет,вроде как на меня смотрит...что есть духу..из последних...Лежит моя Ладка,придавила передними зайца - "Ты вообще-то думаешь работу принимать,я тут жду,жду,а он едва по полю ковыляет" Ну взял этого "тушканчика",собачку, и поплелся кое-как до равняжки...Там поздравляли с поимкой в одиночку.ребята телефон брали,когда щенки ну и все такое прочее,диплом с поимкой В ОДИНОЧКУ!
На фото Наташа с трофеем)))Слезы еще не высохли...
Нести на щипце-расстояние от собаки до зверя-сантиментры(щипец-морда борзой)
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: Изображение 105.jpg
Просмотров: 50
Размер:	2.43 Мб
ID:	36801  
__________________
Мой авто: МКПП,180 лс,кунг Альфа
Охотник DX вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили:
andron33 (05.02.2021), БаТаНик (05.02.2021), Палтус (05.02.2021)
Старый 05.02.2021, 01:11   #1608
БаТаНик
новичок
 
Амароковод
Регистрация: 11.09.2020
Адрес: МО

Сообщений: 34

Сказал "Спасибо": 8
Поблагодарили 6 раз(а) в 5 сообщениях
Репутация: 0

По умолчанию Re: Охота и Рыбалка

Эх, красиво лепишь... за окном вьюжит, а тут про охоту да с собачкой. Соль на рану ��
У самого по весне ломка, с курцхаром в поле...
__________________
Мой авто: 2H SochiEdition 180MT+RH03
БаТаНик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.02.2021, 09:15   #1609
Охотник DX
новичок
 
Амароковод
Регистрация: 28.09.2019
Адрес: Ставрополье

Сообщений: 19

Сказал "Спасибо": 3
Поблагодарили 9 раз(а) в 5 сообщениях
Репутация: 1

По умолчанию Re: Охота и Рыбалка

Цитата:
Сообщение от БаТаНик Посмотреть сообщение
за окном вьюжит, а тут про охоту да с собачкой. Соль на рану ��
У самого по весне ломка, с курцхаром в поле...
Да какое там-третий день +15,в эту весну обещают весеннюю по селезню подлиннее сделать (они уткам мешают потомство выводить,яйца бьют) да и у вас там вальшнепиная тяга шикарная.А чего за курцик?Моему уже 5 лет,1 плем.класс,медалей как у Брежнева)))Он внук самого Фьорда.
Брал зайца под борзых поднимать-теперь тока по перу.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG-20201012-WA0023.jpg
Просмотров: 44
Размер:	142.8 Кб
ID:	36802  
__________________
Мой авто: МКПП,180 лс,кунг Альфа
Охотник DX вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.02.2021, 12:35   #1610
АмарочийПотрох
эксперт
 
Аватар для АмарочийПотрох
 
Амароковод
Регистрация: 10.04.2014
Адрес: москва

Сообщений: 1,900

Сказал "Спасибо": 123
Поблагодарили 543 раз(а) в 412 сообщениях
Репутация: 13

По умолчанию Re: Охота и Рыбалка

Цитата:
Сообщение от Охотник DX Посмотреть сообщение
1 плем.класс,медалей как у Брежнева
на базе в Карелии есть метис ( САО + лайка ) не уследили , вот и получилась , Труся , ни одной медали и хромая на одну лапу , но лосей выставляет на раз-два . Причем никто не обучал , сама всё знает . Крикнешь ей , давай , мол , беги тудыть , гони на нас . И бежит куда надо и вот они лоси . Как понимает , хрен его знает , но с ней лосей взяли за 3 года , не счесть . Так что медали ниачём и наследственность тож . Только в лес ходит по своему желанию , не захочет - фиг заставишь работать , будет рядом плестись и всё тут . Как в анекдоте - сёдня ж суббота , косить не буду

да и вообще , считаю , что животных надо на помойке подбирать . Они никогда не болеют и самые преданные . У нас ротвейлер такой был , дворняга и кошко . Всех давно уж нет , решили мы с женой более в квартире не заводить
__________________
Хорошими делами прославиться нельзя .... с Шапокляк

Последний раз редактировалось АмарочийПотрох; 05.02.2021 в 12:43.
АмарочийПотрох вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Текущее время: 21:37. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot