Форум Фольксваген Амарок Клуб (Volkswagen Amarok Club)


Вернуться   Форум Фольксваген Амарок Клуб (Volkswagen Amarok Club) > Технический раздел > Тюнинг

Тюнинг тюнинг, стайлинг, музыка, навигация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
 
Старый 18.01.2014, 17:53   #161
speedmad
новичок
 
Амароковод
Регистрация: 01.12.2013
Адрес: Москва

Сообщений: 13

Сказал "Спасибо": 0
Поблагодарили 3 раз(а) в 2 сообщениях
Репутация: 1

По умолчанию Re: Шноркель для Амарока

цена очень дорогая не на одном форуме таких нет
по поводу привести, заказ уже в работе, из за китайского НГ приедет в середине марта. среди прочего в заказе будет 5штук на амарок придёт посмотрим что за шнорки если будет спрос будем возить, а то на другом привезли на патролы и валяются
по поводу цены у Tlv опт 36 может вам розницу назвали
на сколько я знаю они оптовый прайс любому дают
и уверен во Владике, Усурийске и Иркутске они уже есть на авторынке по смешным ценам
speedmad вне форума   Ответить с цитированием


Оценка: 0
Да Полезно или Нет Нет
Старый 18.01.2014, 18:00   #162
ALastorZ
волкофил)
 
Аватар для ALastorZ
 
просто читаю
Регистрация: 22.03.2012
Адрес: Moscow

Сообщений: 790

Сказал "Спасибо": 347
Поблагодарили 523 раз(а) в 232 сообщениях
Репутация: 29

По умолчанию Re: Шноркель для Амарока

Цитата:
Сообщение от Евгений-79 Посмотреть сообщение
Задумка конечно отличная, но не видя фото, как смотрится на машине, рождает сомнения. Я в живую видел у Wolfling, очень понравился, ALastorZ подскажи цену с установкой и отличие от того на который мутим опт, если же показатели внешнего вида, эксплуатации, качества, те же, то я присоединюсь!
Сразу для всех распишу по деталям тут:

Главное отличие в материале —*китаец, сафари, сейкель, TJM это полиэтилен низкого давления, материал примерно как канистры, бачки и прочее делают, достаточно эластичный, дешевый и крепкий, имеет

несколько минусов: относительно тяжел на достаточной для прочности толщине, становится более хрупким на холоде, вообще не позволяет окрашивать его нормально, плохо липнет к герметикам и клеям, ремонт только проф. заплавкой или сваркой, он мягкий, т,е царапины, задиры и другие дефекты несложно появляются и на них разумно только "забить и забыть", т.к. декоративный ремонт крайне трудоемок и дорог, высокий коэффициент расширения, на больших температурах плывет (банально близко от хорошего костра черный полиэтилен может "повести")

и плюсов: высокая ударная вязкость и эластичность, хорошо гасит удары, а при превышении порога деформации скорее погнется чем треснет, дешевизна, относительная легкость подрезки если надо, высочайшая химическая стойкость и инертность, деформация в горячем состоянии не влияет на прочность

"бразильский" шноркель это стеклопластик, материал совсем из другой оперы

его плюсы: соотношение прочности и веса выше, поверхность позволяет шлифоваться, обрабатываться, качественно окрашиваться в цвет, выше твердость поверхности, лучше держит внешний вид, может несложно ремонтироваться эпоксидкой до состояния "как было", полируется, лучше держит сильные минуса, позволяет держать протяженную форму, термостойкий, меньше коэффициент расширения

минусы: почти не имеет вязкой деформации —*два варианта: или пружинит, или трескается, сложен в обработке ручным инструментом, существенно дороже в производстве

средний удар веткой: на полиэтилене оставит затир навсегда, стеклопластик выдержит, максимум повредится краска, которую возможно подкрасить

сильный удар: стеклопластик поцарапается, но починится, полиэтилен слегка вомнется и поцарапается

навал на дерево всей массой: полиэтилен сомнется, можно выправить нагревом, но вид потерян, стеклопластик треснет и может быть отремонтирован до "как было"

дырка от "пули" в поле, а надо в брод: полиэтилен заплавить, стеклопластик клеить эпоксидкой

Итого мои личные выводы:

если хочется внешнего вида и возможности его поддерживать, ремонтопригодности в широком спектре повреждений, то однозначно стеклопластик, это выбор более городского внедорожника, который иногда штурмует бездорожье, но обычно красив и радует глаз на дороге

на вечные покатушки, или только охота/рыбалка, или "краска это не деталь машины", танки грязи не боятся, "неважно как выглядит, важно как прет", чем дешевле тем лучше, то однозначно полиэтилен, даже и выбирать не надо.

А коммерческую часть в личке.
__________________
Мой авто: пешком хожу там, где никто не проедет)
ALastorZ вне форума   Ответить с цитированием


Оценка: 0
Да Полезно или Нет Нет
Поблагодарили:
Владимир ВсеЯ (21.03.2014), Евгений-79 (18.01.2014)
Пользователь сказал "поддерживаю":
Старый 18.01.2014, 18:24   #163
speedmad
новичок
 
Амароковод
Регистрация: 01.12.2013
Адрес: Москва

Сообщений: 13

Сказал "Спасибо": 0
Поблагодарили 3 раз(а) в 2 сообщениях
Репутация: 1

По умолчанию Re: Шноркель для Амарока

шноркель из ллдпе политилен поставил и забыл красноярск, тюмень, ямал когда отправлял всех просил чтоб отписались и у всех всё нормально и все спрашивали это не абс. не стекловолокно, а то они у нас не живут
у шноркелей тлв бывает два вида голов абс пластик и lldpe, первые раскалывает в щепки - вторые просто срывает)))
только сегодня утром приезжал человек на пикапе расколол стеклопластик и взял ллдпешный
от костра врятли потечёт сафари да он тонкий у китайца толстая стенка им об стену бить можно человек 100кг встаёт и ему пофиг, встаньте на секло волокно))
speedmad вне форума   Ответить с цитированием


Оценка: 0
Да Полезно или Нет Нет
Старый 18.01.2014, 21:38   #164
ALastorZ
волкофил)
 
Аватар для ALastorZ
 
просто читаю
Регистрация: 22.03.2012
Адрес: Moscow

Сообщений: 790

Сказал "Спасибо": 347
Поблагодарили 523 раз(а) в 232 сообщениях
Репутация: 29

По умолчанию Re: Шноркель для Амарока

Цитата:
Сообщение от speedmad Посмотреть сообщение
от костра врятли потечёт сафари да он тонкий у китайца толстая стенка им об стену бить можно человек 100кг встаёт и ему пофиг
не потечет, а поведет, чтобы потек нужно в пожар мордой залезть.

согласен, да китаец толстый и выглядит крепко, чем и привлек

на патрули валяются? странно, очень значит какая-то фигня,

Цитата:
Сообщение от speedmad Посмотреть сообщение
у шноркелей тлв бывает два вида голов абс пластик и lldpe, первые раскалывает в щепки - вторые просто срывает)))
— а со стеклопластиком вообще ничего не происходит, потому что цепляться нечему))

Цитата:
Сообщение от speedmad Посмотреть сообщение
и все спрашивали это не абс. не стекловолокно, а то они у нас не живут
— как же так? все поголовно бампера машин из АБС и что они там все растресканные ездят?))) был на северах не раз, нормально там все с АБС...

Да просто сама эксплуатация жестче там, поэтому полиэтилен лучше, я в нижневартовск на уазики тоже китайский полиэтилен отправлял... Короче и тут согласен)

Еще раз повторюсь: стекловолокно лучше всего для холеной, ухоженной машины. для которой краска — не случайность оставшаяся с завода, а элемент имиджа, тогда преимущества будут, в остальных случаях, полиэтилен — классическое хорошее решение
__________________
Мой авто: пешком хожу там, где никто не проедет)
ALastorZ вне форума   Ответить с цитированием


Оценка: 1
Да Полезно или Нет Нет
Поблагодарили:
Поддержали:
pino4et (19.01.2014), Евгений-79 (18.01.2014)
Старый 18.01.2014, 22:01   #165
Vovan
Отец
 
Аватар для Vovan
 
Амароковод
Регистрация: 29.01.2011
Адрес: МО

Сообщений: 507

Сказал "Спасибо": 791
Поблагодарили 645 раз(а) в 148 сообщениях
Репутация: 62

По умолчанию Re: Шноркель для Амарока

А фото этого шноркеля на Амароке где можно посмотреть?
__________________
Мой авто: Robust
Vovan вне форума   Ответить с цитированием


Оценка: 0
Да Полезно или Нет Нет
Старый 18.01.2014, 22:33   #166
speedmad
новичок
 
Амароковод
Регистрация: 01.12.2013
Адрес: Москва

Сообщений: 13

Сказал "Спасибо": 0
Поблагодарили 3 раз(а) в 2 сообщениях
Репутация: 1

По умолчанию Re: Шноркель для Амарока

я занимаюсь шнорками не первый год, на них собаку съел и абс для полевых условий не пойдёт или метал или ллдпе, лучше метал, но истетика
у стрит рейсеров бампера постоянно все разбитые, растресканые и они их постоянно клеят для них бордюры первый враг
у меня напарник в своё время на боевом уазе потратил на поксипол целое состояние и в итоге выкинул стеклопластиковый и сделал из трубы кордана жигулёвского
по поводу общих закупок всегда одно и тоже и дело не в шнорках так совсем, уже проходили
speedmad вне форума   Ответить с цитированием


Оценка: -1
Да Полезно или Нет Нет
Старый 18.01.2014, 23:35   #167
ALastorZ
волкофил)
 
Аватар для ALastorZ
 
просто читаю
Регистрация: 22.03.2012
Адрес: Moscow

Сообщений: 790

Сказал "Спасибо": 347
Поблагодарили 523 раз(а) в 232 сообщениях
Репутация: 29

По умолчанию Re: Re: Шноркель для Амарока

Speedmad, а Вы с кем спорите? Я тоже говорю что полиэтилен для боевых лучше. Остальное для не боевых. Но и другим решениям есть место.

При чем тут стритрейсеры? У них все битое потому что висит низко, а не потому что абс хрупкий и уж не из-за морозов точно))

Оффтопик: Я почитал днем Ваши продажные темы на других форумах, Вы действительно давно торгуете полиэтиленом по 3500 из Китая... А потом перечитал чтобы не попутать Ваши посты в этой теме и, если честно, не понял одного: а зачем весь этот маскарад в прошлых постах, эти удивление, непонимание, вопросы... Если Вы и так все прекрасно знали и что за Шноркели и что за цены и что за завод и даже уже работали с ним! Ввезли бы, предложили бы, да и все! А то "я не я, пусть аласторз занимается ", зачем, если Вы уже имели готовое решение?

Ну и чтобы не возникло непонимания и форумного препиралова, сразу прошу учесть - у меня нет к Вам претензии или "наезда", мне правда интересно, почему такая эмм... Тактика что-ли?

Сможете в спокойном ключе ответить?



Отправлено с моего ST27i через Tapatalk
__________________
Мой авто: пешком хожу там, где никто не проедет)
ALastorZ вне форума   Ответить с цитированием


Оценка: 1
Да Полезно или Нет Нет
Поддержали:
app64 (19.01.2014), CKA3KA (18.01.2014), pino4et (19.01.2014), Владимир ВсеЯ (21.03.2014)
Старый 18.01.2014, 23:37   #168
ALastorZ
волкофил)
 
Аватар для ALastorZ
 
просто читаю
Регистрация: 22.03.2012
Адрес: Moscow

Сообщений: 790

Сказал "Спасибо": 347
Поблагодарили 523 раз(а) в 232 сообщениях
Репутация: 29

По умолчанию Re: Re: Шноркель для Амарока

Цитата:
Сообщение от Vovan Посмотреть сообщение
А фото этого шноркеля на Амароке где можно посмотреть?
Только мелкое рекламное в постах ранее, я не нашел его установок с фотками в сети.


Отправлено с моего ST27i через Tapatalk
__________________
Мой авто: пешком хожу там, где никто не проедет)
ALastorZ вне форума   Ответить с цитированием


Оценка: 0
Да Полезно или Нет Нет
Поддержали:
CKA3KA (18.01.2014), pino4et (19.01.2014)
Старый 19.01.2014, 23:40   #169
kupuxa
эксперт
 
Амароковод
Регистрация: 09.11.2011
Адрес: Домодедово

Сообщений: 919

Сказал "Спасибо": 293
Поблагодарили 416 раз(а) в 130 сообщениях
Репутация: 117

По умолчанию Re: Шноркель для Амарока

ALastorZ, а непосредственно отличия китайца от сафаря есть какие либо? кроме значка сафари на шнорике.
kupuxa вне форума   Ответить с цитированием


Оценка: 0
Да Полезно или Нет Нет
Старый 20.01.2014, 01:39   #170
ALastorZ
волкофил)
 
Аватар для ALastorZ
 
просто читаю
Регистрация: 22.03.2012
Адрес: Moscow

Сообщений: 790

Сказал "Спасибо": 347
Поблагодарили 523 раз(а) в 232 сообщениях
Репутация: 29

По умолчанию Re: Шноркель для Амарока

Цитата:
Сообщение от kupuxa Посмотреть сообщение
ALastorZ, а непосредственно отличия китайца от сафаря есть какие либо? кроме значка сафари на шнорике.
По конструктиву близнецы братья, с тем же кривым воздуховодиком и перепилкой воздушного фильтра.

Есть на ощупь разница и в толщине пластика, китаец побрутальнее и потяжелее, по качеству литья на моем осмотренном китайце проблем не было.
__________________
Мой авто: пешком хожу там, где никто не проедет)
ALastorZ вне форума   Ответить с цитированием


Оценка: 0
Да Полезно или Нет Нет
Поблагодарили:
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Текущее время: 11:14. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot