Форум Фольксваген Амарок Клуб (Volkswagen Amarok Club)


Вернуться   Форум Фольксваген Амарок Клуб (Volkswagen Amarok Club) > Технический раздел > Кунги, крышки, роллы и др. > Кунги

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
 
Старый 18.04.2012, 00:47   #161
Георгий1960
Banned
 
просто читаю
Регистрация: 26.11.2010
Адрес: Рязань

Сообщений: 3,512

Сказал "Спасибо": 420
Поблагодарили 1,140 раз(а) в 598 сообщениях
Репутация: 64

По умолчанию Самопал

Короче, облом случился. Хотел эксклюзив и получил по полной)))
Почти год вояли... вояли- вояли и дрег выдали.
Если кто- то вздумает повторить, первый совет- нужна дубина или шекер.
Второй- использовать сеи девайсы каждые полчаса (и то не уверен, что результат будет)
Третий- бросьте НАХ эту затею и купите нормальный кунг.
__________________
Мой авто: хай
Георгий1960 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.04.2012, 00:54   #162
p77
Banned
 
Амароковод
Регистрация: 09.12.2010
Адрес: MSC м. Южная; Дача: МО, Ступинский р-н, д. Васьково; еще я бываю в Климовске и Подольске МО.

Сообщений: 3,450

Сказал "Спасибо": 877
Поблагодарили 2,557 раз(а) в 1,035 сообщениях
Репутация: 181

По умолчанию

Меня знакомые ребята, что колпаки на фуры клеют, разводили на "сделаем тебе сами что хочешь лучше фирменного", но были вежливо посланы в нужном направлении
p77 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.04.2012, 01:09   #163
Георгий1960
Banned
 
просто читаю
Регистрация: 26.11.2010
Адрес: Рязань

Сообщений: 3,512

Сказал "Спасибо": 420
Поблагодарили 1,140 раз(а) в 598 сообщениях
Репутация: 64

По умолчанию

Вот и полегчало- высказался)))
Хоть и не по теме, но поставлю фул бокс от Аэрокласс))))
__________________
Мой авто: хай
Георгий1960 вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал "поддерживаю":
vobla (18.04.2012)
Старый 18.04.2012, 10:48   #164
Николай Васильевич
опытный
 
Амароковод
Регистрация: 26.09.2010
Адрес: Киев

Сообщений: 215

Сказал "Спасибо": 10
Поблагодарили 210 раз(а) в 90 сообщениях
Репутация: 9

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Георгий1960 Посмотреть сообщение
Вот и полегчало- высказался)))
Хоть и не по теме, но поставлю фул бокс от Аэрокласс))))
Конечно печально , но вполне предсказуемо . Жалко потерянного времени с одной стороны , но с другой у Вас появился больший выбор . И опять же и как говорится -все что не делается , все к лучшему .
Николай Васильевич вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили:
Георгий1960 (18.04.2012)
Пользователь сказал "поддерживаю":
vobla (18.04.2012)
Старый 18.04.2012, 23:49   #165
ВладимирYa
опытный
 
Амароковод
Регистрация: 20.08.2010
Адрес: Саратов

Сообщений: 179

Сказал "Спасибо": 68
Поблагодарили 96 раз(а) в 31 сообщениях
Репутация: 3

По умолчанию

Сегодня помогал своему тренеру забирать гольфа с кузовного ремонта, в цеху рядом с нашей машиной стоял амарок с разбитой мордой. Так о чем я - на нем был кунг RR. Рассмотрел внимательно, сравнивая со своим аэрокласом. Правда, только снаружи. Про дизайн молчу, дело вкуса. Но вот прям кардинальной разницы в качестве не заметил. Может оно в мелочах проявляется, в миллиметрах и нюансах Но я о свем выборе ни секунды не жалею!
ВладимирYa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.04.2012, 23:30   #166
old.pirat
Бортовой номер №235
 
Аватар для old.pirat
 
Амароковод
Регистрация: 18.10.2011
Адрес: Челябинск

Сообщений: 557

Сказал "Спасибо": 223
Поблагодарили 518 раз(а) в 117 сообщениях
Репутация: 14

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Al 55 Посмотреть сообщение
old.pirat,
Сделай фотографии, а то в раздумье между аэро и твоим
Все написал в дневнике, фото выложил там же. Если что интересно пиши, сфотографирую, или опишу что и как. Написал бы еще раз и здесь, но скажу честно рука устаоа фото вставлять

Ссылка http://amarok-club.ru/forum/showthre...ed=1#post75172

ООО, можно же сообщение скопировать Туплю
__________________
Мой авто: «Пятнадцать человек на сундук мертвеца. Йо-хо-хо, и бутылка рому! Пей, и дьявол тебя доведет до конца. Йо-хо-хо, и бутылка рому!»
old.pirat вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.04.2012, 23:31   #167
old.pirat
Бортовой номер №235
 
Аватар для old.pirat
 
Амароковод
Регистрация: 18.10.2011
Адрес: Челябинск

Сообщений: 557

Сказал "Спасибо": 223
Поблагодарили 518 раз(а) в 117 сообщениях
Репутация: 14

По умолчанию

Теперь собственно впечталения от кунга RoadRanger: Я ОЧЕНЬ ДОВОЛЕН.

Плюсы:
1. Он сделан из метала, он не треснет. Факт. Конструкция очень надежная.
2. Открываемая дверца с брелка. Скажу честно ОЧЕНЬ удобно. Приехал в магазин, руки заняты, а если грязь... пик с брелка и положил все в борт.
3. Внутреннее исполнение - все выглядит очень достойно. Вся фурнитура хорошего качества. Ничего сомнительного я не увидел
4. Очень удобна подсветка, открыл крышку кунга, загорелась, закрыл выключилась... фантастика И никаких батареек
5. ПОКРАСКА ОДИН В ОДИН!!!! Хорошего маляра надо еще найти что бы покрасить кунг цвет в цвет... и мало найти, надо что бы день у него удачный был... так как мне объяснил один профессиональный маляр (был начальником покрасочного цеха в АвтоХаусе (Mercedes), так вот ое говорит что работа с краской... она иногда еще и музу просит А тут сразу - и в точку. Цвет совпадает, один в один.

Минусы:
1. На фото увидите, торчат концы уплотнителя из под стекла, собственно не сильно видно, не напрягает. Только если присматриваться, и стоя рядом. Парни сказали, что бы не заливало на мойке приходится его оставлять больше чем стекло. Посмотрю потом на досуге, возможно поколхозю немного, а можем и просто забью, так как уже не замечаю

P.S. Устанавливали у ОД, стоимость установки с подключением электрики писал выше. Качество установки понравилось, все сделано очень добротно и качественно. Нареканий нет. Я бы наверное советовал чем за 2т.р. у слесаря дяди Васи, кунг все таки ставить и подключать у ОД.


По поводу сравнения с Аэроклассом, возможно по комплектующим и по качеству исполнения он неплохой... но когда я еще раз предметно стал их сравнивать, то:

1. Все таки по надежности RoadRanger будет надежнее, так как материал тупо прочнее, как не крути. И никаких трещин после зимы, и т.д. не будет.
2. При всем прочем равном, фурнитура RR мне показалась качественне.
3. Цвет, даже крашенный Аэрокласс (с завода), мне показалось чуть отличается от оригинального цвета (видел синий, и серебристый), то что я видел покрашенное в мастерских, это имеется ввиду не только кунг Аэрокласс, а и другие... мало было что бы адын в адын.
Все вышесказанное конечно ИМХО. И скажу сразу по дизайну мне он нравиться больше чем Аэрокласс, возможно поэтому психологически некоторые спорные моменты при прочем равном выигрывал кунг от RoadRanger.

Поэтому мой совет. Выбирайте сначала то что нравиться больше визуально, и потом сравнивайте. И если нет конкретных существенных недостатков, и выбранный Вами кунг существенно не уступает другим, берите тот который нравиться Ваша психика сгладит ему недостатки
__________________
Мой авто: «Пятнадцать человек на сундук мертвеца. Йо-хо-хо, и бутылка рому! Пей, и дьявол тебя доведет до конца. Йо-хо-хо, и бутылка рому!»
old.pirat вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили:
Al 55 (19.04.2012), Maximilian (20.04.2012), Wave'J (10.01.2013)
Старый 19.04.2012, 23:40   #168
kv-glushko
эксперт
 
Аватар для kv-glushko
 
Амароковод
Регистрация: 25.02.2011
Адрес: Подольск

Сообщений: 4,084

Сказал "Спасибо": 1,641
Поблагодарили 1,819 раз(а) в 769 сообщениях
Репутация: 156

По умолчанию

Крыши пикапа Road Ranger обладают высокой жесткостью, так как выполнены из высококачественных композитных материалов. Вся продукция компании проходит обязательную проверку и одобрена TUV. Также изделия имеют сертификат ABE. ЦИТАТА. Металлом пахнет только в кунгах Саммитр.
__________________
Войны не будет, но битва за мир будет такая, что камня на камне не останется. Телефон для связи 891б71ч992з kv-glushko@mail.ru
__________________
Мой авто: Тренд 2.0TDi,cold and sound,пакет safety,блокировка дифа, кунг Аэрокласс.
kv-glushko вне форума   Ответить с цитированием
Поддержали:
CKA3KA (20.04.2012), FSilver (29.04.2012), V@leriy70 (20.04.2012), vobla (20.04.2012)
Старый 19.04.2012, 23:42   #169
SNG_AUTO
опытный
 
Амароковод
Регистрация: 02.09.2011
Адрес: S Petersburg

Сообщений: 102

Сказал "Спасибо": 2
Поблагодарили 29 раз(а) в 14 сообщениях
Репутация: 1

По умолчанию

кто тебе сказал RR из металла?)))

Про плюсы - можно замок задней двери подключить к сигналке - не нужно с собой два брелка таскать. (себе так сделал гораздо удобнее)
__________________
Мой авто: Trend
SNG_AUTO вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.04.2012, 10:05   #170
Николай Васильевич
опытный
 
Амароковод
Регистрация: 26.09.2010
Адрес: Киев

Сообщений: 215

Сказал "Спасибо": 10
Поблагодарили 210 раз(а) в 90 сообщениях
Репутация: 9

По умолчанию

Так материалы эти высококачественные композитные - не что иное как обычное стекловолокно . Все современные заводы делают кунги из АБС пластика . Про маляра понравилось , такое впечатление что в польше кунг роуд ренджер сам себя красит , а не маляр . Не оспоримо что Роуд Ренджер самый лучший ( из худших ) представитель кунгов из стекловолокна . У 90% форумчан кунги Аероклас , уже прошли эту зиму , и никто не писал что что то треснуло (у меня лично уже больше года ). Отчет отличный , только мат часть не изучил .
Николай Васильевич вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Текущее время: 16:21. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot