Форум Фольксваген Амарок Клуб (Volkswagen Amarok Club)


Вернуться   Форум Фольксваген Амарок Клуб (Volkswagen Amarok Club) > Технический раздел > Двигатель

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
 
Старый 18.11.2010, 13:26   #161
джедай
Дарт Вейдер
 
Аватар для джедай
 
Регистрация: 26.03.2010
Адрес: Bujumbura (Вurundi)

Сообщений: 1,944

Сказал "Спасибо": 82
Поблагодарили 338 раз(а) в 193 сообщениях
Репутация: 37

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ARCOHUNTER Посмотреть сообщение
Новая Тундра Сингл Кэб с мотором 5.7л и полным приводом в простой комплектации стоит в Америке 29.000$
Хоть Вы ме и симпотичны ,но вынужден вас поправить...
Tundra Regular Cab 4.0 V624 -23430 (MSRP,USA)
Движок 4-х литровый...
джедай вне форума   Ответить с цитированием


Оценка: 0
Да Полезно или Нет Нет
Старый 18.11.2010, 13:43   #162
ARCOHUNTER
эксперт
 
Аватар для ARCOHUNTER
 
Регистрация: 02.09.2010
Адрес: Москва

Сообщений: 379

Сказал "Спасибо": 17
Поблагодарили 39 раз(а) в 28 сообщениях
Репутация: 4

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от джедай Посмотреть сообщение
Хоть Вы ме и симпотичны ,но вынужден вас поправить...
Tundra Regular Cab 4.0 V624 -23430 (MSRP,USA)
Движок 4-х литровый...
Вы мне тоже симпотичны, но...
Я говорил о моторе 5.7л и полном приводе
__________________
У Амарока конкурентов нет
ARCOHUNTER вне форума   Ответить с цитированием


Оценка: 0
Да Полезно или Нет Нет
Старый 18.11.2010, 13:49   #163
ARCOHUNTER
эксперт
 
Аватар для ARCOHUNTER
 
Регистрация: 02.09.2010
Адрес: Москва

Сообщений: 379

Сказал "Спасибо": 17
Поблагодарили 39 раз(а) в 28 сообщениях
Репутация: 4

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Golfoman Посмотреть сообщение
Для перевозки тяжелых грузов, для движения по тяжелым дорогам (бездорожью) лучше подходят "объемные" движки, а вот для повседневной эксплуатации, когда не требуется перевозка тяжестей и бездорожье практически не встречается, а так приходится передвигаться по плохим дорогам, то "малообъемные" двигатели VW будут предпочтительней.
Если вы хотите использовать пикап как машинку выходного дня, что бы заехать туда куда никто еще не добирался или поползать по грязи и т.п., то тут нужен двигатель большого объема.
а вот если вы собираетесь эксплуатировать машинку как универсальную - на каждый день, по работе и в выходные на природу, то движок 2.0 битурбо будет в самы раз.
Ну наконец-то!
Я с самого начала говорил про гоффнолин, охоту, грузы и эксплуатацию пикапа по назначению.
Если бы я говорил об использовании пикапа, как паркетника, то какая разница, какой объём?

Всё, я ушёл на перерыв...
__________________
У Амарока конкурентов нет
ARCOHUNTER вне форума   Ответить с цитированием


Оценка: 0
Да Полезно или Нет Нет
Старый 18.11.2010, 14:14   #164
Golfoman
Banned
 
Амароковод
Регистрация: 23.02.2010
Адрес: Санкт-Петербург

Сообщений: 2,732

Сказал "Спасибо": 144
Поблагодарили 2,673 раз(а) в 1,100 сообщениях
Репутация: 46

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ARCOHUNTER Посмотреть сообщение
Ну наконец-то!
Я с самого начала говорил про гоффнолин, охоту, грузы и эксплуатацию пикапа по назначению.
Если бы я говорил об использовании пикапа, как паркетника, то какая разница, какой объём?

Всё, я ушёл на перерыв...
Ну вот вы опять все перевернули...
Я пишу об использовании пикапа, как пикапа, причем тут паркетник, у вас просто шоры какие-то...
Посмотрите на пикап не как на "игрушку" для взрослых мальчиков, а как на рабочую лошадку и здесь преимущества двигателя Амарока налицо.
__________________
Мой авто: Сочи+
Golfoman вне форума   Ответить с цитированием


Оценка: 0
Да Полезно или Нет Нет
Старый 18.11.2010, 16:46   #165
Степан
Banned
 
просто читаю
Регистрация: 03.02.2010
Адрес: Маськва

Сообщений: 1,481

Сказал "Спасибо": 236
Поблагодарили 568 раз(а) в 263 сообщениях
Репутация: 98

По умолчанию

спор "ниочём".одни никогда не ездили на одном,а другие не понимают,как можно по другому.
точно знаю,что мотор можно чипануть до 220 л/сил.
но вот что будет с ресурсом?...
Степан вне форума   Ответить с цитированием


Оценка: 0
Да Полезно или Нет Нет
Старый 18.11.2010, 16:47   #166
Леня Жушин
391 Я
 
Аватар для Леня Жушин
 
Амароковод
Регистрация: 31.01.2010
Адрес: Москва

Сообщений: 1,041

Сказал "Спасибо": 101
Поблагодарили 271 раз(а) в 125 сообщениях
Репутация: 33

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Golfoman Посмотреть сообщение

Для перевозки тяжелых грузов, для движения по тяжелым дорогам (бездорожью) лучше подходят "объемные" движки, а вот для повседневной эксплуатации, когда не требуется перевозка тяжестей и бездорожье практически не встречается, а так приходится передвигаться по плохим дорогам, то "малообъемные" двигатели VW будут предпочтительней.

А так спор "не о чем".
Каждый выбирает для себя, что ему лучше...
Если вы хотите использовать пикап как машинку выходного дня, что бы заехать туда куда никто еще не добирался или поползать по грязи и т.п., то тут нужен двигатель большого объема.
а вот если вы собираетесь эксплуатировать машинку как универсальную - на каждый день, по работе и в выходные на природу, то движок 2.0 битурбо будет в самы раз.
Не могу согласиться. Если двигатели имеют одинаковые характеристики крутящего момента и мощности, они и ехать будут одинаково +- гомеопатическая разница. Потому, что рассуждать о преимуществе более объемного двигателя" при прочих равных" это тоже самое, что и рассуждать о разности в весе килограмма пуха и килограмма свинца.

К стати, судя по графикам характеристик крутящего момента, современные турбированные двигатели превосходят по эластичности атмосферники и двигатели с простой турбинкой..

Соглашусь только, что для суровых испытаний в условиях отсутствия дорог,предпочтительней или более мощный двигатель с бОльшим крутящим моментом, или трансмиссия с большими передаточными числами.
А понимание в техническом обсуждении достигается только в том случае, когда все участники спора одинаково понимают значение терминов и характеристик механизмов.
__________________
391-ый Я.
"Низкий уровень культуры, в отличие от высокого, позволяет человеку оставаться собой, даже напившись в дрова."
__________________
Мой авто: Амарок
Леня Жушин вне форума   Ответить с цитированием


Оценка: 0
Да Полезно или Нет Нет
Старый 18.11.2010, 16:52   #167
Леня Жушин
391 Я
 
Аватар для Леня Жушин
 
Амароковод
Регистрация: 31.01.2010
Адрес: Москва

Сообщений: 1,041

Сказал "Спасибо": 101
Поблагодарили 271 раз(а) в 125 сообщениях
Репутация: 33

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Степан Посмотреть сообщение
но вот что будет с ресурсом?...
Вот тут как раз нет никаких "но", ресурс сократится. А вот на сколько он сократися это вопрос. Учитывая, что ресурс дизеля больше чем у бензинового двигателя, его всё равно должно хватить на то, что бы корпус устарел морально и износился физически.
__________________
391-ый Я.
"Низкий уровень культуры, в отличие от высокого, позволяет человеку оставаться собой, даже напившись в дрова."
__________________
Мой авто: Амарок
Леня Жушин вне форума   Ответить с цитированием


Оценка: 0
Да Полезно или Нет Нет
Старый 18.11.2010, 16:59   #168
Jager
любитель
 
Аватар для Jager
 
Регистрация: 29.08.2010

Сообщений: 84

Сказал "Спасибо": 1
Поблагодарили 6 раз(а) в 5 сообщениях
Репутация: 1

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Леня Жушин Посмотреть сообщение
Не могу согласиться. Если двигатели имеют одинаковые характеристики крутящего момента и мощности, они и ехать будут одинаково +- гомеопатическая разница. Потому, что рассуждать о преимуществе более объемного двигателя" при прочих равных" это тоже самое, что и рассуждать о разности в весе килограмма пуха и килограмма свинца.
+ 1

Цитата:
Сообщение от Леня Жушин Посмотреть сообщение
А понимание в техническом обсуждении достигается только в том случае, когда все участники спора одинаково понимают значение терминов и характеристик механизмов.
+ действительно заинтересованы разобраться в обсуждаемом вопросе.
Jager вне форума   Ответить с цитированием


Оценка: 0
Да Полезно или Нет Нет
Старый 18.11.2010, 17:36   #169
Golfoman
Banned
 
Амароковод
Регистрация: 23.02.2010
Адрес: Санкт-Петербург

Сообщений: 2,732

Сказал "Спасибо": 144
Поблагодарили 2,673 раз(а) в 1,100 сообщениях
Репутация: 46

По умолчанию

Леня Жушин, вот вы правильно заметили ..."Если двигатели имеют одинаковые характеристики крутящего момента и мощности". Не значения, а характеристики, т.е. одинаковые кривые на моментно-мощностных графиках (внешняя скоростная характеристика), а в реалии же все не так гладко, сравните графики и вы увидите разницу.
Другое дело эластичность - Это соотношение между числами оборотов максимальной мощности и оборотов максимального крутящего момента (об/мин Pmax/об/мин Mmax). Оно должно быть таковым, чтобы по отношению к оборотам максимальной мощности обороты максимального крутящего момента были как можно ниже. Это позволит снижать и увеличивать скорость только за счет работы педалью газа, не прибегая к переключению передач, а также ехать на повышенных передачах с малой скоростью. Практически оценить эластичность мотора можно путем проверки способности автомобиля разгоняться от 60 до 100 км/ч на четвёртой передаче. Чем меньше времени займет этот разгон, тем эластичнее двигатель.
Вот сравнил VW 2.0 biTDI 120 кВт при 4000 об/мин и 400 Нм при 1500 об/мин
И FORD 2.5 105 кВт при 3500 об/мин и 330 Нм при 1800 об/мин

Имеем для VW коэф. эластичности 2.67, для Ford - 1.94
Это говорит нам о том, что двигатель VW более экономичный и более приспособленный для движения в городе (меньше придется переключать передачи) для езды же по бездорожью идеально бы было что бы обороты максимального момента и максимальной мощности былиодинаковы и достаточно низкими.
__________________
Мой авто: Сочи+
Golfoman вне форума   Ответить с цитированием


Оценка: 0
Да Полезно или Нет Нет
Старый 18.11.2010, 18:54   #170
AlexLy
Амарок №42
 
Аватар для AlexLy
 
Амароковод
Регистрация: 24.08.2010
Адрес: Санкт-Петербург, Шушары

Сообщений: 976

Сказал "Спасибо": 1,456
Поблагодарили 737 раз(а) в 254 сообщениях
Репутация: 46

По умолчанию

Для перевозки тяжелых грузов, для движения по тяжелым дорогам (бездорожью) лучше подходят "объемные" движки, а вот для повседневной эксплуатации, когда не требуется перевозка тяжестей и бездорожье практически не встречается, а так приходится передвигаться по плохим дорогам, то "малообъемные" двигатели VW будут предпочтительней.

А так спор "не о чем".
Каждый выбирает для себя, что ему лучше...
Если вы хотите использовать пикап как машинку выходного дня, что бы заехать туда куда никто еще не добирался или поползать по грязи и т.п., то тут нужен двигатель большого объема.
а вот если вы собираетесь эксплуатировать машинку как универсальную - на каждый день, по работе и в выходные на природу, то движок 2.0 битурбо будет в самы раз.

В данном споре прослеживается непонимание многими зачем нужен пикап.
Уже во многих темах поднимался этот вопрос, но так и нет ясности и поэтому пустые споры, оскорбления и т.п. а зачем это, зачем портить нервы себе и другому...
Просто надо четко разделить потребителей на тех, кому нужен второй, третий и т.д. автомобиль для отдыха, хобби и т.п., и тех, кому данный авто нужен как альтернатива нескольким машинам в семье - для работы, для повседневных поездок, для отдыха, так как содержать две и более машин они считают не целесообразным. А далее все просто...[/QUOTE]
1000%
Коллеги, определитесь для чего вам нужна эта машина и нужна ли она Вам вообще... И не нужно говорить про Амарок что он "плохой" только потому, что Вам в нем что-то не нравится и это не соответствует Вашим представлениям как должно быть.
__________________

Черный Тренд(+Robust) 163 л.с. + блокировка + тонировка + защита КПП + полимерное покрытие + вкладыш + кунг Aeroklas
Александр
AlexLy вне форума   Ответить с цитированием


Оценка: 0
Да Полезно или Нет Нет
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Текущее время: 01:29. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot