Форум Фольксваген Амарок Клуб (Volkswagen Amarok Club)


Вернуться   Форум Фольксваген Амарок Клуб (Volkswagen Amarok Club) > Технический раздел > КПП

Результаты опроса: Поменял масло в АКПП на...
40-60 т.км 8 6.84%
60-80 т.км 25 21.37%
80-100 т.км 22 18.80%
100-120 т.км 18 15.38%
Не менял,пробег более 120 т.км 33 28.21%
Думаю что хватит на весь срок службы))) 11 9.40%
Голосовавшие: 117. Вы ещё не голосовали в этом опросе | Отменить свой голос

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
 
Старый 28.03.2017, 17:19   #171
Alex NT
новичок
 
Аватар для Alex NT
 
Амароковод
Регистрация: 19.12.2016
Адрес: г. Н-Тагил

Сообщений: 47

Сказал "Спасибо": 18
Поблагодарили 22 раз(а) в 8 сообщениях
Репутация: 3

По умолчанию Re: Замена масла в АКПП

Доброго времени суток господа !
По Elsa чтобы снять масляный поддон КП надо подпереть раздатку и снять поперечную балку с опорой коробки передач.
Не слышал ни разу чтобы кто-то снимал эту балку.Жути нагоняют?
Подскажите кто менял. Чему мешает эта балка? Болты не лезут?

Снятие и установка масляного поддона.pdf
__________________
Amarok _ это состояние души
Amarok DC. CSHA 180 л.с. NPY Tiptronic. Постоянный полный NHY. E5W.
__________________
Мой авто: Canyon
Alex NT вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили:
britmila (25.04.2020)
Старый 29.03.2017, 19:28   #172
DastyEKS
любитель
 
Амароковод
Регистрация: 20.10.2016
Адрес: Нет

Сообщений: 52

Сказал "Спасибо": 6
Поблагодарили 14 раз(а) в 8 сообщениях
Репутация: 1

По умолчанию Re: Замена масла в АКПП

Спросил соседа - он менял пару месяцев назад. Он не помнит достоверно, но вроде дело именно в болтах
DastyEKS вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.04.2017, 20:03   #173
ПапаЮра
любитель
 
Амароковод
Регистрация: 05.03.2017
Адрес: Москва

Сообщений: 94

Сказал "Спасибо": 17
Поблагодарили 20 раз(а) в 14 сообщениях
Репутация: 0

По умолчанию Re: Замена масла в АКПП

Всем привет.
Машинка 180лс, постоянный полный, АКПП. Пробег 50.
Хочу поменять масла по всей трансмиссии. Интересует замена масла в АКПП. Всю тему прочитал и вижу, что для АКПП многие пользуют Ravenol ATF 8. Он нормально "ложится" на то, что залито в АКПП? Хочу лить методом частичной замены. То есть с АКПП слить те самые пресловутые 4.5 литра и забыть до пробега в 100 ткм. На 100 поменять целиком, с промывкой в 1000 км, заменой фильтра и т.д.


Вопрос товарищу Qseft:


1. Вы меняли частично, заливали 4.5 литра. Зачем тогда купили 8л?
2. Замена в переднем мосту, как я понял осуществляется с помощью пиленных шестигранников? Какой номер пилим?
3. Есть ли тонкие места при замене в раздатке и заднем мосту?
4. Заливать обычным маслозаливным шприцем или есть какие приспособы?


Спасибо за ответы =)
ПапаЮра вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.04.2017, 23:18   #174
Qseft
эксперт
 
Амароковод
Регистрация: 15.10.2012
Адрес: Москва

Сообщений: 1,903

Сказал "Спасибо": 158
Поблагодарили 812 раз(а) в 400 сообщениях
Репутация: 27

Автор темы Старый
По умолчанию Re: Замена масла в АКПП

Цитата:
Сообщение от ПапаЮра Посмотреть сообщение
Всем привет.
Машинка 180лс, постоянный полный, АКПП. Пробег 50.
Хочу поменять масла по всей трансмиссии. Интересует замена масла в АКПП. Всю тему прочитал и вижу, что для АКПП многие пользуют Ravenol ATF 8. Он нормально "ложится" на то, что залито в АКПП? Хочу лить методом частичной замены. То есть с АКПП слить те самые пресловутые 4.5 литра и забыть до пробега в 100 ткм. На 100 поменять целиком, с промывкой в 1000 км, заменой фильтра и т.д.


Вопрос товарищу Qseft:


1. Вы меняли частично, заливали 4.5 литра. Зачем тогда купили 8л?
2. Замена в переднем мосту, как я понял осуществляется с помощью пиленных шестигранников? Какой номер пилим?
3. Есть ли тонкие места при замене в раздатке и заднем мосту?
4. Заливать обычным маслозаливным шприцем или есть какие приспособы?


Спасибо за ответы =)
1. В запас, т к оно дорожает все время. Сейчас жалею, что не взял больше, т к цена в два раза выше.
2. Пробка снизу легко откручивается, сливаете, через трубку сапуна заливаете 950 мл, если делать нечего и хочется садомазо, то откручиваем пробку уровня, пиленным шестигранником, номер не помню.
3. Нет, все просто, открутил , закрутил. Масло в раздатке для экономии топлива в виде двух капель заливается акппэшное и небольшим количеством, я с такой позицией производителя не согласился и залил 140в90 от мотюля, 50 тыс все ок, разницы нет ни в чем, но защита от износа однозначно лучше, надеюсь цепь дольше проходит.
4. Обычно бутылки с трансмиссионкой имеют длинный вытягивающийся носик, его достаточно. Перед сменой желательно проехать со скоростью 120 около 5 мин. Промывать ничего не надо, слили почистили магниты, залили, соблюдая чистоту.

Замену в акпп считаю рациональной в виде частичной смены каждые 30-50 тыс, т к свойства рабочей смеси нового масла со старым будет примерно одинаковой по физико хим составу до замены, что избавит от возможной необходимости адаптации акпп как при резком изменении характеристик. Промывать там нечего, т к масло изначально с моющим пакетом плюс фильтр с магнитами, только кучу денег оставите обманщикам.
Qseft вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили:
ПапаЮра (05.04.2017)
Старый 06.04.2017, 00:01   #175
ПапаЮра
любитель
 
Амароковод
Регистрация: 05.03.2017
Адрес: Москва

Сообщений: 94

Сказал "Спасибо": 17
Поблагодарили 20 раз(а) в 14 сообщениях
Репутация: 0

По умолчанию Re: Замена масла в АКПП

Цитата:
Сообщение от Qseft Посмотреть сообщение
1. В запас, т к оно дорожает все время. Сейчас жалею, что не взял больше, т к цена в два раза выше.
2. Пробка снизу легко откручивается, сливаете, через трубку сапуна заливаете 950 мл, если делать нечего и хочется садомазо, то откручиваем пробку уровня, пиленным шестигранником, номер не помню.
3. Нет, все просто, открутил , закрутил. Масло в раздатке для экономии топлива в виде двух капель заливается акппэшное и небольшим количеством, я с такой позицией производителя не согласился и залил 140в90 от мотюля, 50 тыс все ок, разницы нет ни в чем, но защита от износа однозначно лучше, надеюсь цепь дольше проходит.
4. Обычно бутылки с трансмиссионкой имеют длинный вытягивающийся носик, его достаточно. Перед сменой желательно проехать со скоростью 120 около 5 мин. Промывать ничего не надо, слили почистили магниты, залили, соблюдая чистоту.

Замену в акпп считаю рациональной в виде частичной смены каждые 30-50 тыс, т к свойства рабочей смеси нового масла со старым будет примерно одинаковой по физико хим составу до замены, что избавит от возможной необходимости адаптации акпп как при резком изменении характеристик. Промывать там нечего, т к масло изначально с моющим пакетом плюс фильтр с магнитами, только кучу денег оставите обманщикам.
Ну то есть вы заливаете в АКПП 4.5 литра, выкатываете 40 ткм, сливаете 4.5 литра и заливаете вновь нового? Без этого промежуточного слива через 1000 км. Я все правильно понял? В принципе это совершенно логично, да. Всегда относительно свежая смесь при том, что производитель в принципе не подразумевает замены масла ). Как любитель садомазы интересуюсь - в раздатку, если работать спиленным шестигранником, тоже шприц не нужен? Носика канистры хватит? Мне не то чтобы сложно купить шприц, но "хочу все знать". А что за магниты, которые чистим? Это по периметру сливного отверстия что ли?
А вообще спасибо за подробные ответ и желание делиться опытом.

ПС: А АКПП и раздатки на всех амароках одинаковые? Риска промахнуться с маслицем, если следовать вашим инструкциям нет?

Последний раз редактировалось ПапаЮра; 06.04.2017 в 00:08.
ПапаЮра вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.04.2017, 06:31   #176
siv70
эксперт
 
Амароковод
Регистрация: 15.06.2014
Адрес: Воронежская обл.г.

Сообщений: 403

Сказал "Спасибо": 35
Поблагодарили 51 раз(а) в 44 сообщениях
Репутация: 4

По умолчанию Re: Замена масла в АКПП

Цитата:
Сообщение от ПапаЮра Посмотреть сообщение
Ну то есть вы заливаете в АКПП 4.5 литра, выкатываете 40 ткм, сливаете 4.5 литра и заливаете вновь нового? Без этого промежуточного слива через 1000 км. Я все правильно понял? В принципе это совершенно логично, да. Всегда относительно свежая смесь при том, что производитель в принципе не подразумевает замены масла ). Как любитель садомазы интересуюсь - в раздатку, если работать спиленным шестигранником, тоже шприц не нужен? Носика канистры хватит? Мне не то чтобы сложно купить шприц, но "хочу все знать". А что за магниты, которые чистим? Это по периметру сливного отверстия что ли?
А вообще спасибо за подробные ответ и желание делиться опытом.

ПС: А АКПП и раздатки на всех амароках одинаковые? Риска промахнуться с маслицем, если следовать вашим инструкциям нет?
__________________
Мой авто: Volkswagen Amarok 2.0 biTDI AT 4Motion Sochi Edition 2.0 л, дизель, 180 л.с., 2013 г.
siv70 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.04.2017, 11:13   #177
Qseft
эксперт
 
Амароковод
Регистрация: 15.10.2012
Адрес: Москва

Сообщений: 1,903

Сказал "Спасибо": 158
Поблагодарили 812 раз(а) в 400 сообщениях
Репутация: 27

Автор темы Старый
По умолчанию Re: Замена масла в АКПП

Цитата:
Сообщение от ПапаЮра Посмотреть сообщение
Ну то есть вы заливаете в АКПП 4.5 литра, выкатываете 40 ткм, сливаете 4.5 литра и заливаете вновь нового? Без этого промежуточного слива через 1000 км. Я все правильно понял? В принципе это совершенно логично, да. Всегда относительно свежая смесь при том, что производитель в принципе не подразумевает замены масла ). Как любитель садомазы интересуюсь - в раздатку, если работать спиленным шестигранником, тоже шприц не нужен? Носика канистры хватит? Мне не то чтобы сложно купить шприц, но "хочу все знать". А что за магниты, которые чистим? Это по периметру сливного отверстия что ли?
А вообще спасибо за подробные ответ и желание делиться опытом.

ПС: А АКПП и раздатки на всех амароках одинаковые? Риска промахнуться с маслицем, если следовать вашим инструкциям нет?
Каждые 40 тыс в акпп слил, залил, для всех версий акпп идет одно масло. Для замены в акпп использую самодельный насос на базе топливного электрического насоса от волги. В раздатку и задний мост приспособ никаких не надо, магниты на пробках заднего моста, в раздатке магнит внутри корпуса не чистится весь срок службы. Пиленный шестигранник необходим только для пробки уровня переднего редуктора, настаиваю эту пробку не трогать, т к закрутить ее очень тяжко из за малого пространства и можно грязь занести, 950 мл за 3 минуты заливается через трубку сапуна.
Qseft вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили:
BOEING737NG (02.08.2017), Владимир ВсеЯ (20.06.2017), ПапаЮра (06.04.2017)
Старый 06.04.2017, 13:07   #178
ПапаЮра
любитель
 
Амароковод
Регистрация: 05.03.2017
Адрес: Москва

Сообщений: 94

Сказал "Спасибо": 17
Поблагодарили 20 раз(а) в 14 сообщениях
Репутация: 0

По умолчанию Re: Замена масла в АКПП

Цитата:
Сообщение от Qseft Посмотреть сообщение
Каждые 40 тыс в акпп слил, залил, для всех версий акпп идет одно масло. Для замены в акпп использую самодельный насос на базе топливного электрического насоса от волги. В раздатку и задний мост приспособ никаких не надо, магниты на пробках заднего моста, в раздатке магнит внутри корпуса не чистится весь срок службы. Пиленный шестигранник необходим только для пробки уровня переднего редуктора, настаиваю эту пробку не трогать, т к закрутить ее очень тяжко из за малого пространства и можно грязь занести, 950 мл за 3 минуты заливается через трубку сапуна.

Спасибо еще раз.


Цитата:
Сообщение от siv70 Посмотреть сообщение
И вам не хворать.
ПапаЮра вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.04.2017, 17:00   #179
constantinl
эксперт
 
Амароковод
Регистрация: 28.07.2013
Адрес: Томск

Сообщений: 528

Сказал "Спасибо": 5
Поблагодарили 64 раз(а) в 54 сообщениях
Репутация: 2

По умолчанию Re: Замена масла в АКПП

Для переднего моста - шестигранник 8мм, длина 2 см.

P.S. Как не любитель садомазы (в некоторых вещах), отдал машину мастеру, который замену всей трансмиссии и сделал. Масла мои.
__________________
Мой авто: VW Amarok SochiEdition Шоколад 180 л.с. АКПП
constantinl вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили:
britmila (25.04.2020)
Старый 08.04.2017, 21:48   #180
Qseft
эксперт
 
Амароковод
Регистрация: 15.10.2012
Адрес: Москва

Сообщений: 1,903

Сказал "Спасибо": 158
Поблагодарили 812 раз(а) в 400 сообщениях
Репутация: 27

Автор темы Старый
По умолчанию Re: Замена масла в АКПП

Кстати, ликвимоли для акпп предлагает топтеч 1800, вод думаю его использрвать.
Qseft вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили:
Vitalijs (31.10.2021)
Ответ


Здесь присутствуют: 3 (пользователей: 0 , гостей: 3)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
замена масла в мостах.раздатке, коробке... RAMS Полный привод 311 26.04.2023 09:46
Замена масла в КПП, РК, мосту. Большой Черненький Бугога КПП 82 31.10.2021 13:15
Замена МКПП на АКПП Большой Черненький Бугога КПП 26 20.08.2018 00:13


Текущее время: 18:40. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot