Форум Фольксваген Амарок Клуб (Volkswagen Amarok Club)


Вернуться   Форум Фольксваген Амарок Клуб (Volkswagen Amarok Club) > основной > Сравнение

Сравнение ваши сравнения с другими автомобилями

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
 
Старый 18.08.2010, 12:48   #181
Golfoman
Banned
 
Амароковод
Регистрация: 23.02.2010
Адрес: Санкт-Петербург

Сообщений: 2,732

Сказал "Спасибо": 144
Поблагодарили 2,673 раз(а) в 1,100 сообщениях
Репутация: 46

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от VVVOVA Посмотреть сообщение
Как можно чего то сравнивать не имея объекта для сравнения?
Полностью согласен.
__________________
Мой авто: Сочи+
Golfoman вне форума   Ответить с цитированием


Оценка: 0
Да Полезно или Нет Нет
Старый 20.08.2010, 16:06   #182
Степан
Banned
 
просто читаю
Регистрация: 03.02.2010
Адрес: Маськва

Сообщений: 1,481

Сказал "Спасибо": 236
Поблагодарили 568 раз(а) в 263 сообщениях
Репутация: 98

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Анатолий Посмотреть сообщение
Коллеги,

что хочу сказать. Приятно удивлен системами полного привода. Part time меня очень устраивает на моей машине. верой и правдой служит. когда надо включил, когда надо выключил, прямо на ходу. Красота. и не лишнего веса тебе в виде целого переднего моста, и экономичный режим в плане передвижения по сносной дороге при приводе на задний мост. Можно и погонять и побуксовать, кому что понравится больше.

А если еще с блокировкой Торсен - отлично.

Вот только барабанные тормоза сзади = мне кажется вчерашний день. Ну что, тудно диски поставить? Кнечно, они не будут скрипеть как на уазике, но.... не современно уже в наш то век..
А что собственно вас барабаны смущают????они гораздо эфективнее для грузового авто(достаточно сказать,что и карьерные грузовики и дальнобойные тягачи - все на барабанах,в т.ч. и передних)
а вот по типу привода(как рабртает раздатка и чем включается и скока это будет стоить???) мне у одного дилера специальные люди сказать так и не смогли...чую что-то ВАГ мутит и не договаривает про этот "честный"парт-тайм...
Степан вне форума   Ответить с цитированием


Оценка: 0
Да Полезно или Нет Нет
Старый 20.08.2010, 22:27   #183
Санёк
любитель
 
Регистрация: 08.06.2010
Адрес: Санкт-Петербург

Сообщений: 81

Сказал "Спасибо": 0
Поблагодарили 3 раз(а) в 2 сообщениях
Репутация: 2

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Степан Посмотреть сообщение
А что собственно вас барабаны смущают????они гораздо эфективнее для грузового авто(достаточно сказать,что и карьерные грузовики и дальнобойные тягачи - все на барабанах,в т.ч. и передних)
а вот по типу привода(как рабртает раздатка и чем включается и скока это будет стоить???) мне у одного дилера специальные люди сказать так и не смогли...чую что-то ВАГ мутит и не договаривает про этот "честный"парт-тайм...
очень смущает то ,что непонимаю как на волке будет работать полный привод,ведь у нас зимой как снег так и асфальта хватает,если каждый раз переключаться замучаешься!
Санёк вне форума   Ответить с цитированием


Оценка: 0
Да Полезно или Нет Нет
Старый 20.08.2010, 22:50   #184
Степан
Banned
 
просто читаю
Регистрация: 03.02.2010
Адрес: Маськва

Сообщений: 1,481

Сказал "Спасибо": 236
Поблагодарили 568 раз(а) в 263 сообщениях
Репутация: 98

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Санёк Посмотреть сообщение
очень смущает то ,что непонимаю как на волке будет работать полный привод,ведь у нас зимой как снег так и асфальта хватает,если каждый раз переключаться замучаешься!
дело даже не в этом(на мазда-форде так же - едешь до 100 км/ч и ручкой туда-суда,на самом деле просто и не так часто и потом 4х4 надо включать на стоячем авто только один раз.потом можно в движении.асфальт - кака- асфальт))))
а дело в том,что я так и не понял в какой комплектации ставиться какой привод.как он работает(мне сначала сказали,что передок вообще подключается сам(автоматом) через муфту Хеликс.думаючто со всеми блокировками стОить он будет совсем не гуманно.
Степан вне форума   Ответить с цитированием


Оценка: 0
Да Полезно или Нет Нет
Старый 20.08.2010, 23:18   #185
Санёк
любитель
 
Регистрация: 08.06.2010
Адрес: Санкт-Петербург

Сообщений: 81

Сказал "Спасибо": 0
Поблагодарили 3 раз(а) в 2 сообщениях
Репутация: 2

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Степан Посмотреть сообщение
дело даже не в этом(на мазда-форде так же - едешь до 100 км/ч и ручкой туда-суда,на самом деле просто и не так часто и потом 4х4 надо включать на стоячем авто только один раз.потом можно в движении.асфальт - кака- асфальт))))
а дело в том,что я так и не понял в какой комплектации ставиться какой привод.как он работает(мне сначала сказали,что передок вообще подключается сам(автоматом) через муфту Хеликс.думаючто со всеми блокировками стОить он будет совсем не гуманно.
вроде уже ценники объявили,комплектации объявили,но все равно остается много непонятностей,а я уже собрался покупать сей аппарат,но очкую пока:-))
Санёк вне форума   Ответить с цитированием


Оценка: 0
Да Полезно или Нет Нет
Старый 20.08.2010, 23:26   #186
Степан
Banned
 
просто читаю
Регистрация: 03.02.2010
Адрес: Маськва

Сообщений: 1,481

Сказал "Спасибо": 236
Поблагодарили 568 раз(а) в 263 сообщениях
Репутация: 98

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Санёк Посмотреть сообщение
вроде уже ценники объявили,комплектации объявили,но все равно остается много непонятностей,а я уже собрался покупать сей аппарат,но очкую пока:-))
цен НЕТ!!! база 1280000р,опции не имеют цен.вот когда на сайтах дилеров будет конкретика,вот это и будет ценой.а то,что некоторые дают якобы утечку к официалам не имеет никакого отношения.
Степан вне форума   Ответить с цитированием


Оценка: 0
Да Полезно или Нет Нет
Старый 20.08.2010, 23:28   #187
Степан
Banned
 
просто читаю
Регистрация: 03.02.2010
Адрес: Маськва

Сообщений: 1,481

Сказал "Спасибо": 236
Поблагодарили 568 раз(а) в 263 сообщениях
Репутация: 98

По умолчанию

а комплектации есть.мне даже сделали распечатку с опциями одного авто в пути))))но без цены.
Степан вне форума   Ответить с цитированием


Оценка: 0
Да Полезно или Нет Нет
Старый 21.08.2010, 09:12   #188
Logos
эксперт
 
Регистрация: 27.01.2010
Адрес: Челябинск

Сообщений: 515

Сказал "Спасибо": 187
Поблагодарили 207 раз(а) в 86 сообщениях
Репутация: 12

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Степан Посмотреть сообщение
дело даже не в этом(на мазда-форде так же - едешь до 100 км/ч и ручкой туда-суда,на самом деле просто и не так часто и потом 4х4 надо включать на стоячем авто только один раз.потом можно в движении.асфальт - кака- асфальт))))
а дело в том,что я так и не понял в какой комплектации ставиться какой привод.как он работает(мне сначала сказали,что передок вообще подключается сам(автоматом) через муфту Хеликс.думаючто со всеми блокировками стОить он будет совсем не гуманно.
Информации о типах привода полно в инете. И не нужно спрашивать об этом у "Бестолковых" менеджеров, которые иногда даже не проявляют никакого интереса к тому чем торгуют! В лучшем случае от них можно услышать заученные фразы из рекламных буклетов. Поэтому в автосалон нужно приходить подготовленным( как и в любой другой магазин) и смотреть и щупать все самому Вот статейка там про привод написано. http://www.autocentre.ua/ac/Auto/Tes...rok-17679.html
Logos вне форума   Ответить с цитированием


Оценка: 0
Да Полезно или Нет Нет
Старый 21.08.2010, 10:10   #189
Степан
Banned
 
просто читаю
Регистрация: 03.02.2010
Адрес: Маськва

Сообщений: 1,481

Сказал "Спасибо": 236
Поблагодарили 568 раз(а) в 263 сообщениях
Репутация: 98

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Logos Посмотреть сообщение
Информации о типах привода полно в инете. И не нужно спрашивать об этом у "Бестолковых" менеджеров, которые иногда даже не проявляют никакого интереса к тому чем торгуют! В лучшем случае от них можно услышать заученные фразы из рекламных буклетов. Поэтому в автосалон нужно приходить подготовленным( как и в любой другой магазин) и смотреть и щупать все самому Вот статейка там про привод написано. http://www.autocentre.ua/ac/Auto/Tes...rok-17679.html
Забавно,но и там нового я не увидел.......
"Существует три вида трансмиссии для Amarok. Базовая – заднеприводная. Есть также версия с постоянным полным приводом с дифференциалом Torsen. У нее черная цифра в надписи 4Motion на заднем борту. Крутящий момент распределяется между осями дифференциалом Torsen в пропорции 40:60. Для покорителей тяжелого бездорожья лучше всего подойдет версия с жестко подключаемым передним приводом без межосевого дифференциала и с пониженным рядом. Эту модификацию можно узнать по красной цифре в надписи 4Motion. Для всех вариантов привода доступна опционная электронная блокировка заднего дифференциала."

вроде ясно,но вот на какой модели и в какой комплектации будет стоять Торсен,а где раздатка?То,что я увидел в распечатке и поставило в тупик.Там есть и то и то и ещё что-то из списка опций....что и как срабатывает и при каком режиме я не понял(мож.машиностроительное образование даёт знать???)))).ясно что кнопочками у кочерги и за доп.денежку...
а про "щупать самому "...это мненя улыбнуло))))

Последний раз редактировалось Степан; 21.08.2010 в 10:13.
Степан вне форума   Ответить с цитированием


Оценка: 0
Да Полезно или Нет Нет
Старый 21.08.2010, 11:43   #190
Logos
эксперт
 
Регистрация: 27.01.2010
Адрес: Челябинск

Сообщений: 515

Сказал "Спасибо": 187
Поблагодарили 207 раз(а) в 86 сообщениях
Репутация: 12

По умолчанию

Про то как и что будет срабатывать и в каких режимах, пытаюсь выяснить уже полгода, но видимо эту тайну VW охраняет особенно! Единственно, по непроверенной информации, Торсен нам пока не светит
Logos вне форума   Ответить с цитированием


Оценка: 0
Да Полезно или Нет Нет
Ответ


Здесь присутствуют: 4 (пользователей: 0 , гостей: 4)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Текущее время: 10:42. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot