Форум Фольксваген Амарок Клуб (Volkswagen Amarok Club)


Вернуться   Форум Фольксваген Амарок Клуб (Volkswagen Amarok Club) > Технический раздел > Двигатель

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
 
Старый 21.11.2017, 15:42   #11
Radimir
любитель
 
Амароковод
Регистрация: 17.07.2012
Адрес: Almaty

Сообщений: 54

Сказал "Спасибо": 1
Поблагодарили 10 раз(а) в 8 сообщениях
Репутация: -1

По умолчанию Re: Топливный насос в баке

Цитата:
Сообщение от Qseft Посмотреть сообщение
Слишком сложно, когда есть антигели или я не прав? ведь топливо может замерзнуть в магистрали, фильтре, тнвд и насос своими 5 атм не прокачает такую длину.
Цитата:
Сообщение от Wolf Road Посмотреть сообщение
Вообще есть комплекты которые греют топливо начиная от бака,магистраль,фильтр...
Чаще зимой даже с зимним ДТ бывает следующая ситуация - ДВС вначале заводится, а потом топливные фильтра засоряются парафином и двигатель начинает глохнуть, если же в топливной станции предварительно подогрето топливо около 2л за 10минут, то далее прокачиваемое теплое топливо прогревает всю топливную магистраль и двигатель не глохнет...

Из штатных средств - на топливные станции видел только у номакона подогревающую таблетку - так и не понял куда ее приспособить - на впускной клапан топливного стакана что ли? - так там он пластиковый, и упирается в пластиковое дно бака - расплавит эта таблетка вхлам стенку бака... не пойдет... проточный подогреватель номакон - не эффективен - если в баке запарфинился фильтр грубой очистки - то не помогает... Бандажный и ленточные подогреватели - не подходят для Амарока - у него пластиковый топливный фильтр, пластиковый топливопровод - может поплавить вхлам...

Замерзает/запарафинивается если что в первую очередь именно фильтр грубой очистки и впускной клапан на топливной станции в баке, это проверено не только на Амароке, но и на Наваре...

Вобщем, это решение проверенное, в сильный мороз подключаю до запуска подогрев топливной станции минут на 10, в объеме топливной станции весь парафин плавится вхлам и двс спокойно заводится, ничего не гудит и не глохнет... потом после 10 минут идет подогрев ДТ от обратки и вебасты...
Radimir вне форума   Ответить с цитированием


Оценка: 0
Да Полезно или Нет Нет
Старый 21.11.2017, 21:18   #12
Семеныч
эксперт
 
Амароковод
Регистрация: 15.04.2013
Адрес: московская область

Сообщений: 415

Сказал "Спасибо": 32
Поблагодарили 165 раз(а) в 102 сообщениях
Репутация: 5

По умолчанию Re: Топливный насос в баке

Из штатных средств - на топливные станции видел только у номакона подогревающую таблетку - так и не понял куда ее приспособить - на впускной клапан топливного стакана что ли? - так там он пластиковый, и упирается в пластиковое дно бака - расплавит эта таблетка вхлам стенку бака... не пойдет... проточный подогреватель номакон - не эффективен - если в баке



Лет 10 назад "таблетку" на МБ Вито я просто опустил в корпус топливо заборника и проблем не было , а на фильтр подходит ленточный гибкий нагреватель ЭНГЛ, намотал вокруг корпуса фильтра и балдей, не расплавит.
__________________
Мой авто: Черный сочи+, ксенон,180л.с., акп, кунг, пороги.
Семеныч вне форума   Ответить с цитированием


Оценка: 0
Да Полезно или Нет Нет
Старый 22.11.2017, 10:27   #13
Radimir
любитель
 
Амароковод
Регистрация: 17.07.2012
Адрес: Almaty

Сообщений: 54

Сказал "Спасибо": 1
Поблагодарили 10 раз(а) в 8 сообщениях
Репутация: -1

По умолчанию Re: Топливный насос в баке

Цитата:
Сообщение от Семеныч Посмотреть сообщение
Лет 10 назад "таблетку" на МБ Вито я просто опустил в корпус топливо заборника и проблем не было , а на фильтр подходит ленточный гибкий нагреватель ЭНГЛ, намотал вокруг корпуса фильтра и балдей, не расплавит.
десять лет назад я ставил теплообменник для подогрева ДТ перед фильтром на ИсузуТрупер... Десять лет назад многое было другим...

Но что тут главное - что стоимость моего решения значительно меньше чем та же таблетка Номакон и тот же Энгл... а качество подогрева лучше - количество точек подогрева (являющихся именно проблемными) больше - больше так же и количество нагревательных элементов (всего 6шт), т.е. выше отказоустойчивость, если один термоэлемент и перегорит - то система подогрева в раз не накроется...

Кстати на том же тауреге на топливном фильтре стоит штатный подогрев в виде теплобменника от обратки ДТ... вот думаю нафиг убрать этот пластмассовый топливный фильтр в Амароке и поставить топливный фильтр от таурега - плюсом к его подогреву еще будет то что в нем сменные фильтрующие картриджи значительно дешевле штатного амароковского топливного фильтра.
Radimir вне форума   Ответить с цитированием


Оценка: 0
Да Полезно или Нет Нет
Старый 22.11.2017, 13:54   #14
Qseft
эксперт
 
Амароковод
Регистрация: 15.10.2012
Адрес: Москва

Сообщений: 1,903

Сказал "Спасибо": 158
Поблагодарили 812 раз(а) в 400 сообщениях
Репутация: 27

По умолчанию Re: Топливный насос в баке

Цитата:
Сообщение от Radimir Посмотреть сообщение

Кстати на том же тауреге на топливном фильтре стоит штатный подогрев в виде теплобменника от обратки ДТ... вот думаю нафиг убрать этот пластмассовый топливный фильтр в Амароке и поставить топливный фильтр от таурега - плюсом к его подогреву еще будет то что в нем сменные фильтрующие картриджи значительно дешевле штатного амароковского топливного фильтра.
На амароке также обраткой с топливной рампы греется фильтр, на 3-х литровых есть датчик воды.

Последний раз редактировалось Qseft; 22.11.2017 в 14:07.
Qseft вне форума   Ответить с цитированием


Оценка: 0
Да Полезно или Нет Нет
Старый 22.11.2017, 15:05   #15
Radimir
любитель
 
Амароковод
Регистрация: 17.07.2012
Адрес: Almaty

Сообщений: 54

Сказал "Спасибо": 1
Поблагодарили 10 раз(а) в 8 сообщениях
Репутация: -1

По умолчанию Re: Топливный насос в баке

Цитата:
Сообщение от Qseft Посмотреть сообщение
На амароке также обраткой с топливной рампы греется фильтр, на 3-х литровых есть датчик воды.
на 2л амароке топливный фильтр пластиковый с 2-я патрубками (вход и выход), ДВС V6 3л - как понимаю это тауреговское двигло, весь обвес двигателя + топливная должны быть скорее всего тоже тауреговскими - в том числе и топливный фильтр (на тауреге он 4х патрубковый, идет канал топлива с бака и канал обратки)... Кстати интересно, на тауреге 3л V6 TDI стоят в баке две топливных станции (т.е. два топливных насоса), и вот на амароке 3л версии идет тоже две топливных станции или нет?
Radimir вне форума   Ответить с цитированием


Оценка: 0
Да Полезно или Нет Нет
Старый 22.11.2017, 15:51   #16
Qseft
эксперт
 
Амароковод
Регистрация: 15.10.2012
Адрес: Москва

Сообщений: 1,903

Сказал "Спасибо": 158
Поблагодарили 812 раз(а) в 400 сообщениях
Репутация: 27

По умолчанию Re: Топливный насос в баке

Цитата:
Сообщение от Radimir Посмотреть сообщение
на 2л амароке топливный фильтр пластиковый с 2-я патрубками (вход и выход), ДВС V6 3л - как понимаю это тауреговское двигло, весь обвес двигателя + топливная должны быть скорее всего тоже тауреговскими - в том числе и топливный фильтр (на тауреге он 4х патрубковый, идет канал топлива с бака и канал обратки)... Кстати интересно, на тауреге 3л V6 TDI стоят в баке две топливных станции (т.е. два топливных насоса), и вот на амароке 3л версии идет тоже две топливных станции или нет?
Я много писал про топливную систему на форуме. На амароке 2.0 есть подогрев обраткой, количество штуцеров на корпусе фильтра значения не имеет. на 3.0 я заметил еще датчик воды, топливный бак такой же как и его начинка, а два модуля ставят если бак симметричный и его половины частично не сообщаются. На амароке две обратки - с тнвд, идет в бак, конкретно в топливный модуль и греет его,
Qseft вне форума   Ответить с цитированием


Оценка: 0
Да Полезно или Нет Нет
Старый 22.11.2017, 16:06   #17
Radimir
любитель
 
Амароковод
Регистрация: 17.07.2012
Адрес: Almaty

Сообщений: 54

Сказал "Спасибо": 1
Поблагодарили 10 раз(а) в 8 сообщениях
Репутация: -1

По умолчанию Re: Топливный насос в баке

Цитата:
Сообщение от Qseft Посмотреть сообщение
На амароке 2.0 есть подогрев обраткой, количество штуцеров на корпусе фильтра значения не имеет.
Это то я знаю, что топливопровод сброса обратки идет прямо в стакан топливной станции... Но на тауреге контур обратки идет через теплобменник расположенный в корпусе топливного фильтра, т.е. на тауреге 3л V6 TDI осуществляется подогрев топливного фильтра обраткой, также в тауреге идет сброс обратки в стаканы 2-х топливных станций... еще есть какой-то радиатор теплобмена по конуру вебасты, т.е. штатная система подогрева в тауреге более серьезная чем в Амароке... хоть и смешно, но таурег пока еще не замерзал с теми же антигелями... не просто так я эти подогревы стал придумывать и ставить... номаконовские приспособы я на наваре все оттестировал не особо помогли... фильтр на топливном насосе в баке все равно прихватывало... навара был самый мерзлячий из дизельных авто что были в моем владении...
Radimir вне форума   Ответить с цитированием


Оценка: 0
Да Полезно или Нет Нет
Старый 22.11.2017, 16:21   #18
Qseft
эксперт
 
Амароковод
Регистрация: 15.10.2012
Адрес: Москва

Сообщений: 1,903

Сказал "Спасибо": 158
Поблагодарили 812 раз(а) в 400 сообщениях
Репутация: 27

По умолчанию Re: Топливный насос в баке

Еще раз: на амароке система проще, есть ДВЕ обратки: одна на топливный фильтр от рампы высокого давления, другая в стакан топливного модуля с обратки тнвд. Если замерзло все, то и на туареге не поможет его система и доп обогрев, тк шланги длинные и насос гелеобразное топливо не прокачает. Если очень холодно, то я добавляю антигель, проблем не было до -28
Qseft вне форума   Ответить с цитированием


Оценка: 0
Да Полезно или Нет Нет
Старый 22.11.2017, 16:37   #19
Radimir
любитель
 
Амароковод
Регистрация: 17.07.2012
Адрес: Almaty

Сообщений: 54

Сказал "Спасибо": 1
Поблагодарили 10 раз(а) в 8 сообщениях
Репутация: -1

По умолчанию Re: Топливный насос в баке

Цитата:
Сообщение от Qseft Посмотреть сообщение
Еще раз: на амароке система проще, есть ДВЕ обратки: одна на топливный фильтр от рампы высокого давления, другая в стакан топливного модуля с обратки тнвд. Если замерзло все, то и на туареге не поможет его система и доп обогрев, тк шланги длинные и насос гелеобразное топливо не прокачает. Если очень холодно, то я добавляю антигель, проблем не было до -28
ну не видел я такой амарок, на моем амароке идет на вход топливного фильтра прямой топливопровод забора ДТ с бака, а выход топливного фильтра идет напрямую на ТНВД и ничего в штатке топливо до ТНВД не подогревает... может в исполнении для РФ что новое придумали, но официальные амароки в РК идут без этого, хотя и в комплекте со штатной вебастой...

Хотелось бы увидеть хотя бы фото как сделано исполнение обратки на топливный фильтр в вашем амароке.

Танцы с бубнами вокруг Амарока у меня были при ниже -35...до -30 все нормально... а вообще как то в горах было и -41 тогда выйдешь из дома и башмаки подпримораживает к тротуарной плитке все деревья в инее...

В общем сейчас на амароке все отлично и беспроблемно работает в плане подогрева топливозабора, меня устраивает, рассказал о данном решении не для рекламы-продажи и т.п... данное нештатное решение носит сугубо частный характер и никак не рекомендовано или не одобрено официальными дилерами VAG...

Последний раз редактировалось Radimir; 22.11.2017 в 16:45.
Radimir вне форума   Ответить с цитированием


Оценка: 0
Да Полезно или Нет Нет
Старый 22.11.2017, 16:49   #20
Radimir
любитель
 
Амароковод
Регистрация: 17.07.2012
Адрес: Almaty

Сообщений: 54

Сказал "Спасибо": 1
Поблагодарили 10 раз(а) в 8 сообщениях
Репутация: -1

По умолчанию Re: Топливный насос в баке

вот топливный фильтр таурега, возле него справа виден радиатор теплобменника от контура ОЖ с вебасты:



как видите - устроено все гораздо более не бюджетно и серьезно...
Radimir вне форума   Ответить с цитированием


Оценка: 0
Да Полезно или Нет Нет
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
топливный насос Aerox Двигатель 25 21.02.2024 19:50
Дополнительный топливный бак (практическая реализация) Qseft Handmade 82 29.11.2019 14:53
свист топливного насоса в баке cahek Кузов и салон 42 18.05.2015 10:53
Течёт горловина на баке Диментий Кузов и салон 7 23.04.2015 09:43


Текущее время: 08:00. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot