Форум Фольксваген Амарок Клуб (Volkswagen Amarok Club)


Вернуться   Форум Фольксваген Амарок Клуб (Volkswagen Amarok Club) > основной > Сравнение

Сравнение ваши сравнения с другими автомобилями

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
 
Старый 24.03.2015, 08:13   #11
Диментий
любитель
 
Аватар для Диментий
 
Амароковод
Регистрация: 01.09.2014
Адрес: Сургут

Сообщений: 53

Сказал "Спасибо": 19
Поблагодарили 24 раз(а) в 12 сообщениях
Репутация: 2

По умолчанию Re: Toyota Tundra и Amarok

Скажу что двигатель 4.7 на старой тундре ещё более прожорлив нежели 5.7 из за отсутствия VVT-i (сдвиг фаз газораспределения), у меня был лексус с 4.7 двигателем. И ещё померил сделанную для тундры платформу для квадроцикла в кузов оказалось что расстояние между арками в тундре точно такое же как в амароке 1200 мм, так что по ширине наш кузов не уступает тундре. На счёт такомы согласен считаю что это единственный конкурент амароку и такомы на вторичном рынке значительно дороже тундр.
__________________
Мой авто: Амарок тренд лайн 10г
Диментий вне форума   Ответить с цитированием


Оценка: 0
Да Полезно или Нет Нет
Поблагодарили:
Starover47 (27.03.2015)
Старый 27.03.2015, 09:47   #12
Starover47
опытный
 
Амароковод
Регистрация: 16.03.2015
Адрес: Тосно

Сообщений: 145

Сказал "Спасибо": 53
Поблагодарили 45 раз(а) в 36 сообщениях
Репутация: 3

По умолчанию Re: Toyota Tundra и Amarok

Цитата:
Сообщение от Диментий Посмотреть сообщение
Скажу что двигатель 4.7 на старой тундре ещё более прожорлив нежели 5.7 из за отсутствия VVT-i (сдвиг фаз газораспределения), у меня был лексус с 4.7 двигателем. И ещё померил сделанную для тундры платформу для квадроцикла в кузов оказалось что расстояние между арками в тундре точно такое же как в амароке 1200 мм, так что по ширине наш кузов не уступает тундре. На счёт такомы согласен считаю что это единственный конкурент амароку и такомы на вторичном рынке значительно дороже тундр.
4.7 это второе поколение, и она уже грузовик))) у первого был мотор 3.4 литра. Вот ссылка на автору такой продаётся http://auto.ru/cars/used/sale/1010436555-c6a772/
__________________
Мой авто: каньён
Starover47 вне форума   Ответить с цитированием


Оценка: 0
Да Полезно или Нет Нет
Старый 27.03.2015, 15:06   #13
Dr. Dobermann
опытный
 
Амароковод
Регистрация: 23.01.2014
Адрес: Almaty, KZ

Сообщений: 233

Сказал "Спасибо": 46
Поблагодарили 66 раз(а) в 44 сообщениях
Репутация: 2

По умолчанию Re: Toyota Tundra и Amarok

F150 и Silverado это фулл-сайз, а Hilux мид-сайз. В каком классе будет находится новый пикап непонятно.
__________________
"Думать -- это не роскошь, думать -- это обязанность" (с) Стругацкие
--
И меня посчитали! 525-й волчара
__________________
Мой авто: AMAROK Highline 2L biTDI 0.18 килокобыл AT 285/75 R16 MAXXIS Bighorn "горячий, совсем белый", родной кунг иногда, Line-X в кузове. 40 мм боди-лифт от ALastorZ, "бразильский" шнорхель от него же, колхозный передний силовик.
Dr. Dobermann вне форума   Ответить с цитированием


Оценка: 0
Да Полезно или Нет Нет
Старый 30.03.2015, 21:00   #14
vovah71
новичок
 
Аватар для vovah71
 
Амароковод
Регистрация: 18.12.2014
Адрес: Домодедово

Сообщений: 20

Сказал "Спасибо": 4
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Репутация: 0

По умолчанию Re: Toyota Tundra и Amarok

__________________
Мой авто: Амарок 163л.с мех
vovah71 вне форума   Ответить с цитированием


Оценка: 0
Да Полезно или Нет Нет
Поблагодарили:
Natali (30.03.2015)
Старый 08.04.2015, 19:00   #15
Limp
новичок
 
Амароковод
Регистрация: 07.02.2015
Адрес: Кемерово

Сообщений: 17

Сказал "Спасибо": 1
Поблагодарили 5 раз(а) в 1 сообщении
Репутация: 1

По умолчанию Re: Toyota Tundra и Amarok

Добавлю свои пять копеек, так как также люблю технику и все что с ней связано, также была мечта купил Тундру для перевозки техники в кузове, так как был прицеп Лав Питерский с тентом намучался с ним. Итак по Тундре минусы: 1. Расход на 5.7, с моим стилем езды по трассе с снежиком или квадром выходило 22-23 литра на 100 км, скорость 140-150 км. в городе 25-30 л.-95 го
2. Геморой погрузки техники в кузов, пробовал разные трапы и сходни, ни одни не понравились, то борт косячится, то сьезжаеш с этих трапов, самы верный способ если говорить о снегоходе закинуть его вдвоем с товарищем, но постоянно из-за этого срывал спину, две недели без каталок, лечение, да и погрузка техники постоянно нужен друг.
3. Парковка и стоянка из-за габаритов в подземной парковке не развернешся, на стоянке открытой при наличии маленьких карманов не воткнешся.
4. Подключаемые полный привод, ездил всегда зимой с подключенным, так на задке это невозможно, очень большая мощность. срок владения 2 года вроде ничего не ломалось в трансмисии
Из плюсов:
1. Очень большой салон, больше места для задних пассажиров
2. Большая мощность, динамика отменная, обгоны очень легко даются практически на любых скоростях.
Купил Амарка в комплектации Хайлайн, поставил диски 19, хром пакет Блэк, механика, для себя вижу один единственный минус с прицепом обгоны после 120 км/ч очень опасны, сделал чип тюнинг Моренди ситуация улучшилась но не существенно. Из плюсов:
1. Расход, расход и еще раз расход, по трассе при скорости 120 км/ч расход салярки 8.5-9 литров с прицепом 9-10 литров, по городу 11-12 литров.
2. Меньше по размерам чем тундра, парковаться стало легче, и стал ставить в свой гараж, тундра в него не входила
3. Купил прицеп Респо с пластиковой крышкой, теперь спину рвать не надо все удобно, парусность изчезла из пластиковой крышки. Поставил на кузов пластиковую крышку, теперь вся экипировка +провизия + бензин в кузове, очень удобно в салоне теперь порядок и ничего не пачкается.
4. По управляемости больше понравился, по трассе идет уверенней
Как то так, выбором пока доволен, в планах шумоизоляция, и апгрейд аудиосистемы.
Limp вне форума   Ответить с цитированием


Оценка: 0
Да Полезно или Нет Нет
Поблагодарили:
AzatKaz (09.04.2015), Natali (08.04.2015), Владимир ВсеЯ (08.04.2015), Диментий (09.04.2015), Неодинокий волк (08.04.2015)
Поддержали:
vovah71 (09.04.2015), Диментий (09.04.2015), майонез (18.04.2015), Отец (10.04.2015)
Старый 08.04.2015, 20:31   #16
Неодинокий волк
эксперт
 
Аватар для Неодинокий волк
 
Амароковод
Регистрация: 26.10.2011
Адрес: Выборг

Сообщений: 760

Сказал "Спасибо": 245
Поблагодарили 544 раз(а) в 258 сообщениях
Репутация: 42

По умолчанию Re: Toyota Tundra и Amarok

Цитата:
Сообщение от Limp Посмотреть сообщение
один единственный минус с прицепом обгоны после 120 км/ч очень опасны
Ну это минус не только Амарока. Это вообще минус.
__________________
Don*t worry, be happy!
__________________
Мой авто: Highline 163
Неодинокий волк вне форума   Ответить с цитированием


Оценка: 0
Да Полезно или Нет Нет
Старый 09.04.2015, 07:36   #17
Диментий
любитель
 
Аватар для Диментий
 
Амароковод
Регистрация: 01.09.2014
Адрес: Сургут

Сообщений: 53

Сказал "Спасибо": 19
Поблагодарили 24 раз(а) в 12 сообщениях
Репутация: 2

Smile Re: Toyota Tundra и Amarok

Лимп приветствую! Читал твои сообщения ещё на тундро-форуме, теперь ещё больше убеждаюсь что выбор правильный, тоже вожу снежик в кузове но в амар ещё не грузил,взял снежик покороче был 163 саммит теперь взял палас 144, тепрь опасаюсь что у вас в Геше будет печально кататься.
__________________
Мой авто: Амарок тренд лайн 10г
Диментий вне форума   Ответить с цитированием


Оценка: 0
Да Полезно или Нет Нет
Старый 09.04.2015, 18:22   #18
Limp
новичок
 
Амароковод
Регистрация: 07.02.2015
Адрес: Кемерово

Сообщений: 17

Сказал "Спасибо": 1
Поблагодарили 5 раз(а) в 1 сообщении
Репутация: 1

По умолчанию Re: Toyota Tundra и Amarok

Цитата:
Сообщение от Диментий Посмотреть сообщение
Лимп приветствую! Читал твои сообщения ещё на тундро-форуме, теперь ещё больше убеждаюсь что выбор правильный, тоже вожу снежик в кузове но в амар ещё не грузил,взял снежик покороче был 163 саммит теперь взял палас 144, тепрь опасаюсь что у вас в Геше будет печально кататься.
Приветствую! Да не опасайся если возле грелки ездить или по поселку само оно, а вот если подальше прийдется на руках выносить))) Я тоже чесно доволен выбором, смотрел сначала Хайлакса Арктик Трак который на простом лифте и средних колесах, но мне он очень не понравился, этот тюнинг лишний если машину используеш на трассе и немного на бездорожье.
Limp вне форума   Ответить с цитированием


Оценка: 0
Да Полезно или Нет Нет
Пользователь сказал "поддерживаю":
Диментий (10.04.2015)
Старый 10.04.2015, 09:59   #19
Диментий
любитель
 
Аватар для Диментий
 
Амароковод
Регистрация: 01.09.2014
Адрес: Сургут

Сообщений: 53

Сказал "Спасибо": 19
Поблагодарили 24 раз(а) в 12 сообщениях
Репутация: 2

По умолчанию Re: Toyota Tundra и Amarok

У хая кузовок маленький,салон выглядит уж очень по спартански без слёз не взглянешь и нет ебасто.
__________________
Мой авто: Амарок тренд лайн 10г
Диментий вне форума   Ответить с цитированием


Оценка: 0
Да Полезно или Нет Нет
Пользователь сказал "поддерживаю":
Старый 10.04.2015, 12:40   #20
АмарочийПотрох
эксперт
 
Аватар для АмарочийПотрох
 
Амароковод
Регистрация: 10.04.2014
Адрес: москва

Сообщений: 1,900

Сказал "Спасибо": 123
Поблагодарили 543 раз(а) в 412 сообщениях
Репутация: 13

По умолчанию Re: Toyota Tundra и Amarok

когда выбирал пикап , то сначала заказал хая , но что-то там случилось и пароход пришел без моей машины , в итоге взял амарока и нисколько не жалею . Уже значительно позже покатался за рулём хая и утвердился ещё больше в мнении - трактор . Особенно заметно на "гребёнке гравийной" . Кто по такой дороге ездил поймёт о чём я . На амароке сразу подбирается скорость , когда пропадает резонанс , на хае мне этого сделать не удалось . Если даже чуть-чуть приоткрыты стёкла , нужно серьёзно повышать голос при разговоре , чтобы быть услышанным . И кстати , хай примерно по пробегу и возрасту был как мой обморок , но громыхал просто капец как , может его конечно спецом убивали , затрудняюсь сказать , но вобщем считаю , что мне повезло , что пароход пришёл без моей машины
__________________
Хорошими делами прославиться нельзя .... с Шапокляк
АмарочийПотрох вне форума   Ответить с цитированием


Оценка: 0
Да Полезно или Нет Нет
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
ПИКАПЫ крнкуренты: new Рейнджер, Mazda BT-50, Toyota Hilux или Volkswagen Amarok? Камрад Сравнение 2630 13.05.2016 09:31


Текущее время: 10:55. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot