Форум Фольксваген Амарок Клуб (Volkswagen Amarok Club)


Вернуться   Форум Фольксваген Амарок Клуб (Volkswagen Amarok Club) > основной > Обсуждения

Обсуждения Всё, что не относится к другим веткам "основного" форума

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
 
Старый 11.09.2020, 17:46   #11
Valois
опытный
 
Аватар для Valois
 
Амароковод
Регистрация: 11.06.2012
Адрес: Тольятти

Сообщений: 176

Сказал "Спасибо": 25
Поблагодарили 40 раз(а) в 19 сообщениях
Репутация: 1

Автор темы Старый
По умолчанию Re: Фольксваген пробило дно, сгорел Амарок марка Фольксваген не реагирует

Цитата:
Сообщение от Рулевой Посмотреть сообщение
А может выложишь и доки по самой экспертизе. Установлено, что явилось причиной возгорания, когда произошло возгорание (во время движения, на стоянке, при выключенном моторе, работающем и т.п.)?
Это более интересно, чем эмоции, я конечно понимаю Ваши чувства, но все же, хочется\ поболее информации.
Если абсолютно уверен, что проблема в машине, то можешь обратиться к нему https://www.youtube.com/user/AvtoKriminalist/featured
Проблема в машине 100%. Возгорание зимой после стоянки 5 часов на морозе,без автозапуска и прочего. Экспертиза указала примерное место и указало КЗ в электрооборудовании. Смысл посыла в том ,что лично я не вижу больше смысла ни покупать Фольксваген не советовать его никому,так как такое отношение - это перебор.
__________________
318
__________________
Мой авто: Amarok DoubleCab Trendline,2.0 TDI 4MO 132 kW,permanent 4MOTION 6-gear manual gearbox,Белый `Candy`,Cool&Sound,Safety,255/60 R18
Valois вне форума   Ответить с цитированием


Оценка: 0
Да Полезно или Нет Нет
Старый 11.09.2020, 23:03   #12
Рулевой
опытный
 
просто читаю
Регистрация: 24.05.2016
Адрес: Стрельна

Сообщений: 229

Сказал "Спасибо": 4
Поблагодарили 48 раз(а) в 35 сообщениях
Репутация: 0

По умолчанию Re: Фольксваген пробило дно, сгорел Амарок марка Фольксваген не реагирует

Цитата:
Сообщение от Valois Посмотреть сообщение
Проблема в машине 100%. Возгорание зимой после стоянки 5 часов на морозе,без автозапуска и прочего. Экспертиза указала примерное место и указало КЗ в электрооборудовании.
Вот это меня и настораживает...
Эксперты МЧС как я понимаю..., но они не специалисты по автомобилям...
Они указали только на место возгорания и источник, а вот причину они не озвучили, так как КЗ может быть вызвано многими причинами, например механическое повреждение электропроводки и т.п.
Да и при выключенном двигателе и постановке на стоянку все силовые цепи обесточиваются, остается только питание на сигнализацию...
А вот, скажите, была ли установлена сигнализация на машине и является ли она штатной?
В большинстве случаев возгорание автомобилей при длительной стоянке связано с некорректной работой нештатных узлов и электрооборудования, установленного на машине.
Все это может определить только специальный автоэксперт.
Почему вы не обращаетесь в суд? Или все же есть подводные камни не озвученные здесь?
Согласен с Вами только в одном - в коммуникации ФГР с клиентами - это безобразие.
Вот тут Вам и карты в руки, по закону о защите прав потребителей Вы можете требовать (при условии, что будет установлено, что пожар произошел из-за скрытого дефекта в электрооборудовании) от ФГР возмещения причиненного вреда в размере стоимости нового автомобиля на сегодняшний день.
Или я что-то не знаю?
Рулевой вне форума   Ответить с цитированием


Оценка: 0
Да Полезно или Нет Нет
Поддержали:
andron33 (12.09.2020), Smill (14.09.2020)
Старый 12.09.2020, 18:48   #13
Valois
опытный
 
Аватар для Valois
 
Амароковод
Регистрация: 11.06.2012
Адрес: Тольятти

Сообщений: 176

Сказал "Спасибо": 25
Поблагодарили 40 раз(а) в 19 сообщениях
Репутация: 1

Автор темы Старый
По умолчанию Re: Фольксваген пробило дно, сгорел Амарок марка Фольксваген не реагирует

Цитата:
Сообщение от Рулевой Посмотреть сообщение
Вот это меня и настораживает...
Эксперты МЧС как я понимаю..., но они не специалисты по автомобилям...
Они указали только на место возгорания и источник, а вот причину они не озвучили, так как КЗ может быть вызвано многими причинами, например механическое повреждение электропроводки и т.п.
Да и при выключенном двигателе и постановке на стоянку все силовые цепи обесточиваются, остается только питание на сигнализацию...
А вот, скажите, была ли установлена сигнализация на машине и является ли она штатной?
В большинстве случаев возгорание автомобилей при длительной стоянке связано с некорректной работой нештатных узлов и электрооборудования, установленного на машине.
Все это может определить только специальный автоэксперт.
Почему вы не обращаетесь в суд? Или все же есть подводные камни не озвученные здесь?
Согласен с Вами только в одном - в коммуникации ФГР с клиентами - это безобразие.
Вот тут Вам и карты в руки, по закону о защите прав потребителей Вы можете требовать (при условии, что будет установлено, что пожар произошел из-за скрытого дефекта в электрооборудовании) от ФГР возмещения причиненного вреда в размере стоимости нового автомобиля на сегодняшний день.
Или я что-то не знаю?
К сожалению автомобиль всё время был на юр.лице и поэтому ФГР даже не удосужились не перезвонить, не ответить на претензию. В телефонном разговоре мне дали понять,что я никто и на меня им пох... Примерно так. Гарантия кончилась - до свиданья. А ведь у машины пробег 85 т.км и все 8 лет все ТО только на Фирменной Фольксвагенской СТО. Документы,заказ-наряды и прочее,но это никому не надо. Сигналки не было,всё штатное. Последее ТО я делал в октябре, менял ремень по сроку в ноябре, а пожар в январе. Более чем за полгода я многое пытался сделать и что то кому то доказать или привлечь ФГР, но вынужден признать,что разочарован в этой марке полностью.
__________________
318
__________________
Мой авто: Amarok DoubleCab Trendline,2.0 TDI 4MO 132 kW,permanent 4MOTION 6-gear manual gearbox,Белый `Candy`,Cool&Sound,Safety,255/60 R18
Valois вне форума   Ответить с цитированием


Оценка: 0
Да Полезно или Нет Нет
Старый 12.09.2020, 21:19   #14
andron33
эксперт
 
Амароковод
Регистрация: 11.10.2017
Адрес: Европейский Союз

Сообщений: 1,132

Сказал "Спасибо": 399
Поблагодарили 325 раз(а) в 241 сообщениях
Репутация: 7

По умолчанию Re: Фольксваген пробило дно, сгорел Амарок марка Фольксваген не реагирует

Гарантия закончилась? Да. А тогда завод тут при чем? Им писать смысла никакого. Гарантия закончилась. У моего знакомого аналогично Форд вспыхнул. Микроавтобус. Дизельный. Вот так же перед домом. Ни с того ни с сего. И тоже в моторном отсеке началось. Просто отвез на свалку. Сейчас тоже Форд. Но американец-пикап. От бренда не отказался))).

Понимаю ваши чувства. Но против бюрократической машины нам не под силу тягаться. Были бы вы аллигарх или какой нить чиновник высокага ранга...А так мы все для них просто мыши...А кстати мышки не могли там накосячить?
__________________
Мой авто: Amarok Highline 2018 3.0 TDI V6 165 kW + 15 kW
andron33 вне форума   Ответить с цитированием


Оценка: 0
Да Полезно или Нет Нет
Пользователь сказал "поддерживаю":
Старый 12.09.2020, 22:00   #15
АмарочийПотрох
эксперт
 
Аватар для АмарочийПотрох
 
Амароковод
Регистрация: 10.04.2014
Адрес: москва

Сообщений: 1,900

Сказал "Спасибо": 123
Поблагодарили 543 раз(а) в 412 сообщениях
Репутация: 13

По умолчанию Re: Фольксваген пробило дно, сгорел Амарок марка Фольксваген не реагирует

наивно расчитывать хоть на какое-то понимание по истечение гарантийного срока . Да даже если бы гарантия ещё действовала , сомневаюсь , что какой-либо дилер ( ваген форд или ешо что , любой другой ) расшаркался и поменял машину . Тем более КЗ . Такое и из-за мышей бывает , или сосед какой-нить завистливый , так что им теперь все сгоревшие машины менять ? Не то , чтобы я не сочувствовал вашей беде . Просто рассуждаю как они
__________________
Хорошими делами прославиться нельзя .... с Шапокляк
АмарочийПотрох вне форума   Ответить с цитированием


Оценка: 0
Да Полезно или Нет Нет
Старый 13.09.2020, 12:01   #16
Рулевой
опытный
 
просто читаю
Регистрация: 24.05.2016
Адрес: Стрельна

Сообщений: 229

Сказал "Спасибо": 4
Поблагодарили 48 раз(а) в 35 сообщениях
Репутация: 0

По умолчанию Re: Фольксваген пробило дно, сгорел Амарок марка Фольксваген не реагирует

Valois, Вы меня удивляете... Во-первых, надо было провести экспертизу специалистом автоэкспертом. По результатам этой экспертизы и с помощью квалифицированного юриста решать что делать.
И никак не пойму причем здесь ФГР?
То, что они общаются с клиентами как со скотом - это правда, это проблема не ФГР, а проблема страны и ее законодательства.
Если у Вас на руках неопровержимое доказательство того, что возгорание произошло по причине заводского дефекта, то смело можете судится с ФГР и дело будет выигранно, таких пример немало.
Вот Вам ссылка на такого юриста https://www.youtube.com/channel/UC93...jvVd6Z-nULOdXQ
Рулевой вне форума   Ответить с цитированием


Оценка: 0
Да Полезно или Нет Нет
Старый 18.09.2020, 20:36   #17
Valois
опытный
 
Аватар для Valois
 
Амароковод
Регистрация: 11.06.2012
Адрес: Тольятти

Сообщений: 176

Сказал "Спасибо": 25
Поблагодарили 40 раз(а) в 19 сообщениях
Репутация: 1

Автор темы Старый
По умолчанию Re: Фольксваген пробило дно, сгорел Амарок марка Фольксваген не реагирует

ответ от VW
Вложения
Тип файла: pdf Volkswagen – VW-2020-07-049565.pdf (255.3 Кб, 135 просмотров)
__________________
318
__________________
Мой авто: Amarok DoubleCab Trendline,2.0 TDI 4MO 132 kW,permanent 4MOTION 6-gear manual gearbox,Белый `Candy`,Cool&Sound,Safety,255/60 R18
Valois вне форума   Ответить с цитированием


Оценка: 0
Да Полезно или Нет Нет
Старый 22.09.2020, 22:11   #18
Рулевой
опытный
 
просто читаю
Регистрация: 24.05.2016
Адрес: Стрельна

Сообщений: 229

Сказал "Спасибо": 4
Поблагодарили 48 раз(а) в 35 сообщениях
Репутация: 0

По умолчанию Re: Фольксваген пробило дно, сгорел Амарок марка Фольксваген не реагирует

Все правильно ответил VW, ну не могут они и правда заниматься всем по всему миру. Переправили Ваше письмо в ФГР, теперь с ними разбирайтесь.
Но все равно нужна экспертиза и заключение профессионала автоэксперта.
Рулевой вне форума   Ответить с цитированием


Оценка: 0
Да Полезно или Нет Нет
Старый 04.10.2020, 13:22   #19
Natali
Модератор
 
Аватар для Natali
 
Амароковод
Регистрация: 18.03.2010
Адрес: Санкт-Петербург

Сообщений: 11,545

Сказал "Спасибо": 7,542
Поблагодарили 5,525 раз(а) в 2,848 сообщениях
Репутация: 189

По умолчанию Re: Фольксваген пробило дно, сгорел Амарок марка Фольксваген не реагирует

Цитата:
Сообщение от Valois Посмотреть сообщение
ответ от VW
Интересно. Вы можете выложить файл с переводом?
__________________
В суде:
-Надеюсь, вы знаете, что вас ждет за дачу ложных показаний?
-Да. Обещали BMW.

ЗДЕСЬ МОЖЕТ БЫТЬ ВАША РЕКЛАМА
По вопросам размещения РЕКЛАМЫ НА ФОРУМЕ И САЙТЕ КЛУБА, обращайтесь
Berezka_n@mail.ru
__________________
Мой авто: Железный конь! :)
Natali вне форума   Ответить с цитированием


Оценка: 0
Да Полезно или Нет Нет
Старый 04.10.2020, 13:24   #20
Natali
Модератор
 
Аватар для Natali
 
Амароковод
Регистрация: 18.03.2010
Адрес: Санкт-Петербург

Сообщений: 11,545

Сказал "Спасибо": 7,542
Поблагодарили 5,525 раз(а) в 2,848 сообщениях
Репутация: 189

По умолчанию Re: Фольксваген пробило дно, сгорел Амарок марка Фольксваген не реагирует

Цитата:
Сообщение от Рулевой Посмотреть сообщение
Все правильно ответил VW, ну не могут они и правда заниматься всем по всему миру. Переправили Ваше письмо в ФГР, теперь с ними разбирайтесь.
Но все равно нужна экспертиза и заключение профессионала автоэксперта.
Полностью поддерживаю, любые судебные споры начинаются с доказательной базы (факты, экспертные заключения) , основной на анализе ситуации и экспертизе
__________________
В суде:
-Надеюсь, вы знаете, что вас ждет за дачу ложных показаний?
-Да. Обещали BMW.

ЗДЕСЬ МОЖЕТ БЫТЬ ВАША РЕКЛАМА
По вопросам размещения РЕКЛАМЫ НА ФОРУМЕ И САЙТЕ КЛУБА, обращайтесь
Berezka_n@mail.ru
__________________
Мой авто: Железный конь! :)
Natali вне форума   Ответить с цитированием


Оценка: 0
Да Полезно или Нет Нет
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Продам ГУ на Фольксваген RCD 310 Евгений-79 авто 3 09.12.2015 10:32
Продам ГУ на Фольксваген RCD 310 муромец авто 0 09.12.2015 09:52
Колёса на Фольксваген Амарок летние R-18 Дюрбан Azimut Гриша авто 38 06.12.2015 00:00
Колёса на Фольксваген Амарок зимние R-18 Дюрбан Azimut Гриша авто 5 26.10.2015 19:33
Фольксваген Амарок снимают с производства?! CKA3KA Обсуждения 11 28.07.2014 17:07


Текущее время: 10:50. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot