Форум Фольксваген Амарок Клуб (Volkswagen Amarok Club)


Вернуться   Форум Фольксваген Амарок Клуб (Volkswagen Amarok Club) > основной > Обсуждения

Обсуждения Всё, что не относится к другим веткам "основного" форума

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
 
Старый 07.03.2016, 10:39   #11
Wolf Road
эксперт
 
Аватар для Wolf Road
 
Амароковод
Регистрация: 18.09.2013
Адрес: Ярославль

Сообщений: 935

Сказал "Спасибо": 121
Поблагодарили 260 раз(а) в 175 сообщениях
Репутация: 6

По умолчанию Re: Газодизель!?

Цитата:
Сообщение от Владимир Дон Посмотреть сообщение
Вы слишком серьезны!
Очень улыбнул,А ты считаешь что машинку 1.5-2 ляма убивать газом с улыбкой на лице будет легче,видел я как горят эти ГБО и на наших и на иномарках,а как взрываются так вообще "смех до усрачки"!
__________________
__________________
Мой авто: Trend.2012.МКПП.TDI.122ps.4motion+подкл.Starlight.кунг "Road Ranger"
Wolf Road вне форума   Ответить с цитированием


Оценка: 0
Да Полезно или Нет Нет
Старый 07.03.2016, 10:44   #12
AntonGrey
любитель
 
Амароковод
Регистрация: 16.12.2013
Адрес: Воронеж

Сообщений: 54

Сказал "Спасибо": 36
Поблагодарили 9 раз(а) в 3 сообщениях
Репутация: 4

По умолчанию Re: Газодизель!?

По газодизелю еще в советское время разработки вел КАМАЗ. Сейчас кстати они снова вернулись к этой идее и используют газодизельные двигатели на основе моторов ТМЗ для некоторых ралийных прототипов. Судя по тому что в этом году про газ ничего не слышно, испытания оказались не очень удачны.
__________________
Мой авто: Amarok Highline 2.0 автомат
AntonGrey вне форума   Ответить с цитированием


Оценка: 0
Да Полезно или Нет Нет
Старый 07.03.2016, 15:28   #13
АмарочийПотрох
эксперт
 
Аватар для АмарочийПотрох
 
Амароковод
Регистрация: 10.04.2014
Адрес: москва

Сообщений: 1,900

Сказал "Спасибо": 123
Поблагодарили 543 раз(а) в 412 сообщениях
Репутация: 13

По умолчанию Re: Газодизель!?

да вообще не понятно зачем мутить ? двигатель предназначен для дизеля , ну и жги дизель , в него даже биодизель нельзя лить . Потратить два ляма на машину и пытаться сэкономить двести рублей на заправке ( если предположить , что эти деньги вообще реально сэкономить ) , тем более наш мотор изначально мало жрёт ....... как это называется ? даже названия этому не придумать с ходу , трэш какой-то

перенесите тему в раздел " Как убить амарока побыстрее "
__________________
Хорошими делами прославиться нельзя .... с Шапокляк
АмарочийПотрох вне форума   Ответить с цитированием


Оценка: 0
Да Полезно или Нет Нет
Пользователь сказал "поддерживаю":
Pivo (14.05.2016)
Старый 07.03.2016, 16:11   #14
FOXTER
опытный
 
Аватар для FOXTER
 
Амароковод
Регистрация: 28.04.2014
Адрес: МОСКВА. Свиблово

Сообщений: 157

Сказал "Спасибо": 73
Поблагодарили 25 раз(а) в 15 сообщениях
Репутация: 21

По умолчанию Re: Газодизель!?

Владимир Дон, привет . Подскажи что именно бронировал и как?
__________________

505-й Я
__________________
Мой авто: AMAROK
FOXTER вне форума   Ответить с цитированием


Оценка: 0
Да Полезно или Нет Нет
Старый 07.03.2016, 22:01   #15
serga60000
эксперт
 
Аватар для serga60000
 
Регистрация: 24.10.2010
Адрес: тамбов

Сообщений: 3,209

Сказал "Спасибо": 995
Поблагодарили 2,460 раз(а) в 899 сообщениях
Репутация: 135

По умолчанию Re: Газодизель!?

тему для себя провентилировал от и до ! установка правильного метанового оборудования 120000 руб ! минуса кроме цены практически нет,ну и два баллона в кузове ! если кто ездит очень много ( до 100000 км в год ) то есть смысл ставить ,но через 3 года машину в люди и купить новую ! почему ???????????? потому !!!!!!!!!! поверьте на слово ! себе ставить не буду ! волченку 4 года ,пробег 50000 км !
пс увеличение мощности -забудьте ,мотор будет работать мягче !
__________________



АЛЕКСАНДР номер 226
__________________
Мой авто: тигуан
serga60000 вне форума   Ответить с цитированием


Оценка: 0
Да Полезно или Нет Нет
Поблагодарили:
Апрель (07.03.2016), Владимир Дон (10.03.2016)
Старый 07.03.2016, 22:38   #16
max62
эксперт
 
Аватар для max62
 
Амароковод
Регистрация: 11.11.2012
Адрес: рязань

Сообщений: 704

Сказал "Спасибо": 331
Поблагодарили 152 раз(а) в 69 сообщениях
Репутация: 3

По умолчанию Re: Газодизель!?

газ3110 через год или90ткм-мотору пришел красивый зверек ПИСЕЦ.городские "маршрутки" на базе ПАЗа-1-2 года и тот же зверек.заводили на бензине ездили исключительно на газе.кстати масло через 10ткм идеально чистое как и весь двигатель ,как только что залили-но запах от него(масло) мама не горюй.Икарусы "добивали" таким методом когда на запчасти(моторка) и дт стало много денег уходить а на газо-балоны город давал субсидии-типа экологичней и рентабельность АТП хоть немного но в + была.но тот же результат год и машину под резак.вообще вся эта эпопея с газом по задумке нашего правительства должна была приносить прибыль с многими нулями НО только гос-ву.во первых стимулировать покупку газа внутри страны.во вторых развитие и рост газо-заправок.в третьих рост производства и установки этого оборудования.ну и последнее самое важное рост продаж новых авто так как через 2-3 года к любому авто на газе придет выше упомянутый зверь и придется либо движку менять либо машину!!
__________________
порядковый 301
__________________
Мой авто: коричневый мендоза+122лс(чип +60лс.-егр)+подкл перед+задн блок+обработка кузова +вкладыш+кунг
max62 вне форума   Ответить с цитированием


Оценка: 0
Да Полезно или Нет Нет
Поблагодарили:
Пользователь сказал "поддерживаю":
Старый 08.03.2016, 00:22   #17
АмарочийПотрох
эксперт
 
Аватар для АмарочийПотрох
 
Амароковод
Регистрация: 10.04.2014
Адрес: москва

Сообщений: 1,900

Сказал "Спасибо": 123
Поблагодарили 543 раз(а) в 412 сообщениях
Репутация: 13

По умолчанию Re: Газодизель!?

Цитата:
Сообщение от serga60000 Посмотреть сообщение
минуса кроме цены практически нет
ох чё-то не договариваешь , минусов нет , но при этом от машины через 3 года избавляца надо , и себе не поставлю . А так-то минусов никаких
__________________
Хорошими делами прославиться нельзя .... с Шапокляк
АмарочийПотрох вне форума   Ответить с цитированием


Оценка: 0
Да Полезно или Нет Нет
Поблагодарили:
Старый 10.03.2016, 00:16   #18
Владимир Дон
новичок
 
Амароковод
Регистрация: 05.03.2016
Адрес: Донецк

Сообщений: 10

Сказал "Спасибо": 15
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Репутация: 0

Автор темы Старый
По умолчанию Re: Газодизель!?

Так, друзья, докладаю! Сам заварил, сам и съел. Объехал, обзвонил, на этом основании лично мой вывод таков:разные ГБО - разные эффекты. Да, финансовая экономия на таких авто эфемерна! Очень не много в Украине тех, кто профессионально и членораздельно смог объяснить:почему и зачем? Я нашел такого в Харькове, зовут его Дмитрий, он же директор фирмы. Портфолио приличный.Рассказал все как есть. Основная причина тех, кто установил ГБО - динамика разгона (увеличение таки лошадей). Плюс двигло чище и работа тише и без стука. Да, и влад в экологию. Такой эффект дала ГБО Blue Power. Видео доказы есть на сайте. http://www.vipservicegas.com/
Остальные (чел 10) констатировали никакое увеличение лошадей (или настройки такие или ГБО или спецы. Но нам не интересны Prado, T5, Passatы и тд. Где-то по Киеву все же ездит Amarok c ГБО. Как найду - доложу.
Кратко отвечу на вопросы.
NOS на CRV был случайным экспериментом, но однажды он подарил мне секунды 1,5-2, которые спасли меня от лобового столкновения (это к вопросу о "лишних" лошадках).
На счет убивает газ двигатель или нет, вспоминается фраза из песни:.."губит людей не пиво..."
По поводу взорваться. Статистика говорит, что убиенных сосульками с крыши, на зебре, а сейчас еще и на фугасе гораздо-гораздо больше.
Касаемо лично моего выбора Амарока. Вдохновил опыт эксплуатации L200 моим братом. С его большой помощью построил 2 дома (в городе и на побережье), отремонтировал 3 квартиры. Одного песка с моря вывез за между прочим несколько КАМазов. А про мусор с дачи тихо промолчу. Я не успел еще полноценно "наполнить содержанием" смысл этого приобретения (известные события отодвинули и сместили приоритеты). Тем не менее - это и степень свободы, потенциал возможностей и удовольствие!
Броня - это 3-М-овская прозрачная пленка (толщину не помню). Так как цвет авта серый металик, она практически не заметна.Оклеял всю по периметру, кроме двери багажника (сэкономил, блин!). Реально защищает от сколов и царапин. В свою очередь, легко поддается полированию, не боится химиии. Многие царапины просто исчезают, увидев солнышко.
Очень полезными считаю датчики давления в шинах (у меня стоят Orange P409S) и видеорегистратор DVR-mirrow (т.е. в зеркале заднего вида) с двумя камерами и заднего вида!
Вкратце все (пока). Рад буду общаться, по-честному отвечу на все вопросы!
Владимир Дон вне форума   Ответить с цитированием


Оценка: 0
Да Полезно или Нет Нет
Поблагодарили:
Pivo (14.05.2016)
Старый 10.03.2016, 00:39   #19
АмарочийПотрох
эксперт
 
Аватар для АмарочийПотрох
 
Амароковод
Регистрация: 10.04.2014
Адрес: москва

Сообщений: 1,900

Сказал "Спасибо": 123
Поблагодарили 543 раз(а) в 412 сообщениях
Репутация: 13

По умолчанию Re: Газодизель!?

вобщем шляпа очередная , для тех кто ездит по городу и близ его , в лес не поедешь , имею ввиду любую жопу мира , где газ взять негде ( а если он и есть , то такого качества , что караул ) , или баллон ставить размером с кунг . Я , когда на охоту еду , беру с собой дизеля полный бак + столько же в канистрах , и ещё бензина литров 250 , если на козле катаца буду вдруг . Газ там кстати такой , что горит вообще любым цветом , в одном домике - жолтенький , в другом - фиолэтовый .... в крапинку . Заправите таким свой амарок ? он невероятно мягко будет на нём работать и даст столько лошадей в плюс , что и не счесть

эх , жалко я фоток не сделал впускного коллектора , когда погрузчик газовый на работе ремонтировал . Дал бы полюбоваться , он был забит непонятной субстанцией , типа губки по виду , но при этом при попытке её выковырнуть оттуда она не крошилась , а размазывалась как твёрдый пластилин , не размывалась ни бензином , ни растворителем . И это на московском газу. А обнаружили случайно , погрузчик перестал заводиться , чистка редуктора ничего не дала , сняли карб помыть ну и увидели сначала входное отверстие , а уж потом когда сняли его полностью , оценили масштаб события . Офигеть , никогда такого не видел
__________________
Хорошими делами прославиться нельзя .... с Шапокляк

Последний раз редактировалось АмарочийПотрох; 10.03.2016 в 00:49.
АмарочийПотрох вне форума   Ответить с цитированием


Оценка: 0
Да Полезно или Нет Нет
Пользователь сказал "поддерживаю":
Старый 10.03.2016, 01:13   #20
Wolf Road
эксперт
 
Аватар для Wolf Road
 
Амароковод
Регистрация: 18.09.2013
Адрес: Ярославль

Сообщений: 935

Сказал "Спасибо": 121
Поблагодарили 260 раз(а) в 175 сообщениях
Репутация: 6

По умолчанию Re: Газодизель!?

Даже при любой выгоде ГБО, я всё равно,ну,не буду даже замарачиваться...
__________________
__________________
Мой авто: Trend.2012.МКПП.TDI.122ps.4motion+подкл.Starlight.кунг "Road Ranger"
Wolf Road вне форума   Ответить с цитированием


Оценка: 0
Да Полезно или Нет Нет
Поблагодарили:
Поддержали:
max62 (10.03.2016), Radjab (10.03.2016), Владимир Дон (10.03.2016)
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Текущее время: 03:37. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot