Форум Фольксваген Амарок Клуб (Volkswagen Amarok Club)


Вернуться   Форум Фольксваген Амарок Клуб (Volkswagen Amarok Club) > Технический раздел > Электрика

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
 
Старый 14.10.2011, 18:53   #11
sokolov
опытный
 
Аватар для sokolov
 
Амароковод
Регистрация: 21.02.2011
Адрес: Березники

Сообщений: 264

Сказал "Спасибо": 21
Поблагодарили 45 раз(а) в 25 сообщениях
Репутация: 1

Автор темы Старый
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Большой Черненький Бугога Посмотреть сообщение
Надо просто на это забить. Ибо ничего страшного.
Смотря как на это посмотреть.
1. Каждый кому не лень спрашивает про фару.
2. Капли на стекле фары все равно дают искажение лучу света.
3. У меня все машины всегда как с выставки, а здесь и говорить не о чем.
4. Со временем действительно будем оседать пыль и фара потемнеет.
sokolov вне форума   Ответить с цитированием


Оценка: 0
Да Полезно или Нет Нет
Старый 14.10.2011, 18:59   #12
джедай
Дарт Вейдер
 
Аватар для джедай
 
Регистрация: 26.03.2010
Адрес: Bujumbura (Вurundi)

Сообщений: 1,944

Сказал "Спасибо": 82
Поблагодарили 338 раз(а) в 193 сообщениях
Репутация: 37

По умолчанию

Если так, то фары придётся снимать и проверять проходимость компенсаторов.возможно кривые ручки установщиков не вытащили из них заглушки...
джедай вне форума   Ответить с цитированием


Оценка: 0
Да Полезно или Нет Нет
Пользователь сказал "поддерживаю":
ДяДя ЛёШа (14.10.2011)
Старый 17.10.2011, 15:49   #13
Амароков
катаюсь
 
Аватар для Амароков
 
Амароковод
Регистрация: 24.02.2011
Адрес: Обнинск , Калужская обл.

Сообщений: 270

Сказал "Спасибо": 223
Поблагодарили 121 раз(а) в 45 сообщениях
Репутация: 4

По умолчанию

Такая вот ерунда появилась на сл. день , как забрал ..При приемке не было..Позвонил дилеру сказали следующее:
утром завести машину , включить и дальний и ближний ..и так ждать 20-30 минут .. Если все высохнет, то случай не гарантийный, если НЕТ тогда ехать в сервис.. Что то мне подсказывает , что все высохнет ...Но такие фары будут опять на сл. утро ....Попробую конечно , вдруг повезет и они не высохнут , тогда есть шанс на замену ...Но с другой стороны можно сразу ехать (типа , проверил-- не высохла ) , но сказали также будут тестить ..
По моему такого еще не было , по данной теме )))))))
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 16102011323.jpg
Просмотров: 890
Размер:	498.5 Кб
ID:	4092  
__________________
Мой авто: Хайлайт ...Все что нужно есть ))))
Амароков вне форума   Ответить с цитированием


Оценка: 0
Да Полезно или Нет Нет
Старый 19.10.2011, 18:57   #14
sokolov
опытный
 
Аватар для sokolov
 
Амароковод
Регистрация: 21.02.2011
Адрес: Березники

Сообщений: 264

Сказал "Спасибо": 21
Поблагодарили 45 раз(а) в 25 сообщениях
Репутация: 1

Автор темы Старый
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Амароков Посмотреть сообщение
Такая вот ерунда появилась на сл. день , как забрал ..При приемке не было..Позвонил дилеру сказали следующее:
утром завести машину , включить и дальний и ближний ..и так ждать 20-30 минут .. Если все высохнет, то случай не гарантийный, если НЕТ тогда ехать в сервис.. Что то мне подсказывает , что все высохнет ...Но такие фары будут опять на сл. утро ....Попробую конечно , вдруг повезет и они не высохнут , тогда есть шанс на замену ...Но с другой стороны можно сразу ехать (типа , проверил-- не высохла ) , но сказали также будут тестить ..
По моему такого еще не было , по данной теме )))))))
У меня раза в два похуже и не чего не сохнет. Действительно если не высохнет значит что-то не то. А у тебя не высохнет. Расскажи что будет дальше.
sokolov вне форума   Ответить с цитированием


Оценка: 0
Да Полезно или Нет Нет
Старый 19.10.2011, 21:01   #15
Большой Черненький Бугога
Модератор
 
Регистрация: 23.12.2010
Адрес: Бугога Сити. Москва ,т.е.

Сообщений: 1,197

Сказал "Спасибо": 97
Поблагодарили 1,769 раз(а) в 391 сообщениях
Репутация: 62

По умолчанию

Не знаю какой пример бы вам привести, чтоб всем понятно было.
Допустим вы носите очки. Оптические. Ну или солнечные, но зимой.
И вот вы бодрым шагом с мороза забегаете в магазин. Что происходит?
Запотевание. Сиречь выпадение конденсата на стекло. Что такое конденсат и его природу (это слово звучит в вопросе) можно посмотреть в Википедии или вспомнить физику начальных классов.
При этом, заметьте, в очках компенсаторов и заглушек нет. В Оптику с претензиями бежите? Думаю нет. Почему? Все понимают, что это такое. А как дело касается автомобиля, так капец. Все сразу все забыли...
Большой Черненький Бугога вне форума   Ответить с цитированием


Оценка: 0
Да Полезно или Нет Нет
Пользователь сказал "поддерживаю":
takeshi (19.10.2011)
Старый 19.10.2011, 21:17   #16
джедай
Дарт Вейдер
 
Аватар для джедай
 
Регистрация: 26.03.2010
Адрес: Bujumbura (Вurundi)

Сообщений: 1,944

Сказал "Спасибо": 82
Поблагодарили 338 раз(а) в 193 сообщениях
Репутация: 37

По умолчанию

Не всё так просто ...это целая наука (термодинамика) и я, если честно, в ней не силён.
Зы языком болтать -не мешки ворочать.
джедай вне форума   Ответить с цитированием


Оценка: 0
Да Полезно или Нет Нет
Старый 19.10.2011, 21:20   #17
Георгий1960
Banned
 
просто читаю
Регистрация: 26.11.2010
Адрес: Рязань

Сообщений: 3,512

Сказал "Спасибо": 420
Поблагодарили 1,140 раз(а) в 598 сообщениях
Репутация: 64

По умолчанию

Большой Черненький Бугога, Миш, скажи пожалуйста из твоих трех машин- у скольких фары в конденсате??? И очки здесь не при делах- деталь не бест и всё.
Надо выносить мозг ОД по замене, а не оправдывать плохую сбоку.
__________________
Мой авто: хай
Георгий1960 вне форума   Ответить с цитированием


Оценка: 0
Да Полезно или Нет Нет
Поддержали:
SeIsv (20.10.2011), джедай (19.10.2011), Димон 919 (12.02.2012)
Старый 19.10.2011, 21:22   #18
sokolov
опытный
 
Аватар для sokolov
 
Амароковод
Регистрация: 21.02.2011
Адрес: Березники

Сообщений: 264

Сказал "Спасибо": 21
Поблагодарили 45 раз(а) в 25 сообщениях
Репутация: 1

Автор темы Старый
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Большой Черненький Бугога Посмотреть сообщение
Не знаю какой пример бы вам привести, чтоб всем понятно было.
Допустим вы носите очки. Оптические. Ну или солнечные, но зимой.
И вот вы бодрым шагом с мороза забегаете в магазин. Что происходит?
Запотевание. Сиречь выпадение конденсата на стекло. Что такое конденсат и его природу (это слово звучит в вопросе) можно посмотреть в Википедии или вспомнить физику начальных классов.
При этом, заметьте, в очках компенсаторов и заглушек нет. В Оптику с претензиями бежите? Думаю нет. Почему? Все понимают, что это такое. А как дело касается автомобиля, так капец. Все сразу все забыли...
Как можно сравнивать очки с фарами автомобиля. Их назначение абсолютно разное. Про очки это происходит со всеми и все понятно, но что-то я не встречаю на каждом втором автомобиле эту проблему (тем более на новом). Значит это уже проблема. Если для кого-то это ерунда, для меня нет. Я не кого не прошу убедить меня что это нормально (это бесполезно). Тема создана для того чтоб решить эту проблему!!!
sokolov вне форума   Ответить с цитированием


Оценка: 0
Да Полезно или Нет Нет
Старый 19.10.2011, 22:11   #19
Большой Черненький Бугога
Модератор
 
Регистрация: 23.12.2010
Адрес: Бугога Сити. Москва ,т.е.

Сообщений: 1,197

Сказал "Спасибо": 97
Поблагодарили 1,769 раз(а) в 391 сообщениях
Репутация: 62

По умолчанию

У всех трех машин у меня в фарах периодически возникает конденсат. И это абсолютно нормально. Отвечу здесь всем сразу. С особо циничным выражением письма.
При чем тут очки? Ладно. Раз приведенный пример не позволяет человеку задуматься, то разжую. И термодинамику и хуямику. Тоже вспомню.

Конденса́т (лат. condensatus — уплотнённый, сгущённый) — продукт конденсации парообразного состояния жидкостей, то есть продукт перехода вещества при охлаждении из газообразной в жидкую форму. Другими словами, конденсат — это жидкость, образующаяся при конденсации пара или газа.

Для тех кто смотрит в книгу и видит фигу, и к тому еще этот человек абсолютно не способен к логическому мышлению, спрашиваю. Вода (конденсат) в фаре получается откуда? Хотя вряд ли тут все логично... для вас само собой. Из воздуха - отвечаю сам. Из той самой атмосферы в вашей, мать ее, фаре.
Т.е. конденсат, это не инфернальная хуйня, которая возникла невесть откуда, а взялась из атмосферы в вашей фаре. Доказывать, что там не вакуум не надо, надеюсь? А то вдруг...
Итак, мы выяснили, что конденсат в фаре взялся из атмосферы в в фаре, которая там есть.
Поскольку не все (по ходу дела) понимают, что конденсат это вода, продолжим.
Откуда из конденсата взялась вода? Как это? Был конденсат, а стали капли, на фаре? А?
Влага, в атмосфере вашей, мать ее, фаре после нагрева (пар, а пар из атмсоферы, потому что горячо), после охлаждения выделилась и осела на стекле. Как так осела - спросите вы? Отвечаю, что данное явление, называется - точка росы. Вы наверное в этом месте начали сомневаться, но спешу разубедить. Это не я придумал. Это физика.

Точкой росы при данном давлении называется температура, до которой должен охладиться воздух, чтобы содержащийся в нём водяной пар достиг состояния насыщения и начал конденсироваться в росу.

Так вот. Пример с очками наглядно показал, что бытовых условий вполне достаточно, что бы на стекле осела влага. Выпарилась (выхлодилась), так сказать из воздуха. Но можете не верить. Считайте, Гарри Поттер мимо проходил и жестко вас так подъебнул. С фарами тоже. В гарантийном отделе так и скажите - требует взъебнуть Гарии Поттера. Пусть вернет нам фары. Хуле...

Но продолжим.

Что такое лампочка в вашей фаре?
Ла́мпа нака́ливания — электрический источник света, в котором тело накала (тугоплавкий проводник), помещённое в прозрачный вакуумированный или заполненный инертным газом сосуд, нагревается до высокой температуры за счёт протекания через него электрического тока, в результате чего излучает в широком спектральном диапазоне, в том числе видимый свет.

О как. Много и видимо не понятно. Намекну, что главное в лампочке - высокая температура.

Здесь мы подошли к кульминации. И имеем связку из атмосферы, стекла и температуры. Нелепо конечно будет звучать, но все же. Температур - ДВЕ. Одна внутри (из-за лампочки) другая снаружи (та самая, что заставляет вас одевать трое штанов и вообще снимать их).

В итоге, имеем разную температуру, по разные стороны фары. Одна внутри, другая снаружи. И стекло. То самое стекло, на которое выпадает роса.

В зависимости от того, какие атмосферные условия на улицы и время работы вашей фары, иногда возникают такие эффекты, как написано в вопросе, содержащим сразу и ответ (Энштейн, ты?).

Иногда влажность воздуха, температура и время работы фары не позволяют достичь точки росы. И фара сухая. А иногда, случается наоборот.

Т.е. температуры внутри и снаружи не позволяют достичь такой точки. Снаружи достаточно тепло, что бы это случилось.
И наоборот, довольно таки холодно, что бы это проявилось быстрее.


Ни к кому этот опус лично не относится. Истерику не устраивать, Гарри Поттера не обижать.

Последний раз редактировалось Большой Черненький Бугога; 19.10.2011 в 22:16.
Большой Черненький Бугога вне форума   Ответить с цитированием


Оценка: 0
Да Полезно или Нет Нет
Поблагодарили:
100рож (20.10.2011), Paolo44 (19.10.2011), takeshi (19.10.2011)
Старый 19.10.2011, 22:19   #20
джедай
Дарт Вейдер
 
Аватар для джедай
 
Регистрация: 26.03.2010
Адрес: Bujumbura (Вurundi)

Сообщений: 1,944

Сказал "Спасибо": 82
Поблагодарили 338 раз(а) в 193 сообщениях
Репутация: 37

По умолчанию

Браво...про закон Бойля -Мариотта забыл...и еще ....твр зависит не только от влажности, но и от атм давления (точкой над уровнем моря по гпс)
термокомпенсаторы в фаре для того и сделаны чтобы эффект потения снизить к минимуму...моё мнение -это брак фары.
джедай вне форума   Ответить с цитированием


Оценка: 0
Да Полезно или Нет Нет
Поддержали:
kreks68 (01.02.2013), NOV8307 (17.02.2013), SeIsv (20.10.2011), Александр С (24.10.2011), Колпак (01.04.2012)
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Текущее время: 21:25. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot