Форум Фольксваген Амарок Клуб (Volkswagen Amarok Club)


Вернуться   Форум Фольксваген Амарок Клуб (Volkswagen Amarok Club) > Технический раздел > Двигатель > 3,0

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
 
Старый 04.12.2018, 10:01   #11
andron33
эксперт
 
Амароковод
Регистрация: 11.10.2017
Адрес: Европейский Союз

Сообщений: 1,132

Сказал "Спасибо": 399
Поблагодарили 325 раз(а) в 241 сообщениях
Репутация: 7

По умолчанию Re: Повышенные обороты

Цитата:
Сообщение от NKVD66RUS Посмотреть сообщение
Источник информации можете раскрыть, для полного душевного спокойствия? Спасибо.
Легко. Мануал, который идет с авто. Я спецом заказывал на русском и платил за это дополнительно. 60 евров. По эстонски - идет впридачу. Там то как раз это и описыватся. Это первое.

Второе. До Амарока был Кедди. 15го года. Опыт уже был. Только там все то происходило быстрее (регенерация). Ну оно и понятно. Сажевый меньше, моторчик мельче.

Ну и собственные наблюдения, естессно.Еще раз повторюсь - никаких проблем для себя я не испытываю.
__________________
Мой авто: Amarok Highline 2018 3.0 TDI V6 165 kW + 15 kW
andron33 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.12.2018, 10:10   #12
constantinl
эксперт
 
Амароковод
Регистрация: 28.07.2013
Адрес: Томск

Сообщений: 528

Сказал "Спасибо": 5
Поблагодарили 64 раз(а) в 54 сообщениях
Репутация: 2

По умолчанию Re: Повышенные обороты

Заметил такую же фигню с оборотами на Паждеро Спорт (евро 5).
Если климат-контроль в режиме авто, то обороты плавают.
Если в ручном режиме, то нет.

Может быть на Амароке (евро 5), аналогично?
__________________
Мой авто: VW Amarok SochiEdition Шоколад 180 л.с. АКПП
constantinl вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.12.2018, 10:22   #13
andron33
эксперт
 
Амароковод
Регистрация: 11.10.2017
Адрес: Европейский Союз

Сообщений: 1,132

Сказал "Спасибо": 399
Поблагодарили 325 раз(а) в 241 сообщениях
Репутация: 7

По умолчанию Re: Повышенные обороты

Alexanderr, Хорошо. Постараюсь объяснить как именно я делаю. По-шагово.

Регенерация происходит не тогда, когда Вы хотите и когда едете быстро и долго. А тогда, когда сажевый начинает забиваться. Но еще не критически, т.е. значек на приборке еще не горит. И вы об этом ничего не знаете. УзнаЁте только тогда, когда останОвитесь! Не глушите мотор сразу. Посмотрите, какие обороты. Если не 800, как обычно, а выше, значит началась регенерация. По возможности проедьте еще км 15 (тут точно не могу сказать, бывает еще пяток км еще надо проехать). Пока обороты на стоящем авто не упадут до 800. У меня это происходит примерно каждые 200-300 км. (Летом было 300, сейчас чаще). Регенерация начинается не сразу, а только тогда, когда двигатель нагрелся до рабочих значений. Это тоже важно помнить. Поэтому, когда Вы, допустим, проехали минут 15, двигатель только нагрелся и только началась регенерация. А Вы остановились как раз в это время. Естественно будут повышенные обороты. Выйдите из машины. Рукой ощутите, насколько горячий идет выхлоп из глушителя. Это сразу ощутимо горячее, чем обычная работа мотора. И запах особый. Тут не надо собачьего обоняния))).

Еще один момент. С утра. Тут повышенные обороты связаны с зарядкой аккума. И они будут столько, пока не заглушить мотор или пока аккум не зарядится. На холодную регенерация не происходит!

Давайте так. Если по какому отдельному пункту возникнут непонятки - спрашивайте. А то снова писать столько, уже пальцы затекли))).

В Кедди-клубе есть оч хороший, авторитетный человек, знающий и понимающий. Очень много беру инфу оттуда, анализирую. Ведь ничего особенного в нашем моторе нет. Принципиально все то же самое. Кроме некоторых нюансов.
__________________
Мой авто: Amarok Highline 2018 3.0 TDI V6 165 kW + 15 kW
andron33 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.12.2018, 10:33   #14
andron33
эксперт
 
Амароковод
Регистрация: 11.10.2017
Адрес: Европейский Союз

Сообщений: 1,132

Сказал "Спасибо": 399
Поблагодарили 325 раз(а) в 241 сообщениях
Репутация: 7

По умолчанию Re: Повышенные обороты

Цитата:
Сообщение от constantinl Посмотреть сообщение
Заметил такую же фигню с оборотами на Паждеро Спорт (евро 5).
Если климат-контроль в режиме авто, то обороты плавают.
Если в ручном режиме, то нет.

Может быть на Амароке (евро 5), аналогично?
Минуточку, минуточку...у меня Евро 6. Может мы о разных моторах говорим и отсюда все нестыковки? )

И таки , вы правы. Повышенные обороты бывают еще и следствием работы климатической установки (кондиционера)
__________________
Мой авто: Amarok Highline 2018 3.0 TDI V6 165 kW + 15 kW
andron33 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.12.2018, 16:06   #15
Asspirine
эксперт
 
Аватар для Asspirine
 
Амароковод
Регистрация: 29.08.2010
Адрес: Краснодар

Сообщений: 441

Сказал "Спасибо": 18
Поблагодарили 47 раз(а) в 36 сообщениях
Репутация: 0

По умолчанию Re: Повышенные обороты

Кого сильно напрягает, сделайте чип) Расход меньше, обороты не повышаются.
Меня эта хрень за пол года эксплуатации так задрала, и расход неадекватный, решается легко
__________________
__________________
Мой авто: Amarok 3.0tdi + 2.0tdi
Asspirine вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.12.2018, 19:52   #16
NKVD66RUS
новичок
 
Амароковод
Регистрация: 21.11.2013
Адрес: Москва

Сообщений: 21

Сказал "Спасибо": 4
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Репутация: 0

По умолчанию Re: Повышенные обороты

Цитата:
Сообщение от Asspirine Посмотреть сообщение
Кого сильно напрягает, сделайте чип) Расход меньше, обороты не повышаются.
Меня эта хрень за пол года эксплуатации так задрала, и расход неадекватный, решается легко
Где в Москве можно поставить чип за адекватные деньги и с минимальными рисками, где вы ставили?
__________________
Мой авто: Amarok highline V6
NKVD66RUS вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.12.2018, 21:43   #17
Alexanderr
эксперт
 
Амароковод
Регистрация: 04.03.2011
Адрес: Санкт-Петербург

Сообщений: 388

Сказал "Спасибо": 5
Поблагодарили 46 раз(а) в 35 сообщениях
Репутация: 4

По умолчанию Re: Повышенные обороты

Цитата:
Сообщение от andron33 Посмотреть сообщение
Alexanderr, Хорошо. Постараюсь объяснить как именно я делаю. По-шагово.

Регенерация происходит не тогда, когда Вы хотите и когда едете быстро и долго. А тогда, когда сажевый начинает забиваться. Но еще не критически, т.е. значек на приборке еще не горит. И вы об этом ничего не знаете. УзнаЁте только тогда, когда останОвитесь! Не глушите мотор сразу. Посмотрите, какие обороты. Если не 800, как обычно, а выше, значит началась регенерация. По возможности проедьте еще км 15 (тут точно не могу сказать, бывает еще пяток км еще надо проехать). Пока обороты на стоящем авто не упадут до 800. У меня это происходит примерно каждые 200-300 км. (Летом было 300, сейчас чаще). Регенерация начинается не сразу, а только тогда, когда двигатель нагрелся до рабочих значений. Это тоже важно помнить. Поэтому, когда Вы, допустим, проехали минут 15, двигатель только нагрелся и только началась регенерация. А Вы остановились как раз в это время. Естественно будут повышенные обороты. Выйдите из машины. Рукой ощутите, насколько горячий идет выхлоп из глушителя. Это сразу ощутимо горячее, чем обычная работа мотора. И запах особый. Тут не надо собачьего обоняния))).

Еще один момент. С утра. Тут повышенные обороты связаны с зарядкой аккума. И они будут столько, пока не заглушить мотор или пока аккум не зарядится. На холодную регенерация не происходит!

Давайте так. Если по какому отдельному пункту возникнут непонятки - спрашивайте. А то снова писать столько, уже пальцы затекли))).

В Кедди-клубе есть оч хороший, авторитетный человек, знающий и понимающий. Очень много беру инфу оттуда, анализирую. Ведь ничего особенного в нашем моторе нет. Принципиально все то же самое. Кроме некоторых нюансов.





Блин , ну опять, ! Я куда то ехал , приехал , а вы мне еще предлагаете 15км проехать , не смешно ?

Далее , не знаю , где вы храните машину , а у меня она стоит в теплом паркинге , заводится с полоборота , поэтому аккумулятор в порядке! на моем первом амароке обороты для зарядки аккумулятора , почему то не поднимались , аккумулятор проработал 7 лет , и был продан вместе с машиной!
И нормальные обороты , если не ошибаюсь , не 800 , а 650!
И значок у меня никогда не зажигается !
И от кондея у меня обороты не повышаются , во всяком случае не так ощутимо , просто заметно , что двигатель работает с большей нагрузкой!

Последний раз редактировалось Alexanderr; 04.12.2018 в 21:50.
Alexanderr вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.12.2018, 09:26   #18
andron33
эксперт
 
Амароковод
Регистрация: 11.10.2017
Адрес: Европейский Союз

Сообщений: 1,132

Сказал "Спасибо": 399
Поблагодарили 325 раз(а) в 241 сообщениях
Репутация: 7

По умолчанию Re: Повышенные обороты

Смешно. Сам смеюсь и делаю))). Вы можете что то предложить по серьезнее?

Есть вариант ЧИПа. Но мне, пока авто на гарантии - не вариант.

Авто стоит на улице, рядом с домом. Вот вычищаю гараж от "добра", хочу ставить во внутрь.

Да, я ошибся, не 800, вы правы. Ну не суть, не это главное.

И я ни в чем не настаиваю. Я приспособился к машине. Мне она нравится.

А дальше - будем посмотреть.
__________________
Мой авто: Amarok Highline 2018 3.0 TDI V6 165 kW + 15 kW
andron33 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.12.2018, 13:57   #19
rdshop
новичок
 
Амароковод
Регистрация: 02.12.2018
Адрес: Москва

Сообщений: 11

Сказал "Спасибо": 1
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Репутация: 0

По умолчанию Re: Повышенные обороты

Такая же ситуация с оборотами. При чем я уже и забыл когда видел обороты 650. После ТО1 буду вырезать экология и шить. К 20ткм думаю уже будет понятно с состоянием мотора и смысла гарантии на двиг.
__________________
Мой авто: Amarok 3.0
rdshop вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.12.2018, 19:59   #20
NKVD66RUS
новичок
 
Амароковод
Регистрация: 21.11.2013
Адрес: Москва

Сообщений: 21

Сказал "Спасибо": 4
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Репутация: 0

По умолчанию Re: Повышенные обороты

Продолжая тему повышенных оборотов хочу сказать, что регенерация сажевика - это всего лишь 15-20% от того времени, когда машина работает на повышенных оборотах. Я купил elm327 и поставил прогу VAG DPF lite: работает кривовато, но кол-во сажи в граммах показывает, процесс регенерации не ловит, но по увеличивающемуся или уменьшающемуся весу сажи из проги можно понять когда он запущен. Теперь не понятно нахрена он повышает обороты остальное время (прожиг реально минут 10 за полторы недели). Тут писали, что аккумулятор заряжать - но как так? - новый аккум, на улице минус 2, заводится с полтыка - чего там дозаряжать на повышенных оборотах?
__________________
Мой авто: Amarok highline V6
NKVD66RUS вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Поднимаются обороты двигателя Egoistikant 2,0 25 20.10.2020 19:28
Самопроизвольно поднимаются обороты Геннадий888 Двигатель 3 30.01.2018 02:01
Поднялись холостые обороты. HELP mitriniuc Двигатель 40 21.12.2016 12:32


Текущее время: 10:00. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot