Форум Фольксваген Амарок Клуб (Volkswagen Amarok Club)


Вернуться   Форум Фольксваген Амарок Клуб (Volkswagen Amarok Club) > основной > "Наша стая"

"Наша стая" Эксплуатация, вопросы к владельцам

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
 
Старый 05.03.2019, 16:48   #11
andron33
эксперт
 
Амароковод
Регистрация: 11.10.2017
Адрес: Европейский Союз

Сообщений: 1,132

Сказал "Спасибо": 399
Поблагодарили 325 раз(а) в 241 сообщениях
Репутация: 7

По умолчанию Re: Освоение нового Амарока 3,0

Вот ответ. Цитата:
"То, что акб разрядился до 3 вольт- Тут однозначно НЕ выключены были потребители. Не знаю внешние ( люстры- лебедки и т.д.) или внутренние при отсутствии кан- шины.
Когда батарею так жестоко сажают, она, будучи особью женского пола ( она- батарея)))) способна проглотить 2-3 номинальных емкости , чтобы прийти в чувство.
Причем надо заряжать ее малыми токами ( около 1 ампера.
Потом добавлять , следя за тем, чтобы банки не кипели ( привет необслуживаемым акб).


Пы. Сы. Немного математики: 28 часов х2ампера = 56 ахов.
И что , в амароке акб на 60 ахов?
Не верю!!!!"
__________________
Мой авто: Amarok Highline 2018 3.0 TDI V6 165 kW + 15 kW
andron33 вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили:
ЛевАбалкин (13.03.2019)
Старый 05.03.2019, 19:56   #12
Kostas
эксперт
 
Аватар для Kostas
 
Амароковод
Регистрация: 14.02.2011
Адрес: Город-герой Москва

Сообщений: 1,420

Сказал "Спасибо": 346
Поблагодарили 470 раз(а) в 237 сообщениях
Репутация: 10

По умолчанию Re: Освоение нового Амарока 3,0

Цитата:
Сообщение от andron33 Посмотреть сообщение
Так Вы заряжаете АКБ на морозе? Тогда все понятно. Или авто в теплый бокс или АКБ в тепло, и там уже заряжать. Он в холодном состоянии и не способен взять весь заряд. Самое правильное, не беречь авто на стоянке, а хорошенько прокатиться по трассе, так с часик. Тогда АКБ и нагреется и зарядится. Сомневаюсь, что у нового авто могут быть проблемы с АКБ. У вас так же установлена система старт-стоп? Если да, то стоит система быстрого заряда. Не должно быть таких проблем.

Перенаправил пункт "7" одноклубнику в Кеди клуб. Оч знающий спец. Занимается ремонтом и обслуживанием АКБ. Вас бы свести вместе, чтобы был диалог напрямую...
За 6 с лишним лет ни разу аккумулятор не снимал с автомобиля. В холод заряжаю частенько. Перкрасно все заряжается.
__________________
Порядковый номер 300...
__________________
Мой авто: Хай,АКПП...
Kostas вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили:
ЛевАбалкин (13.03.2019)
Старый 05.03.2019, 19:58   #13
andron33
эксперт
 
Амароковод
Регистрация: 11.10.2017
Адрес: Европейский Союз

Сообщений: 1,132

Сказал "Спасибо": 399
Поблагодарили 325 раз(а) в 241 сообщениях
Репутация: 7

По умолчанию Re: Освоение нового Амарока 3,0

Цитата:
Сообщение от Kostas Посмотреть сообщение
За 6 с лишним лет ни разу аккумулятор не снимал с автомобиля. В холодд заряжаю частенько. Перкрасно все зарядается.
Я даже больше скажу. За все время эксплуатации своих авто никогда не заряжал АКБ. Только в движении. Но он так и не садился, как в этом случае.
__________________
Мой авто: Amarok Highline 2018 3.0 TDI V6 165 kW + 15 kW
andron33 вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили:
ЛевАбалкин (13.03.2019)
Старый 06.03.2019, 10:55   #14
Евгений_011
новичок
 
Амароковод
Регистрация: 23.11.2017
Адрес: Тюмень

Сообщений: 24

Сказал "Спасибо": 0
Поблагодарили 4 раз(а) в 3 сообщениях
Репутация: 0

По умолчанию Re: Освоение нового Амарока 3,0

1. Как купил еще не разу не пробывал включать блокировку. Включил - полет нормальный. Все тихо
3.Вебасто греет сначала салон потом двигатель. Для нашего региона в общем как то не очень хорошо. Включается в любой мороз, только в салоне дисплей вебасты замерзает)
4. Штатный навигатор не использую, так как можно заблудится по нему. Подключаю телефон и вперед
5. За раз открыть никак.

6. У меня такого количества контактов нет, поэтому возможно ошибаюсь. Но подключился через Android Auto, все работает.
7. про АКБ такая же тема, считаю что VW с экономили. япошки по 2 ставят на пикапы. один раз уже прикурил, ладно хоть дома был
__________________
Мой авто: 3.0 TDI AT DoubleCab Aventura
Евгений_011 вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили:
ЛевАбалкин (13.03.2019)
Старый 11.03.2019, 23:12   #15
ЛевАбалкин
новичок
 
Амароковод
Регистрация: 26.11.2018
Адрес: Екатеринбург

Сообщений: 12

Сказал "Спасибо": 16
Поблагодарили 2 раз(а) в 1 сообщении
Репутация: 0

Автор темы Старый
По умолчанию Re: Освоение нового Амарока 3,0

Продолжение полёта.
07 марта загнал на ТО номер ноль (пробег 690км)с указанием всех выше описанных вопросов.
Эффект присутствия: блокировки работают без вопросов - сам гонял по заснеженной стоянке автосалона.
Увеличить память телефонной книги невозможно - не предусмотрено производителем.
Обновление навигатора раз в год и без гарантии, что окраины столь далекого от центра Европы Екаткатеринбурга наконец будут охвачены. Тем более дома на улицах - об этом даже не мечтать. Хакнуть этот никчемный навигатор и заменить на Навител тоже нельзя - это как раз производитель предусмотрел. Вывод: не ведитесь на заверения менеджера по продажам, навигатор от WV - полный отстой.
Самое интересное: трехчасовые поиски неисправности ничего не дали. Но в общении со специалистом выяснились интересные детали, отсутствующие в описании машины.
ВНИМАНИЕ ВСЕМ!
Если вы уходя не поставили Амарок на сигнализацию, то его процессор продолжает опрашивать системы автомобиля, тестируя их на работоспособность, что должно приводить к ускоренной разрядке АКБ!
Это было названо главной причиной разрядки АКБ на моем Амарока за неполную неделю до 2,7В! Причём сама АКБ в полном порядке, как показала ее диагностика.
Пригнав машину домой вечером 7 марта и поставив ее в соответствии с рекомендацией диагноста автосалона на сигнализацию, днём 9 марта, то есть через 42 часа, получил неработающую машину с зарядом АКБ в 5,5В.
Диагноста автосалон отказался присылать, хотя это была единственная возможность выявить текущую утечку. Предложили доставить машину к ним на эвакуаторе на следующий день. Что я и сделал. Напряжение уже было 4,2В(ещё через 22 часа).
Но диагност добрался до машины только в понедельник(ещё через 24 часа). Уровень напряжения не замерял, утечку не нашёл. Тупо зарядили АКБ, позаводили машину и ничего не нашли за день диагностирования. Оставили у себя для периодического тестирования в надежде на новый сбой и везение.
Вопрос:
1. Такое мягко говоря странное отношение к поиску неисправности у всех дилеров WV или мне так повезло в Екатеринбурге?
2. Сколько времени из вашего опыта по максимуму могут искать неисправность на Амароке, после чего можно требовать заменить машину/ вернуть деньги?
2. Подменную машину дают свободно или с боем?
__________________
Мой авто: 3,0
ЛевАбалкин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.03.2019, 23:23   #16
ЛевАбалкин
новичок
 
Амароковод
Регистрация: 26.11.2018
Адрес: Екатеринбург

Сообщений: 12

Сказал "Спасибо": 16
Поблагодарили 2 раз(а) в 1 сообщении
Репутация: 0

Автор темы Старый
По умолчанию Re: Освоение нового Амарока 3,0

Цитата:
Сообщение от andron33 Посмотреть сообщение
Вот ответ. Цитата:


"Пы. Сы. Немного математики: 28 часов х2ампера = 56 ахов.
И что , в амароке акб на 60 ахов?
Не верю!!!!"
Действительно, как и писал, за 28 часов зарядилась до 11,5В.
А за 39 часов - до 12,5В. А что не так? Это же на с нуля. Это сухой аккумулятор. Диагност автосалона считает, что это для него норма.
__________________
Мой авто: 3,0
ЛевАбалкин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.03.2019, 11:28   #17
andron33
эксперт
 
Амароковод
Регистрация: 11.10.2017
Адрес: Европейский Союз

Сообщений: 1,132

Сказал "Спасибо": 399
Поблагодарили 325 раз(а) в 241 сообщениях
Репутация: 7

По умолчанию Re: Освоение нового Амарока 3,0

По пункту 2. У нас можно вернуть деньги только в течении первых двух недель. Это и в договоре указывается. Позже - невозможно.

По поводу систем авто. Если я не ошибаюсь, машина засыпает через пол часа после выключения зажигания.

Попробуйте написать письмо напрямую на завод. Нужен чел, знающий немецкий яз.
Жаль, авто нужен каждый день, не могу проверить у себя, на сколько АКБ садится. Хотя, тут болел недавно, около недели не ездил...завел как обычно. Значит напруга была в норме.

По пункту 2. (второму) У вас два пункта под номером 2.)))

Вы не волнуйтесь.))) Все вопросы решаемые. Есть гарантия производителя. Все действия должны быть в письменном виде. Письменное заявление - письменный ответ. Ну и на худой конец есть департамент по правам потребителя. Можно и тудой обратиться.

А вообще да, оч хреновая ситуевина. Покупаешь новый (!) авто и начинается беготня по сервисам...
__________________
Мой авто: Amarok Highline 2018 3.0 TDI V6 165 kW + 15 kW
andron33 вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили:
ЛевАбалкин (13.03.2019)
Старый 12.03.2019, 15:00   #18
Рулевой
опытный
 
просто читаю
Регистрация: 24.05.2016
Адрес: Стрельна

Сообщений: 229

Сказал "Спасибо": 4
Поблагодарили 48 раз(а) в 35 сообщениях
Репутация: 0

По умолчанию Re: Освоение нового Амарока 3,0

По поводу расторгнуть договор и вернуть деньги можно - смотрите это https://www.youtube.com/channel/UC93...LOdXQ/featured
Под видео описание, там есть все координаты.
Рулевой вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили:
ЛевАбалкин (13.03.2019)
Старый 12.03.2019, 15:52   #19
Wolf Road
эксперт
 
Аватар для Wolf Road
 
Амароковод
Регистрация: 18.09.2013
Адрес: Ярославль

Сообщений: 935

Сказал "Спасибо": 121
Поблагодарили 260 раз(а) в 175 сообщениях
Репутация: 6

По умолчанию Re: Освоение нового Амарока 3,0

Цитата:
Сообщение от ЛевАбалкин Посмотреть сообщение
Если вы уходя не поставили Амарок на сигнализацию, то его процессор продолжает опрашивать системы автомобиля, тестируя их на работоспособность, что должно приводить к ускоренной разрядке АКБ!
Всегда в гараже оставляю машину не запертой(это для безопасности,т.к. гаражи на первом этаже дома) и никогда не разряжалась батарея и даже не садилась если не брал по 2-3 дня.
__________________
__________________
Мой авто: Trend.2012.МКПП.TDI.122ps.4motion+подкл.Starlight.кунг "Road Ranger"
Wolf Road вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили:
ЛевАбалкин (13.03.2019)
Поддержали:
andron33 (12.03.2019), constantinl (17.03.2019)
Старый 12.03.2019, 18:23   #20
ZUKE
Moderator
 
Амароковод
Регистрация: 17.12.2015
Адрес: Владивосток 720

Сообщений: 716

Сказал "Спасибо": 101
Поблагодарили 308 раз(а) в 181 сообщениях
Репутация: 8

По умолчанию Re: Освоение нового Амарока 3,0

Цитата:
Сообщение от Рулевой Посмотреть сообщение
По поводу расторгнуть договор и вернуть деньги можно - смотрите это https://www.youtube.com/channel/UC93...LOdXQ/featured
Под видео описание, там есть все координаты.
Хороший канал, завис за компом на 3 часа.
Да, было бы все это очень смешно, если бы не было так грустно.
__________________
Мой авто: Volkswagen Amarok 2.0 biTDI DoubleCab Sochi Edition 2013 год. Автомат. 4 W/D.
ZUKE вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили:
ЛевАбалкин (13.03.2019)
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Купил нового волка, 3-ч литрового.... Don_Sanches Обсуждения 38 24.01.2021 21:26
[Полезное] Освоение форума. Часто задаваемые вопросы! ВАЖНО! app64 В помощь новичкам 31 06.11.2015 00:03
Navara нового поколения Andr3 Сравнение 30 10.09.2014 23:26


Текущее время: 11:42. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot