Форум Фольксваген Амарок Клуб (Volkswagen Amarok Club)


Вернуться   Форум Фольксваген Амарок Клуб (Volkswagen Amarok Club) > Интересное > Дневники владельцев

Дневники владельцев Каждый владелец сможет фиксировать свои записи, своего рода дневник по тюнингу,тестам, приключениям и т.д.

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
 
Старый 28.11.2012, 16:08   #11
Олеговичч
302
 
Амароковод
Регистрация: 10.03.2012
Адрес: СПб

Сообщений: 154

Сказал "Спасибо": 54
Поблагодарили 189 раз(а) в 43 сообщениях
Репутация: 1

Автор темы Старый
По умолчанию Re: Дневник Олеговичча Волк с АКПП


Олеговичч вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили:
Husky (29.11.2012), Natali (28.11.2012)
Старый 28.11.2012, 16:12   #12
Олеговичч
302
 
Амароковод
Регистрация: 10.03.2012
Адрес: СПб

Сообщений: 154

Сказал "Спасибо": 54
Поблагодарили 189 раз(а) в 43 сообщениях
Репутация: 1

Автор темы Старый
По умолчанию Re: Дневник Олеговичча Волк с АКПП

Полиуретанновое покрытие делал здесь: http://waxoyl-spb.ru/uslugi/poliuretanovye_pokrytiya/
Обошлось в 18000 примерно, с заходом на борта, цвет можно выбрать, я заморачиваться не стал, на не которых моих фото его видно, отдельно не фотал. Пишу спецом, мало ли Питерцам будет полезно и интересно.
Олеговичч вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили:
Natali (28.11.2012)
Старый 28.11.2012, 16:37   #13
Олеговичч
302
 
Амароковод
Регистрация: 10.03.2012
Адрес: СПб

Сообщений: 154

Сказал "Спасибо": 54
Поблагодарили 189 раз(а) в 43 сообщениях
Репутация: 1

Автор темы Старый
По умолчанию Re: Дневник Олеговичча Волк с АКПП

Оох, клубни, устанавливал тут защиту, а точнее после детального просмотра решил просто доработать штатную, так она очень и очень хороша! Как я это сделал, принял решение просто закрыть решетку металлическими листами и добавить их по бокам, также решил её продлить до задней балки, закрыть полностью коробку, короче говоря, дальше не вижу никакого смысла её делать, так как только глушитель да бак и всё это слишком высоко находится, врятли задену..)) Соответственно во сколько обошлось не пишу, так как делал сам и из подручного материала, ( Батя у меня варит хорошо). Ну только потратит 200 рублей на антигравий, чтобы её покрыть. Получилось очень удобно. Во первых крепления все отсались прежними, ну кроме задних (см. фото) и лючок по слив масла, придуман очень грамотно и удобно..) А теперь всё в виде фото-отчета: ))
До доработки:

Вот такими листами я закрывал отверстия сталь 3мм.

вот такой придумали лючок под слив масла..)


Вот защита в готовом варианте с доработкой и покраской и лючком..)

Вот специальный крепеж, для крепления защиты в конце, они вставляются в отверстия рамы ( что очень удобно нигде ничего сверлить не надо!) в пазы крепежа вставляется защита и когда крутишь болт, он притягивает вторую часть крепежа и зажимает защиту, что очень удобно, так это то что крепеж остается в раме пожизненно, когда надо снять защиту, то просто ослабляешь болт и вынимаешь из паза. Это у меня папаня мега мозг, такой крепеж придумал..)

Вот так выглядит защита на машине, крепежи задней обведены красным

Ах, да вот как работает лючок, вставляем в паз 1, прижимаем к листу 2 и прикручиваем с помощью болта 3, соответ-но снимаем в обратном порядке

Ну как то так, а в целом стала смотрится намного лучше, а главное стала намного функциональнее и пыль с грязью и солью меньше летит.
Олеговичч вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили:
AzatKaz (29.11.2012), bublik99 (27.04.2013), Natali (28.11.2012)
Старый 28.11.2012, 16:45   #14
Олеговичч
302
 
Амароковод
Регистрация: 10.03.2012
Адрес: СПб

Сообщений: 154

Сказал "Спасибо": 54
Поблагодарили 189 раз(а) в 43 сообщениях
Репутация: 1

Автор темы Старый
По умолчанию Re: Дневник Олеговичча Волк с АКПП

У нас тут холода наступают поменял резину и диски Континенталь 245*17*70
Диски реплика в интернет магазе около 4000, шины блин дорогие..(( 10 000 штучка.

Олеговичч вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.12.2012, 19:04   #15
Олеговичч
302
 
Амароковод
Регистрация: 10.03.2012
Адрес: СПб

Сообщений: 154

Сказал "Спасибо": 54
Поблагодарили 189 раз(а) в 43 сообщениях
Репутация: 1

Автор темы Старый
По умолчанию Re: Дневник Олеговичча Волк с АКПП

Ребята, извиняюсь что долго отсутствую, ребетенок мой болеет сильно - не до чего..(
Пока всем доволен не смотря на морозы и снега..) Заводится шикарно, Вэбасто - рулит! Есть некоторые недочеты. Мучуюсь с кунгом, реально течет через окна и даже снег пропускает, как это исправить ума не приложу ((( И через раз открывается задний борт, как будто что-то заедает где то или заскакивает, открываю ручку, а она как будто в закрытом положении - никакой реакции, а пот - бац, и срабатывает! Как это лечится не знаю к дилеру ехать из-за этого не хочу.( на форуме не нашел соответствующую ветку, киньте ссылку, кто видел, пож-ста)
Потом, я на форуме ничего про это не нашел, что странно или просто плохо искал. Между задней стенкой кузова а/м и кузовом с кунгом падает ледышки или замерзший снег и нереально бесяче гремит всё это дело..( и избавится от это кроме мойки невозможно, это у всех так и все забили просто??
Олеговичч вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили:
tobian (07.01.2013)
Старый 18.03.2013, 13:53   #16
Олеговичч
302
 
Амароковод
Регистрация: 10.03.2012
Адрес: СПб

Сообщений: 154

Сказал "Спасибо": 54
Поблагодарили 189 раз(а) в 43 сообщениях
Репутация: 1

Автор темы Старый
По умолчанию Re: Дневник Олеговичча Волк с АКПП

Прощенья мне нету за долгое отсутствие! К сожалению пиши чтобы поделится грустными новостями..(( На данный момент пробег 9000км, проблема только одна это АКПП..(((( Беда такая, в через раз замерзают направляющие цилиндра в супорте (предположение конечно, но скорее всего так и есть) То есть с утра не тронутся с места, ну как будто колодки к диску примерзли, приходится газовать и машина в итоге резко срывается с места.... и компьютер показывает ошибку (на дисплее горит ключик и коробка мигает) А бывает что коробка просто становится в аварийный режим и просто включает принудительно 6 передачу и едет только на ней, если несколько раз включить выключить автомобиль, то проблема исчезает сама собой...
А теперь внимание, в Лахте сказали, что нужно поменять масло в коробке и фильтр.. У меня без комментариев!!! Ещё бы предложили магнитолу поменять! Ну может тоже влияет!!!
Из-за этого на данный момент сильно расстроен! ((
Я уже молчу про стандартную беду с открыванием заднего борта после мойки - вообще не открыть...
Олеговичч вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили:
BleysR (25.03.2013), SERGEY puh (03.02.2017), tobian (10.04.2013), Vovan (15.04.2013), Русский Волк (03.01.2014)
Поддержали:
breaker (23.03.2013), Vovan (15.04.2013)
Старый 22.04.2013, 14:23   #17
Олеговичч
302
 
Амароковод
Регистрация: 10.03.2012
Адрес: СПб

Сообщений: 154

Сказал "Спасибо": 54
Поблагодарили 189 раз(а) в 43 сообщениях
Репутация: 1

Автор темы Старый
По умолчанию Re: Дневник Олеговичча Волк с АКПП

Ну что поменяли мне масло в коробке и фильтр соответ-но и вроде как проблем нет, НО и холодов теперь уже таких нет, так что не знаю выличилась ли проблема с троганием или нет..(
Олеговичч вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили:
old.pirat (23.04.2013), p77 (22.04.2013), tobian (06.05.2013)
Старый 16.09.2014, 21:22   #18
Олеговичч
302
 
Амароковод
Регистрация: 10.03.2012
Адрес: СПб

Сообщений: 154

Сказал "Спасибо": 54
Поблагодарили 189 раз(а) в 43 сообщениях
Репутация: 1

Автор темы Старый
По умолчанию Re: Дневник Олеговичча Волк с АКПП

Пробег 53000км, ведет себя хорошо, больше проблем не встречал, вот не давно лопнул тросик заднего борта, оригинал стоит около 2500, в соот-щей ветке написал, решил сделать, сам, фото позже прикручу..)) На много дешевле выходит, из постоянный проблем только скрип задних рессор, всё руки не доходят этим заняться, говорят надо просто их "на место" поставить, а так они о прокладку трут... В целом очень доволен машиной и как и прежде считаю, что нашему волку нужен 6 цилиндров мотор, а не как сейчас, совсем по другому будет работать и главное экономичней ужж точно!
Олеговичч вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили:
Поддержали:
Adan_Virus (17.09.2014), Владимир ВсеЯ (17.09.2014)
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Текущее время: 12:35. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot